Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 28 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Женя-Женя пишет:

Здравствуйте, у меня цыплятам почти месяц, но они ну ОЧЕНЬ пугливые. Скажите это норма? В инете в описании этой породы написано, что они очень спокойные. Или они после изменятся?

Добрый день! Я встаю с Вами в ряд с этим вопросом:) Мы их в семье уже истеричками называем, очень пугливые, на контакт никак не идут:( Моим тоже месяц.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Не поверю, что они истеричны. Очень спокойная птица.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17369
шольга пишет:

Не поверю, что они истеричны. Очень спокойная птица.

yes3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
шольга пишет:

Не поверю, что они истеричны. Очень спокойная птица.

Они у меня растут вместе с Джерси с инкубатора, так вот черныши и на руки залезают, и ласку любят и когда корм даешь все возле рук, а мои беляшики отбегают от рук, пищат, говорим тихим голосом, когда все таки поймаешь, держишь на руках, гладишь- прям истерично кричат. Когда подхожу они отбегают назад и прячутся за Джерсиков. Может быть отсадить? Едят за троих, читала что их отгоняют от кормушек, здесь такого нет, наблюдаю за ними, еще и чернышей отпихивают, а вот характер- дикий dntknw если я что -то не так делаю подскажите, пожалуйста

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я держу их отдельно. У меня их реально отгоняли от кормушки

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
шольга пишет:

Я держу их отдельно. У меня их реально отгоняли от кормушки

Спасибо! Попробую сегодня отсадить и понаблюдать за ними, отпишусь. Я конечно же читала, что порода очень спокойная, поэтому и удивляет поведение, думала что черныши их обижают, нет, все спокойно, когда спят прям сама нежность - головки друг на друга, никаких переполохов, а на нас реакция ужас:( сейчас воду меняла- беляшики все по задней стенке, пищат, а черныши на руки лезут, мешают. Переживаем.

23.06.2014 - 18:01
: 650

У цыплят явно стресс. Может Вы их сверху берете? А держали с рождения вместе с джерси?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
шольга пишет:

У цыплят явно стресс. Может Вы их сверху берете? А держали с рождения вместе с джерси?

Да, держала вместе, одна закладка, сетка брудера на уровне рук, то есть все манипуляции они видят, стрессов вроде никаких не было, джерси все ласковые. Вы знаете, они очень спокойные и те и другие, когда рядом никого нет, я сбоку за ними наблюдаю, как подхожу пестрыши мои наутек, черныши ко мне. Не знаю. Единственное, попробую отсадить. Я хотела раньше, но у меня три Пети и одна барышня, а у джерсийских 6 барышень и три Пети, я подумала что если я их отдельно посажу, то они быстрее отношения начнут выяснять, а так пока относительное равновесие и покой. Вы извините, мы раньше брали подрощенную птицу и только первый год весь процесс с нуля, форум читаю, конспектирую, воплощаю, но опыт по выращиванию нулевой. Нарабатываем:) главное пока мы его обретаем этот опыт птице бы не навредить, а явно что-то не то делаем раз такое поведение

23.06.2014 - 18:01
: 650

Может кто своими наблюдениями поделятся,у кого Билефельдеры с цыплятами черного цвета сидели?

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17
Ирусичек пишет:

Мы их в семье уже истеричками называем, очень пугливые, на контакт никак не идут

А я думала только мои такие, а ещё живут на сетке, и бывает бзик у них и они бегают по всей клетке, да так что лапы в кровь режут. В общем я уже думаю может им валерьянки в воду насыпать, чтобы были спокойнее dntknw .

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Женя-Женя пишет:
Ирусичек пишет:

Мы их в семье уже истеричками называем, очень пугливые, на контакт никак не идут

А я думала только мои такие, а ещё живут на сетке, и бывает бзик у них и они бегают по всей клетке, да так что лапы в кровь режут. В общем я уже думаю может им валерьянки в воду насыпать, чтобы были спокойнее dntknw .

если не выясняют отношения:) между собой, а дружненько носятся значит чего то пугаются. У меня у перепелов так, один подает сигнал тревоги и понеслись.... А сетка у Вас какая на полу? Почему режутся?

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17
Ирусичек пишет:

Вас какая на полу? Почему режутся?

Сетка металлическая, с небольшими дырочками. А режутся наверное от того,что сильно прыгают. Потому что когда они начинают бегать, то подпрыгивают и пытаются как бы пролететь. У них клетка высокая. В общем не знаю зачем они так делают, но грохот стоит как от стада слонов, хотя их всего 11 штук.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
натуралист пишет:

На семью при кол-ве кур 8-10 шт.оставляю трех петухов.

good
а я до мудрил, остался 1 на 11 ..

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
натуралист пишет:

Петухи ,как правило,очень активны.

Если петухи активны, зачем оставлять на 8-10 кур трёх петухов?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
шольга пишет:

Может кто своими наблюдениями поделятся,у кого Билефельдеры с цыплятами черного цвета сидели?

У меня росли в месте с ДГ, Миноркой, Синь-синь-дянь, Орпами. Спокойные. Петухи дают себя погладить.
Видимо у Вас линия такая попалась темпераментная. .

23.06.2014 - 18:01
: 650
Олег Мезин пишет:
шольга пишет:

Может кто своими наблюдениями поделятся,у кого Билефельдеры с цыплятами черного цвета сидели?

У меня росли в месте с ДГ, Миноркой, Синь-синь-дянь, Орпами. Спокойные. Петухи дают себя погладить.
Видимо у Вас линия такая попалась темпераментная. .

У меня очень спокойные. Я пыталась их держать с легбарами.Так эта мелочь просто по головам билефельдоров ходила и отжимала от кормушки.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Олхинский пишет:
натуралист пишет:

Петухи ,как правило,очень активны.

Если петухи активны, зачем оставлять на 8-10 кур трёх петухов?

Добрый день.Юрий во-первых сезон относительно длинный и чтобы исключить всякие неожиданности,а самое главное проверить всех петухов по качеству потомства,не всегда самый лучший петух дает лучшее потомство.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Приветствую всех!
Михаил, у Вас два петра в резерве или семья состоит 3+8(10)?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Олхинский пишет:

Приветствую всех!
Михаил, у Вас два петра в резерве или семья состоит 3+8(10)?

Юрий все-же считаю оптимальным держать с курами одного петуха на 7-10 кур,один-два петуха сидят в клетке.Подсаживаю к курам по очереди с интервалом примерно 1-1.5 мес.,так за сезон получается получить 2-3 потомства от разных петухов.Очень редко,когда несколько петухов ладят между собой на протяжении сезона и если ладят,то как правило мешают друг другу.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
натуралист пишет:

один-два петуха сидят в клетке

Два петуха без кур в одной клетке подерутся?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Фermer пишет:
натуралист пишет:

один-два петуха сидят в клетке

Два петуха без кур в одной клетке подерутся?

Добрый день.Если есть возможность,лучше держать в разных клетках.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет, Олхинский нужно надеяться только на себя. Мне четко сказали опытные птицеводы - на одного петуха 3 курицы, тогда 100 процентный оплод будет. Значит в птичнике для этого должны быть отсеки. А у меня пока муж не построит еще один птичник, такой возможности нет. Надеюсь, что будет или все по новой и яйца из Нидерландов дочка привезет.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BOGUSLAVA1 пишет:

Олхинский нужно надеяться только на себя.

Я надеялся на петуха, виноват однако. У меня на три курицы один петух и толку пока нет.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Возраст у них какой? Условия содержания и кормления. Я, честно, очень внимательно относилась к советам Ираиды Иннокентьевны, по поводу содержания, ухода и кормления птицы, хотя у меня хозяйство под строгим присмотром ветов, но это в плане здоровья птицы. Если вы все правильно делаете, толк будет, природа свое возьмет...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Вы были в хозяйстве ИИ или фото видели её хозяйства? Почему я должен верить Вам и ИИ?. Считаю, что у себя в курятнике делаю всё правильно, у остальных пород, кроме Билифельдеров, вопросов с оплодом нет, а возраст у них 10.5 месяцев.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я честно признаюсь,что советов ИИ в глаза не видела и видеть не желаю. Вообще тут про хорошую курицу а не реклама чьей-то жизненно необходимой деятельности. У меня 8 кур и2 петуха. Живут счастливо и имеют потомство.В прошлом году при выводе было мало петушков. Пришлось вырастить чужих

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17

Товарищи, прошу Вашей помощи. Скажите в чем может быть проблема? - у меня раз в неделю умирает по одной курочке, причем именно курочки, петухи как кони. Уже 4 курицы потеряла, осталось еще 4. Кормлю кк Пурина, пропоила Энрофлоксом и Фармазином 500. Сидят дома в брудере большом, больше птицы ни какой нет.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Женя-Женя пишет:

Товарищи, прошу Вашей помощи. Скажите в чем может быть проблема? - у меня раз в неделю умирает по одной курочке, причем именно курочки, петухи как кони. Уже 4 курицы потеряла, осталось еще 4. Кормлю кк Пурина, пропоила Энрофлоксом и Фармазином 500. Сидят дома в брудере большом, больше птицы ни какой нет.

А симптомы какие-нибудь есть? Поведение, еда?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Олхинский, вы можете верить или не верить, это ваше право. Cоветы Ираиды Иннокеньевны очень многим людям помогают, мне например точно. Вот смотрите, 6 кур и 2 петуха, каждый день я собираю 4 или 5 яиц. За оплод я не могу сейчас ответить, да сегодня мне этого и не надо, я никому продавать яйца не буду, пока сама в инкуб не заложу и увижу результат. А это я сделаю не раньше апреля,обстоятельства.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BOGUSLAVA1 пишет:

каждый день я собираю 4 или 5 яиц.

Я рад за Вас, хороший урожай! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах