Вы здесь

мини куры. Страница 593 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

а методички у нас выпускаются только для выращивания гибридной птицы ( кроссов ).

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

боюсь тяжело вам будет найти методичку по билефельдерам,да и по всем остальным породам, где по часам расписано чем кормить, сколько света включать, какие антибиотики давать, чтобы на выходе получилось столько то мяса.[/quote]

За меня не переживайте! Антибиотики мы не даем! Я такого нигде не писала!
И я не только на мясо ориентируюсь при выращивании птицы. Не стоит переходить на личности!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nor321 пишет:

не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...

а я вот кучек зарезал и перешел на ММ для себя, любимого wink планирую штук тридцать заморозить на зиму плюсом к мусям и индюкам wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Писал Александр А.

Это пустой звук, он же сам сказал. Покажите докУмент...

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
Валерий Трушников пишет:
Tatusya пишет:

Всем огромнейшая благодарность за информативную беседу!!! Мои 77 в 2,5 месяца! Ещё не взвешивала))) из 9 яиц - 3 петуха и 6 курочек

Тут совсем нет В-77. Где птичку брали ?

Родители были 77 из Генофондовского яйца, фото лучше нет к сожалению (собственно и родителей уже нет(()

Вложение
4112669282.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

а возможно и не откажитесь.
не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...кто пушкинских, кто корнишей...кто , вот как вы, билефельдеров.
а для клеточного содержания, да. кроме мм вряд ли что то подойдет. тут вам деваться от них некуда

Отлично у меня содержатся при клеточном содержании М.М ,Ш.А этим дом родной ,корниши стандарт и английские с обычной плюсной ,Ухи ,Аям Цемани и др.. Так что это МИФ ,что только мини мясные хорошо чувствуют себя в клетке ! Могу пойти и сделать фотки любой птицы ,как она выглядит при клеточном содержании в любое время года ,а не только летом.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Писал Александр А.

Это пустой звук, он же сам сказал. Покажите докУмент...

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ДядяВася пишет:
Nor321 пишет:

не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...

а я вот кучек зарезал и перешел на ММ для себя, любимого wink планирую штук тридцать заморозить на зиму плюсом к мусям и индюкам wiggle

лиха беда начало, дядя вася ))
вы будете первым.
а что ж вы зимой птицу значит не держите? летом выращиваете забиваете и в холодильник?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот видите мария...вот и валерий подтверждает мои предположения
как много других пород приходится держать кроме мм.

Дааааа.... вот что делают миники ,приходится держать птицу с тёмным цветом кожи ,с бирюзовым цветом яйца ,держать гусей ,индюков ,уток и ещё много чего ! roma

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:
ДядяВася пишет:
Nor321 пишет:

не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...

а я вот кучек зарезал и перешел на ММ для себя, любимого wink планирую штук тридцать заморозить на зиму плюсом к мусям и индюкам wiggle

лиха беда начало, дядя вася ))
вы будете первым

Нет, не первым! Я убираю другие породы и оставляю только миников!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мне непонятно, почему обязательно убирать другие породы?)) Вот у меня сейчас пушкинские из СПб и легбар кремовый из СПосада. И я их просто люблю. Мне нравятся и те и те, но в человеческой природе искать что-то и пробовать новые породы. Сейчас вот аборигены китайские подрастают, очарована ими, есть планы на корольков. Так что то, что люди держат несколько пород и всё равно покупают для знакомства новые - это понятно, потому что любопытство в природе человеческой. Это не может быть показателем "плохости" ММ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

гусей и индюков в клетках ? ну ты даешь...
так ты скоро и корову с козой в клетку посадишь )) сейчас наверное есть тоже миниверсии, по крайней мере коровы как то встречал ))

Нет ,только куры !

Вложение
img0032.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

хотите заниматься минимясом - держите два исходника ( в77 и в66 ) и получайте финальную тушку ( в76 )
благо у нас в стране это вполне доступно. сассо вам такого не предложит.

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

От себя добавлю , при скрещивании В-66 и В-77 мы не сможем получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшней день ! Для этого понадобились годы .Безграмотность, она же не победима в отдельно взятых регионах .Будем учится ,в месте ! roma

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Мария Демидова пишет:

Разговор о другом: Кто быстрее растет!
Цыпленку 2 недели, на 50гр. опережает методичку.

правильно мария...методичку
а методички у нас выпускаются только для выращивания гибридной птицы ( кроссов ).
.

Это кто это вам сказал? Для пород они тоже есть, в частности, по кучинским юбилейным, по московским черным - поищите в библиотеке. Вы просто так пишете, Мячиков, в вопросе не разбираетесь. Скажите - зачем?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Люся Козявкина пишет:

Мне непонятно, почему обязательно убирать другие породы?)) Вот у меня сейчас пушкинские из СПб и легбар кремовый из СПосада. И я их просто люблю. Мне нравятся и те и те, но в человеческой природе искать что-то и пробовать новые породы. Сейчас вот аборигены китайские подрастают, очарована ими, есть планы на корольков. Так что то, что люди держат несколько пород и всё равно покупают для знакомства новые - это понятно, потому что любопытство в природе человеческой. Это не может быть показателем "плохости" ММ.

Скорее это показатель хорошисти кур ! laugh Ну а если серьёзно ,то чем меньше пород тем качественнее одна порода в хозяйстве и генетическое разнообразие на высоте. Получается ,что держат 1+5 разных пород и сами понимаете ,как браковать кур если их всего 5 шт. Пород много ,а качество птицы ни какое .Лену понимаю ,она знает что ей надо ,быстрое и вкусное мясо ,столовое яйцо ,И.Я. и генетическое разнообразие будет легче поддерживать..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Reymax пишет:
Nor321 пишет:
ДядяВася пишет:
Nor321 пишет:

не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...

а я вот кучек зарезал и перешел на ММ для себя, любимого wink планирую штук тридцать заморозить на зиму плюсом к мусям и индюкам wiggle

лиха беда начало, дядя вася ))
вы будете первым

Нет, не первым! Я убираю другие породы и оставляю только миников!

вы хотели быть первой? замечательно!
думаю к вашему почину должны присоеденится и остальные любители мм.
валерий просто обязан теперь поддержать начинание дяди васи и реймакс.

Вложение
dscn53511.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Мария Демидова пишет:

Разговор о другом: Кто быстрее растет!
Цыпленку 2 недели, на 50гр. опережает методичку.

правильно мария...методичку
а методички у нас выпускаются только для выращивания гибридной птицы ( кроссов ).
.

Это кто это вам сказал? Для пород они тоже есть, в частности, по кучинским юбилейным, по московским черным - поищите в библиотеке. Вы просто так пишете, Мячиков, в вопросе не разбираетесь. Скажите - зачем?

т.е со всем остальным вы согласны? хорошо...
может где то в библиотеке и лежат две методички времен когда кучинских и московску черную разводили промышленными способами...не спорю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Скорее это показатель хорошисти кур ! laugh Ну а если серьёзно ,то чем меньше пород тем качественнее одна порода в хозяйстве и генетическое разнообразие на высоте. Получается ,что держат 1+5 разных пород и сами понимаете ,как браковать кур если их всего 5 шт. Пород много ,а качество птицы ни какое .Лену понимаю ,она знает что ей надо ,быстрое и вкусное мясо ,столовое яйцо ,И.Я. и генетическое разнообразие будет легче поддерживать..

Валерий Трушников пишет:

Отлично у меня содержатся при клеточном содержании М.М ,Ш.А этим дом родной ,корниши стандарт и английские с обычной плюсной ,Ухи ,Аям Цемани и др...

ну что ж ты... некачествнные значит у тебя куры?
тем более после таки завлений надо всех рубить нафиг...и оставлять мм , как можно с бОльшим генетическим разнообразием

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Скорее это показатель хорошисти кур ! laugh Ну а если серьёзно ,то чем меньше пород тем качественнее одна порода в хозяйстве и генетическое разнообразие на высоте. Получается ,что держат 1+5 разных пород и сами понимаете ,как браковать кур если их всего 5 шт. Пород много ,а качество птицы ни какое .Лену понимаю ,она знает что ей надо ,быстрое и вкусное мясо ,столовое яйцо ,И.Я. и генетическое разнообразие будет легче поддерживать..

Валерий Трушников пишет:

Отлично у меня содержатся при клеточном содержании М.М ,Ш.А этим дом родной ,корниши стандарт и английские с обычной плюсной ,Ухи ,Аям Цемани и др...

ну что ж ты... некачествнные значит у тебя куры?
тем более после таки завлений надо всех рубить нафиг...и оставлять мм , как можно с бОльшим генетическим разнообразием

Не ,не качественные у меня куры ,по каждой породе от 30 шт.и до 50 шт.голов кур . Только не спаивай как этого добиться !

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Nor321 пишет:

тем более после таки завлений надо всех рубить нафиг..

Ну в принципе и Вам надо всех рубить нафиг,полсле Ваших заявлений про бг.Ведь эта порода впереди планеты всей,но оказывается в хозяйстве не только бг wacko2 как так? Кто то сумел составить конкуренцию?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Nor321 пишет:

.нельзя сравнивать любую породную птицу с гибридами.

Nor321 пишет:

вот и валерий подтверждает мои предположения
как много других пород приходится держать кроме мм.

Nor321 пишет:

не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...кто пушкинских, кто корнишей...кто , вот как вы,

Ну в принципе один в один с держателями бг,только вместо мм пишут бг,уж очень очень двойные стандарты

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

тем более после таки завлений надо всех рубить нафиг..

Ну в принципе и Вам надо всех рубить нафиг,полсле Ваших заявлений про бг.Ведь эта порода впереди планеты всей,но оказывается в хозяйстве не только бг wacko2 как так? Кто то сумел составить конкуренцию?

good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

.нельзя сравнивать любую породную птицу с гибридами.

Nor321 пишет:

вот и валерий подтверждает мои предположения
как много других пород приходится держать кроме мм.

Nor321 пишет:

не знаю тут в этой теме никого, кто обходится одними мм. все , для себя на еду, держат породную птицу...кто пушкинских, кто корнишей...кто , вот как вы,

Ну в принципе один в один с держателями бг,только вместо мм пишут бг,уж очень очень двойные стандарты

нет нет...вы ошибаетесь.
это даже в принципе не одно и тоже.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ребята, как же вы все продвигаете мм своими спорами!! Я ведь к миникам пришла так, посмотрела, тема какой породы на на нашем форуме больше всего новых комментариев получает, почитала, мне понравились доводы, фото, посчитала, что приобрести ия и вывести-вырастить мм, есть смысл))).
Я свой инкубатор в этом году вот только отключила-намыла... вот затишье, даже странно...постоянно или яйцо просят, или цыпов и побольше)), а два вывода еще и старичка Иртыша подключала- всех разбирают. Цыплятки крепыши, забавные торопыжки!! Так что реклама- двигатель торговли, чтобы здесь не говорили, народ считать деньги умеет. По Ленинградской области ну очень много заинтересованных этой породой)))))
Спасибо большое! Валерий good , в потомках Ваших мм курочек я пока не разочаровалась))
Сегодня попробую своих сфотографировать... если время появится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

это даже в принципе не одно и тоже.

Замените бг на мм в ваших постах в другой теме и сравните сами

оля...эти куры даже близко друг а друга не похожи.
просто ав надо было с чем то сравнить мм. вот он и выбрал естественно общепризнанный эталон вкуса.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Nor321 пишет:

.эти куры даже близко друг а друга не похожи.

А кто говорит о похожести?Дело не в похожести кур,а в похожести ваших комментариев относительно этих кур,повторюсь замените в своих постах бг на мм,а в постах Валерия мм замените на бг и сравните

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ну вот только добралась... у нас небольшое совсем хозяйство, здесь половина молодняка "для себя"... смотрите кого больше hi

ПС. Сразу напишу, чтобы не было споров, здесь есть несколько помесей, птички у меня они помечены, так что разброс в окраске у палевых- это помесь с В66, такая семейка получилась)), в разведение не пойдет.

Вложение
p5270160.jpg
p5270161.jpg
p5270174.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мар70 пишет:

Ну вот только добралась... у нас небольшое совсем хозяйство, здесь половина молодняка "для себя"... смотрите кого больше hi

ПС. Сразу напишу, чтобы не было споров, здесь есть несколько помесей, птички у меня они помечены, так что разброс в окраске у палевых- это помесь с В66, такая семейка получилась)), в разведение не пойдет.

помеси - это самые темные?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nor321 пишет:
Мар70 пишет:

Ну вот только добралась... у нас небольшое совсем хозяйство, здесь половина молодняка "для себя"... смотрите кого больше hi

ПС. Сразу напишу, чтобы не было споров, здесь есть несколько помесей, птички у меня они помечены, так что разброс в окраске у палевых- это помесь с В66, такая семейка получилась)), в разведение не пойдет.

помеси - это самые темные?

помеси- это палевые, у которых слишком много белого, а темные- Араукана и Черно-медные мараны.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Зимой держу семью кур и мусек, в основном зимой ел утку, уже поперёк горла встала, поэтому сейчас активно пытаюсь наинкубировать мм они у меня молодые, месяц, как занеслись, в этом году взял ещё белогрудых индюков яиц, двадцать штук курлыкают, не знаю пока оставлю семью на зиму или нет, но это уже другая тема

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах