Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 27 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

ЕЛЕНАк, т.к. я тоже новичок в этой породе, веду для себя тетрадь по учету ВСЕГО=))
Вот, что назаписывалось=))
Взвешивала своих петухов в возрасте 2,5 месяца из первого вывода.
Было 5 петухов:
- 1.740
- 2.000
- 1.760
-1.830
-1.660 самый мелкий
В 5 месяцев порешила 2 петухов. Вес тушки без головы, лап и потрохов вышел 1,8 кг.
Бульон очень сладкий, мясо мягкое, светлое и варилось в общей слажности 1 час.
Яйценоскость на данный момент хорошая. Каждый день от 11 кур - 8 яиц.
Очень хорошая и крепкая скорлупа. Без всяких изъянов.
23 ноября заложила первую партию яиц на инкубацию, с целью проверки оплода.
Завтра буду светить=)
Но так как мы и Кучинскую юбилейную держали, есть с чем сравнить.
Петухов кучинских забивали в 3 месяца, вес тушки был 1,3 кг.
Тушка более округлая, похожая на бройлера, а вот мясо по цвету больше на говядину смахивало.
Особенно ноги, очень тёмное.
А когда мы зарубили куриц в 2 года, жира было очень много. Перекормили. И яйценоскость упала практически до 0. Я надеюсь, что с Билефельдерами такого не будет. По крайней мере, я не находила информации, что они страдают этим как Кученки.
Яйцо однозначно меньше, чем у Белефельдера и яйценоскость меньше. Скорлупа, по сравнению с Беликами, тоньше. И бракованых яиц (неровная скорлупа, истончения и шероховатости у края) было прилично.

Вложение
dsc02015.jpg
dsc02019.jpg
dsc02092.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Очень зачетные петушки. super

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

спасибо ! а мне покупку беленфельдеров придётся отложить до весны (((( знакомые привезли из генофонда яйцо других пород придётся поднимать пока этих ))) но я не откажусь от биликов всё равно как только возможность появится куплю яйцо или цып !!!!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

с февраля и начну инкубировать.. тоже яйцо придет с С-Посада..

23.06.2014 - 18:01
: 650

Что-то про серебристых красавцев ничего больше не слышно, не видно.Грустно как -то.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Aksenova_EV пишет:

ЕЛЕНАк, т.к. я тоже новичок в этой породе, веду для себя тетрадь по учету ВСЕГО=))
Вот, что назаписывалось=))
Взвешивала своих петухов в возрасте 2,5 месяца из первого вывода.
Было 5 петухов:
- 1.740
- 2.000
- 1.760
-1.830
-1.660 самый мелкий
В 5 месяцев порешила 2 петухов. Вес тушки без головы, лап и потрохов вышел 1,8 кг.
Бульон очень сладкий, мясо мягкое, светлое и варилось в общей слажности 1 час.
Яйценоскость на данный момент хорошая. Каждый день от 11 кур - 8 яиц.
Очень хорошая и крепкая скорлупа. Без всяких изъянов.
23 ноября заложила первую партию яиц на инкубацию, с целью проверки оплода.
Завтра буду светить=)
Но так как мы и Кучинскую юбилейную держали, есть с чем сравнить.
Петухов кучинских забивали в 3 месяца, вес тушки был 1,3 кг.
Тушка более округлая, похожая на бройлера, а вот мясо по цвету больше на говядину смахивало.
Особенно ноги, очень тёмное.
А когда мы зарубили куриц в 2 года, жира было очень много. Перекормили. И яйценоскость упала практически до 0. Я надеюсь, что с Билефельдерами такого не будет. По крайней мере, я не находила информации, что они страдают этим как Кученки.
Яйцо однозначно меньше, чем у Белефельдера и яйценоскость меньше. Скорлупа, по сравнению с Беликами, тоньше. И бракованых яиц (неровная скорлупа, истончения и шероховатости у края) было прилично.

Здравствуйте, а чем кормили до 5 месяцев, комбикорм или сами что-то замешивали ?
Если комбик, то какой ?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cудя по активности ветки порода не популярна, и видимо она для большого любителя. Я яйцо покупала и выводила цыплят этой породы для себя. Она глаз радует, красивые... После инкубации в основном одни петухи. Оставила двух на шесть кур. Все было замечательно, порода спокойная, а вчера, все стены в птичнике в брызгах крови, у петуха гребень в ранах. Я конечно все обработала. Конкуренция между двумя петухами? Что делать, одного на бульон?

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17582
BOGUSLAVA1 пишет:

двух на шесть кур

перебор dread

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
BOGUSLAVA1 пишет:

Конкуренция между двумя петухами? Что делать, одного на бульон?

Отсадить некуда???Так-то надо в запасе держать петьку.. может деревенское стадо есть, к ним посадить, чтоб мастерство оттачивал..

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

У меня тоже 2 петуха на 6 курочек в одном вольере живут (8 мес). Но живут мирно. Порода очень спокойная, степенная, я бы сказала. Месяц назад запустили к ним нового петушка неродственного(4 мес.). Молодой петушок сначала прятался от всех по углам дня три. А сейчас уже молодой петушок курочек топчет. Несутся уже 1.5 месяца. 4 яйца в среднем каждый день от 6 курочек. Порода очень нравится, петухи- красавцы.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Cудя по активности ветки порода не популярна, и видимо она для большого любителя. Я яйцо покупала и выводила цыплят этой породы для себя. Она глаз радует, красивые... После инкубации в основном одни петухи. Оставила двух на шесть кур. Все было замечательно, порода спокойная, а вчера, все стены в птичнике в брызгах крови, у петуха гребень в ранах. Я конечно все обработала. Конкуренция между двумя петухами? Что делать, одного на бульон?

А я вот большой любитель и есть! Вообще всех распродам и оставлю Билефельдеров, гнезда 3-4, да Маранов, а мож и без Маранов...
Беляшики красивая, спокойная и продуктивная птичка - мясцо вкусное, яички крупные и вообще сплошные плюсы.
Точно всех нафиг, только Беляшей ya clap
У меня Кохинхины одного так мочили, гребень черный весь в крови, глаз выбили - еле ползал. Пришлось зарезать, до этого жили: "В тесноте, да не в обиде".

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
PolinaG пишет:

У меня тоже 2 петуха на 6 курочек в одном вольере живут (8 мес).

Покажите Ваших беляшей. Где брали яйцо???

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39
Николай М пишет:

Покажите Ваших беляшей. Где брали яйцо???

Да у вас и брали. Фото ноябрьские.

Вложение
dsc09041.jpg
dsc09006.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
PolinaG пишет:

Да у вас и брали

Ааа lol ну так я по нику и не понял. на фото похоже три пети???

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

В декабре один Петя уехал в Тюмень. Сейчас три Пети 2- 8-мес. и 1 - 5 мес.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
PolinaG пишет:

Сейчас три Пети 2- 8-мес. и 1 - 5 мес.

good

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Классная все-такие у нас птица! Я поняла, в чем у меня проблема с петухами. Увидела, как все происходит, когда петух топчет курицу, второй нет чтобы другую топтать, он петуха за гребень клевать. В этот раз не до крови, если дальше так пойдет и раны у пети будут, участь клевучего будет решена. Очень жалко, оставила, как резервного, а отсадить некуда. Муж уже знает, меня пилу, что в этом году последнее строение за ним, которое он должен сделать, чтобы нытья от меня не слышать.
И еще вопрос, я своих курей набалывала, инет такая вещь, рекомендаций по Биефеледарам в плане кормления очень много. Я хотела как лучше, и на завтрак им вот такой рацион - тертая морковь, яблоко, тыква, зеленый лук, петрушка, пекинская капуста, потом туда кукурузная крупа, пшеничная крупа, дробленый ячмень, мюсли четыре злака, все заливаю био кефиром, столовая ложка нераф.подсол.масла и фелуцен по норме на голову. Так вот они едят только то что я им приготовила, а курмушка с комбикормом практически не пустеет, я конечно им освежаю корм ежедневно. Я очень переживаю, cкоро в отпуск на месяц, и такой завтрак у них не каждый день будет, ничего с ними не случится?

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

А круассаны с вареньем на завтрак не подаете? laugh
У меня ПК - основной корм. Через день капуста или морковка. 1-2 раза в неделю мешанки с рыбой и крупой. Всегда в кормушке ракушка и мел. Когда в город уезжаем, спокойно живут на ПК. Вода из ниппелей. Несутся хорошо и спокойные как танк.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

[quote=BOGUSLAVA1]Всем добрый вечер. Классная все-такие у нас птица! Я поняла, в чем у меня проблема с петухами. Увидела, как все происходит, когда петух топчет курицу, второй нет чтобы другую топтать, он петуха за гребень клевать. В этот раз не до крови, если дальше так пойдет и раны у пети будут, участь клевучего будет решена. Очень жалко, оставила, как резервного, а отсадить некуда. quote]

Многие петухи клюют или налетают во время топтания на другого это зависит от темперамента, а запасной петух нужен всегда. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
Геном пишет:

Многие петухи клюют или налетают во время топтания

У меня два петуха биелефельдеров в одном вольере, когда один петух топчет, второй всегда рядом пританцовывает. Драки нет.

: Смоленск
27.06.2014 - 19:47
: 10

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Мои биелефельдеры занеслись! Им 6,5 месяцев. Петухи запели на месяц раньше, поклевывают друг друга, но без травм. Похоже, что действительно одного петуха следует оставлять.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Фермеру мои поздравления! Я так переживала за двух петухов, сейчас они разобрались со своими курами, гребни периодически приходится обрабатывать, но ничего страшного я не наблюдаю. У меня всего 6 кур и 2 петуха, cейчас хорошая яйценостность, буду надеться что все оплод, потому что весной яйца на инкубацию, чтобы стадо нормальное сформировать, а дальше изучать тонкости породы, всему свое время...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BOGUSLAVA1 пишет:

буду надеться что все оплод,

Я надеялся, надеялся... а сегодня поехал купил другого петуха и опять буду надеяться, надеяться... С оплодом почему-то проблемы.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Олхинский пишет:

а сегодня поехал купил другого петуха

хорошо Вам, поехал и купил.. я вот найти не могу, тоже второго бы надо.. осенью оставлю молодых побольше..

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Николай М пишет:

. я вот найти не могу, тоже второго бы надо..

У Вас тоже проблемы с оплодом?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Олхинский пишет:
Николай М пишет:

. я вот найти не могу, тоже второго бы надо..

У Вас тоже проблемы с оплодом?

Добрый день.Я держу билефельдера уже достаточно долго и проблем с оплодом не возникало.Петухи ,как правило,очень активны. Оплод в зависимости от времени года 80-100 процентный.На семью при кол-ве кур 8-10 шт.оставляю трех петухов.Так и крутятся они в сезон,бывают уж слишком активные,то сразу в суп,последствия бывали печальные.После сезона оставляю одного для красоты.В новый сезон только с молодыми.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Пожалуйста,скажите,а данная порода склонна к ожирению ??? Или ,например ,если сравнить с кучинкой ??? И..мясо темное у птицы или светлое ?

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17582

Мясо светлое. К ожирению не склонны.

: Воронежская область
12.02.2016 - 09:42
: 17

Здравствуйте, у меня цыплятам почти месяц, но они ну ОЧЕНЬ пугливые. Скажите это норма? В инете в описании этой породы написано, что они очень спокойные. Или они после изменятся?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах