Вы здесь



кросс Доминант

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Возможно тему и есть, но я её пропустил, кто то держит этот кросс?


Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

меня они тоже заинтересовали.есть ли смысл держать на подворье,или они таки для промышленного птицеводства? Больно заманчивы-весят мало 2.1 кг курочка,несутся ...ну очень хорошо заявлено 298 .Да еще и сексируются "в младенчестве"-по цвету или скорости оперения

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

я их завёл, рад, реально хорошо несутся и не привередлевы. одна курица даже села и высидела цыплят, вчера вылупились.
Хочу взять материнское стадо, что б не зависит от продавцов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Кто еще держал их? Ваше мнение. roma mail
В нете есть официальный представитель в Набережных Челнах. Кто-нибудь у него брал?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Я взял 4-х куричек для яйц, несутся не каждый день, яйца крупные, мои домашние курицы несутся лучше) может им нужен спец корм. Кормлю утром дробленной пшеницей, вечером пщеницу, ходят на выпасе. Также слышал, что высиживают цыплят.

Вложение
20151005133140.jpg
20150719175001.jpg
Украина
: Львов
15.12.2015 - 18:30
: 1

У меня есть 3 варианта Доминанта -причем один , под названием триколор , абсолютно отличается от остальных . Белая скорлупа яйца и плюс намного бленднее желток , по сравнению с другими двумя , хоть корм едят все один и тот . Курица намного пугливее других и плохо идет на контакт . Все три варианта нестись начали очень рано -не полные 4.5 месяца . Яйца размером 55-75 гр . Причем есть несколько кур . которые несут яйца только с 2 желтками -очень большие 110-120 гр .но правда раз 3-4 дня .В целом порода очень нравится , но триколор не буду размножать .Куры на свободном выгуле и только натуральное питание , длинный сетовой день и теплый курятник -несутся через день .Петухи не агрессивные .Есть один минус -любят прятать яйца по двору .

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Это кросс . Яйценоскость меньше чем у хайсексов, шейверов. Склонны к каннибализму. Плохо переносят холод. Резко снижается яйценоскость при изменение температуры. Несутся 1,5 года потом резко падает яйценоскость.Только что красивые для приусадебного участка.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я написал это все из личного опыта. Продаю их четвертый год. Яйценоскость меньше . Люди которые покупали их , второй раз ни когда не брали. Берут хайсексов и шейверов.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Слабые стороны: несуться не каждый день, при корме пшеницей,кукурузой и свободном выгуле был рассклев, чуть что сразу перестают нестись, без породные куры неслимь намного чащеи безперебойно, не несуться в жару и при минусовой температуре ночью, начинают нестись в возрасте 160 дней
Сильные стороны: сразу начинают нести крупным яйцом, вид стмпатичный высокие на ногах, может меньше едят чем лругие без породные куры.

мои личные наблюдения, брал 4-х цыплят в 100 дней, кур для пробы, держал пол года, потом продал.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Джигит пишет:

Слабые стороны: несуться не каждый день, при корме пшеницей,кукурузой и свободном выгуле был рассклев, чуть что сразу перестают нестись, без породные куры неслимь намного чащеи безперебойно, не несуться в жару и при минусовой температуре ночью, начинают нестись в возрасте 160 дней
Сильные стороны: сразу начинают нести крупным яйцом, вид стмпатичный высокие на ногах, может меньше едят чем лругие без породные куры.

мои личные наблюдения, брал 4-х цыплят в 100 дней, кур для пробы, держал пол года, потом продал.

Совсем не согласна. Несутся каждый день при кормлении комбикормом, пророщенной пшеницой зимой и дрожжевание, мешанки.Плюс витамины крапива и т.д. Зимой только они и спасали яйцом,курятник без отопления.Сейчас одна села парить яйцо,мы ее один раз уже сгоняли с яиц,уселась опять.Положила утиных, по сроку подброшу курин. пусть выводит. Порода доминант,посмотрим, что получится.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо за уточнение,я знаю. У кроссов развит инстинкт насиживания?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Название ленты - порода кур Доминант

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я сделала для себя эксперемент.К РХ подсадила доминантов,проверить петуха на оплод.Вышли отличные птенцы,растут крупные и активные,нет расклева и каннибализм отсутствует.Все зависит от условий содержания.Посмотрим, как будут нестись,но думаю не хуже мамочек курочек.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Воронянский пишет:
Лариса2015 пишет:

У кроссов развит инстинкт насиживания?

...есть..в меньшем % отношении, но есть...

Никогда не слышала, что ломанша или хайсекс сели парить яйца.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Лариса2015 пишет:

Никогда не слышала, что ломанша или хайсекс сели парить яйца.

Было такое,и у соседа куры насиживали

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот моя красотка. Никого из кур не пускает,хотя неслись по большей части, все в это гнездо.

Вложение
img20160509151334.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

А если высидет утят и цып,интересно как водить будет.Муж говорит оставь,наверно оч интересная картинка будет.Буду ждать с нетерпением вывода.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо за ссылку.Мне птичка нравится, спокойнее,чем мои супер ник,тех вообще только в клетке держать,но яйцо крупное.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лариса2015 пишет:
Джигит пишет:

Слабые стороны: несутся не каждый день, при корме пшеницей, кукурузой и свободном выгуле был расклев, чуть что сразу перестают нестись, без породные куры неслись намного чаще и бесперебойно, не несутся в жару и при минусовой температуре ночью, начинают нестись в возрасте 160 дней
Сильные стороны: сразу начинают нести крупным яйцом, вид симпатичный высокие на ногах, может меньше едят чем другие без породные куры.

мои личные наблюдения, брал 4-х цыплят в 100 дней, кур для пробы, держал пол года, потом продал.

Совсем не согласна. Несутся каждый день при кормлении комбикормом, пророщенной пшеницой зимой и дрожжевание, мешанки.Плюс витамины крапива и т.д. Зимой только они и спасали яйцом,курятник без отопления.Сейчас одна села парить яйцо,мы ее один раз уже сгоняли с яиц,уселась опять.Положила утиных, по сроку подброшу курин. пусть выводит. Порода доминант,посмотрим, что получится.

Это мои наблюдения, я не пытаюсь никого обманывать, ничего не придумываю, взял попробовал, избавился, может я плохо кормил, но у меня из кроссов мастер грей и фокси куры лучше неслись. Доминантов распродал в декабре дальше не интересно было держать. Мои доминанты были красные. Все куры вмести жили, мастер грей и кучинская неслись декабрь, январь в феврале были морозы и 15 дней не неслись.

Вложение
20150719175001.jpg
20150809132043.jpg
20150611070839.jpg
17.06.2016 - 17:08
: 3
Лера фермер пишет:

Кто еще держал их? Ваше мнение. roma mail
В нете есть официальный представитель в Набережных Челнах. Кто-нибудь у него брал?

Завели двух курей , несуться каждый день по 3 яйца , в спец кормах не нуждаются ( к большим броллерам лезли корма ели) Ну в общем мне понравилось. clap

17.06.2016 - 17:08
: 3
Лера фермер пишет:

Кто еще держал их? Ваше мнение. roma mail
В нете есть официальный представитель в Набережных Челнах. Кто-нибудь у него брал?

Я фермер с опытом если что Вы обращайтесь. blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

Купили летом. Не нравится. Толи гинетика такая. Но в жару оттопырев крылья задыхалис, остальные породы отлично себя чувствовали. Потом в октябре легли наноги и все. Уже 4 курса антибиотиков прокололи и т.п. При том что и условия шикарные и питание с витаминами, зеленью и т.д. Вот так все и живем, то ковыляю, то ка крыльях передвигаются, то не можем даже приподняться...

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36

У меня кросс Доминант Леггорн D229 , они есть разные. Яйца несут крупные, занеслись около 4-4,5 месяца, сначала несли мелковатое яя, а с каждым последующим всё крупнее и самое крупное 83 гр, сейчас средний вес яя 70-74 гр, но одна халтурит и несёт яя 65-68 гр

Казахстан
: Павлодар
06.11.2015 - 20:15
: 3
grif87 пишет:

я их завёл, рад, реально хорошо несутся и не привередлевы. одна курица даже села и высидела цыплят, вчера вылупились.
Хочу взять материнское стадо, что б не зависит от продавцов.

Доброго времени суток, Как Ваши цыпки? Если Доминант-порода. тогда все ясно. если кросс???

Казахстан
: Павлодар
06.11.2015 - 20:15
: 3

Люди, подскажите начинающему птицеводу, доминант порода или кросс? Выводил ли кто нибудь цыплят? Какой результат? Кто получился?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Юлия Орлова пишет:

Люди, подскажите начинающему птицеводу, доминант порода или кросс? Выводил ли кто нибудь цыплят? Какой результат? Кто получился?

Кросс. Без вариантов.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кросс. Без вариантов.

Очень заинтересовался доменантами, много прочел и посмотрел. Пришел к выводу, что порода существует, но к нам поставляются только гибриды.

К примеру https://hozyaistvo.com/articles/445-opisanie-i-harakteristiki-kur-porody... Получается порода, но 16 разновидностей, то бишь кроссов, и это не считая бройлеров. Дмитрий Бочаров (ЛПХ Перепелка) говорит о доминантах как о кроссе, но только потому, что родительские формы в Россию не поставляются. Получается, что изначально порода существует, но не у нас.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Burelom пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кросс. Без вариантов.

Очень заинтересовался доменантами, много прочел и посмотрел. Пришел к выводу, что порода существует, но к нам поставляются только гибриды.

К примеру https://hozyaistvo.com/articles/445-opisanie-i-harakteristiki-kur-porody... Получается порода, но 16 разновидностей, то бишь кроссов, и это не считая бройлеров. Дмитрий Бочаров (ЛПХ Перепелка) говорит о доминантах как о кроссе, но только потому, что родительские формы в Россию не поставляются. Получается, что изначально порода существует, но не у нас.

Ваш пост, очень подробно объясняет, что это кросс, а не порода.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Лучше чем оригинаторы не скажешь: http://dominant-cz.cz/o-nas/?lang=ru - " Совместной основой всех исходных линий программы ДОМИНАНТ ЦЗ являются синтетические популяции" - никого не обманывают и не лукавят. Это в России в условиях дикого капитализма доминанты в одночастье стали породой.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
М-БОРКИ пишет:

Ваш пост, очень подробно объясняет, что это кросс, а не порода.

Возможно не точно изложил свою мысль)

Татьяна 56 пишет:

Лучше чем оригинаторы не скажешь: http://dominant-cz.cz/o-nas/?lang=ru - "

Татьяна, благодарю за ссылку! Отписался "оригинаторам", пусть сами скажут.

Я технарь, от генетики человек далекий, пытаюсь благодаря интернету усовершенствоваться, улучшить свое маточное стадо. Так что не корите, если горожу глупости. С 97 года занимаюсь инкубаторами, начинал с книжек из местной библиотеки, инкубаторы делал сам из ДВП и соснового бруса. Опытным путем довел выводимость до 92-95% и снабдил цыплятами за эти годы десятки тысяч человек. Раньше было легче, теперь народ пошел более требовательный, вот подавай доминантов) Я о них раньше даже не слышал. Пытаюсь изучить этот вопрос. Хотят люди эту породу - сделаем, но обманывать не хочется, не в моих принципах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах