Вы здесь



мини куры. Страница 597 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Не понимаю, о чём спор? dntknw Кому нравятся ММ - держат ММ, кому не нравятся, не держат, всего делов-то.
Много места и хорошие выгулы - разводите себе брессов, и будет вам счастье, совсем нет места - даёшь ММ! (у кого места мало, тоже ведь имеют право на курятину yes3 )
Чего спорить-то?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Блин, а у меня опять попадос!!!!
Закончилась прошлогодняя куриная тушенка. Я ее делала у прошлом сезоне из цветных бройлеров, они уже в августе петухи были под 5 кило и соседи на их ор жаловались - не то слово. Короче, закатала с сотню банок, а вдогонку старух ММ (только у них убирали хребет, потому что очень жирно). Так вот. Тушенка из цветных кончилась и я постоянному покупателю подсунула эту, из ММ. Так вот он щас звонит и требует ту тушенку, что я ему последнюю продала. Где я ему ММ возьму в таком количестве? Они тушками разлетаются, как горячие пирожки в День Города.... И старухи ушли по весне как суповые в драку...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
lborodach пишет:

Мария Демидова, а ваши 800 гр-ые какого возраста?
У кого еще в 45 дней тушка больше 2 кг??
Ау...

800гр- это 1,5 мес. Это все- выбраковка. Родителей мы растим, специально не откармливаем. Кормились Пурина Старт с 19% протеина, потом с 1 мес. зерносмесь с добавкой Пурина.
Есть экземплярчики покрупнее, но они еще под надзором на кандидаты в родители.
Бролей больше не держим. Тушку в 45 дней - 2 кг - не видела не разу. Броли какие-то странные попадались. максимум в 2 месяца -1,7 кг.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:

Блин, а у меня опять попадос!!!!
Закончилась прошлогодняя куриная тушенка. Я ее делала у прошлом сезоне из цветных бройлеров, они уже в августе петухи были под 5 кило и соседи на их ор жаловались - не то слово. Короче, закатала с сотню банок, а вдогонку старух ММ (только у них убирали хребет, потому что очень жирно). Так вот. Тушенка из цветных кончилась и я постоянному покупателю подсунула эту, из ММ. Так вот он щас звонит и требует ту тушенку, что я ему последнюю продала. Где я ему ММ возьму в таком количестве? Они тушками разлетаются, как горячие пирожки в День Города.... И старухи ушли по весне как суповые в драку...

Елена, полностью согласна! У меня в очередь на тушки старушек. Я покупателям говорю- жирные! Варить долго! Они - пофигу, мы говорит, Русские, с жирком любим! wiggle

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Мария Демидова пишет:

Броли какие-то странные попадались. максимум в 2 месяца -1,7 кг.

Из моего небольшого опыта. Коббы 500 чешские в этом возрасте весили больше, от 2400 грамм. Цветные и голошейные французские бройлеры так и весили, от 1640 гр. При этом цветные и голошейные были намного вкуснее, чем коббы. Полагаю, это норма.
Мясные мини палевые самые ходовые для покупателей, несмотря на меньший вес. Говорят, что бульон наваристей и мясо повкуснее.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Simauta Dess пишет:
Мария Демидова пишет:

Броли какие-то странные попадались. максимум в 2 месяца -1,7 кг.

Из моего небольшого опыта. Коббы 500 чешские в этом возрасте весили больше, от 2400 грамм. Цветные и голошейные французские бройлеры так и весили, от 1640 гр. При этом цветные и голошейные были намного вкуснее, чем коббы. Полагаю, это норма.
Мясные мини палевые самые ходовые для покупателей, несмотря на меньший вес. Говорят, что бульон наваристей и мясо повкуснее.

Мы поэтому и отказались от бролей совсем. Мы в таком регионе, где нет поблизости фабрик, покупное яйцо или цыпы- Ооочень не выгодно покупать. Теперь конвейер собственных яиц от миников и постоянно включенные 4 Блица, себестоимость - только корма на подращивание + электричество. Господи, какое счастье, что я в прошлом году выбрала эту породу!
Можно теперь не опасаться отмены пенсии совсем, хоть побираться на старости лет не придется!
Мясо и яйцо на еду, а излишки - на продажу! Виват создателям этой куриной породы!

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Nor321 пишет:

нельзя сравнивать гибрид мм с любой породной птицей.

lol Вы себе не изменяете!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

тоже не понимаю что они постоянно здесь спорят.
нельзя сравнивать гибрид мм с любой породной птицей.

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

От себя скажу , М.М это отточенные линии .могу сказать больше, уникальная РОССИЙСКАЯ птица . Ни чего не растёт из породный птицы быстрее и при таком мизирном потреблении корма . Птица уравновешенная ,прекрасно несётся ,отличный оплод и на второй год ,выживаемость цыплят почти 100 %. Скажу одно , М.М петух должен быть с короткой плюсной , иначе теряется продуктивность.У меня были свои интересы при скрещивании М.М с корнишим. Пока рано судить о таком скрещивании , но скажу так ,получается не М.М а корниш ,но более крупный, чем исходная линия ,особенно куры.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Популярность М.М в не конкуренции ,покупают цыплят ,молодок ,в этом году огромный спрос был на молодок, к сожалению на всех не хватило . Это говорит о популярности М.М.

Подтверждаю! Валера, roma своих распродал, за моих взялся lol приехали его покупатели ко мне, сделка состоялась, за что Валере спасибо roma это ж надо люди поперлись ко мне чертиоткуда.

Мария Демидова пишет:

Да, что говорить одно и тоже? Одним и тем же!
А мы, владельцы тушек мини мясных, по принципу "А Васька слушает, да ест",
продолжаем выводить цыплят, рубить их в любом возрасте под разные случаи...

Ага, +100500!!! Я нигде не рекламируюсь, только сарафанное радио, а птицы и яица на всех желающих не хватает ттт.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

М.М петух должен быть с короткой плюсной , иначе теряется продуктивность..

гм... а что? бывает мм с некороткой плюсной?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

От себя скажу , М.М это отточенные линии . .

от себя не надо.
по информации оригинатора линий только две - в77 и в66 , а в76 межлинейный кросс, который единственный из них обладает мясными качествами ( см. госсреестр )

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Валерий Трушников пишет:

М.М петух должен быть с короткой плюсной ,

Я слышала, что курочек нужно оставлять с короткой плюсной, а петушка выбирать с плюсной подлиннее, чтобы был лучше оплод. Или это ошибочное мнение? Хотелось бы в этом разобраться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мария Демидова пишет:
Simauta Dess пишет:
Мария Демидова пишет:

Броли какие-то странные попадались. максимум в 2 месяца -1,7 кг.

Из моего небольшого опыта. Коббы 500 чешские в этом возрасте весили больше, от 2400 грамм. Цветные и голошейные французские бройлеры так и весили, от 1640 гр. При этом цветные и голошейные были намного вкуснее, чем коббы. Полагаю, это норма.
Мясные мини палевые самые ходовые для покупателей, несмотря на меньший вес. Говорят, что бульон наваристей и мясо повкуснее.

Мы поэтому и отказались от бролей совсем. Мы в таком регионе, где нет поблизости фабрик, покупное яйцо или цыпы- Ооочень не выгодно покупать. Теперь конвейер собственных яиц от миников и постоянно включенные 4 Блица, себестоимость - только корма на подращивание + электричество. Господи, какое счастье, что я в прошлом году выбрала эту породу!
Можно теперь не опасаться отмены пенсии совсем, хоть побираться на старости лет не придется!
Мясо и яйцо на еду, а излишки - на продажу! Виват создателям этой куриной породы!

А по чем вы их продаете, если не секрет? В какую цену тушка получается?

17.10.2016 - 09:49
: 166
Тааьяна. пишет:
Валерий Трушников пишет:

М.М петух должен быть с короткой плюсной ,

Я слышала, что курочек нужно оставлять с короткой плюсной, а петушка выбирать с плюсной подлиннее, чтобы был лучше оплод. Или это ошибочное мнение? Хотелось бы в этом разобраться.

По минимясным строго короткая плюсна у петуха. Выстричь перо вокруг клоаки у курицы не проблема.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

есть у человека маленькая слабость размещать в теме мм тушки корниша

Эта тушка петушка В-76 ,а не корниша.

Вложение
kopiyadscn46931.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

От себя скажу , М.М это отточенные линии . .

от себя не надо.
по информации оригинатора линий только две - в77 и в66 , а в76 межлинейный кросс, который единственный из них обладает мясными качествами ( см. госсреестр )

В мурзилке может и написано ,а госсреестре всё на оборот ,читать надо внимательно и не вводить людей в заблуждение.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Тааьяна. пишет:
Валерий Трушников пишет:

М.М петух должен быть с короткой плюсной ,

Я слышала, что курочек нужно оставлять с короткой плюсной, а петушка выбирать с плюсной подлиннее, чтобы был лучше оплод. Или это ошибочное мнение? Хотелось бы в этом разобраться.

Мини куры, обязаны быть с укороченной плюсной . На оплод влияет правильное содержание птицы ,а не длина плюсны. Мы знаем от куда эти слухи ,они уже по М.М забыли ,дальше шурфят.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Консерватор. пишет:

По минимясным строго короткая плюсна у петуха.

И у минияичных В-33 строго укороченная плюсна !

Вложение
3leggorn.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

От себя скажу , М.М это отточенные линии . .

от себя не надо.
по информации оригинатора линий только две - в77 и в66 , а в76 межлинейный кросс, который единственный из них обладает мясными качествами ( см. госсреестр )

В мурзилке может и написано ,а госсреестре всё на оборот ,читать надо внимательно и не вводить людей в заблуждение.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Государственная комиссия Российской Федерации по иcпытанию

и охране селекционных достижений» (ФГБУ «Госсорткомиссия»

«…Объективно и независимо
В 66
Печать Сохранить в PDF
Животное:Куры (Gallus gallus L.)
Код породы (идентификатор):9803343
ДОПУСК:
Номер заявки на допуск:31314
Заявители:ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН
141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10
Дата регистрации заявки на допуск:11.03.1998
Год включения в реестр допущенных:1998
Регион допуска:Все регионы
Оригинатор(ы):ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН
141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10
Характеристики:Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Селекция велась на более высокие воспроизводительные качества и скорость прироста живой массы молодняка до 8-недельного возраста. Птица является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме, который замедляет скорость прироста живой массы птицы, но не оказывает влияния на ее продуктивность и жизнеспособность. Включена в Госреестр в 1998 г. По данным оригинатора, птица имеет плотное белое оперение. Окраска кожи и плюсны ног желтая. Гребень листовидный, небольшой, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая. Скорлупа коричневая. Яйценоскость несушек за 60 недель жизни 155-160 шт., средняя масса 63,0-63,5 г, выход инкубационных яиц 90%, выводимость 85%. Сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96%.
В 77
Печать Сохранить в PDF
Животное:Куры (Gallus gallus L.)
Код породы (идентификатор):9803319
ДОПУСК:
Номер заявки на допуск:31311
Заявители:ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН
141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10
Дата регистрации заявки на допуск:11.03.1998
Год включения в реестр допущенных:1998
Регион допуска:Все регионы
Оригинатор(ы):ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН
141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10
Характеристики:Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Является носителем гена карликовости, локализованного в половой хромосоме. Включена в Госреестр в 1998 г. По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый, со светло-коричневыми полосами на спине. Гребень листовидный, небольшого размера, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая, желтая. Скорлупа светло-коричневая. Яйценоскость несушек за 60 недель составляет 150 шт., масса яиц 64,0-64,5 г. Выводимость 78-80%, сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96,5%.
В 76
Печать Сохранить в PDF
Животное:Куры (Gallus gallus L.)
Код породы (идентификатор):9803394
ДОПУСК:
Номер заявки на допуск:31325
Заявители:ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН
141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10
Дата регистрации заявки на допуск:11.03.1998
Год включения в реестр допущенных:1998
Регион допуска:Все регионы
Оригинатор(ы):ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН
141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10
Характеристики:Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская). Является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме. Ген сдерживает интенсивность прироста живой массы молодняка, но не оказывает отрицательного влияния на яйценоскость, качество яиц, сохранность птицы. Под влиянием гена карликовости сдерживается не только прирост живой массы на 27-35%, но и уменьшаются размеры тела и, прежде всего, конечностей. Включен в Госреестр в 1998 г. По данным оригинатора, птица имеет цветное оперение, у взрослых особей - светло-коричневый или палевый цвет. Концы хвоста, крыльев и живот белые. Телосложение компактное. Небольшие размеры тела и более низкая живая масса позволяют их выращивать и содержать в клеточных батареях при высокой сохранности поголовья. Поведение спокойное, поедаемость кормов медленная. Практически отсутствуют двухжелтковые яйца. Яйценоскость за 9 мес. 170 шт. и более. Масса яиц 64-65 г. Хорошие мясные качества.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Спасибо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

«…Объективно и независимо
В 66

Да ,смешно ! Русским языком написано В-77 линия ,В-66 линия . Чистые линии в мире не продаются ,кроме нашей страны. По поводу В-76 (САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ).

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Получается ,что В-76 это уже линейная птица и уже давно. Генофонду надо бежать и регистрировать 76 как линию? Думаю им это не надо . На сегодняшний день ,эта самая популярная линия. Странно это обсуждать на протяжении стольких лет ,очень странно.

Специально для мячикова .При скрещивании кур В-66 и петухов В-77 мы не получим В-76 в таком виде ,в котором они существую на сегодняшний день .Они будут белыми ,красными ,пестрыми и ......На то, что мы сейчас имеем В-76 ,Елена Сергеевна Устинова ПОТРАТИЛА ГОДЫ !

Вложение
046.jpg
ferme1.jpg
dscn5043.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не обращайте внимания на норов , которые исписались не имея миникур...все поучают других, в надежде поразить своей интелектоглупостью....им БЕЗ миникур виднее.....смотрят на своих синеногих и все что видят тут выплевывают....
А Миник их не слушает... dntknw а очень мало ест, и при этом хорошо несется и вылупляется.....

Вложение
minikvkletke18.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

эти свои тексты ты можешь валер в мурзилке печатать
в госсреестре такое не прокатит ))
прочитай еще раз и прекрати выдумывать
В 76

Зачем же переходить на личности ! Ну хорошо ,что разобрались в том ,что М.М ЭТО ЛИНИНЕЙНАЯ ,ПРОДУКТИВНАЯ птица. Мнение Елены Сергеевны Устиноваой и Александрова Александра Викторовича стоит дорожи чем ........ Люди имеют специальное образование и не одно и посвятили себя Российскому птицеводство.
Послание Александра Викторовича .

Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Петухи B76 Х куры В76 и ещё и раз петухи B76 Х куры В76 , далее флуд не уместен. bang

внимательно читаем госсрестр и ничего не выдумываем
В76 Кросс мини кур.
Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

внимательно читаем госсрестр и ничего не выдумываем
В76 Кросс мини кур.
Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская).

Получить палевых В-76 в таком виде в котором они находятся на данный момент самой популярной линии ,при скрещивании В 77 (отцовская) и В 66 (материнская) ты не сможешь получить палевых и за три года. На это у Елены Сергеевны Устиноваой ушли годы ,что бы создать линию В-76 ,документально кросс ,а Елена Сергеевна довела это дело до конца, сделав её линейной птицей и мы ей благодарны. В моём хозяйстве они на всегда.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Петухи B76 Х куры В76 и ещё и раз петухи B76 Х куры В76 , далее флуд не уместен.

Для Мурзилки...

Вложение
kopiyadscn53511-kopiya.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Курочки В-66 решили посоревноваться по размеру.

Вложение
oau5n8kmkqy.jpg
ujukawkvltw.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 месяц блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Елена 66 пишет:

На гриль, чтоб вы знали, идет молоденькая птичка. Вот как раз ММ в полтора месяца - самое то!

Кажется я начинаю понимать почему так разнятся мнения о вкусе ММ. Вот где тут собака порылась ! Вот в чем фишка.
ММ - это супер вещь для гриля! Вот в чем фокус. Вспоминаю , что большинство фотографий в теме это действительно куры на гриле. Теперь все более менее ясно.
Я никак не мог понять , кто покупает кур за 350 кг кило, как тут в теме писали. А сейчас понял . Покупают их для гриля. Любители гриля видимо их и расхваливают.
Лично я соглашусь с автором одного из предыдущих сообщений, что гриль это ни как не здоровая пища. Мне в голову не придёт жарить своих кур на гриле. , так как это просто испорченное мясо.
Если уж так охота пожевать угольки , так лучше бролей в магазине купить . Дешево и сердито , так как про пользу на гриле рассуждать вообще не приходиться. Какая разница с точки зрения здоровья что там жарить , если на выходе все равно одни канцерогены?
По видимому про супер вкус ММ рассказывают как раз любители гриля. Те же кто грилем не увлекается характеризуют вкус ММ гораздо более сдержано.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Dmitry Petrovich пишет:
Елена 66 пишет:

На гриль, чтоб вы знали, идет молоденькая птичка. Вот как раз ММ в полтора месяца - самое то!

Кажется я начинаю понимать почему так разнятся мнения о вкусе ММ. Вот где тут собака порылась ! Вот в чем фишка.
ММ - это супер вещь для гриля! Вот в чем фокус. Вспоминаю , что большинство фотографий в теме это действительно куры на гриле. Теперь все более менее ясно.
Я никак не мог понять , кто покупает кур за 350 кг кило, как тут в теме писали. А сейчас понял . Покупают их для гриля. Любители гриля видимо их и расхваливают.
Лично я соглашусь с автором одного из предыдущих сообщений, что гриль это ни как не здоровая пища. Мне в голову не придёт жарить своих кур на гриле. , так как это просто испорченное мясо.
Если уж так охота пожевать угольки , так лучше бролей в магазине купить . Дешево и сердито , так как про пользу на гриле рассуждать вообще не приходиться. Какая разница с точки зрения здоровья что там жарить , если на выходе все равно одни канцерогены?
По видимому про супер вкус ММ рассказывают как раз любители гриля. Те же кто грилем не увлекается характеризуют вкус ММ гораздо более сдержано.

Вообще не согласна!
Не слыву вегетарианцем, но стараюсь придерживаться полезной пищи.
гриль из миников распробовали только в прошлом году, когда убирали младенцев на выбраковку.
Уже писала ранее, повторятся не буду, но фокус в том, что тушка зажаривается аккуратно, без "угольков". Получается сочная и нежная. Структура такая у мяса миников, с прослойкой подкожного жира.
Гриль- не самоцель, а просто праздник не на каждый день. И в любом случае - вкуснее и полезней шашлыка из свинины.
В остальных случаях тушки я люблю запекать в духовке на медленном огне или в рукаве или в фольге. И полезно и вкусно! wiggle
Всем приятного аппетита! smile3

Вложение
image48.jpeg
image46.jpeg
uotaribswdu.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Мария Демидова пишет:

Уже писала ранее, повторятся не буду, но фокус в том, что тушка зажаривается аккуратно, без "угольков". Получается сочная и нежная. Структура такая у мяса миников, с прослойкой подкожного жира.
Гриль- не самоцель, а просто праздник не на каждый день. И в любом случае - вкуснее и полезней шашлыка из свинины.

Да не в угольках дело. При любом приготовлении мяса на открытом огня в мясе образуется масса
канцерогенов. Неважно есть там угольки или нет. Это аксиома. Тут спорить бессмысленно.
То что это вкусно никто не спорит. А по поводу пользы можно сказать так для понимания , бройлер из магазина напичканный гормонами и антибиотиками приготовленный скажем на пару однозначно полезней чем Ваш домашний миник , выращенный на здоровом корме, но приготовленный на открытом огне.
Это знают все , но что делать если гриль это так вкусно. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах