Вы здесь

мини куры. Страница 563 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Лешика пишет:
Александр Шустов пишет:

или дать время еще подрасти им

yes3 по аналогии с индюками: у птицы одного возраста курочки созревают раньше. Т.е. они уже несутся, петухи стараются вроде и топчут, но нужно подождать... Я жду до 7-8месяцев. Появился ли оплод, проверяю на свежем разбитом яйце, когда омлет делаю))) Можно попробовать подсадить к петуха постарше. Разумеется, молодого из этой вольеры отсадить, чтобы не подрались.

Так же думаю, где то читал что куры мясных пород созревают позже, ближе к 8 месяцам.

Сегодня еще пару цыплят проклюнулись от старых... 4 положил от старых куриц для количества, четыре и вылупились, а от молодых сегодня разбивал в корм, хоть сам ешь, желток и белок, все в наличии bang

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Нет зародышей, яйца прозрачные. Вот размышляю или петухов менять ( их двое) или дать время еще подрасти им.
Если два петуха вместе, то это не лучший вариант. Могут не давать друг другу топтать, оплод может упасть до 0. Лучше держать трех и более или одного, в зависимости от кол. кур.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:
Александр Шустов пишет:

или дать время еще подрасти им

yes3 по аналогии с индюками: у птицы одного возраста курочки созревают раньше. Т.е. они уже несутся, петухи стараются вроде и топчут, но нужно подождать... Я жду до 7-8месяцев. Появился ли оплод, проверяю на свежем разбитом яйце, когда омлет делаю))) Можно попробовать подсадить к петуха постарше. Разумеется, молодого из этой вольеры отсадить, чтобы не подрались.

Я вот в этом вопросе имею другое мнение. Петушок начинает топтать курочку намного раньше, чем она начинает выдавать яйцо. Именно по этой причине, даже самое первое яичко уже может быть оплодотворено. Не раз в этом убеждалась на личном опыте. Кстати сказать у уток такая же картина.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Сусанна, ну мы же не про уток говорим. К тому же, топтать и оплодотворять - две большие разницы.
Если нет оплода (от молодой птицы), можно просто подождать. Как вариант, если не терпится и срочно надо, можно стимульнуть: световым режимом, витаминами с большим содержанием вит.Е...
Но я за первый вариант, т.к. получение птенцов от слишком молодой птицы (только на мой взгляд!!!), приводит к уменьшению живой массы у потомства. У любых живых существ.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Здрасте всем!
Вот читала я, читала и совсем запуталась... Что мини яичные В33 и П11 уже никому не правятся? Народ только мини мясных обсуждает, ругает или хвалит. Слова такие хорошие пишут и фотки публикуют, только забывают написать что за В, П или Э. Хотела прикупить мини яичных, но теперь задумалась... Хочу вместо Кучинок (прожорок) минек завести на яйцо и мяско. Зашла на страницу генофонда а там еще какие-то Э1, З3, по мясным вообще описания нет просто белые, или красные, палевые. А с яйцами у них как? Или В33 можно красивую вкусную тушку получить? Или мясные неплохо несутся? Гугл не помог
Для их содержания все есть, тепло, свет, корм и даже много мета.
Буду очень благодарна за совет и помощь в выборе.
Это будет подарок для нашего деда.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Флёрова Валерия пишет:

Или

Флёрова Валерия пишет:

Или

А чего думать-то? Если приглянулись, надо действовать, а не думать.
Когда в хозяйстве содержится несколько пород кур, а уж тем более - разные виды птицы (+утки, индейка, перепёлки... - по желанию), то яйцо и мясо на еду всегда есть.
Какие-то преимущества или недостатки одной породы компенсируются за счёт другой. Остаются ТОЛЬКО Ваши личные предпочтения. Кому-то пёрышки нравятся, кто-то любит, чтобы кукарекали поменьше, а кто-то ценит неприхотливость. И без разницы (особенно в супе), какие были пёрышки, и как тот петух кукарекал.

Пробуйте и выбирайте лучшее именно для Вас (или для Вашего деда - у него то спросили про предпочтения?).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Флёрова Валерия пишет:

Или В33 можно красивую вкусную тушку получить?

Не получите. Будет примерно 0,8-0,9 кг суповая курочка в 3-4 месяца.

Флёрова Валерия пишет:

Хотела прикупить мини яичных, но теперь задумалась

У меня не получилось вэшек воспитать в одном птичнике с перепелами. У перепелов моих слишком шумно и светло, вэшки вышли совершенно истеричные, в итоге сожрали друг дружку (кроме тех петушков, коих мы сами употребили).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Сусанна, ну мы же не про уток говорим. К тому же, топтать и оплодотворять - две большие разницы.
Если нет оплода (от молодой птицы), можно просто подождать. Как вариант, если не терпится и срочно надо, можно стимульнуть: световым режимом, витаминами с большим содержанием вит.Е...
Но я за первый вариант, т.к. получение птенцов от слишком молодой птицы (только на мой взгляд!!!), приводит к уменьшению живой массы у потомства. У любых живых существ.

А я про уток и индюков говорила??... именно про кур и, кстати, было сказано, так же и у уток.
Если яйцо не оплодотворено, то нужно искать причину. Я об этом говорила. Молодость тут ни при чем. Если петух топчет, а оплода нет, тем более, нужно искать причину... и всего лишь..
неужели правда??)) - топтать и оплодотворять - две большие разницы.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
lborodach пишет:

неужели правда??)) - топтать и оплодотворять - две большие разницы

А что так удивило?

lborodach пишет:

Молодость тут ни при чем.

При чём. Если на племя выбран петушок со слишком короткими лапками, ему нужно время, чтобы приспособиться топтать результативно. Особенно если куры подобраны к нему крупные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:
lborodach пишет:

неужели правда??)) - топтать и оплодотворять - две большие разницы

А что так удивило?

lborodach пишет:

Молодость тут ни при чем.

При чём. Если на племя выбран петушок со слишком короткими лапками, ему нужно время, чтобы приспособиться топтать результативно. Особенно если куры подобраны к нему крупные.

В описаном вами примере виновата не молодость а анатомия, это же очевидно

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Лешика пишет:

Сусанна, ну мы же не про уток говорим. К тому же, топтать и оплодотворять - две большие разницы.
Если нет оплода (от молодой птицы), можно просто подождать. Как вариант, если не терпится и срочно надо, можно стимульнуть: световым режимом, витаминами с большим содержанием вит.Е...
Но я за первый вариант, т.к. получение птенцов от слишком молодой птицы (только на мой взгляд!!!), приводит к уменьшению живой массы у потомства. У любых живых существ.

Мнения разделились, пока варианта два: мала масса яйца и петушки ещё не созрели

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Шустов пишет:
Лешика пишет:

Сусанна, ну мы же не про уток говорим. К тому же, топтать и оплодотворять - две большие разницы.
Если нет оплода (от молодой птицы), можно просто подождать. Как вариант, если не терпится и срочно надо, можно стимульнуть: световым режимом, витаминами с большим содержанием вит.Е...
Но я за первый вариант, т.к. получение птенцов от слишком молодой птицы (только на мой взгляд!!!), приводит к уменьшению живой массы у потомства. У любых живых существ.

Мнения разделились, пока варианта два: мала масса яйца и петушки ещё не созрели

Малая масса яйца влияет на развитие плода, а не на то, что оно плохо оплодотворяется потому, что маленькое. Какая разница, собственно?? Оплод происходи внутри курицы, сами подумайте, как на него может повлиять размер?? На оплод...
Что значит петушок не созрел?? Что вы в это вкладываете? Не научился "правильно " топтать?? Смешно...
Наверное, психоаналитика ему нужно??))

Я не знаю почему мои второгодники тоже не давали оплода??? Хоть у молодых он был...

Анатомия? Да, вероятнее всего причина в коротких ногах. Вы понаблюдайте за процессом, многое станет понятным. Ну не спермограмму же делать))

Так или иначе, в данной теме этот вопрос политический, поэтому такая реакция. Я это понимаю))

У нормальной породы все происходит так, как я описала выше. Петушки начинают курочек топтать - это признак того, что курочки скоро занесутся и их яйцо уже будет оплодное.
Разговоры о том стоит ли прям с первых же яиц получать цыплят, это уже другая тема, которую я не затрагиваю. Лично мое мнение - самые хорошие цыплята у переярок. А петюни и по 5 лет работают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флёрова Валерия пишет:

Для их содержания все есть, тепло, свет, корм и даже много мета.
Буду очень благодарна за совет и помощь в выборе.
Это будет подарок для нашего деда.

Купите деду юрловских голосистых в том же генофонде. Мясо и красивая тушка точно будет! И яйца они много дают, тоже красивое. Петь, может и не будут, но деду, может это и не надь.. вспоминаю их с приятностью. Несколько курок еще есть, такие красавишны. И, кстати, наседки хорошие.
А бройлеров лучше обычных купите, вырастите и съешьте, быстрее, больше и без заморочек...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Флёрова Валерия пишет:

Здрасте всем!
Вот читала я, читала и совсем запуталась... Что мини яичные В33 и П11 уже никому не правятся? Народ только мини мясных обсуждает, ругает или хвалит. Слова такие хорошие пишут и фотки публикуют, только забывают написать что за В, П или Э. Хотела прикупить мини яичных, но теперь задумалась... Хочу вместо Кучинок (прожорок) минек завести на яйцо и мяско. Зашла на страницу генофонда а там еще какие-то Э1, З3, по мясным вообще описания нет просто белые, или красные, палевые. А с яйцами у них как? Или В33 можно красивую вкусную тушку получить? Или мясные неплохо несутся? Гугл не помог
Для их содержания все есть, тепло, свет, корм и даже много мета.
Буду очень благодарна за совет и помощь в выборе.
Это будет подарок для нашего деда.

От в33 будет много яйца и совсем дохлые тушки на суп. Нам хватает яйца, которые несут минимясики, поэтому в-33 нам не нужны, хотя я вообще люблю леггорнов, например.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

На первых двух молодые петухи,(01.06.17) на третьей старый генофондовский с черным хвостом. По мне дэк у старого ноги даже короче.

Вложение
img20180214162528.jpg
img20180214162633.jpg
img20180214162732.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Александр Шустов пишет:

Мнения разделились, пока варианта два: мала масса яйца и петушки ещё не созрели

Вам уже дали дельный совет - подождать месяцев до 7-8. Мы выводим кур весной, соответственно яйца на инкубацию брали от годовалых кур ( или мес 10-11), проблем с оплодом не было, обычно не менее 80-90 %.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Александр Шустов пишет:

По мне дэк у старого ноги даже короче.

Так это Сусанна сказала, что анатомия влияет на оплод вообще))).
А я просто говорю, что надо подождать, они и с такой анатомией нормально топчут, когда придёт время. У меня сейчас три микросемейки))) И в самой "младшей" петушок ещё и с очень короткими ножками - нет оплода. Этой семейке доходит 7 месяцев и чувствую, что ещё чуть-чуть и буду закладывать яйцо и от них. А от более старших - цыплятам уже месяц.
Это не повод для беспокойства. Если нужно быстро получить цыплят - уплотните к семье, где петух работает. Дня через три уже можно проверить на оплод. Или оставьте как есть - всё наладится с возрастом.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Лешика пишет:
Александр Шустов пишет:

По мне дэк у старого ноги даже короче.

Так это Сусанна сказала, что анатомия влияет на оплод вообще))).
А я просто говорю, что надо подождать, они и с такой анатомией нормально топчут, когда придёт время. У меня сейчас три микросемейки))) И в самой "младшей" петушок ещё и с очень короткими ножками - нет оплода. Этой семейке доходит 7 месяцев и чувствую, что ещё чуть-чуть и буду закладывать яйцо и от них. А от более старших - цыплятам уже месяц.
Это не повод для беспокойства. Если нужно быстро получить цыплят - уплотните к семье, где петух работает. Дня через три уже можно проверить на оплод. Или оставьте как есть - всё наладится с возрастом.

Всем спасибо.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Шустов пишет:

На первых двух молодые петухи

В этой теме попадался совет от И.И., что петуха желательно подсаживать к молодкам старше на 2-3мес. (точно не помню). Можете спросить у И.И. в её теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте.
Кто понимает методичку по мини-курам, помогите, пожалуйста.
На какие показатели корма надо ориентироваться при кормлении палевых ММ?

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Кормлении или откармливании?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Кормлении для выращивания род.стада

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Флёрова Валерия пишет:

Или В33 можно красивую вкусную тушку получить?

Или мясные неплохо несутся?

Красивая тушка от В 33 исключено. Нечего есть там. Только разве на бульон.

Минимясные по крайней мере у меня и в первый год несутся как из пулемета. Дальше не знаю как будет . Многие тут в теме пишут , что после года менять надо. Другие пишут , что и два года нормально . Но в любом случае как понимаю из обсуждений 2 года это будет предел эффективного использования.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Dmitry Petrovich пишет:
Флёрова Валерия пишет:

Или В33 можно красивую вкусную тушку получить?

Или мясные неплохо несутся?

Красивая тушка от В 33 исключено. Нечего есть там. Только разве на бульон.

Минимясные по крайней мере у меня и в первый год несутся как из пулемета. Дальше не знаю как будет . Многие тут в теме пишут , что после года менять надо. Другие пишут , что и два года нормально . Но в любом случае как понимаю из обсуждений 2 года это будет предел эффективного использования.

2 года. полет нормальный

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Шустов пишет:

В каком возрасте у мини мясных кур можно брать яйца на инкубацию

После 24 недель жизни, однако, все зависит от условий содержания, светового дня и пр.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kosharinka пишет:
Александр Шустов пишет:

Мнения разделились, пока варианта два: мала масса яйца и петушки ещё не созрели

Вам уже дали дельный совет - подождать месяцев до 7-8. Мы выводим кур весной, соответственно яйца на инкубацию брали от годовалых кур ( или мес 10-11), проблем с оплодом не было, обычно не менее 80-90 %.

Все верно, зимой, при морозах особенно, без дополнительных процедур ( типа подсветка, обогрев, подкормка) от любой породы оплод хороший не получить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:
Александр Шустов пишет:

По мне дэк у старого ноги даже короче.

Так это Сусанна сказала, что анатомия влияет на оплод вообще))).
.

Она просто не понимает предмета разговора.
Александр Шустов сейчас привел хороший пример : петух старый, ноги короче, а оплод есть.
А у молодых нет.
Дальше нужно просто проанализировать ситуацию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Шустов пишет:

На первых двух молодые петухи

В этой теме попадался совет от И.И., что петуха желательно подсаживать к молодкам старше на 2-3мес. (точно не помню). Можете спросить у И.И. в её теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Довольно странный совет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Евгения Т пишет:

Кормлении для выращивания род.стада

Я бы вам не советовала заморачиваться на эту табличку. Сами знаете, как врут производители комбикорма об обменной энергии и содержании протеина. Если на родителей, то кормите ПК4. А норму я выставляю по поведению курей. Пока меланькие - пусть едят досыта. Ну а у родителей при двухразовом кормлении к 12 дня пайка уже съедена (определите размер сами путем наблюдения). И такую же получают в 7 часов вечера.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Александр Александров пишет:
Лешика пишет:
Александр Шустов пишет:

По мне дэк у старого ноги даже короче.

Так это Сусанна сказала, что анатомия влияет на оплод вообще))).
.

Она просто не понимает предмета разговора.
Александр Шустов сейчас привел хороший пример : петух старый, ноги короче, а оплод есть.
А у молодых нет.
Дальше нужно просто проанализировать ситуацию.

Старый конь борозды не испортит dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах