Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 30 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Евгений Базаркин, я вам тоже конкретный вопрос задала. А ваши нападки на меня соответствуют вашей фамилии. А советы чисто из практики, или вы думаете что вет круглосуточно дежурит у меня. Гос.вет.cтанция не полиция. Они видят результат моего труда. А если, что-то не так с птицей, потому-что каждый понедельник у меня куратор, я даже не знаю, что тогда будет, потому как проблем не было.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И в третий раз , ответ на вопрос не дождусь?
Для чего нужен антибиотик здоровому цыпленку , с первых дней жизни если на это нет причин?
Вы сами не понимаете зачем вы это пишите, а тут заходят новички и принимают советы за чистую монету , не понимая что это не правильно....
Жалко мне ваших птеньцов...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Евгений Базаркин пишет:

Для чего нужен антибиотик здоровому цыпленку , с первых дней жизни если на это нет причин?

Хороший и правильный вопрос. Я, например для профилактики, пропаиваю цыплят с 5-ти дневного возраста АСД (фракция 2) по схеме 5 через 3 и совсем не понимаю для чего в таком возрасте применять антибиотики и кокцидиостатики.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Олхинский пишет:

АСД (фракция 2) по схеме 5 через 3

поделитесь, как пропаиваете, в воду добавляете??? так запах наверное в брудерной shok

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Н.Б. пишет:

Может быть это от массы свободного времени?

Это от массы лишних денег.

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17

В общем мне, как новичку в этом деле понятно, что НИ чего Не понятно dntknw Кого слушать? Как поступать? Не пропаивать с первых дней, начинают дохнуть, думаю надо было пропоить. Начинаю поить когда болеют, все равно дохнут. И как быть?

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17

smile3

Вложение
dsc00053.jpg
dsc00051.jpg
: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17

Последняя моя курочка. По-моему она маловата, ей 1 мес. и 7 дней.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Евгения не отчаивайтесь,отрицательный опыт все-же какой- никакой,а опыт.В следующий раз советую попробовать так - купить в магазине крупы-пшено,ячневую,пшеничную,кукурузную и т.п.Все крупы перемешать и добавить туда детское питание типа Нестожем в порошке из расчета на 1кг. перемешанной крупы 2 столовые ложки детской смеси(заменитель женского молока в порошке).Я начинаю так кормить с суток и до 1-1.5 месяца постепенно снижая смесь до ложки.Далее перехожу на ПК - 6 для бройлера.В 5 дней добавляю в воду мед из расчета на 1 л.воды - чайную ложку меда и пропаиваю с медом дней 5-7.Чтобы отказаться от антибиотиков купил прибор**Георгий*-растворяет колоидное серебро в воде и постоянно птица пьет природный антибиотик.Ионы серебра уничтожают все известные вирусы и микробы,оставляя полезную флору птицы.Конечно муторно,но эффект стоит того.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Евгений Базаркин, вы от меня требуете ответа, напоминаю я вам тоже задала вопрос, а сказать есть что? Я уже ранее написала, совет - это мой личный опыт. Когда еще на учете хозяйство не было, начинала именно с кур, а я тогда новичком была и старалась ничего лишнего им не давать в плане препаратов, ведь столько умных советов в просторах сети. Cколько я копьев сломала, один цыпленок нахохлился, другой никакой. И тут срочно лечить, а мозги в раскоряку, чем и от чего? Падежа я избежала, денег не жалела на препараты, вовремя схватилась,не дожидаясь перетонитов. А принимать во внимание мои рекомендации или нет, это право каждого, cвоя голова на плечах есть. Мое хозяйство подконтрольно, мониторится, птица шикарно выглядит, здорова, а для меня это главное. Для себя держу, а не для продажи.
И про кормление, кк у них всегда в наличии, но что-то на него они не набрасываются. А вот когда я утром приношу им корм сделанный своими руками и с любовью, они с насестов ко мне на плечи летят. Птица не глупее нас в выборе еды. Если вам на стол поставить тарелку с баландой, а другую с домашним куриным супом, что вы выберете?

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17

Всем спасибо за советы, записала mail . Будем двигаться дальше.

23.06.2014 - 18:01
: 650

У меня птицы не много и она выращивается для своего стола, то я не кормлю комбикормом. Хотя несколько лет назад пыталась. То куры начали вонючие яйца нести, то цыплята так чесались ,катались по сетке и вопили, что мне надоело перебирать все торговые точки и я вернулась к домашней кулинарии для кур.Но у кого большое поголовье, то такая возня наверное не реальна.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Евгений Базаркин, вы от меня требуете ответа, напоминаю я вам тоже задала вопрос, а сказать есть что? Я уже ранее написала, совет - это мой личный опыт. Когда еще на учете хозяйство не было, начинала именно с кур, а я тогда новичком была и старалась ничего лишнего им не давать в плане препаратов, ведь столько умных советов в просторах сети. Cколько я копьев сломала, один цыпленок нахохлился, другой никакой. И тут срочно лечить, а мозги в раскоряку, чем и от чего? Падежа я избежала, денег не жалела на препараты, вовремя схватилась,не дожидаясь перетонитов. А принимать во внимание мои рекомендации или нет, это право каждого, cвоя голова на плечах есть. Мое хозяйство подконтрольно, мониторится, птица шикарно выглядит, здорова, а для меня это главное. Для себя держу, а не для продажи.
И про кормление, кк у них всегда в наличии, но что-то на него они не набрасываются. А вот когда я утром приношу им корм сделанный своими руками и с любовью, они с насестов ко мне на плечи летят. Птица не глупее нас в выборе еды. Если вам на стол поставить тарелку с баландой, а другую с домашним куриным супом, что вы выберете?

Странный ответ , конечно , вопросом на вопрос ...
И в четвертый раз так и не получил ответа на поставленный вопрос ...
А мой ответ Вам , в видео сюжете ...

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Чистота-залог здоровья!Порядок-прежде всего!И профилактика,профилактика,профилактика!Ведь как всем известно,болезнь лучше предупредить,чем лечить.А вам,Евгений,большое спасибо за ваш очень подробный ответ,на ваш же вопрос.Думаю,что не только новичкам пригодится.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Барин пишет:

Чистота-залог здоровья!Порядок-прежде всего!

Заинтересовалодин момент: это как каждую неделю мыть курятник? Полы и стены? А как же подстилка? Еженедельно вычищать?? А стены после помывки белить известью? Еженедельно??

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96
GUL-Kaz пишет:
Барин пишет:

Чистота-залог здоровья!Порядок-прежде всего!

Заинтересовалодин момент: это как каждую неделю мыть курятник? Полы и стены? А как же подстилка? Еженедельно вычищать?? А стены после помывки белить известью? Еженедельно??

Я курятник не мою,а вот подстилку меняю по мере загрязнения.У меня получается где-то раз в 1,5-2 недели.Дезинфекцию курятника провожу 2 раза в год.Первый,когда весной кур можно выгнать на улицу и второй раз,осенью перед тем как закрываем кур на зимовку.Это взрослые куры.А вот где содержится молодняк,все то же самое,но чаще намного.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Правильно написали, чистота залог здоровья и порядок прежде всего! Только я в голову не беру, чем дезинфекцию проводит гос.вет.служба. За мной только уборка всех помещений для животных два раза в день, чистый инвентарь, а уж подстилка выметается постоянно, и новая на пол. Так и запах в курятнике свежего сена, все лето трудились, газонную траву сушили и соседи свою к моему двору подтягивали. Про стены и потолки - да мыть еженедельно, белить и ремонт, это все зависит от состояния птичника. К моему хозяйству и животным претензий от надзора нет, как хозяйка я все выполняю.
Все ребята, завтра я на отдых курсом на Сингапур, а потом Таиланд, меня ждет Пхукет, Cурротани и Самуи. В России буду только 25 марта. Всем желаю здоровья, удачи и огромных успехов в куроводстве, пусть ваши Биефельдеры приносят вам только положительные эмоции!

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

У нас дезинфекцию помещения не вет.служба проводит,а я сама.Дезинфецирую раствором Креолина.Он не дорогой и эффективный,его не подделывают.Сейчас очень много средств.В качестве подстилки использую сухой опил,в виде мелкой стружки.Рекомендую!Очень сухо,хорошо впитывает,поглощает неприятный запах.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
BOGUSLAVA1 пишет:

За мной только уборка всех помещений для животных два раза в день, чистый инвентарь, а уж подстилка выметается постоянно, и новая на пол.

shok Можно узнать сколько у Вас кур? Основная работа есть? И кто будет дважды в день мыть курятник ,пока Вы будете отдыхать? Сейчас точно не припомню, но,по-моему,в роддоме один раз в день моют полы?? Не слишком часто для курятника?

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Что то кажется это всё сказки Сплошной трёп и бахвальство Можно подумать что правда моет- шоркает весь день И зач
ем трепаться про поездки. так. чтобы все обзавид
ывались... И сомневаюсь что не хочется продать излишки И непонятно какие то веты-кураторы для личного подворья

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
GUL-Kaz пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

За мной только уборка всех помещений для животных два раза в день, чистый инвентарь, а уж подстилка выметается постоянно, и новая на пол.

shok Можно узнать сколько у Вас кур? Основная работа есть? И кто будет дважды в день мыть курятник ,пока Вы будете отдыхать? Сейчас точно не припомню, но,по-моему,в роддоме один раз в день моют полы?? Не слишком часто для курятника?

Как это кто будет мыть?)))
Вы что ? Приедет гос вет инспектор и эпизотолог района , засучат рукава и как начнут мыть и дезинфицировать!)))
Потом смывы возьмут и свезут в лабораторию , про исследуют, если чего то найдут , поедут снова мыть ! Потом Руководство из Россельхоз надзора позовут и снова мыть начнут !)))
А потом как дамочка вернется , сдадут по описи и протоколу )))
Чего тут не понятно?)))) lol lol lol
Если бы хоть Богуслава понимала как работает вет служба , то не начала о них вовсе писать , так пишут те кто с ними не сталкивался ни когда и не знает даже где РАЙСББЖ находится...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Евгений Базаркин пишет:

Как это кто будет мыть?)))
Вы что ? Приедет гос вет инспектор и эпизотолог района , засучат рукава и как начнут мыть и дезинфицировать!)))
Потом смывы возьмут и свезут в лабораторию , про исследуют, если чего то найдут , поедут снова мыть ! Потом Руководство из Россельхоз надзора позовут и снова мыть начнут !)))
А потом как дамочка вернется , сдадут по описи и протоколу )))

good А потом приедет руководство из Россельхознадзора и спалит курятник за несоответствие! lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

При таких возможностях надо курок с собой брать. На солнышке погрелись бы, фруктов свежих поклевали.

: Можайск
07.10.2015 - 12:41
: 6

Всем добрый вечер. Первый год держу биелефельдеров. Курочкам сейчас (февраль 2016г) 8 мес, петушки вовсю поют. Все чистенькие, питание хорошее. Одна проблема - не несутся. Одно-два яйца за 3 дня и все. Не понимаю, что не так. Стресса у них нет- содержатся отдельно от основной птицы. Единственное, на 8 кур оставила вместе с ними 2 петуха. Но я ни разу не видела, чтобы они топтали.
Заранее спасибо за ответ. Может, надо еще подождать или на диету посадить?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

За фруктами наверное laugh

23.06.2014 - 18:01
: 650
Юлия0676 пишет:

Всем добрый вечер. Первый год держу биелефельдеров. Курочкам сейчас (февраль 2016г) 8 мес, петушки вовсю поют. Все чистенькие, питание хорошее. Одна проблема - не несутся. Одно-два яйца за 3 дня и все. Не понимаю, что не так. Стресса у них нет- содержатся отдельно от основной птицы. Единственное, на 8 кур оставила вместе с ними 2 петуха. Но я ни разу не видела, чтобы они топтали.
Заранее спасибо за ответ. Может, надо еще подождать или на диету посадить?

А какая продолжительность светового дня? Чем кормите? Они вообще не неслись?

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Евгений Базаркин пишет:

Если бы хоть Богуслава понимала как работает вет служба , то не начала о них вовсе писать , так пишут те кто с ними не сталкивался ни когда и не знает даже где РАЙСББЖ находится...

Там всё проплачено далеко вперёд, а курятник прислуга убирает, по одному нику видно.

: Можайск
07.10.2015 - 12:41
: 6
шольга пишет:
Юлия0676 пишет:

Всем добрый вечер. Первый год держу биелефельдеров. Курочкам сейчас (февраль 2016г) 8 мес, петушки вовсю поют. Все чистенькие, питание хорошее. Одна проблема - не несутся. Одно-два яйца за 3 дня и все. Не понимаю, что не так. Стресса у них нет- содержатся отдельно от основной птицы. Единственное, на 8 кур оставила вместе с ними 2 петуха. Но я ни разу не видела, чтобы они топтали.
Заранее спасибо за ответ. Может, надо еще подождать или на диету посадить?

А какая продолжительность светового дня? Чем кормите? Они вообще не неслись?

Световой день искусственно не продлеваю, утром открываю курятник, выпускаю на улицу, вечером обратно. Кормление : истринский комбикорм для несушек+сухое молоко подсыпаю, плюс дробленку даю. Несутся 1-2 яйца на 8 кур за 3 дня. Остальные куры (московская черная, адлерская серебристая) на более чем скромном комбикорме несутся как положено. Я немного расстроена - курочки спокойные, красивые, посмотреть - приятно. Но 8 месяцев уже:-(
Спасибо за ответ, а то я читала-читала ветку и 99% обсуждения по поводу породности - непородности птицы. Просто мне знакомые одни также жаловались, что никак не занесутся куры. Вопрос- то, мне кажется, гораздо важнее внешних данных.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

За удовольствие надо платить, красивые же lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

У моих световой день 14 часов и несутся отлично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах