Вы здесь

мини куры. Страница 598 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Dmitry Petrovich пишет:

По видимому про супер вкус ММ рассказывают как раз любители гриля. Те же кто грилем не увлекается характеризуют вкус ММ гораздо более сдержано.

Молоденькие цыплята минюх на гриле очень вкусны, хоть (повторюсь) и не полезны. 1-2 раза в месяц гриля ущерба здоровью не нанесут, если не обжираться мясом и употреблять с овощами.
Бульон из взрослых минюх очень хорош, крепкий, наваристый и душистый, с жирком.
А вот вкус яйца обычный, ничем не привлёк.
О пользе и вкусе можно спорить много и долго, только - зачем?! А фотографий гриля больше потому как, смею предположить, фото гриля выглядит более эстетично, чем просто отварная курица)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Dmitry Petrovich пишет:

Я никак не мог понять , кто покупает кур за 350 кг кило, как тут в теме писали.

Обычные люди. И если вы на меня намекаете (потому что я продаю по 350 руб за кило), то я не продаю полуторамесячных ММ. Мне невыгодно. Таких делаем исключительно для себя. А покупатели берут нормальных 3-4 месячных тушек 1,5-2,3 кг весом. Может, они в гриль их и засовывают, я не интересовалась. Но большинство запекает или варит/тушит.

Dmitry Petrovich пишет:

Лично я соглашусь с автором одного из предыдущих сообщений, что гриль это ни как не здоровая пища

А вот если немного расширите свой кругозор, то обнаружите такое устройство, как электрогриль. Готовит без жира, наоборот, специальные полоски дают стечь излишкам жира с тушки и не участвовать в процессе жарки. Блюдо получается гораздо здоровее, чем жареное на сковородке.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Лен, и я тоже говорила здесь, что продаю по 350 рублей за кило. И на всех не хватает bang

Елена 66 пишет:

А вот если немного расширите свой кругозор, то обнаружите такое устройство, как электрогриль. Готовит без жира, наоборот, специальные полоски дают стечь излишкам жира с тушки и не участвовать в процессе жарки. Блюдо получается гораздо здоровее, чем жареное на сковородке.

И за одно, не умеющим жарить и получающим на костре из отличного продукта блюдо под названием

Dmitry Petrovich пишет:

пожевать угольки , так лучше бролей в магазине купить .

И получить с кривыми руками те же угольки, есть еще и аэрогриль с установкой температуры и времени приготовления. Выставляем 150 градусов на 30 минут и получаем прекрасный продукт без угольков и лишнего жира.
А можно и тушенку сделать. Там в аккурат жирка получается. Я не понимаю тушенку совсем без жира.

Вложение
img20171012010007.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

А можно и тушенку сделать

Автоклав никак не могу выбрать. Не посоветуете какой бы получше купить.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:
Reymax пишет:

А можно и тушенку сделать

Автоклав никак не могу выбрать. Не посоветуете какой бы получше купить.

Я не мудрила. В результате всех сравнений выбрала этот
https://www.technohit.ru/catalog/marinatory-i-sterilizatory/5757/novogaz...
Это средний размер. Их три в модельном ряду. На 18, 24 и 30 литров.
18 литров мне явно мало, 30 литров тяжело поднимать, чтоб вылить воду, а вычерпывать частями не хотелось. Поэтому 24 литра на 14 поллитровых или 5 литровых банок. На одну закладку в 14 банок уходит 4 петуха минимяса, от которых оставляю крылышки для запекания в аэрогриле.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Dmitry Petrovich пишет:

Да не в угольках дело. При любом приготовлении мяса на открытом огня в мясе образуется масса
канцерогенов. Неважно есть там угольки или нет. Это аксиома. Тут спорить бессмысленно.

Теперь понятно, почему "горняки - люди гор" любят всякие там шашлыки-машлыки, и прочие барбекю на углях с канцерогенами, а они просто жить не хотят, по 150 лет живут, а если б ели "здоровую", ну в нашем понимании этого слова, пищу, ну отварную курицу, или в рукаве, то жили бы до трёхсот лет наверное.
А евреям, так тем в Торе Бог конкретное указание дал, на все праздники есть канцерогены. Ни сваренное в воде, ни приготовленное другим способом, а только запеченное на углях, тоже живут не мало. Молодцы любители ММ, что любят канцерогены, так держать! у меня нет ММ, есть другие курочки, но канцерогены я тоже люблю. При каждом удобном случае травимся с удовольствием!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Dmitry Petrovich пишет:

ройлер из магазина напичканный гормонами и антибиотиками приготовленный скажем на пару однозначно полезней чем Ваш домашний миник

А овощи какие полезные,зачем вообще мясо нужно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда.Ю пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Да не в угольках дело. При любом приготовлении мяса на открытом огня в мясе образуется масса
канцерогенов. Неважно есть там угольки или нет. Это аксиома. Тут спорить бессмысленно.

Теперь понятно, почему "горняки - люди гор" любят всякие там шашлыки-машлыки, и прочие барбекю на углях с канцерогенами, а они просто жить не хотят, по 150 лет живут, а если б ели "здоровую", ну в нашем понимании этого слова, пищу, ну отварную курицу, или в рукаве, то жили бы до трёхсот лет наверное.
А евреям, так тем в Торе Бог конкретное указание дал, на все праздники есть канцерогены. Ни сваренное в воде, ни приготовленное другим способом, а только запеченное на углях, тоже живут не мало. Молодцы любители ММ, что любят канцерогены, так держать! у меня нет ММ, есть другие курочки, но канцерогены я тоже люблю. При каждом удобном случае травимся с удовольствием!

roma laugh
Петрович как всегда источает нетрадиционный максимализм.....раз вес у тушки - вес курицы гриль - значит вредно..... lol lol - как же таки делали-жарили мамонта наши пещерные предки ?? или они просто НЕ знали о вреде канцерогенов....../??? lol lol или у них фольгу и рукава тогда ещё не продавали..... lol huh
Но ГЛИНы то уже тогда навалом было, а Петрович??

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Reymax пишет:
lborodach пишет:
Reymax пишет:

А можно и тушенку сделать

Автоклав никак не могу выбрать. Не посоветуете какой бы получше купить.

Я не мудрила. В результате всех сравнений выбрала этот
https://www.technohit.ru/catalog/marinatory-i-sterilizatory/5757/novogaz...
Это средний размер. Их три в модельном ряду. На 18, 24 и 30 литров.
18 литров мне явно мало, 30 литров тяжело поднимать, чтоб вылить воду, а вычерпывать частями не хотелось. Поэтому 24 литра на 14 поллитровых или 5 литровых банок. На одну закладку в 14 банок уходит 4 петуха минимяса, от которых оставляю крылышки для запекания в аэрогриле.

mail
Ю

Надежда.Ю пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

Да не в угольках дело. При любом приготовлении мяса на открытом огня в мясе образуется масса
канцерогенов. Неважно есть там угольки или нет. Это аксиома. Тут спорить бессмысленно.

Теперь понятно, почему "горняки - люди гор" любят всякие там шашлыки-машлыки, и прочие барбекю на углях с канцерогенами, а они просто жить не хотят, по 150 лет живут, а если б ели "здоровую", ну в нашем понимании этого слова, пищу, ну отварную курицу, или в рукаве, то жили бы до трёхсот лет наверное.
А евреям, так тем в Торе Бог конкретное указание дал, на все праздники есть канцерогены. Ни сваренное в воде, ни приготовленное другим способом, а только запеченное на углях, тоже живут не мало. Молодцы любители ММ, что любят канцерогены, так держать! у меня нет ММ, есть другие курочки, но канцерогены я тоже люблю. При каждом удобном случае травимся с удовольствием!

Полностью поддерживаю горцев wiggle шашлычек под коньячок dri сегодня еще 14 чебуреков в брудер отсадил, последний десяток в инкубаторе парится

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Тааьяна. пишет:
ДядяВася пишет:

Доброго времени, подскажите цыпленок в течение первой недели отстает в развитии, сидит с эакрыттыми глазами и опущеными крыльями, тонуса почти нет, в итоге умирает. Последний вывод один из 12 такой, предпоследние все 9 штук по очереди умерли cry

Берите труп, и бегом в ветеринарку. Вскрытие покажет... А врач даст совет что со всем этим делать. wiggle
И не обязательно инфекция, может и в кормлении что. Не тяните!

Благодарю за ответы, у меня не хозяйство, поэтому с каждым чихом к врачу не хожу, лучший врач—топор. По моей ситуации. Объединил вывод в котором был падший цып с выводом на неделю постарше, полет нормальный, сегодня пришлось эту банду на пол выпустить, тк брудер заняли очередные чебуреки, 2х суточные.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Dmitry Petrovich пишет:

бройлер из магазина напичканный гормонами и антибиотиками приготовленный скажем на пару однозначно полезней чем Ваш домашний миник , выращенный на здоровом корме, но приготовленный на открытом огне

Не убедили.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Мама В-66 ,папа корниш золистый с обычной плюсной. Получились вот такие дочки.

Вложение
img6022.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Вложение
img6035.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Quote:

Dmitry Petrovich пишет:
бройлер из магазина напичканный гормонами и антибиотиками приготовленный скажем на пару однозначно полезней чем Ваш домашний миник , выращенный на здоровом корме, но приготовленный на открытом огне

Наверное открою вам секрет ,гормонами бройлеров не пичкают ,это очень дорого !!!

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

Всех приветствую!
Часто просматриваю тему.
Про своих мм, цыплятами с С.Посада. 4 В76 и 2 В76 курицы, петухов было море. Обе В66 стали клушами, одна уже вывела 7шт из 9ти, вторая сидит на 13шт яиц. Почему то В76 не сели?
Рубил годовалых петухов В66, не впечатлили шкура. как пластмасса(, в супе обыкновенно.
Несутся тоже обыкновенно, яицо крайне средненькое. Яицо от ублюдочных маранов от "известных" заводчиков крупнее.
Осенью джихад всем, попробую пушкинцев питерских.
Дабы отсечь разные неумеешь и прочее=кормятся разнообразно, истринский комбик, море травы. Короче всё, что можно дать вплоть до червяков, ибо яицо для внуков.
Чисто своё имхо, мне не понравились. А маркетинг на высоте)

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Шушкет пишет:

Всех приветствую!
Часто просматриваю тему.
Про своих мм, цыплятами с С.Посада. 4 В76 и 2 В76 курицы, петухов было море. Обе В66 стали клушами, одна уже вывела 7шт из 9ти, вторая сидит на 13шт яиц. Почему то В76 не сели?
Рубил годовалых петухов В66, не впечатлили шкура. как пластмасса(, в супе обыкновенно.
Несутся тоже обыкновенно, яицо крайне средненькое. Яицо от ублюдочных маранов от "известных" заводчиков крупнее.
Осенью джихад всем, попробую пушкинцев питерских.
Дабы отсечь разные неумеешь и прочее=кормятся разнообразно, истринский комбик, море травы. Короче всё, что можно дать вплоть до червяков, ибо яицо для внуков.
Чисто своё имхо, мне не понравились. А маркетинг на высоте)

Ну вот сообщение выступает приятным диссонансем на фоне огромного количества фото с грилем , утверждений о супер бульоне, рестораторов , стоящих в очереди за ММ и т.д.
Просто и лаконично . Можно выращивать , когда нет чего получше.
Лично я решил оставить у себя миников практически адресно для тушенки. Не считая продажи птенцов.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Лично я решил оставить у себя миников практически адресно для тушенки. Не считая продажи птенцов.

Лично я вас понимаю ,хорошая птичка и в добавок отлично несётся ,гарантированно 160 яиц в год и крупном яйцом. По поводу вкусное мясо ММ ,не вкусное ,это отдельная тема. Для начало, на генетическом уровне не все люди одинаков способны различать к примеру слегка остороватый вкус продукта или слабую кислинку ,это уже совсем всё не просто и понимая эти вещи рассуждать о вкусе ММ , ну значить рассуждать ни а чём . Как мясо домашней птицы, может быть не вкусным ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну раз "не считая продажи птенцов".....значит любителей тушенки много.... laugh laugh ....
Хотя приготовленные в рукаве, даже отработавшие 2 года петухи и куры - good ....а барбекю из 4-х месячных петушков просто то, что надо!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

А я из миников делаю колбаски куриные с сыром, ветчину и сыровяленые грудки. С магазинным г не сравнить))) lol

Вложение
img20180423151800.jpg
img20180607215604.jpg
img20180331100950.jpg
03.10.2016 - 23:43
: 24

а рецептик? wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

А я из миников делаю колбаски куриные с сыром, ветчину и сыровяленые грудки. С магазинным г не сравнить)))

Ни чего себе !!!!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Колбаски - просто отпад! super

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Reymax пишет:

А я из миников делаю колбаски куриные с сыром, ветчину и сыровяленые грудки. С магазинным г не сравнить))) lol

Супер ! А кишки где покупаете ?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ENBur пишет:

А кишки где покупаете ?

Все покупаю здесь. Черева, специи.
http://www.emkolbaski.ru/vse-tovaryi/
Все рецепты приготовления колбас, ветчин и еще много чего у них на канале в ютубе и на сайте.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Reymax пишет:

А я из миников делаю колбаски куриные с сыром, ветчину и сыровяленые грудки. С магазинным г не сравнить))) lol

good clap

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Reymax пишет:

А я из миников делаю колбаски куриные с сыром, ветчину и сыровяленые грудки. С магазинным г не сравнить))) lol

Леночка, ты просто кладезь!
roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
ENBur пишет:

А кишки где покупаете ?

Все покупаю здесь. Черева, специи.
http://www.emkolbaski.ru/vse-tovaryi/
Все рецепты приготовления колбас, ветчин и еще много чего у них на канале в ютубе и на сайте.

Классный сайт, спасибо!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Курочка миника В66 1 месяц. Мясо вкуснее, чем у перепелки!

Вложение
za9hb7rs0us.jpg
k1rpasu5jl0.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Мария Демидова пишет:

Курочка миника В66 1 месяц. Мясо вкуснее, чем у перепелки!

Не я, другие пользователи данной птицы прямым текстом пишут, что нет в них "цимуса" bang
А ваша гопкомпания жмёт жалобы - позор!!! НЕчего ответить!!! Оставьте хоть перепёлок в покое, они никогда так низко не упадут dont

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах