Вы здесь

мини куры. Страница 594 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мар70 пишет:

Ребята, как же вы все продвигаете мм своими спорами!! Я ведь к миникам пришла так, посмотрела, тема какой породы на на нашем форуме больше всего новых комментариев получает, почитала, мне понравились доводы, фото, посчитала, что приобрести ия и вывести-вырастить мм, есть смысл))).
Я свой инкубатор в этом году вот только отключила-намыла... вот затишье, даже странно...постоянно или яйцо просят, или цыпов и побольше)), а два вывода еще и старичка Иртыша подключала- всех разбирают. Цыплятки крепыши, забавные торопыжки!! Так что реклама- двигатель торговли, чтобы здесь не говорили, народ считать деньги умеет. По Ленинградской области ну очень много заинтересованных этой породой)))))
Спасибо большое! Валерий good , в потомках Ваших мм курочек я пока не разочаровалась))
Сегодня попробую своих сфотографировать... если время появится.

super

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Доброе утро всем! Присоединяюсь к вашей компании. Перерубила у себя всех брессов....и вздохнула с облегчением. Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП. 1 июня еду забирать....переживаю, что поздновато получатся у меня цыпы, но так уж вышло. Планирую напольное содержание с выгулом, клеток у меня нет. Интересует плотность посадки взрослой птицы при напольном содержании?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
chekmareva_om пишет:

Доброе утро всем! Присоединяюсь к вашей компании. Перерубила у себя всех брессов....и вздохнула с облегчением. Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП. 1 июня еду забирать....переживаю, что поздновато получатся у меня цыпы, но так уж вышло. Планирую напольное содержание с выгулом, клеток у меня нет. Интересует плотность посадки взрослой птицы при напольном содержании?

Вот и я перерубил их и тоже вздохнул ! Я закладываю новое родительское стадо М.М в конце июля или в августе . Тут самое самое главное ,что бы к марту месяцу курам было 8 мес.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мар70 пишет:

По Ленинградской области ну очень много заинтересованных этой породой)))))
Спасибо большое! Валерий , в потомках Ваших мм курочек я пока не разочаровалась))

thank_you Нет ,не разочарует если кормить разумно и не тратить деньги на ветер!

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
chekmareva_om пишет:

Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП.

научите где такая СП?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Matumba пишет:
chekmareva_om пишет:

Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП.

научите где такая СП?

Сергиев Посад

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Валерий Трушников пишет:

Я закладываю новое родительское стадо М.М в конце июля или в августе . Тут самое самое главное ,что бы к марту месяцу курам было 8 мес.

Спасибо, тогда успеваю )

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
lborodach пишет:
Matumba пишет:
chekmareva_om пишет:

Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП.

научите где такая СП?

Сергиев Посад

cry , буду думать .. очень хо там яиц взять немного(((

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
chekmareva_om пишет:

Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП

По прежнему по 50 яиц в руки каждой породы и обязательно еще на такую же сумму еще чего-нибудь?
По срокам не переживайте. Я вывожу круглый год. Первых выводила в марте. А от них уже получила потомство в сентябре и далее каждые 2 месяца. Минимясы круглый год хорошо набирают вес. У меня всегда в наличии свежее мясо и яицо.
По содержанию. У меня напольное и вольерное. Родители на полу 9 кв.м. 16 курочек и 2 петуха. Это те, кто взят яицом в Генофонде. Их дети размещены по семьям 5+1 в двухэтажных вольерах. Каждый вольер 2,5 кв.м. в каждом бункер, ниппеля, насест, гнездо. На полу стружка.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Reymax пишет:
chekmareva_om пишет:

Заказала яйцо минимяса палевых и белых в СП

По прежнему по 50 яиц в руки каждой породы и обязательно еще на такую же сумму еще чего-нибудь?
По срокам не переживайте. Я вывожу круглый год. Первых выводила в марте. А от них уже получила потомство в сентябре и далее каждые 2 месяца. Минимясы круглый год хорошо набирают вес. У меня всегда в наличии свежее мясо и яицо.
По содержанию. У меня напольное и вольерное. Родители на полу 9 кв.м. 16 курочек и 2 петуха. Это те, кто взят яицом в Генофонде. Их дети размещены по семьям 5+1 в двухэтажных вольерах. Каждый вольер 2,5 кв.м. в каждом бункер, ниппеля, насест, гнездо. На полу стружка.

Спасибо за подробный ответ. В этом году, сказала Анастасия Михайловна, без 50-ти процентной надбавки, брать яйца можно сколько хочешь, собственную закладку они уже произвели, яйцо в наличии и много.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
chekmareva_om пишет:

Спасибо за подробный ответ. В этом году, сказала Анастасия Михайловна, без 50-ти процентной надбавки, брать яйца можно сколько хочешь, собственную закладку они уже произвели, яйцо в наличии и много.

все к этому и шло.
хотя с другой стороны жалко...так хоть чуть чуть нагрузочная породная птица распространялась.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мартовские цыплята от нашего родительского стада.
Они в свою очередь- потомки от курочек Сергея М10 и петушков Валерия Трушникова.
От Генофонда их куры тоже уже далеко!

Вложение
t1ubps4mhag.jpg
eefbmshfhp8.jpg
pmo0um89wxa.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Дорогие товарищи! Подскажите, кто как держит молодняк? Можно ли совместно содержать мальчишек и девченок до какого то возраста содержать вместе? Молодняку через неделю два месяца будет.
Я так то понимаю, что надо бы раздельно по полу... Но с вольерами пока не густо!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

От Генофонда их куры тоже уже далеко!

Мария, я тоже заметил что далеко

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

Дорогие товарищи! Подскажите, кто как держит молодняк? Можно ли совместно содержать мальчишек и девченок до какого то возраста содержать вместе? Молодняку через неделю два месяца будет.
Я так то понимаю, что надо бы раздельно по полу... Но с вольерами пока не густо!

можно.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мария Демидова пишет:

Дорогие товарищи! Подскажите, кто как держит молодняк? Можно ли совместно содержать мальчишек и девченок до какого то возраста содержать вместе? Молодняку через неделю два месяца будет.
Я так то понимаю, что надо бы раздельно по полу... Но с вольерами пока не густо!

Нам приходится держать вместе. Петушки, конечно, рановато начинают девок топтать, чем явно им досаждают, но пока другой возможности нет. В целом ничего криминального не случается, тем более что петек мы потихоньку ликвидируем потом. Но вот уже месяцам к 6 надо оставлять минимальное количество петушков , так как драки начинаются смертельные.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kosharinka пишет:

Нам приходится держать вместе. Петушки, конечно, рановато начинают девок топтать, чем явно им досаждают, но пока другой возможности нет. В целом ничего криминального не случается, тем более что петек мы потихоньку ликвидируем потом. Но вот уже месяцам к 6 надо оставлять минимальное количество петушков , так как драки начинаются смертельные.

У меня две семьи В-76 (8 + 2 ) и одна В-66 ( 6 +2) ,петухи работают в тандеме ,без проблем.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мария Демидова пишет:

Подскажите, кто как держит молодняк? Можно ли совместно содержать мальчишек и девченок до какого то возраста содержать вместе?

Я держу вместе до 2-х месяцев, дальше разделяю. Когда девченки начинают нестись, то сажаю к ним петю. Но есть семья 16+2. Петушки лидируют поочередно.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

У меня две семьи В-76 (8 + 2 ) и одна В-66 ( 6 +2) ,петухи работают в тандеме ,без проблем.

когда они держатся вместе большой семьей, то несколько петухов уживаются вместе ( но опять же есть "критическое" максимальное количество), но за месяц перед сбором яйца рассаживаем. 2 петуха на 10 кур и больше - переносят нормально, но один раз палевых было всего 5 курочек и два петуха один другого краше - так один другого почти до смерти забил.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня две семьи В-76 (8 + 2 ) и одна В-66 ( 6 +2) ,петухи работают в тандеме ,без проблем.

когда они держатся вместе большой семьей, то несколько петухов уживаются вместе ( но опять же есть "критическое" максимальное количество), но за месяц перед сбором яйца рассаживаем. 2 петуха на 10 кур и больше - переносят нормально, но один раз палевых было всего 5 курочек и два петуха один другого краше - так один другого почти до смерти забил.

Я готовлю петухов для содержания в месте с 4 месяцев , а отделяю их от кур с 3 мес. Но , когда молодок 30 голов ,то оставляю 3 перспективных петушков с ними .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

Я готовлю петухов для содержания в месте с 4 месяцев , а отделяю их от кур с 3 мес. Но , года молодок 30 голов ,то оставляю 3 перспективных петушков с ними .

Ну на 30 штук 3х самое оно)) с 30 курами у нас и 6 оставалось. Но это как раз и есть примерный максимум, особенно если какой-то из петухов очень агрессивный.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

laugh laugh

Kosharinka пишет:

Но это как раз и есть примерный максимум, особенно если какой-то из петухов очень агрессивный.

Агрессивный петух за неделю как правило приходит в норму ,но надо ему объяснить ,что так вести себя не хорошо ! dont laugh

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Валерий Трушников пишет:

laugh laugh

Kosharinka пишет:

Но это как раз и есть примерный максимум, особенно если какой-то из петухов очень агрессивный.

Агрессивный петух за неделю как правило приходит в норму ,но надо ему объяснить ,что так вести себя не хорошо ! dont laugh

ну, когда он уже заклевал практически до смерти - поздно пить боржоми, как говорится. Лучше превентивно уменьшать кол-во, если вариантов содержать отдельно нет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Не ,не качественные у меня куры ,по каждой породе от 30 шт.и до 50 шт.голов кур . Только не спаивай как этого добиться !

Валерий Трушников пишет:

У меня две семьи В-76 (8 + 2 ) и одна В-66 ( 6 +2)

huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

laugh laugh

Kosharinka пишет:

Но это как раз и есть примерный максимум, особенно если какой-то из петухов очень агрессивный.

Агрессивный петух за неделю как правило приходит в норму ,но надо ему объяснить ,что так вести себя не хорошо ! dont laugh

ну, когда он уже заклевал практически до смерти - поздно пить боржоми, как говорится. Лучше превентивно уменьшать кол-во, если вариантов содержать отдельно нет.

совершенно справедливо.

15.09.2016 - 18:08
: 252

У меня на семьи из 6 кур, больше одного петуха не получается или дерутся не переставая или один другого постоянно гоняет, не обращая внимания на кур и при любой попытке спаривания, сгоняют друг друга. Был случай, когда угнетенный петух начинал маскироваться под курицу. При содержании петухов отдельно от кур, при достижении определенного возраста начинались кровавые бойни, все на всех. Поэтому больше одного петуха ни как. По мне лучше держать запасных петухов отдельно, меняя их время от времени местами.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня две семьи В-76 (8 + 2 ) и одна В-66 ( 6 +2) ,петухи работают в тандеме ,без проблем.

когда они держатся вместе большой семьей, то несколько петухов уживаются вместе ( но опять же есть "критическое" максимальное количество), но за месяц перед сбором яйца рассаживаем. 2 петуха на 10 кур и больше - переносят нормально, но один раз палевых было всего 5 курочек и два петуха один другого краше - так один другого почти до смерти забил.

Читала, что 2 петуха- постоянно заняты разборками, а вот 3 - это как бы разбавляет, пока 2 разбираются, а третий кур топчет потихому. Не пробовали троих на семью оставлять? Ну это так- вопрос в студию.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мария Демидова пишет:

Читала, что 2 петуха- постоянно заняты разборками, а вот 3 - это как бы разбавляет, пока 2 разбираются, а третий кур топчет потихому. Не пробовали троих на семью оставлять? Ну это так- вопрос в студию.

на 5 кур явно перебор будет)
На самом деле нет проблем, когда 10+2
Миники уже третий год, сейчас уже есть из чего выбрать и курочек, и петушков. Оплод и вывод устраивает.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Kosharinka пишет:
Мария Демидова пишет:

Читала, что 2 петуха- постоянно заняты разборками, а вот 3 - это как бы разбавляет, пока 2 разбираются, а третий кур топчет потихому. Не пробовали троих на семью оставлять? Ну это так- вопрос в студию.

на 5 кур явно перебор будет)
На самом деле нет проблем, когда 10+2
Миники уже третий год, сейчас уже есть из чего выбрать и курочек, и петушков. Оплод и вывод устраивает.

Да я то не про 5 кур и трех петухов!
У меня сейчас такая летняя ситуация: годовалые куры отправляются в летний пионерский лагерь из клеточного зимнего содержания в количестве 25 голов. Им хочу оставить несколько петушков. Потому что все их мужья - 8 петухов вряд ли уживутся вместе.
За год общения с ними появились любимчики и НЕлюбимчики, вот думаю, сколько и кого оставить...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мария Демидова пишет:
Kosharinka пишет:
Мария Демидова пишет:

Читала, что 2 петуха- постоянно заняты разборками, а вот 3 - это как бы разбавляет, пока 2 разбираются, а третий кур топчет потихому. Не пробовали троих на семью оставлять? Ну это так- вопрос в студию.

на 5 кур явно перебор будет)
На самом деле нет проблем, когда 10+2
Миники уже третий год, сейчас уже есть из чего выбрать и курочек, и петушков. Оплод и вывод устраивает.

на 25 можно и 5 попробовать оставить, если жалко рубить. У нас сидели штук 30 с небольшим на с 6 петьками
Да я то не про 5 кур и трех петухов!
У меня сейчас такая летняя ситуация: годовалые куры отправляются в летний пионерский лагерь из клеточного зимнего содержания в количестве 25 голов. Им хочу оставить несколько петушков. Потому что все их мужья - 8 петухов вряд ли уживутся вместе.
За год общения с ними появились любимчики и НЕлюбимчики, вот думаю, сколько и кого оставить...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах