Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 32 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Я вернулась домой с отдыха, и вот что у меня с Биефельдерами. Дети все-таки на бульон отправили одного петуха, cказали, что был необыкновенно вкусным. Теперь у меня 6 кур и петух. Каждый день я собираю 4-5 яиц, очень хочется инкубировать, но у меня проблема. 2 инкуба Суро 20, которые ждут яиц из Франции мускусов и у поставщика какие-то заморочки, поэтому и не загружаю яйца. А инкубы простаивают, а яйца в пищу. И еще, возможно ли будет объединить подрощенных цыплят со старожилами, порода спокойная, и через чур ручная?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.А в чем проблема,заложите яйцо в инкубатор и хотя бы через N время узнаете оплод от семьи,а потом решите,кто дороже сердцу будет.Будет оплод-будет решение.Инкубатор купить сейчас не проблема.Получите цыплят,по ходу роста отберете лучших и как только они снесут первое яичко можно подсаживать к старшей семейке.Можно подсадить и раньше,только в этом варианте не получите максимального результата.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Натуралист, большое спасибо за ответ. Так подсаживать я смогу только после того, как куры снесут первое яйцо, а если раньше? Просто нет помещения для длительного выращивания, я поняла, что максимального результата не будет, а какой будет? Заклюют, или просто гонять будут?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Смотрите.Подсаживать в ночное время,утром обязательно проследить за ними,если все нормально можно оставить,но под контролем.Смотря в каком возрасте,до 3-х месяцев - гиблое дело,если не заклюют,то еда не достанется точно.В более позднем возрасте-петух не даст спокойно развиваться.

россия
: березовский.Свердловская обл.
05.01.2015 - 13:10
: 35

Добрый день.Подскажите,у кого -то есть серебристые белефельдеры?У меня вывелись только курочки-где теперь взять петуха-большой вопрос.Устроит и яйцо и петух

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Завтра заложу яйца в инкуб, посчитала, пока поставщик что-то вразумительное по-поводу яиц из Франции сообщит, я успею вывести цыплят. А вот что делать я с ними буду не знаю, либо всех на бульон, либо здесь буду отчитываться и просить совета.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Здравствуйте. Купили мы домик в деревне. Решили завести для начала птицу. Приобрели небольшое количество цыплят марана и в качестве бонуса нам положили в коробку двух цыплят неизвестной породы (хозяйка сама не знает что за порода, т. к. выводит цыплят разных поставщиков). Неизвестным цыплятам 1 месяц и 10 дней, вес 312 и 332 грамма. Раньше на голове были белые пятнышки, сейчас их уже не видно, ярко жёлтые плюсны и клюв, красиво переливчато поют, ходят как корабли, туловище горизонтально полу. Получили их 2 недельными не смогли определить пол и породу. Но подозреваем, что это билефельдер. Помогите определить пол и породу!!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

похожи на петушков билефельдера..

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.

Вложение
201604241642492.jpg
201604241643052.jpg
Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Но подозреваем, что это билефельдер.

Похоже петушки, похоже билефельдер.... Будут плохонького окраса - светлые, с нечетким, расплывчатым рисунком.

: Можайск
07.10.2015 - 12:41
: 6

Хотела поделиться о породе. В предыдущих своих отзывах я жаловалась, что курочки никак не занесутся. Теперь все наоборот. С потеплением занеслись и так, что на 8 кур каждый день 7-8 яиц. Еле успеваю собирать. Не хуже яичных кроссов. Зарубили 8 мес. лишнего петушка- тушка около 3 кг (без потрохов), кожа желтого цвета, с жирком. Я очень довольна.

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17
Юлия0676 пишет:

С потеплением занеслись и так, что на 8 кур каждый день 7-8 яиц. Еле успеваю собирать. Не хуже яичных кроссов. Зарубили 8 мес. лишнего петушка- тушка около 3 кг (без потрохов), кожа желтого цвета, с жирком. Я очень довольна.

super

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Вчера вывелись мои Биефельдеры. По-порядку, заложила в инкуб 25 яиц, из них 6 неоплод, 19 вывелись на ура. А теперь о грустном, 5 кур, остальные петухи. Правда дети очень обрадовались, cколько для них на бульон петушков домашних будет. Мое маленькое стадо несется отменно, для моей семьи яиц достаточно, я даже соседей снабдила яйцами, интересно какой у них вывод будет, неужели одни петухи?

23.06.2014 - 18:01
: 650
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Вчера вывелись мои Биефельдеры. По-порядку, заложила в инкуб 25 яиц, из них 6 неоплод, 19 вывелись на ура. А теперь о грустном, 5 кур, остальные петухи. Правда дети очень обрадовались, cколько для них на бульон петушков домашних будет. Мое маленькое стадо несется отменно, для моей семьи яиц достаточно, я даже соседей снабдила яйцами, интересно какой у них вывод будет, неужели одни петухи?

А у Вас родители этих цыплят с одного гнезда?

Россия
: Рядом с Оптиной Пустынью.
15.05.2016 - 08:52
: 6

Добрый день уважаемые форумчане.
Пока штудирую понравившиеся темы на форуме.
Примите в свои ряды любителей птички данной породы.
Опыта правда пока ноль...т.к. только приобрели яйцо на инкубацию.
В данное время появляются наши долгожданные птенчики....пока только 2 курочки вылупились...ждём, что ещё появится...
Всего купили 3 породы - Галан, Загорскую лососевую и Биелефельд.
У меня вопрос могут ли быть яйца одной породы разного окраса?
Все 3 породы с разной скорлупой....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Аленький60 пишет:

Примите в свои ряды любителей птички данной породы.
Опыта правда пока ноль...т.к. только приобрели яйцо на инкубацию.
В данное время появляются наши долгожданные птенчики....пока только 2 курочки вылупились...ждём, что ещё появится...
Всего купили 3 породы - Галан, Загорскую лососевую и Биелефельд.

Добрый день.Очень хороший подбор пород,каждая из них имеет свою изюминку.У билефельдера яйцо цветом от кремового до светло коричневого с характерными пятнами и форма яйца правильной вытянуто-овальной формы.

Россия
: Рядом с Оптиной Пустынью.
15.05.2016 - 08:52
: 6

натуралист Спасибо за ответ. Теперь стало понятнее, прежде, чем предъявлять претензии по поводу качества яиц.
Была уверена, что они должны быть более коричневые....
Обычно сталкивалась с тем, что конкретная порода соответствующий оттенок скорлупы имеет.
Выращиваем давно обычных деревенских и несколько раз покупали цыплятами кроссов.
В 14 году приобрели яйца Московской Чёрной...заявлена была как мясо-яичная)))) Мяса правда она никак не желает наращивать, хоть немного....))))
Яичная - да, неслась как пулемёт даже когда линяет гребешок красный и долговременных перерывов, как у обычных кур почти нет.
Обычно по этому поводу я всегда говорила...то линяет...то собирается линять...вот яиц не дождаться...
Пишу, что неслась в единственном числе, т.к. в прошедшем году у нас 25 мая ворвалась чужая собака в сарай и передушила 19 кур. Одна видно спрятаться смогла куда то, как и 2 петуха. Третьего петю потрепала, но жив остался.

Из 10 яиц Биелефельдера вывелось всего 3 - из них 3 курочки и 1 скорее всего тоже курочка с не выраженным окрасом...надеялись на петушка...1 яйцо тухлое оказалось (лопнуло прямо в инкубаторе, благо верхняя часть и не перемазало остальные) и 6 не оплод.
Заказывали 15 яиц...но как всегда перепутали и дали 15 Загорской....
Всего было 3 тухлых - 2 Загорских.

Россия
: Рядом с Оптиной Пустынью.
15.05.2016 - 08:52
: 6

Да ещё забыла добавить про размер яиц. Это просто ужас - они были от ООООчень мелкого до 1го правда крупного. И так все 3 породы....
Фото есть...но нужно сбросить с планшета.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Присоединяюсь! beer
Приобрела девятисуточных птичек. 15 петек, 8 курочек и двух подсунули не понятных. Сейчас им 1 мес и 12 дней. Какой должен быть вес петушков и курочек?
И еще, как здесь уже писали, очень пугливые. Один петушок только посмелее, все первый делает, подходит первый, выходит первый, сидит выше всех - типа Главный. wiggle
Их можно как нить приручить?

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17582

Не соглашусь. Порода очень спокойная. Ни одного истеричного петуха не встречала dntknw Птица ручная good

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Птица счастья пишет:

Не соглашусь. Порода очень спокойная. Ни одного истеричного петуха не встречала dntknw Птица ручная good

Соглашусь. Моим биляшикам чуть больше месяца, когда открываю клету, чтобы насыпать корм или воду поменять, лезут на ручки и дают себя погладить)))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня спокойные. Петухи ручные.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Я не смогу ответить на вопрос - цыплята из одного гнезда или нет? Когда я была на отдыхе, дети съели одного петуха. А как приехала собрала яйцо на инкубацию и заложила. Я эту породу кур завела, чтобы глаз радовала, и на поесть есть что, спокойная, ручная. Это я про взрослых. А цыплята, что в клетке сидят, далеко не спокойные, может потому, что я им мало времени уделяю, только по конкретике - накормить, напоить и убраться. Я сейчас больше с поросятами сюсюкаюсь, чтобы ручными были.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Мои цыплята-билифельдеры общипывают цыпок других пород. Пришлось отсадить в отдельные апартаменты.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

smile3

Вложение
img0684.jpg
Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30

Всем доброго утра! У меня вопрос не совсем по теме - у меня заблокирована переписка с " Натур алистом" Михаилом??????? С другими нет - почему??? МИХАИЛ - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ирина Святославовна пишет:

Всем доброго утра! У меня вопрос не совсем по теме - у меня заблокирована переписка с " Натур алистом" Михаилом??????? С другими нет - почему??? МИХАИЛ - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Извините, что не по теме. Он забанен в ветке форума здесь https://fermer.ru/comment/1076799088#comment-1076799088

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963


... в июле будет год...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Красавчики!!!

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30

Да, подддерживаю - красавцы!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах