Вы здесь

мини куры. Страница 600 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
Елена 66 пишет:

Рядом пушкинская?

Да, она самая

Елена 66 пишет:

Как они в сравнении?

Не знаю пока. Первый раз взял. Но то что пушкинские пугливые и кипешные - это факт. Начнешь клетку чистить, миники (ну или не миники :( )стоят спокойно, а эти по всей клетке начинают метаться, ну и у тех срабатывает стадное чувство... думаешь, как бы не померли от инфаркта.

Елена 66 пишет:

потом пушинки начинают по росту обгонять

ну вот похоже так и будет

Мария Демидова пишет:

Хорош меня расстраивать... cry Ну ошибся видимо вначале их жизни с их содержанием.

Все! Купляю инкубатор! Буду сам рОстить миников! scratch_one-s_head

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
DennisVV пишет:
Елена 66 пишет:

Рядом пушкинская?

Мария Демидова пишет:

Хорош меня расстраивать... cry Ну ошибся видимо вначале их жизни с их содержанием.

Все! Купляю инкубатор! Буду сам рОстить миников! scratch_one-s_head

Не расстраивайтесь! Знаете, сколько людей пишут мне со слезами, что дескать у них миники- и не растут и не миники какие -то!
Мне кажется, это все из-за того, что не правильно выбирали родительское стадо.
Выбраковку нужно проводить ( мы в 4,и в 8 недель, потом в 2 и 3 месяца, и окончательно уже в 4,5 мес.) согласно методичке и таблицам веса, роста, и стандартам породы.
Много выводим (выбраковка всем нужна на мясо) но и получается отбираем качественных родителей, от которых потом вырастут точно такие же или лучше птички!

Вложение
go1ocqk0jgw.jpg
: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
Мария Демидова пишет:

Выбраковку нужно проводить

Не из чего было выбраковывать. Взял-то миников всего 10 штук. ПомЭрли (читай "затоптали друг друга") в холодный май, когда эл-во на весь день отключили, а я на работе. Осталось, то ли 5, то ли 6...
Да особо-то не расстраиваюсь, точнее надеюсь, что хоть яички будут норм нести. Обидно просто, что судя по всем описаниям и отзывам порода отличная, а у меня черти-что и сбоку бантик :) А так-то уже всерьез думаю, что надо яйцо самому закупить где-то у проверенных, и в инкубатор. Вот тогда уже и посмотрим. Не знаю только вот как доставка такого груза организовывается из других регионов в наш...

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
DennisVV пишет:

Не знаю только вот как доставка такого груза организовывается из других регионов в наш...

У нас в Ебурге есть свои неплохие миники, я весной цып брал, сейчас уже 4й десяток инкубирую (палевые)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
DennisVV пишет:

Не знаю только вот как доставка такого груза организовывается из других регионов в наш...

В нашем регионе миников хоть опой ешь!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491
DennisVV пишет:

Хорош меня расстраивать... cry

Надо не расстраиваться, а действовать. Например, пропоить от кокцидиоза - Ваши куры могут болеть именно так - отставая в росте, не проявляя других признаков. Проверьте цвет и консистенцию помёта.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491
Елена 66 пишет:

В нашем регионе миников хоть опой ешь!

И в соседнем Тюменском - я в своё время постаралась blush2

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
ДядяВася пишет:

У нас в Ебурге есть свои неплохие миники, я весной цып брал, сейчас уже 4й десяток инкубирую (палевые)

Елена 66 пишет:

В нашем регионе миников хоть опой ешь!

Накидайте в ЛС, если не затруднит, контакты продавцов яйца миников... хочу, все таки, сам попробовать инкубировать...

Лешика пишет:

Ваши куры могут болеть именно так - отставая в росте

Не знал! Попробую, спасибо!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Валерий Трушников пишет:

Простите, что тушка не миника ,так подают птицу в ресторане (мою ). Если забиваю корнишона ,то разрезаю по хребту ,а если миника ,тогда по полам.В любом случаи , разделка занимает минимальное время.

Спасибо. Понятно. Стоит попробовать. Ножницами по металлу?)))) А возможно для этого есть специальные ножницы.

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
chekmareva_om пишет:

А возможно для этого есть специальные ножницы.

Вообще есть. Продаются во всяких Метро и иже с ними в отделе посуды. Напоминают по виду секатор.
Ну а вообще, острым ножом разрезать хребет не особая проблема. У меня для таких случаев имеется поварской топорик (ну или нож-топорик - не знаю как он правильно называется).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
chekmareva_om пишет:

Спасибо. Понятно. Стоит попробовать. Ножницами по металлу?)))) А возможно для этого есть специальные ножницы.

Попробуйте ножом острым, по краю хребта там всё отлично режется, даже лучше чем секатором, получится полосочка из хребта, шеи и гузки.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Cwetlana пишет:
chekmareva_om пишет:

Спасибо. Понятно. Стоит попробовать. Ножницами по металлу?)))) А возможно для этого есть специальные ножницы.

Попробуйте ножом острым, по краю хребта там всё отлично режется, даже лучше чем секатором, получится полосочка из хребта, шеи и гузки.

Так и поступлю!
А вот это обнять и плакать))) http://lipetsk.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/hozyaystvennye/nojni...
А вот это Китай и тоже совсем не плохо и доступно по цене
https://posudacenter.ru/p/nozhnicy-dlya-pticy-marvel-stal-bakelit-ART000...
Кто бы подарил))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
chekmareva_om пишет:

А вот это обнять и плакать)))

Чтобы не плакать можно применить небольших размеров ножовку по дереву с мелкими или средними зубьями. Цена вопроса в строительном магазине 300 р. Качественные чуть дороже, но у них и ручка удобнее. Любой толщины кости перепиливает в лёгкую.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
chekmareva_om пишет:

А вот это Китай и тоже совсем не плохо и доступно по цене
https://posudacenter.ru/p/nozhnicy-dlya-pticy-marvel-stal-bakelit-ART000...
Кто бы подарил))

Тогда уже лучше здесь-https://ru.aliexpress.com/item/Top-Sale-Strong-Knives-Kitchen-Shears-Sta...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ENBur пишет:

Любой толщины кости перепиливает в лёгкую.

У молоденьких курчат кости как хрящи. В лёгкую, хоть вдоль, хоть поперёк режется....

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
DennisVV пишет:
ДядяВася пишет:

У нас в Ебурге есть свои неплохие миники, я весной цып брал, сейчас уже 4й десяток инкубирую (палевые)

Елена 66 пишет:

В нашем регионе миников хоть опой ешь!

Накидайте в ЛС, если не затруднит, контакты продавцов яйца миников... хочу, все таки, сам попробовать инкубировать...

Лешика пишет:

Ваши куры могут болеть именно так - отставая в росте

Не знал! Попробую, спасибо!

Номера не оставляю, ищите по поиску. Авито, Е1, и тп

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Валерий Трушников -две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Консерватор. - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

- Мам, ну возьми меня на ручки...

Вложение
oxe33kkyngo.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мария Демидова пишет:

- Мам, ну возьми меня на ручки...

Кстати, внучка целыми днями так и делает) таскает на ручках именно миников петушков, самые ручные, рядом бресы и мараны. Все собираюсь сфотографировать. ))

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Читаю тему сначала, всё в голове перемешалось wacko2 . Скажите, пожалуйста, ММ с первого дня надо кормить ПК5, или можно со всеми вместе ПК2?
Я тут хохлаток с помесками ПК5 накормила, так у них печень стала "Приятного оранжевого цвета", как сказала наш ветеринар. Та ещё шутница... Дохли, естественно. Теперь боюсь его.
Или им как бролям нормально? Или с К/К что-то не то? Слышала кормят им люди не только бройлеров и ничего?
Что делать-то?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Тааьяна. пишет:

Читаю тему сначала, всё в голове перемешалось wacko2 . Скажите, пожалуйста, ММ с первого дня надо кормить ПК5, или можно со всеми вместе ПК2?
Я тут хохлаток с помесками ПК5 накормила, так у них печень стала "Приятного оранжевого цвета", как сказала наш ветеринар. Та ещё шутница... Дохли, естественно. Теперь боюсь его.
Или им как бролям нормально? Или с К/К что-то не то? Слышала кормят им люди не только бройлеров и ничего?
Что делать-то?

А вы точно были у вета??

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Точно. Только ей благодаря спасла остальных.
Сусанна, ну такой вопрос что-то как-то даже обидный какой-то. Зачем мне врать?

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Вот её рекомендации

Вложение
20180720173717.jpg
Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Добрый вечер. Сегодня начал избавляться от лишних петушков В76. 24 июля было бы 3 месяца от роду. Тот что покрупнее живой вес 2,25. Который поменьше 2,05. У меньшего тушка весом 1,55.
Петушков всего 14 шт. По внешнему виду выбрать 3-4 шт можно. Вот только есть вопрос. Оставлять на племя предпочтительнее тех, что покрупнее, средних или помельче. Но они все по весу превышают норму. Курочки тоже с перевесом, но не так сильно, как петушки.
Заранее спасибо.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Тааьяна. пишет:

Читаю тему сначала, всё в голове перемешалось wacko2 . Скажите, пожалуйста, ММ с первого дня надо кормить ПК5, или можно со всеми вместе ПК2?
Я тут хохлаток с помесками ПК5 накормила, так у них печень стала "Приятного оранжевого цвета", как сказала наш ветеринар. Та ещё шутница... Дохли, естественно. Теперь боюсь его.
Или им как бролям нормально? Или с К/К что-то не то? Слышала кормят им люди не только бройлеров и ничего?
Что делать-то?

Весь молодняк до месяца на ПК 5, куры, утки, индюки, дальше пк 1

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Тааьяна. пишет:

Точно. Только ей благодаря спасла остальных.
Сусанна, ну такой вопрос что-то как-то даже обидный какой-то. Зачем мне врать?

Да нет, я не хотела вас обидеть, прошу прощения, если так получилось, просто возникает сомнение в компетентности врача, если он не знает как кормить новорожденных цыплят. ПК 5- основной их корм до месяца. От него точно ничего плохого не могло быть, если только он не протухший какой-то был...
Расскажите, пожалуйста, как спасали.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
ДядяВася пишет:

Весь молодняк до месяца на ПК 5, куры, утки, индюки, дальше пк 1

Спасибо. Ветеринар сразу спросила, чем кормила, отругала. Сказала, ПК5 - для бройлеров, для остальных слишком "жирный".
В общем, поняла - ММ кормить ПК5. thank_you

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
lborodach пишет:
Тааьяна. пишет:

Точно. Только ей благодаря спасла остальных.
Сусанна, ну такой вопрос что-то как-то даже обидный какой-то. Зачем мне врать?

Да нет, я не хотела вас обидеть, прошу прощения, если так получилось, просто возникает сомнение в компетентности врача, если он не знает как кормить новорожденных цыплят. ПК 5- основной их корм до месяца. От него точно ничего плохого не могло быть, если только он не протухший какой-то был...
Расскажите, пожалуйста, как спасали.

А там на фотке видно на бумажке - ориприн (какой-то белый порошок мне дала), и АСД. Через дней 10 биовит, сколько то отсыпала мне, кормила пока не кончился, что-то около недели, не помню уже. АСД с кормом получают до сих пор.
Скорее всего вы правы, косяк с качеством корма, прошлые годы пользовалась без проблем, но у меня были бройлеры и мускусы.
В компетентности врача не сомневаюсь. Она умница - и собаку и попугая, и, теперь вот цыплят, мне вылечила)).

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Тааьяна. пишет:

Читаю тему сначала, всё в голове перемешалось wacko2 . Скажите, пожалуйста, ММ с первого дня надо кормить ПК5, или можно со всеми вместе ПК2?
Я тут хохлаток с помесками ПК5 накормила, так у них печень стала "Приятного оранжевого цвета", как сказала наш ветеринар. Та ещё шутница... Дохли, естественно. Теперь боюсь его.
Или им как бролям нормально? Или с К/К что-то не то? Слышала кормят им люди не только бройлеров и ничего?
Что делать-то?

Здравствуйте!!
Когда есть возможность то весь молодняк до месяца на пк5 держу, если есть возможность...
Падежа никогда не было от бройлерного корма. Может еще какие подкормки были? Может перебор получился при сочетании пк5+ еще что-то ? ну и не надо исключать возможность того, что именно в этом мешке какой-то перебор по белку был. Всякое возможно.
Последняя партия из нашего местного комбикормового( все его хвалят)... мм76 отказались кушать напрочь... Сидят у кормушки клювьями ко мне и смотрят, на меня на корм, не кушали так вот двое суток... полила сверху простоквашкой, скушали, только так и начали кушать эту партию. Последние 1,5 года, как наладили нормальный корм берем только Гатчинский. Такая же ситуация была уже... и Четко знаю, загрузили в машину, сами сели и уже знаем, кто из питомцев как будет кушать корм- по запаху комбика чуем lol только что сами не пробуем. Каждый замес все равно отличается от другого,как бы не говорили технологи и менеджеры о стабильности и рецептурах.
Слышали, что были падежи массовые от передозировок чего-то в комбике, речь шла о разных комбикормах, разных производителей, возможно и утка...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах