Вы здесь



мини куры. Страница 566 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Лебед@ пишет:

А разве это не Вы написали ( см пост #16941 )

А выше прочитать? Я на пост владельца мм отвечала. Вот что значит необъективное отношение, сути не видно))

lborodach пишет:

Яйцо ММ действительно некрупное и его можно отличить от более крупного, это так.

некрупное и его можно отличить от более крупного,
Необъективно , просто грустно ...... blush2

Снова повлияла анатомия, однако... cry

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Не знаю...я не заметил что бы сильно больше корма они потребляли чем чистые Палевые....

значит мм потребляют столько же корма как и обычные куры?
интересное наблюдение. спасибо

Всё верно 120 гр. при этом в 4 мес - 4.5 мес готовы к убою .в среднем тушки 1.8 кг в чистом виде. Спасибо !!! Забыл самое главное ,курятник должен быть чистым ,кормить одним отходом не получится ,а так всё правильно. roma

Вложение
img0016.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Всё верно 120 гр.

Ну не съедают они у меня эти 120 грамм! Может, когда я отдельно петухов откармливала... Но даже и тогда не съедали... Хотя в весе набирали в тушке и по 2,5 кг.
Несушки стабильно едят 80-90 грамм. Чуть увеличу пайку, когда холодает, - оставляют в кормушке излишки.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Всё верно 120 гр.

Ну не съедают они у меня эти 120 грамм! Может, когда я отдельно петухов откармливала... Но даже и тогда не съедали... Хотя в весе набирали в тушке и по 2,5 кг.
Несушки стабильно едят 80-90 грамм. Чуть увеличу пайку, когда холодает, - оставляют в кормушке излишки.

120 грамм дорогого комбикорма и обычной курице за глаза. еще и останется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Всё верно 120 гр.

Ну не съедают они у меня эти 120 грамм! Может, когда я отдельно петухов откармливала... Но даже и тогда не съедали... Хотя в весе набирали в тушке и по 2,5 кг.
Несушки стабильно едят 80-90 грамм. Чуть увеличу пайку, когда холодает, - оставляют в кормушке излишки.

согласен полностью... никогда они 100 грамм не съедали - ни до года - ни после....
и сейчас в неотапливаемом курятнике 100 грамм не съедают...ни молодки - ни прошлогодки - откуда у Валеры 120 - второй год понять не могу.... huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

120 грамм дорогого комбикорма

Это какого? я кормлю ПК1-2-3 для кур-несушек. Мешок стоит 520 руб за 40 кило. Итого 13 руб за кило или на 1 рубль в день. Это несушки, включая родительское стадо.
Молодняк ест ДК52 пополам с ПК1-2-3. Получается примерно на 1,8-2 рубля в день. Если мне не лень и есть из чего сварганить мешанку из костного остатка, неоплода из инкубатора и неликвидных овощей - то еще меньше денежек уходит.
Скажите, а вы сами не понимаете, что вашими флудами вынуждаете нас все сильнее и сильнее очаровывать посетителей этой темы этой замечательной породой курочек? Вы бы не лазили сюдой со своими неудачными пасквилями, так и активности бы не было.

Вложение
dsc02626.jpg
img20160704103318.jpg
img20161009172833.jpg
img20161011170405.jpg
img20161007184338.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Всё верно 120 гр.

откуда у Валеры 120 - второй год понять не могу.... huh

из методички...откуда же еще
там же четко написано как и чем надо кормить гибридов мм
только высококачественный комбикорм, иначе не будет ожидаемых привесов

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

только высококачественный комбикорм

bang bang bang
очень тяжелый случай...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Молодняк ест ДК52 пополам с ПК1-2-3.

что такое дк 52 и пк 1-2-3?
никогда не встречал такой маркировки ( хотя опыт с комбикормами у меня небольшой )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:
Елена 66 пишет:

Молодняк ест ДК52 пополам с ПК1-2-3.

что такое дк 52 и пк 1-2-3?
никогда не встречал такой маркировки ( хотя опыт с комбикормами у меня небольшой )

Это сильно заметно - и не только с к.кормами....небольшой... с гуглом походу так же обстоит дело..
в другую тему с кормами надо.... huh
НЕ флуди....!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:

Товарищ с фазанами! Еще одно упоминание "своры"-я тебя запинаю, понял?язык учись свой в узде держать, хам.

Хорошо Лиля - исправляю на сообщество.... но сути это не меняет..
все равно те у кого НЕТ ММ...... больше всех тут в теме и постят-флудят....
скажи что нет ??

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Петушок В66, возраст - 6 недель.

Вложение
img20170603141039.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

что такое дк 52 и пк 1-2-3?

Богдановичский Комбикормовый Завод - один из известнейших в стране еще со времен СССР. Мне повезло, что он в нашей области. Качество комбикормов очень высокое. Цены... ну цены, да... но они того стоят.
ДК 52 - это комбикорм для перепелов, 800 руб за 40 кг. ПК1-2-3 - КК для кур-несушек старше 45 недель.
Остальное - сами, если интересно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

что такое дк 52 и пк 1-2-3?

Богдановичский Комбикормовый Завод - один из известнейших в стране еще со времен СССР. Мне повезло, что он в нашей области. Качество комбикормов очень высокое. Цены... ну цены, да... но они того стоят.
ДК 52 - это комбикорм для перепелов, 800 руб за 40 кг. ПК1-2-3 - КК для кур-несушек старше 45 недель.
Остальное - сами, если интересно.

спасибо.
понимаю что перепелиный - это самый доступный для вас из высококачественных комбикормов.
цены да... цены кусаются
но если есть реализация своей продукции как домашних кур - почему нет
на более скромных кормах ( зерне ) хорошую тушку из них не получить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Петушок В66, возраст - 6 недель.
[изображение]

У меня вопрос к уважаемым знатокам ММ, только прошу, я без всякого подтекста, кто-то из вас пытался разобраться почему такая разница в цвете цевки?

У первого петушка такой ярко-желтый цвет, у других белые, не помню уже какие были у моих, если посмотреть на фото выставленных цыплят, то тоже разный цвет, говорю про белых.
Я сейчас как раз пытаюсь разобраться про цвет цевки.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Первый снимок сделан в июне, второй в августе. Куры одни и те же. Опытный птицевод знает отчего изменяется цвет плюсны .

Вложение
dsc07634.jpg
img86942.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Есть еще съемки в помещении....

Вложение
dsc07521.jpg
molodkimm2mes1.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

понимаю что перепелиный - это самый доступный для вас из высококачественных комбикормов.

Нет, не угадали. Просто у меня большое перепелиное хозяйство и докупать к полутора тоннам перепелиного каждый месяц какого-нибудь другого для роста - лишняя головная боль. Растут замечательно и на нем. Может, медленнее, чем на бройлерном, но мне достаточно. Вывожу раз в 2 недели, поэтому ММ-птичка на конвейере. Надо быстрее, за 4-5 недель - это броли, сезон наконец-то начался, первое европейское яйцо приехало 23 февраля. А ММ - это просто палочка-выручалочка внесезонная. И покупатели некоторые уже нос от бролей воротят, ММ вкуснее, хоть и мяса меньше, чем у броликов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lborodach пишет:

такая разница в цвете цевки?

Не особо обращала внимание, но у моих палевых только желтые. Щас вот специально залезла в "собачью" морозилку посмотреть, чего там насобирала. Зимой бролей не было, поэтому во всех мешках с лапами только желтые. Есть еще несколько штук от пушкинских, но их не перепутаешь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей М10 пишет:

Первый снимок сделан в июне, второй в августе. Куры одни и те же. Опытный птицевод знает отчего изменяется цвет плюсны

Любой знающий птицевод...., а без поддевки низззя?))
На первом фото есть и белые и желтые...
и по идее, чем дольше несутся, тем лапы светлее становятся, а у вас наоборот scratch_one-s_head
Ну ладно, не хотите обсуждать, значит нет.. вас эта тема не волнует

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Первый снимок сделан в июне, второй в августе. Куры одни и те же. Опытный птицевод знает отчего изменяется цвет плюсны .

интересно и от чего же ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Первый снимок сделан в июне, второй в августе. Куры одни и те же. Опытный птицевод знает отчего изменяется цвет плюсны .

интересно и от чего же ?

Где ж найти этих опытных птицеводов??
Чтоб объяснил, как белое становится желтым....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
lborodach пишет:
Reymax пишет:

Петушок В66, возраст - 6 недель.
[изображение]

У меня вопрос к уважаемым знатокам ММ, только прошу, я без всякого подтекста, кто-то из вас пытался разобраться почему такая разница в цвете цевки?

[изображение]

[изображение]

[изображение]

У первого петушка такой ярко-желтый цвет, у других белые, не помню уже какие были у моих, если посмотреть на фото выставленных цыплят, то тоже разный цвет, говорю про белых.
Я сейчас как раз пытаюсь разобраться про цвет цевки.

Молодец Сусанна, сама на свои вопросы и отвечаешь. На первой фотке молодняк- с желтыми плюснами, на второй несущаяся курица., есть еще переярые....., и есть еще разные режимы освещения при съемке- от которого не только цвет "цевки", но и цвет яйца(например Марана) меняется. Ну и из биологии курицы
8. У пород кур, имеющих желтую окраску плюсен и клюва, по изменению их окраски можно судить об интенсивности яйценоскости. Содержащийся в кожных покровах птицы желтый пигмент ксантофил по мере течения яйцекладки вовлекается в обменные процессы, поступает в желток формирующегося яйца и с ним выводится из организма.

Побледнение в результате этого кожных покровов на отдельных участках тела происходит в определенной последовательности, что дает возможность отличить несущуюся курицу от ненесущейся, а среди несущихся - определить, насколько давно они начали кладку. Поскольку ксантофил выводится из организма с яйцом, наиболее объективно о длительности яйцекладки судить по числу яиц, снесенных курицей к моменту ее осмотра (табл. 2). После окончания яйцекладки ксантофил снова накапливается в кожных покровах и их пигментация восстанавливается в таком же порядке.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

. На первой фотке молодняк- с желтыми плюснами, на второй несущаяся курица.,

Сергей М10 пишет:

Первый снимок сделан в июне, второй в августе. Куры одни и те же. Опытный птицевод знает отчего изменяется цвет плюсны .

куры то одни и те же на снимках, или все таки разные?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович - две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мини мясные палевые. Эффект коробки. Справа цыпы светлее - им досталось больше освещения. Слева темнее. Что уж говорить о снимках снятых в разных местах, разной техникой и в разное время дня . Хотя можно поговорить ..... через 2.5 мес. -тушка от 1.5 до 1.7 кг. в обработанном виде

Вложение
img03522.jpg
img0106.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей М10 пишет:
lborodach пишет:
Reymax пишет:

Петушок В66, возраст - 6 недель.
[изображение]

У меня вопрос к уважаемым знатокам ММ, только прошу, я без всякого подтекста, кто-то из вас пытался разобраться почему такая разница в цвете цевки?

[изображение]

[изображение]

[изображение]

У первого петушка такой ярко-желтый цвет, у других белые, не помню уже какие были у моих, если посмотреть на фото выставленных цыплят, то тоже разный цвет, говорю про белых.
Я сейчас как раз пытаюсь разобраться про цвет цевки.

Молодец Сусанна, сама на свои вопросы и отвечаешь. На первой фотке молодняк- с желтыми плюснами, на второй несущаяся курица., есть еще переярые....., и есть еще разные режимы освещения при съемке- от которого не только цвет "цевки", но и цвет яйца(например Марана) меняется. Ну и из биологии курицы
8. У пород кур, имеющих желтую окраску плюсен и клюва, по изменению их окраски можно судить об интенсивности яйценоскости. Содержащийся в кожных покровах птицы желтый пигмент ксантофил по мере течения яйцекладки вовлекается в обменные процессы, поступает в желток формирующегося яйца и с ним выводится из организма.

Побледнение в результате этого кожных покровов на отдельных участках тела происходит в определенной последовательности, что дает возможность отличить несущуюся курицу от ненесущейся, а среди несущихся - определить, насколько давно они начали кладку. Поскольку ксантофил выводится из организма с яйцом, наиболее объективно о длительности яйцекладки судить по числу яиц, снесенных курицей к моменту ее осмотра (табл. 2). После окончания яйцекладки ксантофил снова накапливается в кожных покровах и их пигментация восстанавливается в таком же порядке.

Сергей, это прописные истины. Я же все-таки, немного о другом говорила, желтые лапы не могут быть белыми и наоборот. Там на фото рядом стоят курочки с явно разными по цвету лапам. Ну и тогда, после столь долгого объяснения про несущуюся курицу, почему у вас сначала светлые, потом темнее, условно говоря, а должно быть бы наоборот.

17.10.2016 - 09:49
: 166
Сергей М10 пишет:

Эффект коробки.

Да, все правильно.

Сергей М10 пишет:

Слева темнее.

И...фокусировка там же. face

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
lborodach пишет:
Сергей М10 пишет:
lborodach пишет:
Reymax пишет:

Петушок В66, возраст - 6 недель.
[изображение]

У меня вопрос к уважаемым знатокам ММ, только прошу, я без всякого подтекста, кто-то из вас пытался разобраться почему такая разница в цвете цевки?

[изображение]

[изображение]

[изображение]

У первого петушка такой ярко-желтый цвет, у других белые, не помню уже какие были у моих, если посмотреть на фото выставленных цыплят, то тоже разный цвет, говорю про белых.
Я сейчас как раз пытаюсь разобраться про цвет цевки.

Молодец Сусанна, сама на свои вопросы и отвечаешь. На первой фотке молодняк- с желтыми плюснами, на второй несущаяся курица., есть еще переярые....., и есть еще разные режимы освещения при съемке- от которого не только цвет "цевки", но и цвет яйца(например Марана) меняется. Ну и из биологии курицы
8. У пород кур, имеющих желтую окраску плюсен и клюва, по изменению их окраски можно судить об интенсивности яйценоскости. Содержащийся в кожных покровах птицы желтый пигмент ксантофил по мере течения яйцекладки вовлекается в обменные процессы, поступает в желток формирующегося яйца и с ним выводится из организма.

Побледнение в результате этого кожных покровов на отдельных участках тела происходит в определенной последовательности, что дает возможность отличить несущуюся курицу от ненесущейся, а среди несущихся - определить, насколько давно они начали кладку. Поскольку ксантофил выводится из организма с яйцом, наиболее объективно о длительности яйцекладки судить по числу яиц, снесенных курицей к моменту ее осмотра (табл. 2). После окончания яйцекладки ксантофил снова накапливается в кожных покровах и их пигментация восстанавливается в таком же порядке.

Сергей, это прописные истины. Я же все-таки, немного о другом говорила, желтые лапы не могут быть белыми и наоборот. Там на фото рядом стоят курочки с явно разными по цвету лапам. Ну и тогда, после столь долгого объяснения про несущуюся курицу, почему у вас сначала светлые, потом темнее, условно говоря, а должно быть бы наоборот.

Как бы уже написал, 2 раза
Теперь крупным планом : три ноги и все разные в одной коробке . Разное освещение.
Баланс белого однако , куры здесь не причем.

Вложение
img0352.jpg
img03522.jpg
49.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166
Сергей М10 пишет:

Баланс белого однако , куры здесь не причем.

Мало того, настраивать б. белого необходимо yes3 по белому листу yes3 перед каждой съемкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах