Вы здесь

мини куры. Страница 10 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Сергей, вот и я всё никак не смогла понять- выпытать, чем минимясные лучше, напр., кучинских! dntknw А по сему и решила сама эту породу проверить и решить, нужна она мне или нет. Пока сам не побробуешь... Это, ведь, всех пород касается: одним одни породы нравятся, другим - другие.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Моё ИМХО

Моя ИМХА полностью совпадает с Вашей hi

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
Ларчик пишет:

А по сему и решила сама эту породу проверить и решить, нужна она мне или нет. Пока сам не побробуешь...

О-о!!! Так же поступила....Подрастут, посмотрим, попробуем и сравним. Пока остается только читать мнения и отзывы.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Ларчик пишет:

Сергей, вот и я всё никак не смогла понять- выпытать, чем минимясные лучше, напр., кучинских! dntknw А по сему и решила сама эту породу проверить и решить, нужна она мне или нет. Пока сам не побробуешь... Это, ведь, всех пород касается: одним одни породы нравятся, другим - другие.

5+ Полностью согласен!

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Александр Александров пишет:

Пока не могу сказать, это незапланированные статьи.

Жаль. Ну очень ведь хотелось. Бум ждать.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Лесной пишет:

A2007G1,на Ваших фото какой буквенный код породы?

А77

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Лера фермер пишет:
Лесной пишет:

Моё ИМХО-на мяско кучку,загорку держать-

а мясо у них на что похоже больше? На бройлерное или домашней курицы?
Его можно жарить или оно больше на бульон? mail

Говорю о 6-7 месячной птице-мясо этих пород кур(петухов колол,самок не пробовал)-можно и в духовку,можно и на бульон.Бройлер-рядом не валялся....
На вкус и качество мяса влияет количество корма(формирование жира и его количества),КАЧЕСТВО и вид корма(его структура-зерно,КК,рыба...),срок убоя птицы.
Про кормление рыбой-кто пробовал чирка понимает...есть невозможно.Т.е можно конечно давать,но недельки за 2 перед убоем точно надо этот деликатес исключить из рациона птицы.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На этой неделе Полтавчан колол-тоже достойное мяско.Петруха(тушка)весил 1,9кг.Варёное мясо(жена варила суп-лапшу) таело.Даже не ожидал,что до такой степени может быть нежным мясо домашней куры...Так что и эту породу тоже можно в качественно-мясную можно занести.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Моё ИМХО -Полтавские глинистые пока несутся на уровне В-33 (итоги календарного года конечно мне рано подводить,но статистику веду).Только кушают поболе...Но у Полтавок перед В-33 есть большой несомненный плюс -очень ручная птица совсем не склонная к канибализму в любом возрасте(с В-33 мне пока подружиться не получается).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А теперь немного куриной эротики:))
Тушка Полтавской глинистой(петруха 6мес)
Это она была нежной и вкусной на этой неделе...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7485
Лесной пишет:

А теперь немного куриной эротики:))
Тушка Полтавской глинистой(петруха 6мес)
Это она была нежной и вкусной на этой неделе...

Тоже неплохо yes3 Пойду посмотрю и эту тему.

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Всем здравствуйте!!! Читала я читала, еще с прошлого года все про мини-кур, и таки решилась, сегодня привезли с Сергиева Посада яйцо. Взяли мини-мясных 100 штук и 100 штук мини-яичных, какую то новую экспериментальную породу, еще без названия, потому что ни П-11, ни В-33 не было уже на февраль.Это мой первый опыт разведения именно породы, не считая кученской, немного волнуюсь, ибо не богаты и это своего рода была авантюра, на свой страх и риск иду, все мои родственники , только надсмехаются надо мной, еще посмотрим, кто кого)))))В прошлом году купила инкубатор автоматический, ТГБ- 210.Скажите, а вот яйцо привезли, ему нужно сутки в доме полежать, прежде, чем закладывать или же в этот день уже можно?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61310

Ситается, что яйцо должно иметь температура + 24, примерно...
Но на деле оно нагревается очень быстро.
Я делала так: утром запускала инкубатор -как температура устанавливалась (часа через 3 ) закладывала яйца

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я сразу закладывал.Яйцо везли в фуре,т.е оно было весьма низкой температуры(наверное гр 10-12).Вывод по мускусу был 92%.По курям -вёз самолётом,с экспедированием и перегрузом получилось 4дня-вывод был чуток более 52%.
Вывод такой - никак не влияет в худшую сторону результат,если яйцо сразу заложить в инкуб,без предварительного вылёживания при комнатной температуре.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59
Лесной пишет:

Я сразу закладывал.Яйцо везли в фуре,т.е оно было весьма низкой температуры(наверное гр 10-12).Вывод по мускусу был 92%.По курям -вёз самолётом,с экспедированием и перегрузом получилось 4дня-вывод был чуток более 52%.
Вывод такой - никак не влияет в худшую сторону результат,если яйцо сразу заложить в инкуб,без предварительного вылёживания при комнатной температуре.

А потом мы все кричим "ВИНОВАТ ПРОДАВЕЦ,ПРОДАЛ ..." Чуток более 52% ? Ну ну... А роса? А перепад? А температурный шок? А подумать?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

скажу свое слово в защиту минимясных. Я не заметила, что у в33 яйценоскость выше. Кроме того, на смену корма в33отрицательно реагировали быстрее.
Однако, клеточное содержание в33 конечно переносят легче, точнее им видимо там очень комфортно. А вот минимясы терпят клетку, но если возможность есть, лучше держать напольно. Ко второму году содержания у некоторых особей начались проблемы с ногами. Придется выбраковывать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

переезд и 3суточное голодание и в33 и минимясы перенесли хорошо. Отхода нет.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
A2007G1 пишет:
Лесной пишет:

Я сразу закладывал.Яйцо везли в фуре,т.е оно было весьма низкой температуры(наверное гр 10-12).Вывод по мускусу был 92%.По курям -вёз самолётом,с экспедированием и перегрузом получилось 4дня-вывод был чуток более 52%.
Вывод такой - никак не влияет в худшую сторону результат,если яйцо сразу заложить в инкуб,без предварительного вылёживания при комнатной температуре.

А потом мы все кричим "ВИНОВАТ ПРОДАВЕЦ,ПРОДАЛ ..." Чуток более 52% ? Ну ну... А роса? А перепад? А температурный шок? А подумать?

Прочитайте школьный курс физики,тема называется "точка росы"...
Откуда на яйцах плюсовой температуры,перемещённых в плюсовую температуру она появится?Если хотите-можно яйцо из холодильника достать(домашнее,оплодотворённое,до 5ти дней хранения)-суньте в инкубатор.Вы поверите в чудо....Вот человеческую сперму в жидком азоте при жёстком минусе хранят годами и всё потом получается.
Не надо путать зародыша в яйце и живого цыплёнка.Яйцо может выдерживать и не такое(природой заложена некоторая живучесть,запас прочности так сказать).
Я опять же скажу,что изложил лично свой практический опыт-никого не агитирую.Отмечу только,что я яйцо ложил в неподготовленный(непрогретый)инкубатор,включал инкубатор и он часа 4 набирал рабочую температуру(яйцо очень сильно поглащает тепло).
Я вообще люблю экперименты и проверку изложенных фактов(как говорится "из интернету").В интернете очень много наносного.Это вот например пишут "спецы",что грудного ребёнка не надо поить водой,ему достаточно грудного молока-это бредятина,и притом НЕДОПУСТИМЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ -это же человечек!Но ведь К.М.Ны и Д.М.Н.ы пишут советы.Особенно черевато в летний зной.
Так что надо знать физиологию процесса,немного физики(это я уже об яйце).И чуток проще относиться к данному процессу(в теме "мускусные утки" я уже писал свою простую как дерево методу инкубирования с хорошим результатом).А там вот люди и тряпочкой протирают КАЖДОЕ яйцо,и купают(в буквальном смысле кладут яйцо в воду).Короче есть методы,тянущие на уроветь 7ми страничного научного фоллианта+литературный талант Зощенко...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ну а вывод "самолётного" яйца низкий легко объяснить -разрыв жгутиков.Ну и 4дня кантовать коробку+её могли кидать и беспардонно обращаться+летняя жара.Всё было предсказуемо.Опять же из 140яиц -30 было неоплода!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вот в этой теме я описывал режим инкубации и свои наблюдения,
https://fermer.ru/forum/porody-utok/6807?page=145

кому лень читать можно начать с поста № 4367 и до конца ветки...там не много.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
дончанка пишет:

Всем здравствуйте!!! Читала я читала, еще с прошлого года все про мини-кур, и таки решилась, сегодня привезли с Сергиева Посада яйцо. Взяли мини-мясных 100 штук и 100 штук мини-яичных, какую то новую экспериментальную породу, еще без названия, потому что ни П-11, ни В-33 не было уже на февраль.Это мой первый опыт разведения именно породы, не считая кученской, немного волнуюсь, ибо не богаты и это своего рода была авантюра, на свой страх и риск иду, все мои родственники , только надсмехаются надо мной, еще посмотрим, кто кого)))))В прошлом году купила инкубатор автоматический, ТГБ- 210.Скажите, а вот яйцо привезли, ему нужно сутки в доме полежать, прежде, чем закладывать или же в этот день уже можно?

Экспериментальные курочки - это не порода, это просто наши экспериментальные скрещивания. Единственное, у всего потомства будет ген карликовости.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
A2007G1 пишет:
Лера фермер пишет:

A2007G1.. не могу сориентироваться на сайте генофонда -где мини мясные?
Мини мясные -это порода? сами в себе размножаются? mail

Минимясные-минимясные. Минияичные-П11 и В33. Минимясные-В66 и А77.
Минимясные однозначно порода! Устойчиво передают породные признаки,проверено!

Класс, вот это наша институтская фирменная порода - мини-мясные куры с окраской оперения типа красных белохвостых кур.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

переезд и 3суточное голодание и в33 и минимясы перенесли хорошо. Отхода нет.

А почему не кормили? shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

переезд и 3суточное голодание и в33 и минимясы перенесли хорошо. Отхода нет.

А почему не кормили? shok

так переезжали......их место было в самом начале фуры, а затем другая живность......при всем желании не добраться. dntknw

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
zee1 пишет:

Интересные видео испытаний минисельхозтехники!

http://www.youtube.com/user/CPKruchkov

и не лень в каждой тему эту ссылку давать?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Светлана,а после переезда,через сколько дней В-33 начали нестись?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще не начали. Еще недели не прошло, как мы на новом месте.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня жена Краснодаром "болеет"...чахнет на глазах....
Там цены на недвижимость,в ваших краях какие...ориентировочно-чтоб деревенька(или станица) не самая захудалая,и чтобы участок с домом был соток 30-50?..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Так,надо эту тему отметить,а то читаю и каждый раз ищу заново

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61310
Лесной пишет:

У меня жена Краснодаром "болеет"...чахнет на глазах....
Там цены на недвижимость,в ваших краях какие...ориентировочно-чтоб деревенька(или станица) не самая захудалая,и чтобы участок с домом был соток 30-50?..

чтобы жена выздоровела - приглашаем на веточку dri

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах