Вы здесь

кросс Доминант. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Кто в курсе, петушков чёрной окраски от курочек различаем по пятну на голове, а крапчатых - по крылышкам. А если все перепутались, всех по крылышкам уже никак не сексировать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

[quote=Clair]

Кто в курсе, петушков чёрной окраски от курочек различаем по пятну на голове, а крапчатых - по крылышкам. А если все перепутались, всех по крылышкам уже никак не сексировать?
Здравствуйте!Отличить невозможно.Они очень однородны ,пока маленькие.А когда вырастут, петухи обоих кроссов практически не отличимы.Уже давно их съели,так до сих пор и не знаем, сколько кого из яйца "Микс" (Белоруссия) вывелось.Доминант Триколор с белым яйцом не очень понравился, курочки очень поздно созрели и выглядят куцыми "пацанками" в год, но яйцо крупное и почти каждый день. Куропатчатые с белым яйцом более удачные.В восторге от Суссекса,Черного с рыжим ожерельем и Голубого,яйцо у всех от коричневого до розового.От смеси всех кроссов и петуха Суссекса вывели цыплят-разношерстная братия, ни единого белого цыпа нет.По сравнению с Хайсексом и Ломаном, небо и земля!У всех Доминантов вес яйца 60-85 грамм, меньше теперь считаем браком.Вывела 37 цып, курочек получилось 18, яиц от них 15-17 в день. В курочек этих кроссов влюбилась.

Вложение
qost1356.jpg
21.08.2018 - 21:03
: 47

Доминанты иногда радуют необычными размерами. Учитывая, что это достаточно небольшие курочки, но радуют подобными шедеврами? Что это, подарок судьбы :) или отклонение, Вы как думаете?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Причины от генетики до корма. Если Вам нравятся, радуйтесь, но не забывайте о здоровье курицы, особенно ее яйцевода. При производстве таких яиц наблюдается выпадение яйцевода, которое чаще всего заканчивается wiggle

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Ничего необычного для доминантов! Если они несут яйца одножелтковые почти 90 гр ( годовалые курочки у нас в хозяйстве), то двухжелтковое яйцо именно с таким весом и будет. У нас, правда, еще не встречались двухжелтковые. А сейчас молодка начала разноситься. Первые яички весят 60 - 70 гр. Это вес С-1. Для Доминанта это норма. Ни одна кроссовая несушка не может сравниться с ними. Причем никакой травматики яйцевода. Я от них в восторге!!!

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Я просто влюблена в этих курочек, у меня их 10 штук, каждый день 8-9 яиц весом от 70 до 96 грамм, бывают и 2-х желтковые, обычно самые крупные. Единственное что могу сказать так это нужно полноценное белковое питание когда птенцы подростают, у нас от незнания они так в возрасте 3 месяцев заклевали полностью одного собрата, но начаа им в мешанки добавлять сырой фарш (3-4 гр. на голову 3 газа за 2 недели) и все это прошло как и не бывало. Когда разносились то бывали и яйца без скорлупы, но тоже быстро решили эту проблемку, а сейчас просто ненарадуюсь им, даже когда линяют то меньше 7 яиц каждый день я от их не забираю. вот по весне думаю докупить еще голов 15 циплят и петуха этой породы.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Только это не порода, а целая линия кроссов. Даже если Вы купите цыплят той же линии что и сейчас у вас потомство в любом случае будет разномастным.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Даже если Вы купите цыплят той же линии что и сейчас у вас потомство в любом случае будет разномастным

Ну составляющие породы этих кроссов тоже с хорошими показателями по яйценоскости, Проверю что получится по окрасу и по показателям яйца, но куры по характеру и яйценоскости мне оочень нравятся!!! неугодных всегда можно в суп и обновить новыми.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30
Почему-чка пишет:

Даже если Вы купите цыплят той же линии что и сейчас у вас потомство в любом случае будет разномастным

Ну составляющие этих кроссов тоже с хорошими показателями по яйценоскости, Проверю что получится по окрасу и по показателям яйца, но куры по характеру и яйценоскости мне оочень нравятся!!! неугодных всегда можно в суп и обновить новыми.

Россия
: Петрозаводск
21.01.2020 - 12:45
: 4

Добрый день! Почитал форум, т.к. заинтересовали доминанты с цветным яйцом GS300, GS 459, DS 109. Зашел на официальный сайт, информации по гибридам по указанным гибридам нет. Тут на форуме тоже прочитал сообщение сомневающихся в существовании таких гибридов. Задал вопрос на сайте, на удивление быстро ответили, что с сайтом нет времени заниматься и прислали брошюрки по гибридам. Как я понял ИЯ они не продают, только птицу, следовательно ИЯ поступает в продажу из других хозяйств, а уж как там ведется работа не известно, поэтому пересорт вполне возможен. Заказал указанных гибридов (ИЯ из Чехии, продавец в С-Пб). Посмотрим, что получится. К сожалению брошюры не помещаются.

Вложение
dominantgreenshell2017pse-mail.pdf
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Я сейчас инкубирую яйцо не кроссов, а породы - которую можно разводить в себе, несутся 260-280 яиц голубого цвета в год, вес яйца 55-65 грамм, несутся до 5 лет!

Вложение
snimok2.jpg
Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Как порода называется

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Нина Митина пишет:

Как порода называется

Открою тему как вылупятся, только 3й день инкубируются

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Aleks57 пишет:

Зашел на официальный сайт, информации по гибридам по указанным гибридам нет.

Что-то не поняла на какой сайт зашли? на сайте оригинатора все есть https://dominant-cz.cz/products-2/?lang=ru

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Aleks57 пишет:

Заказал указанных гибридов (ИЯ из Чехии, продавец в С-Пб)

если не секрет.
в какую цену ИЯ?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Что за порода? Аж интересно, особенно про пять лет

Россия
: Петрозаводск
21.01.2020 - 12:45
: 4

Добрый день! Информации на сайте не было. Милан Тиллер извинился, что не было времени заниматься сайтом, сейчас по ссылке вижу, что информация есть. Но вопрос у меня другой. Привезли ИЯ из С-ПБ в Петрозаводск. Скорее всего в С-ПБ посредники, т.к. поставка из Чехии была в Москву (Стоимость яйца в Петрозаводске - 51,5 руб/шт). Смутило, что скорлупа ГС 459 белая. Позвонил в С-ПБ, ответили, что пришла такая партия. Кто нибудь заказывал доминанта ГС 459 из Чехии в конце февраля, какой цвет ИЯ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Santuzza пишет:

Я сейчас инкубирую яйцо не кроссов, а породы - которую можно разводить в себе, несутся 260-280 яиц голубого цвета в год, вес яйца 55-65 грамм, несутся до 5 лет!

Ramzeso пишет:

Что за порода? Аж интересно, особенно про пять лет

Порода называется Силверудд блу, или голубой Силверудд - по фамилии создателя из Швеции. Цыплятам уже 3 недели. Кстати петушки этой породы могли бы дать прекрасное потомство от доминантов с голубым яйцом, сохранив и цвет яйца и яйценоскость hi

Россия
: Петрозаводск
21.01.2020 - 12:45
: 4
Santuzza пишет:

Порода называется Силверудд блу, или голубой Силверудд

Не выдает поисковик ничего. Можно фото Ваших кур?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Aleks57 пишет:

Santuzza пишет:

Порода называется Силверудд блу, или голубой Силверудд

Не выдает поисковик ничего. Можно фото Ваших кур?

У меня пока цыплята, но куры взрослые выглядят так - 3 окраса в породе:




РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421

Доброго всем дня! Форумчане, выручайте, нет совсем времени искать надёжного и проверенного поставщика, заводчика данного кросса в Москве или МО. Посоветуйте исходя из личного опыта, где лучше отовариться этой несушкой. Родители озадачили поиском, планируют молодок через месяц покупать.

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421

Из всего что выяснить получилось, что у нас нет представителей официальных, есть хозяйства которые держат родителей, и торгуют своим яйцом или молодняком. Птицекомплекс Ромашино к примеру, но о них я не чего не знаю, может кто сталкивался?

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421

Насчёт представителей погорячился, вышеупомянутый, Милан Триллер, ответивший на запрос, сообщил ряд хозяйств, которые держат родителей в нашей великой и могучей. Меня в частности интересует регион МО, как раз Ромашино таким и является, думаю что поеду туда за молодками.

Честно говоря, по несушкам мало чего знаю, раньше занимался инкубацией всех птиц, кроме несушек) яйцо бройлер, гусь, индюк, утка, на советском универсале выводил, по 50-60 тысяч в сезон молодняка в целом. В этой птице есть понимание и мне больше всего нравится именно этот кросс, тем более в условиях личного подворья, небольшого порядка 50-100 голов не страшно если куры мои снесут не как в паспорте 300 яиц) но и ошибок избежать охото, ранее повторюсь на яйцо не держал кур, начитавшись, каша в голове, но этот кросс запал в душу, хотя я его и не видел в живую)

Буду рад если кто то более опытный , у кого есть возможность сравнить с другими кросами несушки типа хайсекс, ломан, леггорн и т.п выскажет свое мнение. В частности интересует в действительности расход корма и яйценоскость, хотя и есть понимание, того что от условий многое если не все будет зависеть....

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Добрый вечер! Сегодня купила доминантов. Две золотых. Гс 902 ( видимо) не подскажете отличие курицы от петушка в 4 мес.? Не могу найти инфу именно про этот вид . Где то читала, что у петушков нет хохолка. Так ли это? Что то одна больно боевая. Первый день , а задирается

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Анна Ingoda пишет:

Добрый вечер! Сегодня купила доминантов. Две золотых. Гс 902 ( видимо) не подскажете отличие курицы от петушка в 4 мес.? Не могу найти инфу именно про этот вид . Где то читала, что у петушков нет хохолка. Так ли это? Что то одна больно боевая. Первый день , а задирается

Я тоже взяла таких и не могу понять, тоже думала, что белый это петушок,но гребешок маленький....

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

У меня их две , белых. У одной гребешок поменьше, вот я и засомневалась.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

У меня их две , белых. У одной гребешок поменьше, вот я и засомневалась.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Анна Ingoda пишет:

У меня их две , белых. У одной гребешок поменьше, вот я и засомневалась.

На петуха похож.Косицы у хвоста посмотрите.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Анна Ingoda пишет:

Добрый вечер! Сегодня купила доминантов. Две золотых. Гс 902 ( видимо) не подскажете отличие курицы от петушка в 4 мес.? Не могу найти инфу именно про этот вид . Где то читала, что у петушков нет хохолка. Так ли это? Что то одна больно боевая. Первый день , а задирается

На фото петушок молоденький, малые косицы уже опустились вниз от хвоста.У ГС-ов разнообразие в выводке.Селекция ведется только по яйцу (цвет).Могут быть с хохолками и без,с мохнатыми лапами,разных цветов.Они не заявлены у Чешского доминанта-завода,производящего род. стадо.Пишут,что это белорусская селекция.То есть по факту Доминантом от оригинатора они не являются.
Единственным заявленным Доминантом с тонированным яйцом является Д-723, белая курица с цветным яйцом (цвет на сайте не переведен).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах