Вы здесь



мини куры. Страница 562 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Евгения Т пишет:

Напомните, пожалуйста,КОГО вы в 3 недели посадили на сетку при темп +5??

Этот номер у меня прокатил с ЗЛ и Первомайскими , Потом, после постройки капитального птичника , я уже не испытываю так молодняк )))
На сетке растет весь молодняк в осенне-зимне-весенний период .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

они у нее с первого дня в холодном сарае как сельди в банке на простой воде и воздухе
растут как на дрожжах ))

Ога . А Вы уже перестали пить коньяк по утрам ?
Ляпать , не вникая в тонкости - Ваш конек .
Сарай у меня не холодный , а очень даже утепленный , и даже топится в морозы - чтобы не промерзла система поения .
Вода - чистая , холодная .
Кормление - полнорационное, сбалансированное( погуглите , что это за зверь) , соответствующее возрасту , виду и направлению.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

.... smile3 тема про Мини мясных

Вложение
img02422.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

тут давно уже не было такого феноменального успеха как в свое время был у вас...

Чо это не было ? И почему - феноменального ? У меня одной были такие показатели ?
Феноменально - это ваши петухи с бидонами ))))
А в-66 соответствуют характеристикам породы .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Мадам_Грицацуева пишет:

Этот номер у меня прокатил с ЗЛ и Первомайскими , Потом, после постройки капитального птичника , я уже не испытываю так молодняк )))
На сетке растет весь молодняк в осенне-зимне-весенний период .

Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

B77 и А77 - это отцовские формы ( прародители), их окраска оперения типа как у Нью-Гемпшира, .

Линия В77 (с оперением типа красных белохвостых кур) ( методичка )
типа нью-гемпшир и типа красная белохвостая это одно и тоже?

bang

Ага.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Reymax пишет:
monnokini пишет:

только дверки не поликарбонат (верно усмотрела?)

Верно lol good

monnokini пишет:

сделан вольерчик,

monnokini пишет:

сетка металлическая, и я по раме пристреливаю степлером спанбонд

И такой тоже есть, молодняк подращиваю и потом пересаживаю. Именно по такому принципу. Там предусмотрена ИК лампа и толстый слой стружки с опилками good

Хорошо так организовано...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Потом поделитесь? лет через пару... хотя бы

Сусанна , здравствуйте .
Ничего не могу с этим поделать , но мои В-66 чо-та все еще хороши . Просто парадокс . Держу их побольше пары лет .

Абсолютно искренне рада за вас. Абсолютно ничего не имею против, раз так хорошо)) а мне почему-то побоялись яйцо дать для эксперимента)) теперь уже точно не надо, я свое уже нашла))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

И такой тоже есть, молодняк подращиваю и потом пересаживаю. Именно по такому принципу. Там предусмотрена ИК лампа и толстый слой стружки с опилками

Сделано замечательно! Просто заглядение. У меня принцип похож тоже, но нет такого замечательно обустроеного пространства. Поилки текут, отказалась от них, только летом на улице можно использовать(( и кормушка - мечта. Заказы не принимаете?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Потом поделитесь? лет через пару... хотя бы

Сусанна , здравствуйте .
Ничего не могу с этим поделать , но мои В-66 чо-та все еще хороши . Просто парадокс . Держу их побольше пары лет .

Абсолютно искренне рада за вас. Абсолютно ничего не имею против, раз так хорошо)) а мне почему-то побоялись яйцо дать для эксперимента)) теперь уже точно не надо, я свое уже нашла))

Да нет , все просто - я же объясняла .
Наблюдая Ваш настой , я бы сказала - антинастрой - я на 146% уверена , что Вы отыскали бы ложку дегтя и в цистерне с медом .
Кстати , в-66 - одни из немногих, сумевших с успехом пережить суровое время моего "декрета" , с минимумом внимания .За что получили дополнительные баллы в шкале моих симпатий )))

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

В каком возрасте у мини мясных кур можно брать яйца на инкубацию

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

Заказы не принимаете?

За ними ехать от вас до меня дороже встанет. На каждую уходит не больше часа и сделаны из остатков от стройки моими руками. Приглядитесь, при наличии материала, любой шабашник таких за день наделает десяток!
У них есть свои минусы. Зимой их нельзя прижимать к стенам, граничащим с улицей. Только к межвольерным. Даже с утепленной задней стенкой комбик все равно сыреет. И второе: я использую эти бункера, как дополнительные,
в которых всегда есть корм за счет большого об'ема. Фронт кормления для четырех голов. На последней фотке минимясы в возрасте около трех месяцев. Курочкам явно тесно у бункера. Для такой быстро растущей птицы, как минимясные, эти бункера, как аварийный запас корма на случай, если я задержусь в городе.

Вложение
img20170303145741.jpg
img20170222233951.jpg
img20170522160338.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Александр Шустов пишет:

В каком возрасте у мини мясных кур можно брать яйца на инкубацию

Первый раз я брала в 5 месяцев 3 недели. Вес яица был в среднем 52 грамма. Оплод 50%. Это самый низкий оплод, который я получала от своих курочек. Цыплята выросли полностью соответствующие стандарту породы.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

В каком возрасте у мини мясных кур можно брать яйца на инкубацию

Первый раз я брала в 5 месяцев 3 недели. Вес яица был в среднем 52 грамма. Оплод 50%. Это самый низкий оплод, который я получала от своих курочек. Цыплята выросли полностью соответствующие стандарту породы.

Положил на инкубацию от 6-месячных Палевых, сегодня 21 день, даже не пищат, видать что-то у моих подзадержалось

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Александр Шустов пишет:

Положил на инкубацию от 6-месячных Палевых, сегодня 21 день, даже не пищат, подожду до 8 месяцев

Овоскопировали? Там оплод есть? Цыпы развивались? Сбои режима в инкубации были? ИщИте, в чем проблема! Не в возрасте точно! Какое кормление родительского стада?
Зародыши в яицах живы?

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Положил на инкубацию от 6-месячных Палевых, сегодня 21 день, даже не пищат, подожду до 8 месяцев

Овоскопировали? Там оплод есть? Цыпы развивались? Сбои режима в инкубации были? ИщИте, в чем проблема! Не в возрасте точно! Какое кормление родительского стада?
Зародыши в яицах живы?

Вместе с "молодыми" в инкубаторе были яйца от их родителей, те все вывелись, а от молодых нет

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Александр Шустов пишет:
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Положил на инкубацию от 6-месячных Палевых, сегодня 21 день, даже не пищат, подожду до 8 месяцев

Овоскопировали? Там оплод есть? Цыпы развивались? Сбои режима в инкубации были? ИщИте, в чем проблема! Не в возрасте точно! Какое кормление родительского стада?
Зародыши в яицах живы?

Вместе с "молодыми" в инкубаторе были яйца от их родителей, те все вывелись, а от молодых нет

Ну зародыш-то есть или нет? Оплод проверяли?

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Александр Шустов пишет:

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Такие яица я на первом овоскопировании на шестой день убираю.
А петухи кур топчат? Есть запасные, на которых поменять? У двух петухов сколько курочек? Когда занеслись?

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Такие яица я на первом овоскопировании на шестой день убираю.
А петухи кур топчат? Есть запасные, на которых поменять? У двух петухов сколько курочек? Когда занеслись?

семь куриц. занеслись в 5,5 месяцев. кур топчут

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Александр Шустов пишет:
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Такие яица я на первом овоскопировании на шестой день убираю.
А петухи кур топчат? Есть запасные, на которых поменять? У двух петухов сколько курочек? Когда занеслись?

семь куриц. занеслись в 5,5 месяцев. кур топчут

Какой вес у заложенных в инкубатор яиц?

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Сергей М10 пишет:
Александр Шустов пишет:
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Такие яица я на первом овоскопировании на шестой день убираю.
А петухи кур топчат? Есть запасные, на которых поменять? У двух петухов сколько курочек? Когда занеслись?

семь куриц. занеслись в 5,5 месяцев. кур топчут

Какой вес у заложенных в инкубатор яиц?

48 - 50 гр

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Александр Шустов пишет:
Сергей М10 пишет:
Александр Шустов пишет:
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Такие яица я на первом овоскопировании на шестой день убираю.
А петухи кур топчат? Есть запасные, на которых поменять? У двух петухов сколько курочек? Когда занеслись?

семь куриц. занеслись в 5,5 месяцев. кур топчут

Какой вес у заложенных в инкубатор яиц?

48 - 50 гр

не торопитесь убирать петухов, пусть курочки разнесутся . к , петухам привыкнут. А Вы определяйте оплод, когда яичницу делать будете. Через пару недель появится оплод.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Сергей М10 пишет:
Александр Шустов пишет:
Сергей М10 пишет:
Александр Шустов пишет:
Reymax пишет:
Александр Шустов пишет:

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.

Такие яица я на первом овоскопировании на шестой день убираю.
А петухи кур топчат? Есть запасные, на которых поменять? У двух петухов сколько курочек? Когда занеслись?

семь куриц. занеслись в 5,5 месяцев. кур топчут

Какой вес у заложенных в инкубатор яиц?

не торопитесь убирать петухов, пусть курочки разнесутся . к , петухам привыкнут. А Вы определяйте оплод, когда яичницу делать будете. Через пару недель появится оплод.
48 - 50 гр

Спасибо

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мини мясные всегда первыми выходят- вверху справа

Вложение
img0308.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

маруся21 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения
Валерий Трушников неделя блокировки за переходы на личности
Сергей М10 неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Moderator пишет:

маруся21 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения
Валерий Трушников неделя блокировки за переходы на личности
Сергей М10 неделя блокировки за переходы на личности

Упс.. теперь неделю не с кем посоветоваться

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Александр Шустов пишет:

Упс.. теперь неделю не с кем посоветоваться

ну, в ветке же не два человека)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Александр Шустов пишет:

или дать время еще подрасти им

yes3 по аналогии с индюками: у птицы одного возраста курочки созревают раньше. Т.е. они уже несутся, петухи стараются вроде и топчут, но нужно подождать... Я жду до 7-8месяцев. Появился ли оплод, проверяю на свежем разбитом яйце, когда омлет делаю))) Можно попробовать подсадить к петуха постарше. Разумеется, молодого из этой вольеры отсадить, чтобы не подрались.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах