Вы здесь

кросс Доминант. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
09.05.2020 - 16:25
: 15

Добрый день. Предлагают купить голубое яйцо от доминант gs300 на инкубацию. Стоит ли брать? Будет ли потомство нести голубые яйца? Это же кросс. Кто нибудь пробовал разводить несушек от кросса?

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167
Linsilu пишет:

Анна Ingoda пишет:

Добрый вечер! Сегодня купила доминантов. Две золотых. Гс 902 ( видимо) не подскажете отличие курицы от петушка в 4 мес.? Не могу найти инфу именно про этот вид . Где то читала, что у петушков нет хохолка. Так ли это? Что то одна больно боевая. Первый день , а задирается

На фото петушок молоденький, малые косицы уже опустились вниз от хвоста.У ГС-ов разнообразие в выводке.Селекция ведется только по яйцу (цвет).Могут быть с хохолками и без,с мохнатыми лапами,разных цветов.Они не заявлены у Чешского доминанта-завода,производящего род. стадо.Пишут,что это белорусская селекция.То есть по факту Доминантом от оригинатора они не являются.

Единственным заявленным Доминантом с тонированным яйцом является Д-723, белая курица с цветным яйцом (цвет на сайте не переведен).

Спасибо. Значит поменяем на курочку )) а эти хохлатые будут зеленые яйца нести или не факт?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Мария Матвеева пишет:

Добрый день. Предлагают купить голубое яйцо от доминант gs300 на инкубацию. Стоит ли брать? Будет ли потомство нести голубые яйца? Это же кросс. Кто нибудь пробовал разводить несушек от кросса?

Если подсадить к ним петушка, с закрепленным геном на голубой цвет скорлупы, то будут - например араукан, легбар или силверудд. Правда с первыми двумя яйценоскость скорее всего упадет и яйцо мельче станет, а вот от силверудда и цвет яйца, и его размер и тем более яйценоскость сохранится. Если же попытаетесь разводить их в себе, то цвет яйца в основной массе не сохранится, лишь у отдельных экземпляров при уловии опять же правильно подобранного петушка.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Анна Ingoda пишет:

а эти хохлатые будут зеленые яйца нести или не факт?

У них в основной массе хорошо закреплены гены цвета яйца.Скорее всего яйцо будет заявленного цвета.Вот только размер у этих яичек не такой крупный ,как у Д-кроссов оригинатора.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Linsilu пишет:

У них в основной массе хорошо закреплены гены цвета яйца.

Глупости не пишите! Чтобы цвет стал закрепленным, нужен постоянный отбор десятилетиями! А тут кросс! Бежевое яйцо появится неизбежно!

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Santuzza пишет:

Глупости не пишите! Чтобы цвет стал закрепленным, нужен постоянный отбор десятилетиями! А тут кросс! Бежевое яйцо появится неизбежно!

А при чем тут отбор? Человек купил чистый кросс и спрашивает,будет ли у этой курицы заявленное цветное яйцо.При разведении в себе цвет сохранится у 30% потомков и то не факт.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Linsilu пишет:

У них в основной массе хорошо закреплены гены цвета яйца.Скорее всего яйцо будет заявленного цвета.

Linsilu пишет:

Человек купил чистый кросс и спрашивает,будет ли у этой курицы заявленное цветное яйцо.При разведении в себе цвет сохранится у 30% потомков и то не факт.

Вам не кажутся процитированные утверждения несколько противоречивыми?

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Santuzza пишет:

Вам не кажутся процитированные утверждения несколько противоречивыми?

перечитайте пожалуйста беседу выше.Вы отвечали на вопрос про гибридов от кросса с голубым яйцом,я писала о курице ГС с заявленным зеленым (болотным) яйцом.Вам не кажется некорректным поправлять других,не разобравшись в вопросе?
Или вы поспорите с создателями кросса ГС-902 ,с их заявленным зеленым яйцом у 99,6% несушек?
Не путайте породную курицу и чистого Доминанта.У него,в первом поколении,ничего не нужно отбирать.Они готовые и "одноразовые",наследующие все свои "прелести" очень и очень плохо!
Для тех, кто пытается из Д-несушки получить дворовую курицу, 30% курочек получаются пустыми и "куроперыми", очень сильно смахивающими на петухов и курок одновременно, не несутся.Остальные наследуют яйценоскость и размер яйца.Во второе поколение разводить не стали.Результат ухудшится в разы.Проще купить оригинальное яйцо,чем терять год на непонять что.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Мои курочки!

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Красавицы, ваши курочки!

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

СПАСИБО!

Россия
: Наро-Фоминск
09.08.2020 - 16:07
: 3

Здравствуйте. Хочу показать что у меня получилось от моих доминанток (зеленонесушек) Было просто интересно что получится. На первых фото две светлых дамы это от них, Петух тоже был доминант черно золотистый. Молодняк уже начал нестись яйцо темно оливковое.

17.05.2018 - 19:45
: 51

Добр ден. Подскажите пожалуйста. Купил на базаре подрощеных циплят 2месяца, как красный доминант, были похожи. Подросли до 5-5.5 месяца ,и полезли расти чернобелые перья.Что от них ожидать?
(курочек держу первый раз)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Анна Ingoda пишет:

Добрый вечер! Сегодня купила доминантов. Две золотых. Гс 902 ( видимо) не подскажете отличие курицы от петушка в 4 мес.? Не могу найти инфу именно про этот вид . Где то читала, что у петушков нет хохолка. Так ли это? Что то одна больно боевая. Первый день , а задирается

На фотографии у Вас петушок, перья перед хвостом имеют острые кончики. У курочек ни закруглённые.

Россия
: Сергиев Посад
22.12.2020 - 19:45
: 4

А мы тоже завели. Gs 459.

Россия
: Крым
28.10.2018 - 08:53
: 27
Анн пишет:

А мы тоже завели. Gs 459.

Лапусечки:)

Россия
: Сергиев Посад
22.12.2020 - 19:45
: 4

Нам уже три недели

10.11.2020 - 17:09
: 17

Здравствуйте, подскажите кто нибудь выводил доминант и Российского яйца, чем они отличаются от чешских?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ШИВА пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь выводил доминант и Российского яйца, чем они отличаются от чешских?

А "отечественный" - это откуда?
Я инкубировала с Белгородской области. Не рекомендую.

10.11.2020 - 17:09
: 17
Ольховатская пишет:

ШИВА пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь выводил доминант и Российского яйца, чем они отличаются от чешских?

А "отечественный" - это откуда?

Я инкубировала с Белгородской области. Не рекомендую.

Здравствуйте, не знаю от куда поставщик не сказал, а что с ними не так?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ШИВА пишет:

Ольховатская пишет:

ШИВА пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь выводил доминант и Российского яйца, чем они отличаются от чешских?

А "отечественный" - это откуда?


Я инкубировала с Белгородской области. Не рекомендую.

Здравствуйте, не знаю от куда поставщик не сказал, а что с ними не так?

Под вывеской "Доминант" продают потомство финального гибрида. Покупала 495. Большинство цыплят были пятнистыми как далматинцы, несколько черных и единицы рыжих. Позвонила им спросить, что за ерунда?! Ответили, что так и должно быть. Я говорю: Вы же потомство финального гибрида продаёте! А они: "Ну, а что, они что не доминанты?"

10.11.2020 - 17:09
: 17
Ольховатская пишет:

ШИВА пишет:

Ольховатская пишет:

ШИВА пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь выводил доминант и Российского яйца, чем они отличаются от чешских?

[развернуть]

А "отечественный" - это откуда?



Я инкубировала с Белгородской области. Не рекомендую.

Здравствуйте, не знаю от куда поставщик не сказал, а что с ними не так?

Под вывеской "Доминант" продают потомство финального гибрида. Покупала 495. Большинство цыплят были пятнистыми как далматинцы, несколько черных и единицы рыжих. Позвонила им спросить, что за ерунда?! Ответили, что так и должно быть. Я говорю: Вы же потомство финального гибрида продаёте! А они: "Ну, а что, они что не доминанты?"

Спасибо, узнала у меня с Ярославля

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Анн пишет:

А мы тоже завели. Gs 459.

Здравсвуйте, купила инкубационное яйцо таких же доминантов, подскажите, пож-та, яйцо какого цвета было у вас?
у меня обычные бежевые, но продавци уверяли что яйца будут нести зеленые.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Екатерина05-06 пишет:

Анн пишет:

А мы тоже завели. Gs 459.

Здравсвуйте, купила инкубационное яйцо таких же доминантов, подскажите, пож-та, яйцо какого цвета было у вас?

у меня обычные бежевые, но продавци уверяли что яйца будут нести зеленые.

всё правильно

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
fata Morgana пишет:

Екатерина05-06 пишет:

Анн пишет:

А мы тоже завели. Gs 459.

Здравсвуйте, купила инкубационное яйцо таких же доминантов, подскажите, пож-та, яйцо какого цвета было у вас?


у меня обычные бежевые, но продавци уверяли что яйца будут нести зеленые.

всё правильно

Вот само фото , печатей нет никаких , подписывала я сама

Россия
: Сергиев Посад
22.12.2020 - 19:45
: 4
Екатерина05-06 пишет:

Анн пишет:

А мы тоже завели. Gs 459.

Здравсвуйте, купила инкубационное яйцо таких же доминантов, подскажите, пож-та, яйцо какого цвета было у вас?

у меня обычные бежевые, но продавци уверяли что яйца будут нести зеленые.

Ой, а я не знаю. Мы суточными брали.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Вот и вылупились мои малыши гс 459. Черненькие вывели от своих доминантов с помесным петухов

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравствуйте, у кого-то начали нестись такие кроссы? как цвет яиц и яйценоскость ?

JR
Аватар пользователя JR
Россия
: Волховский р-н. поселок Свирица
30.10.2020 - 14:35
: 4
Екатерина05-06 пишет:

Здравствуйте, у кого-то начали нестись такие кроссы? как цвет яиц и яйценоскость ?

Два года мешаю Амераукан лаванда (петухи) и кроссов с таким цветом яйца. Очень нравится. Трехсотые в прошлом году дали нынешнее поколение с приятным голубоватым цветом яйца. В этом вылупила золотых хохлатых, есть очень яркое зеленое от молодок. Они тоже пошли под Амераукану петушка. Несутся все хорошо. Кроме периода линьки и насиживания.

JR
Аватар пользователя JR
Россия
: Волховский р-н. поселок Свирица
30.10.2020 - 14:35
: 4

Несутся хорошо, для примера - семья четыре курочки (дочки кросса + Амераукана) и петушок Амераукана дают четыре яйца в день и следующий день два.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах