Вы здесь

кросс Доминант. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Подросли мои куры) Всего 6шт. Каждый день по 6 яиц. (бывает проскакивает по 5шт., видимо одна филонит))

Вложение
kury.jpg
Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Alex Brest пишет:

Подросли мои куры) Всего 6шт. Каждый день по 6 яиц. (бывает проскакивает по 5шт., видимо одна филонит))

Красивые куры.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

[А несут ли доминанты крупные яйца, как заявляют продавцы, и какого окраса данная птица.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Risha73 пишет:

Alex Brest пишет:

Подросли мои куры) Всего 6шт. Каждый день по 6 яиц. (бывает проскакивает по 5шт., видимо одна филонит))

Красивые куры.

roma

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Уважаемые любители и знатоки Доминантов, подскажите пожалуйста где в Ленобласти можно купить молодок. Хотелось бы первую линию, чтобы все признаки кросса присутствовали. Буду очень благодарна. Боюсь купить не то и разочароваться.

Беларусь
08.10.2018 - 23:15
: 2

Здравствуйте,хотелось узнать у тех, кто держит давно доминантов,как они несутся зимой?

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Мои несутся,но у меня курятник теплый,на одно яйцо меньше несут,а вот вторая партия,им уже пора занестись,не несутся пока,но они мельче намного первых в этом же возрасте.

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36

у меня доминанты леггорны, им уже 3 года, первый год неслись практически без перерыва, а теперь как и все берут тайм аут на линьку, яйцо крупное
в этом году взяла на пробу с цветным яйцом, та курочка что несёт зелёное яя, занеслась в 5 месяцев и несёт мелкое яйцо и оно не укрупняется, та что с голубым яйцом, несёт среднего размера яйцо и по-тиху укрупняется, а те которые несут терракотовые сразу занеслись крупным яйцом но в 6 месяцев и оперялись долго, зато петушки крупные, и тушки красивые
если бы у нас продавали чистых доминантов из Чехии, то были бы отличные курочки, а так у нас завезли пару раз яйцо их и стали разводить в себе, судя по расцветкам, то пошло расщепление на породы
брала на птицефабрике яйцо доминантов, оно без печати, всё разного размера и цвета

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Alex Brest пишет:

Подросли мои куры) Всего 6шт. Каждый день по 6 яиц. (бывает проскакивает по 5шт., видимо одна филонит))

брали под Гродно доминантов? а то смотрю 1 у вас с рыжим воротничком smile3

Беларусь
08.10.2018 - 23:15
: 2
Kationa82 пишет:

у меня доминанты леггорны, им уже 3 года, первый год неслись практически без перерыва, а теперь как и все берут тайм аут на линьку, яйцо крупное

в этом году взяла на пробу с цветным яйцом, та курочка что несёт зелёное яя, занеслась в 5 месяцев и несёт мелкое яйцо и оно не укрупняется, та что с голубым яйцом, несёт среднего размера яйцо и по-тиху укрупняется, а те которые несут терракотовые сразу занеслись крупным яйцом но в 6 месяцев и оперялись долго, зато петушки крупные, и тушки красивые

если бы у нас продавали чистых доминантов из Чехии, то были бы отличные курочки, а так у нас завезли пару раз яйцо их и стали разводить в себе, судя по расцветкам, то пошло расщепление на породы

брала на птицефабрике яйцо доминантов, оно без печати, всё разного размера и цвета

И я там брала. А настоящих чешских где отыскать?Вроде птицефабрики в Шинковцах не занимается никто...

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
МарияВикторовна пишет:

Kationa82 пишет:

у меня доминанты леггорны, им уже 3 года, первый год неслись практически без перерыва, а теперь как и все берут тайм аут на линьку, яйцо крупное


в этом году взяла на пробу с цветным яйцом, та курочка что несёт зелёное яя, занеслась в 5 месяцев и несёт мелкое яйцо и оно не укрупняется, та что с голубым яйцом, несёт среднего размера яйцо и по-тиху укрупняется, а те которые несут терракотовые сразу занеслись крупным яйцом но в 6 месяцев и оперялись долго, зато петушки крупные, и тушки красивые


если бы у нас продавали чистых доминантов из Чехии, то были бы отличные курочки, а так у нас завезли пару раз яйцо их и стали разводить в себе, судя по расцветкам, то пошло расщепление на породы


брала на птицефабрике яйцо доминантов, оно без печати, всё разного размера и цвета

И я там брала. А настоящих чешских где отыскать?Вроде птицефабрики в Шинковцах не занимается никто...

у нас нигде, потому что они уже давно не возят яйцо из чехии на продажу, думаю в Польше можно поискать, но овчинка выделки не стоит smile3

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Kationa82 пишет:

Alex Brest пишет:

Подросли мои куры) Всего 6шт. Каждый день по 6 яиц. (бывает проскакивает по 5шт., видимо одна филонит))

брали под Гродно доминантов? а то смотрю 1 у вас с рыжим воротничком [изображение]

Нет, я покупал в Бресте.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

У нас сейчас до -6 ночью, пока несутся нормально. Шесть кур, 4-5 яиц ежедневно. Досветки нет. Яйца крупненькие)

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Друзья, подскажите, пожалуйста: стоит ли петухов-доминантов растить на мясо? Каким весом будет тушка, например, в три месяца? Или какой будет живой вес?
Бролей брать не хочу, хочу настоящего мяса. В том году растила голошеев Сассо, очень понравились. Только они все рыжие, думаю, может кого-то расцветочкой повеселее взять? Или не стоит?
И еще вопрос: доминанты разных видов только окрасом отличаются или хозяйственные качества (вес и яйценоскость) тоже разные? Если да, то какие самые толстые вырастают?

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Baba Yagodka пишет:

Друзья, подскажите, пожалуйста: стоит ли петухов-доминантов растить на мясо? Каким весом будет тушка, например, в три месяца? Или какой будет живой вес?

Бролей брать не хочу, хочу настоящего мяса. В том году растила голошеев Сассо, очень понравились. Только они все рыжие, думаю, может кого-то расцветочкой повеселее взять? Или не стоит?

И еще вопрос: доминанты разных видов только окрасом отличаются или хозяйственные качества (вес и яйценоскость) тоже разные? Если да, то какие самые толстые вырастают?

здравствуйте, у меня д229 петухи были 1,5-1,8 кг в 5,5-6 месяцев на вольном выпасе+ зерносмесь с комбиком
в этом году брала новых доминантов с цветным яйцом, то тоже все легковесные, только дс109 петушки покрупнее были, в 4-4,5 месяца тушки были по 1,8 кг

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

У нас весной на Авито был чуть-ли не конкурс с предложениями инкубационного яйца доминантов с белорусской птицефабрики. Предлагались кроссы всех цветов радуги, а в качестве новинки и заманухи были три новых кросса с цветным яйцом - и зелёные, и голубые, и шоколаднее марана.
В других регионах, думается, было не меньше подобных предложений и наверняка кто-то повёлся на цветное яйцо.
Хотелось бы узнать, что в итоге получилось с "цветастостью" яйца? Или это опять из той же оперы, что и с крашеными цыплятами?

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Malakaikuguza пишет:

У нас весной на Авито был чуть-ли не конкурс с предложениями инкубационного яйца доминантов с белорусской птицефабрики. Предлагались кроссы всех цветов радуги, а в качестве новинки и заманухи были три новых кросса с цветным яйцом - и зелёные, и голубые, и шоколаднее марана.

В других регионах, думается, было не меньше подобных предложений и наверняка кто-то повёлся на цветное яйцо.

Хотелось бы узнать, что в итоге получилось с "цветастостью" яйца? Или это опять из той же оперы, что и с крашеными цыплятами?

яйца и в правду несут цветные, но не очень насыщенные цвета, самые мелкие зелёные и не укрупняются, самые крупные те которые типо марана, первыя яя весом 62 грамма , но вот куры все разношёрстные )

21.08.2018 - 21:03
: 47

Вот мои доминанты:

утепляем курятник

больше видео тут

https://www.youtube.com/channel/UCzTWiaUYbmXiWPQtg3CfXeQ?view_as=subscriber

21.08.2018 - 21:03
: 47

Сегодня минус 18.. тестируем курятник с доминантами

Беларусь
: Минская область
13.12.2018 - 16:37
: 26

Доминант у нас одна курочка, ребенок назвал "Золотистой", куплена молодкой и уже неслась.
На фото видно, насколько она выше хайсексов, широкая в плечах. Яйцо светло-бежевое, среднее.
Неслась полтора года через день стабильно, ушла в линьку на 6 месяцев и ,только после смены корма, стала выдавать по яйцу в день(очень крупное).
У соседки белый доминант тоже несся через день, а красные доминанты - ежедневно, уже два года будет им, но они всегда только на полнорационном корме для несушек.

Сделала для себя вывод: 1. Доминантов надо ещё выбирать по окрасу, одни цветовые вариации несутся лучше других, и эта особенность честно заявлена на их официальном сайте. 2. Мешанки, зерно и отходы с кухни доминантам комбикорм не заменят, как было в моем случае - птица восстановила яйцекладку только когда была переведена на полурационный комбикорм.

Вложение
img20181218221119.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

У нас сарай холодный. Не отапливаемый. На улице ночью до-15. Из 8 курочек крапчатый 3 шт и голубой 5 шт - каждый день 3 - 7 яиц. Один раз ни одного не было. Молодок покупала в начале лета. Ни у кого в деревне из знакомых куры вообще не несутся. А эти вот несут по чуть-чуть. Доминанты пока только у нас.
Сейчас жду поставку яйца,- буду инкубировать 107, 109, 959. всех по 100 шт.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

доминант GS459 петушок 3,5 мес.

Вложение
dscf8622f.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

зелёные яйца - этот же доминант

Вложение
20181107124613.jpg
201811071246130.jpg
21.08.2018 - 21:03
: 47

немного юмора про доминантов

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

встретилось сегодня...
С этим Доминантом , вообще просто смех , продавцы его не знают как впарить , сказки всякие придумывают , а на деле он хуже банальных кроссов типа Ломан Браун , ни одна птицефабрика не перешла с Ломан Браун и Хайсекс на Доминант ! Ну и да это кросс
это правда что ни одна фабрика не перешла?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Здравствуйте, с новым годом.
в этом году хочу попробовать часть молодняка взять доминантами. читала, что пепельные более устойчивы и ближе к яично-мясным. это так? содержаться будут в вольерах.

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

У меня две породы помесь кучинок и белых фабричных ии доминанты .при одинаковом кормлении яйценоскость помесных 95 процентов......доминантов 15.Хотя до этого все было нормально ...пришли морозы вот результат.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
КАБУЛ пишет:

У меня две породы помесь кучинок и белых фабричных ии доминанты .при одинаковом кормлении яйценоскость помесных 95 процентов......доминантов 15.Хотя до этого все было нормально ...пришли морозы вот результат.

а линька? мои 2 месяца неслись через пень-колоду, сейчас вроде налаживается.

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

Они апрельские линька прошла ..сразу все было на высоте с 13 кур 8..10 яиц. яйцо тёмное и крупное

21.08.2018 - 21:03
: 47

немного новогоднего юмора в ленту..
сказка-загадка про куриц породы доминант, о том как петькин клад искали..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах