Вы здесь



кросс Доминант. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Спасибо,я не очень правильно мысль выразила,но из фоток все поняла,очень красиво у вас и аккуратно сделано.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Risha73 пишет:

очень красиво у вас и аккуратно сделано

Спасибо smile3 Вот еще общий вид. Ну а мы тем временем ждем, когда наши Доминанты дадут первые яйца.

Вложение
k2.jpg
Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Мои доминанты, правда пока плохо понимаю где из них кто пытаются кукарекать, смешно так.А вот комбикорм есть отказываются, кормлю сейчас чем попало, щас совета пойду спрашивать чем кормить можно двухмесячных цыпов.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Из моих 7 несушек доминантов, начала нестись одна) Яйцо крупное. Ждем остальных. Комбикорм едят охотно. Подсыпаю им туда ракушку и мел понемногу.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

У вас сколько им месяцев? У меня ещё крутятся в инкубаторе.разница между ними будет больше двух месяцев

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Около 5 месяцев. Точно не скажу, со слов продавца им было 3 месяца на момент покупки. Так это или нет, сложно сказать))

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

а вообще я тут прикинул для себя, держать кур не очень выгодно)) у нас десяток домашних яиц стоит 1$. Мешок комбикорма 25кг - 7$. Т.е. на месяц это стоимость 7 десятков (не думаю, что мы больше съедаем). Сколько куры 7шт. снесут за это время? Даже если на пару десятков больше, то в лучшем случае комбикорм оправдывается и то вопрос. Так что куры это скорее "для души", так сказать))

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

У нас куры тоже для души,да и спокойнее свои яйца есть.еще раз повторю,курятник у вас очень красивый.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Risha73 roma

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

начали нестись

Вложение
yayca.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Вчера правда одно яйцо куры сами и сожрали... Может им чего-то не хватает?

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

А сколько вашим? И чем кормите?у меня вывод второй доминантов,почти одни пацаны,если я правильно их определяю,и много опять не вывелось,или инкубатор,или я где неправильно делаю или яйцо такое.я очень многому в блогах у девочек учусь,там и про расклев яйца читала.посмотрите у меня в ленте блоги.очень много полезной информации.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Я пока не поняла кто у меня и первый и второй раз покупала яйцо доминантов,несущих коричневое яйцо,первый вывод в апреле,второй сейчас в июле,июльские все мелкие и один сегодня на ноги сел,пока отсадила отдельно,прошу вот совета у девочек в блогах,что с ним делать.а вообще хвалят это кросс.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

good у меня петух с розовидным гребнем один,может он не доминант?

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

У меня тоже все разные, у некоторых сквозь голубые перья краснота пробивается,все же думаю,у меня дети доминантов.а вот второй выводок все одинаковые черные, сейчас уже пестрые,только четыре штуки рыжие опять,яйцо было 595 доминант,но первые у меня росли лучше и спокойнее намного,эти мелкие и какие то нервные,правда с ними собака постоянно,не могу ее выпереть от них,на улице лежит рядом,охраняет,вообщем растит их.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

КРОСС... Вполне может быть не однородным, тем более, если уже в себе разводить пробовали.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Я знаю,что это кросс и покупала яйцо именно кросс доминант,просто в первый раз в апреле вывелись абсолютно всем разные цыпы,а во второй раз почти все одинаковые,но может в первый раз было яйцо микс,смесь в смысле,пусть растут,я рада всяким,у меня вывод не очень,первый раз вывожу.и вообще птиц первый раз.

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Держу доминантов второй год. Три разновидности. Полосатый ,голубой и колумбийский окрас. Для тех кто не хочет заморачиваться породным разведением вполне вариант. Симпатичная птица с довольно стабильным качеством. Отличная способность приспосабливаться к условиям. Зимовали в вольере. Переярые куры 2,2-2,9 живым весом. Из пяти кур четыре несут яйца 65-75 грамм. Одна около 60. Испытывал инкубатор- вывел цып от петуха марана . Вполне симпатичные малыши получились.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Д.Н. пишет:

Держу доминантов второй год. Три разновидности. Полосатый ,голубой и колумбийский окрас. Для тех кто не хочет заморачиваться породным разведением вполне вариант. Симпатичная птица с довольно стабильным качеством. Отличная способность приспосабливаться к условиям. Зимовали в вольере. Переярые куры 2,2-2,9 живым весом. Из пяти кур четыре несут яйца 65-75 грамм. Одна около 60. Испытывал инкубатор- вывел цып от петуха марана . Вполне симпатичные малыши получились.

У меня второй выводок мельче,чем первый,не знаю почему так?сейчас закончим птичник и надо будет их как то объединять,разница у них в два месяца.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Risha73 пишет:

не знаю почему так?

потому что это кросс и расщипление на непонятно что.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Цитировать частями не получается,извините.
Вывелись первые в апреле,второй выводок в июле,но жара не причем,инкубатор дома,дома кондиционер, первый месяц дома,может в этом дело,типа солнца мало,но первые вывелись,тоже месяц дома сидели.наверное все же проблема в яйца.вообще хотела московскую черную,но яиц не смогла купить,к нам же все с запада летит или едет поездом.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
Скорпиоша пишет:
Risha73 пишет:

не знаю почему так?

потому что это кросс и расщипление на непонятно что.

Согласна с вами,Елена.

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23

Всем добрый день! Порекомендуйте пож-та каких лучше доминантов взять? чтобы были неприхотливые ... (к условиям содержания)

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

В этом году выводила доминатов крапчатых. Начали нестись в 5 месяцев. Яйцо стало пости сразу крупным. В 7месяцев уже несуться хорошо и постоянно. Но минус - чрезвычайно жесткие и невкусные петушки, вес не набирают. Поджарые и худосочные не смотря на то, что отселены от кур и посажены на откорм.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
IrinaPNFLV пишет:

В этом году выводила доминатов крапчатых. Начали нестись в 5 месяцев. Яйцо стало пости сразу крупным. В 7месяцев уже несуться хорошо и постоянно. Но минус - чрезвычайно жесткие и невкусные петушки, вес не набирают. Поджарые и худосочные не смотря на то, что отселены от кур и посажены на откорм.

У меня смешанные доминанты,я так и не поняла,какие,занеслись раньше у меня,потихоньку укрупняется яйцо,одна курочка несёт двухжелтковое через день и оно крупное,Ираида Иннокентьевна советует овсяную диету.про петушков,мы их били в четыре месяца,мясо мягкое и петухи крупные,ну на мой конечно взгляд,только пара около двух кг.остальные чуток побольше.
Вот крапчатые у меня это скорее всего второй выводок,но они мельче намного,я вижу разницу большую,но я их выводила в июле,говорят все летние цыплята хуже чем весенние,не понимаю правда с чем это связано.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Risha73 пишет:

IrinaPNFLV пишет:

В этом году выводила доминатов крапчатых. Начали нестись в 5 месяцев. Яйцо стало пости сразу крупным. В 7месяцев уже несуться хорошо и постоянно. Но минус - чрезвычайно жесткие и невкусные петушки, вес не набирают. Поджарые и худосочные не смотря на то, что отселены от кур и посажены на откорм.

У меня смешанные доминанты,я так и не поняла,какие,занеслись раньше у меня,потихоньку укрупняется яйцо,одна курочка несёт двухжелтковое через день и оно крупное,Ираида Иннокентьевна советует овсяную диету.про петушков,мы их били в четыре месяца,мясо мягкое и петухи крупные,ну на мой конечно взгляд,только пара около двух кг.остальные чуток побольше.

Вот крапчатые у меня это скорее всего второй выводок,но они мельче намного,я вижу разницу большую,но я их выводила в июле,говорят все летние цыплята хуже чем весенние,не понимаю правда с чем это связано.

Летние цыплята и вправду мельче, я думаю что просто на жаре они меньше едят и больше пьют.
Спасибо за отклик, если можно про овсяную диету по подробнее. А так, до этого у меня были доминанты колумбийского окраса, так эти ничем не мельче.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
IrinaPNFLV пишет:

Я прошу прощения за некорректное цитирование, про овсяную диету просто прочла совет в теме советы для начинающих птицеводов от И.И. у меня в ленте тема есть эта,посмотрите,там по моему тридцать процентов овса нужно,лучше спрость у более компетентных,я начинающий,кормлю по своей схеме,мне комбикорма никакие не понравились,кроме совсем малышовых,теперь сама намешиваю.про цыплят ,они у меня в доме были долго,дома кондиционер,жарко им не было,думаю,это все таки родительское стадо.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Risha73 пишет:

IrinaPNFLV пишет:

Я прошу прощения за некорректное цитирование, про овсяную диету просто прочла совет в теме советы для начинающих птицеводов от И.И. у меня в ленте тема есть эта,посмотрите,там по моему тридцать процентов овса нужно,лучше спрость у более компетентных,я начинающий,кормлю по своей схеме,мне комбикорма никакие не понравились,кроме совсем малышовых,теперь сама намешиваю.про цыплят ,они у меня в доме были долго,дома кондиционер,жарко им не было,думаю,это все таки родительское стадо.

не думаю, у меня выводки от одного родительского стада разные в зависимости от времени вывода. Я зареклась больше летних цыплят выводить. Цыплят говорят по осени считают, так вот к осени летние выводки вырасти не успевают, а там и короткий световой день и холода наступают. И как их не грей и не досвечивай, но биологических процессов не изменишь.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825
IrinaPNFLV пишет:

Risha73 пишет:

IrinaPNFLV пишет:

Я прошу прощения за некорректное цитирование, про овсяную диету просто прочла совет в теме советы для начинающих птицеводов от И.И. у меня в ленте тема есть эта,посмотрите,там по моему тридцать процентов овса нужно,лучше спрость у более компетентных,я начинающий,кормлю по своей схеме,мне комбикорма никакие не понравились,кроме совсем малышовых,теперь сама намешиваю.про цыплят ,они у меня в доме были долго,дома кондиционер,жарко им не было,думаю,это все таки родительское стадо.

не думаю, у меня выводки от одного родительского стада разные в зависимости от времени вывода. Я зареклась больше летних цыплят выводить. Цыплят говорят по осени считают, так вот к осени летние выводки вырасти не успевают, а там и короткий световой день и холода наступают. И как их не грей и не досвечивай, но биологических процессов не изменишь.

Спасибо,об этом я не подумала,теперь буду ранней весной выводить.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
IrinaPNFLV пишет:

В этом году выводила доминатов крапчатых. Начали нестись в 5 месяцев. Яйцо стало пости сразу крупным.

У меня зелёнояйцевые доминанты. Занеслись, да, раненько (мес. в 5), но яйцо уже четвёртый месяц как мелкое(45-55 г). Может, конечно, это специфика цветнояйцевых, но я надеялась на более крупное sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах