Вы здесь

мини куры. Страница 599 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мария Демидова пишет:

Курочка миника В66 1 месяц. Мясо вкуснее, чем у перепелки!

А у перепелки есть мясо? Видимо, у меня что-то с рецепторами...

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Валерий Трушников пишет:

По поводу цимуса . Скорее всего у вас отсутствуют ряд рецепторов, которые отвечают именно за вкус определённых продуктов . Рецепторы передаются на генетическом уровне , скорее всего вы не понимаете вкус миников ,по тому что природа обделила вас . С этим можно жить и писать про то , что вам не дано. ....

Как то избирательно природа лишила людей рецепторов. У всех , кто критикует вкус миников оказывается проблемы с рецепторами вкусовыми. Причем на генетическом уровне. Вот как . Уже и диагноз готов заочный , быстро и оперативно без осмотров и лабораторных анализов .
Зато у любителей мяса ММ почему то с рецепторами все в порядке. smile3
Это что же такая шутка ? Нам всем рассмеятся?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5926
Александр Александров пишет:

А у перепелки есть мясо? Видимо, у меня что-то с рецепторами...

Александр! Не разрушайте мне моск!
У перепелки ЕСТЬ МЯСО! И его в пропорциональном отношении к костям даже больше, чем у ММ. Прошу, поверьте человеку, зарабатывающему на кусок масла с икрой, именно продажей колбасок и пельменей из филе перепелов!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Александр Александров пишет:
Мария Демидова пишет:

Курочка миника В66 1 месяц. Мясо вкуснее, чем у перепелки!

А у перепелки есть мясо? Видимо, у меня что-то с рецепторами...

А что она без мяса бегает? (или я что-то подзабыла в курсе биологии) Мы разводили Техасцев, есть с чем сравнивать. wiggle У миников-младенцев все гораздо нежнее.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

А у перепелки есть мясо? Видимо, у меня что-то с рецепторами...

Александр! Не разрушайте мне моск!
У перепелки ЕСТЬ МЯСО! И его в пропорциональном отношении к костям даже больше, чем у ММ. Прошу, поверьте человеку, зарабатывающему на кусок масла с икрой, именно продажей колбасок и пельменей из филе перепелов!

Елена, скажите, сколько же вы времени проводите за потрошением, ощипом и приготовлением всяких вкусняшек? По моим представлениям, вы как на работе, с утра и до вечера должны этим заниматься, у вас столько птицы.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491
Елена 66 пишет:

Александр! Не разрушайте мне моск!
У перепелки ЕСТЬ МЯСО!

И, насколько я помню, это мясо стоило гораздо дороже))) В соотношении 300/700руб/руб

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5926
Kosharinka пишет:

вы как на работе

А я и есть на работе.

Лешика пишет:

это мясо стоило гораздо дороже))) В соотношении 300/700руб/руб

Правильно помните. Куры - 350 руб за кило, перепелки - 700 руб. Колбаски из мяса перепелов - 1400 руб кило, из куриного мяса (не белых бролей!) - 800 руб, пельмени из перепелов - 900 руб кг. И поверьте, не залеживаются....

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:
Kosharinka пишет:

вы как на работе

А я и есть на работе.

Лешика пишет:

это мясо стоило гораздо дороже))) В соотношении 300/700руб/руб

Правильно помните. Куры - 350 руб за кило, перепелки - 700 руб. Колбаски из мяса перепелов - 1400 руб кило, из куриного мяса (не белых бролей!) - 800 руб, пельмени из перепелов - 900 руб кг. И поверьте, не залеживаются....

Неплохо в вашем регионе сохранилась покупательская способность!
В нашем настолько все обнищали, что 250р/кг мяса позволяют себе только некоторые.
Поэтому покупателей трудно найти. Вот и получается, что небольшие продажи едва компенсируют корма птице для того, чтобы себе самим сделать мясо бесплатным. sad

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

вы как на работе

А я и есть на работе.
я понимаю, а поточнее можно?)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5926
Kosharinka пишет:

я понимаю, а поточнее можно?)

Поточнее - это как?
Встаю, как встается. Летом в 5, зимой в 7. Зимой рабочий день начинается в 9. И это на самом деле рабочий день. Если нет работы с птицей, мясом, яйцом, инкубаторами, брудерами, то исследую торговые площадки в интернете, сочиняю рецепты, реализую их пошагово с фотографиями, дополняю сайт, группу. Участвую в кулинарных форумах, ненавязчиво "пропихивая" домашнюю продукцию. Это не простая работа, не в ОК сидеть...
Никаких расслабонов в течение дня, к хозяйству отношусь именно как к "работе". Рабочий день заканчивается в 19.00. После этого только кормежка и выключение света - 30 минут на все. В 20,00 выключаю телефон на беззвучку. Потому что имею право на личное время. покупатели постепенно привыкли, что после 20,00 я ничего им за ворота не вынесу. Если надо - в 5 утра - пожалста, мне не трудно.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:
Kosharinka пишет:

я понимаю, а поточнее можно?)

Поточнее - это как?
Встаю, как встается. Летом в 5, зимой в 7. Зимой рабочий день начинается в 9. И это на самом деле рабочий день. Если нет работы с птицей, мясом, яйцом, инкубаторами, брудерами, то исследую торговые площадки в интернете, сочиняю рецепты, реализую их пошагово с фотографиями, дополняю сайт, группу. Участвую в кулинарных форумах, ненавязчиво "пропихивая" домашнюю продукцию. Это не простая работа, не в ОК сидеть...
Никаких расслабонов в течение дня, к хозяйству отношусь именно как к "работе". Рабочий день заканчивается в 19.00. После этого только кормежка и выключение света - 30 минут на все. В 20,00 выключаю телефон на беззвучку. Потому что имею право на личное время. покупатели постепенно привыкли, что после 20,00 я ничего им за ворота не вынесу. Если надо - в 5 утра - пожалста, мне не трудно.

Спасибо большое, очень интересно. Я устаю, когда штук 8 кур одновременно рубим, а у вас там поток непрерывный. Ну, я правда, долго потрошу, опыта немного) Особенно петушков , тех же миников - потрошить неудобно, сильно резать не хочется, а рука не лезет blush2

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Kosharinka пишет:

Спасибо большое, очень интересно. Я устаю, когда штук 8 кур одновременно рубим, а у вас там поток непрерывный. Ну, я правда, долго потрошу, опыта немного) Особенно петушков , тех же миников - потрошить неудобно, сильно резать не хочется, а рука не лезет

Если вы продаёте тушку целиком ,то потрошение занимает время многовато . Ни мне, ни тем кто покупает у меня лишнею птицу ,не нужна целая тушка ,она занимает много места в морозилке ,а она не резиновая. Вырезаю клоаку ,рукой отделяю кишки от позвоночника и разрезаю по позвоночнику ,глубиной не более 1 см. Получается на раз ,два.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Если вы продаёте тушку целиком ,то потрошение занимает время многовато . Ни мне, ни тем кто покупает у меня лишнею птицу ,не нужна целая тушка ,она занимает много места в морозилке ,а она не резиновая. Вырезаю клоаку ,рукой отделяю кишки от позвоночника и разрезаю по позвоночнику ,глубиной не более 1 см. Получается на раз ,два.

не совсем поняла, зачем по позвоночнику резать? На две половинки разделить тушку?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

А у перепелки есть мясо? Видимо, у меня что-то с рецепторами...

Александр! Не разрушайте мне моск!
У перепелки ЕСТЬ МЯСО! И его в пропорциональном отношении к костям даже больше, чем у ММ. Прошу, поверьте человеку, зарабатывающему на кусок масла с икрой, именно продажей колбасок и пельменей из филе перепелов!

Все, не буду))) Есть мясо у перепелки. Было где-то)

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Валерий Трушников пишет:

Если вы продаёте тушку целиком ,то потрошение занимает время многовато . Ни мне, ни тем кто покупает у меня лишнею птицу ,не нужна целая тушка ,она занимает много места в морозилке ,а она не резиновая. Вырезаю клоаку ,рукой отделяю кишки от позвоночника и разрезаю по позвоночнику ,глубиной не более 1 см. Получается на раз ,два.

Очень интересно. Увидеть бы это. Фото можно?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Kosharinka пишет:

Особенно петушков , тех же миников - потрошить неудобно, сильно резать не хочется, а рука не лезет

Kosharinka пишет:

не совсем поняла, зачем по позвоночнику резать? На две половинки разделить тушку?

Что бы сократить время на разделку в 4 раза. Разделим по позвоночнику ,обеспечим быстрый доступ к внутренним органам ,а далее решаем ,делим на две части или оставляем одну. Хранить удобно половинки ,а не целую тушку.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня!
Небольшой отчет на тему мяса.
В выходные рубили выбраковку 3-х месячных петушков миников палевых и билефельдеров.
Из 10 миников (общий вес мяса 16,5 кг) Самая крупная тушка была 1,8 кг, самая мелкая 1,5 кг.
Из 6 бидефельдеров (общий вес мяса 7,3 кг) крупная тушка 1,52 кг, мелкая 1 кг.
на прилагаемых фото видно, что тушка у билефельдера в 3 месяца - один широкий костяк. Внутреннего жира практически нет. У миников тушка кругленькая, внутренний и подкожный жир присутствует. Петушки сидели на откорме, ели вволю. Внутреннего жирка набралось с 10 миников - 1кг. wiggle
Жарили одного в духовке под фольгой на 100-150градусов 2 часа (забыли про него) и он так разварился, что от костей мясо само отделялось!
Классный возраст - 3 мес. пеньков нет и мяса в достатке!

Вложение
zp5nmcqyfyk.jpg
qcdt8u5ja1o.jpg
9u-lkh9hina.jpg
: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

Прочитал тему и прослезился... cry Нет! Зарыдал! Взял миников в начале мая, им было где-то чуть больше месяца, сейчас, соответственно 3 мес., так у меня у одного вес 400 гр., а у других, ну чуть побольше, может 600... и это живой вес cry
Правда у нас было холодно в мае, да и место где держал не было возможности утеплить, поэтому месяц под красной лампой, чтобы не потоптали друг друга. А читаешь, так у других по кило с лишним тушки... вроде и корм был стартовый (но не пурина), но видимо световой день круглые сутки дал о себе знать. Буду надеяться, что хоть яйца буду нормально нести.
Но все равно хочу попробовать еще взять цыплят миников и сделать уже все по уму. Благо пока лето... Да и опыт приходит с опытом huh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=DennisVV;1078775389]Прочитал тему и прослезился... cry Нет! Зарыдал! Взял миников в начале мая, им было где-то чуть больше месяца, сейчас, соответственно 3 мес., так у меня у одного вес 400 гр., а у других, ну чуть побольше, может 600... и это живой вес cry

Мне кажется- у вас не миники.
400гр. - тушка уже в 1 месяц! Сколько же они у вас весили, когда вы их брали в 1 мес?

Вложение
k1rpasu5jl0.jpg
: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
Мария Демидова пишет:

Мне кажется- у вас не миники.

Вечером фотки сделаю... думаю люди добрые здесь подскажут кто это

Мария Демидова пишет:

Сколько же они у вас весили, когда вы их брали в 1 мес?

Увы, не взвешивал...

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
Мария Демидова пишет:

Доброго дня!
Небольшой отчет на тему мяса.
В выходные рубили выбраковку 3-х месячных петушков миников палевых и билефельдеров.
Из 10 миников (общий вес мяса 16,5 кг) Самая крупная тушка была 1,8 кг, самая мелкая 1,5 кг.
Из 6 бидефельдеров (общий вес мяса 7,3 кг) крупная тушка 1,52 кг, мелкая 1 кг.
на прилагаемых фото видно, что тушка у билефельдера в 3 месяца - один широкий костяк. Внутреннего жира практически нет. У миников тушка кругленькая, внутренний и подкожный жир присутствует. Петушки сидели на откорме, ели вволю. Внутреннего жирка набралось с 10 миников - 1кг. wiggle
Жарили одного в духовке под фольгой на 100-150градусов 2 часа (забыли про него) и он так разварился, что от костей мясо само отделялось!
Классный возраст - 3 мес. пеньков нет и мяса в достатке!

Жира что-то многовато, не люблю таких.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Васильева г.н. пишет:
Мария Демидова пишет:

Доброго дня!
Небольшой отчет на тему мяса.
В выходные рубили выбраковку 3-х месячных петушков миников палевых и билефельдеров.
Из 10 миников (общий вес мяса 16,5 кг) Самая крупная тушка была 1,8 кг, самая мелкая 1,5 кг.
Из 6 бидефельдеров (общий вес мяса 7,3 кг) крупная тушка 1,52 кг, мелкая 1 кг.
на прилагаемых фото видно, что тушка у билефельдера в 3 месяца - один широкий костяк. Внутреннего жира практически нет. У миников тушка кругленькая, внутренний и подкожный жир присутствует. Петушки сидели на откорме, ели вволю. Внутреннего жирка набралось с 10 миников - 1кг. wiggle
Жарили одного в духовке под фольгой на 100-150градусов 2 часа (забыли про него) и он так разварился, что от костей мясо само отделялось!
Классный возраст - 3 мес. пеньков нет и мяса в достатке!

Жира что-то многовато, не люблю таких.

МОЖЕТЕ НЕ ОТКАРМЛИВАТЬ ТОГДА!
А нам очень нравится. Куриный смалец расходится быстрее, чем мясо.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:
Kosharinka пишет:

Особенно петушков , тех же миников - потрошить неудобно, сильно резать не хочется, а рука не лезет

Kosharinka пишет:

не совсем поняла, зачем по позвоночнику резать? На две половинки разделить тушку?

Что бы сократить время на разделку в 4 раза. Разделим по позвоночнику ,обеспечим быстрый доступ к внутренним органам ,а далее решаем ,делим на две части или оставляем одну. Хранить удобно половинки ,а не целую тушку.

да я просто не могу понять как резать по позвоночнику. там же кости сплошные)

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

Похожи но миников?

Вложение
img20180710190152.jpg
img20180710190302.jpg
img20180710190159.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
DennisVV пишет:

Похожи но миников?

может какие-то яичные? ММ в три месяца не могут быть такими замухрышами. Или условия у вас совсем неудачные, они друг на друге что ли у вас сидят?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
chekmareva_om пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если вы продаёте тушку целиком ,то потрошение занимает время многовато . Ни мне, ни тем кто покупает у меня лишнею птицу ,не нужна целая тушка ,она занимает много места в морозилке ,а она не резиновая. Вырезаю клоаку ,рукой отделяю кишки от позвоночника и разрезаю по позвоночнику ,глубиной не более 1 см. Получается на раз ,два.

Очень интересно. Увидеть бы это. Фото можно?

Простите, что тушка не миника ,так подают птицу в ресторане (мою ). Если забиваю корнишона ,то разрезаю по хребту ,а если миника ,тогда по полам.В любом случаи , разделка занимает минимальное время.

Вложение
7fc91a4c-4f27-4901-8995-89be99c6b96b.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Простите, что тушка не миника ,так подают птицу в ресторане (мою ). Если забиваю корнишона ,то разрезаю по хребту ,а если миника ,тогда по полам.В любом случаи , разделка занимает минимальное время.

а мы, кстати, действительно любим готовить именно тушку на гриле. не успеваю на стол выставить - и одни косточки wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
DennisVV пишет:

Похожи но миников?

Тоже миники.

Вложение
032.jpg
dscn5116.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5926
DennisVV пишет:

Похожи но миников?

Лапы точно не миников. С синевой вроде как? У палевых лапы ярко-желтые и толще.
Рядом пушкинская? Как они в сравнении? У меня часто выводятся и растут вместе. До 2,5-3 месяцев визуально одинаковые, потом пушинки начинают по росту обгонять (за счет ног, я думаю).

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
DennisVV пишет:

Похожи но миников?

Не очень то и похожи...
Вот в 3 мес.

Вложение
ehav4dsev68.jpg
johdz7kzz3m.jpg
hgialrx60ey.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах