мини куры. Страница 565 из 613

18387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 2163
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:

Такие классные цыплята получаются! Петушки крупнее сверстников чистых В76. У меня в одном вольере растут. Разница в росте и весе видна с 2-3 недель. Выводила уже трижды от одних и тех же родителей. Готовлю четвертую закладку.

Фотки где ? Хоть одним глазком посмотреть.

Сегодня к вечеру приеду - сфоткаю lol

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2057

В 76 яйцо без петушков)) и это не самые крупные- средние.
из отсека с петьками на 3-4 грамма меньше весят.

Файлы: 
  • p2241577.jpg

С уважением к Вам.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:

Такие классные цыплята получаются! Петушки крупнее сверстников чистых В76. У меня в одном вольере растут. Разница в росте и весе видна с 2-3 недель. Выводила уже трижды от одних и тех же родителей. Готовлю четвертую закладку.

Фотки где ? Хоть одним глазком посмотреть.

Вот один из них. Возраст 3 месяца.

Файлы: 
  • img20180224175939.jpg

Россия

Петушки минимясы в 3 месяца.

Файлы: 
  • img20180224175602.jpg
  • img20180224180109.jpg

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 1535
Мар70 пишет:

Марина ,почему держите курочек без петушков?

Россия
Reymax пишет:

Лен ,есть очевидная разница по весу у цыплят ,от скрещивания папа В-76 ,мама В-66 ?

Россия
Валерий Трушников пишет:
Мар70 пишет:

Марина ,почему держите курочек без петушков?

Валерий, места не хватает всех поселить по семьям, пород много для любителя wub , поэтому часть размещена в смешанном блоке. Вот В76 сидят с курами маранами, там яйцо в 76 и маранов четко видно. Запас курочек В66 с курами ЛЗС, там тоже яйцо чуть больше, чем от семьи В66 с петей. Те В76, которые с петушками- хорошая семья на 8 курочек вместе с 2 Петями, там яйцо чуть меньше весит, очевидно, что от присутствия кавалеров яйцо чуть теряет в весе. Гимнастика сказывается blush2

С уважением к Вам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 10518
Мар70 пишет:

от присутствия кавалеров яйцо чуть теряет в весе. Гимнастика сказывается

Чтоб такое сказать, чтоб не обидеть? scratch_one-s_head
Еще кто-то так думает?
Яйцо ММ действительно некрупное и его можно отличить от более крупного, это так.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:
Мар70 пишет:

от присутствия кавалеров яйцо чуть теряет в весе. Гимнастика сказывается

Чтоб такое сказать, чтоб не обидеть? scratch_one-s_head
Еще кто-то так думает?
Яйцо ММ действительно некрупное и его можно отличить от более крупного, это так.

Сусанна, я к ВАМ лично со всем уважением, ну хватит уже троллить всех налево и направо, я- то ВАМ лично где перешла дорогу?
Я пишу именно о том, что происходит в моем конкретном хозяйстве. У меня не такие крутые птичники,как у Вас, нет таких, как у ВАС, материальных возможностей, но элементарно взвесить яйцо есть на чем.
Я взвешивала конкретное яйцо от именно В76 из семьи с двумя петухами и от кур В76 из того же самого вывода, от того же Валерия Трушкина, но живущих без петухов на том же количестве того же самого корма.
У меня именно так, а вообще у меня куры Черно-пестрого австролорпа несут яйцо от 75 до 95 гр и что теперь?
Я вот тоже, как бы, кого бы, не обидеть бы dntknw

С уважением к Вам.

Не обижайтесь, пожааалуйста... Ну не зависит вес яйца от того, сидят ли куры с петухом... не зависит. Вес яйца, в большей степени, зависит от породы и от того, чем кормят кур. Кормежкой тоже можно на это влиять, естественно, в рамках ее, курицы, возможностей.
А что такое троль, вы знаете? blush2

Россия
lborodach пишет:

Не обижайтесь, пожааалуйста... Ну не зависит вес яйца от того, сидят ли куры с петухом... не зависит. blush2

конечно не зависит, петухи же пушинки по весу и 5 раз в день на кур не прыгают...
Ну, что уж мне с ВАМи тягаться и спорить, я- любитель)), видать в семью на ия выбрала кур с самыми мелкими яйца)) мне, наверное, так удобнее было- специально просеивала мелочь, чтобы меньше 64 гр было.

С уважением к Вам.

Мар70 пишет:
lborodach пишет:

Не обижайтесь, пожааалуйста... Ну не зависит вес яйца от того, сидят ли куры с петухом... не зависит. blush2

конечно не зависит, петухи же пушинки по весу и 5 раз в день на кур не прыгают...
Ну, что уж мне с ВАМи тягаться и спорить, я- любитель)), видать в семью на ия выбрала кур с самыми мелкими яйца)) мне, наверное, так удобнее было- специально просеивала мелочь, чтобы меньше 64 гр было.

Я тоже любитель, такой же как и вы, вот сейчас прийдет специалист, Александр Викторович, и все объяснит. Влияет ли присутствие петушка на вес яйца или нет. Знаете, есть люди, которые думают, что без петуха куры даже не несутся. Почитайте - как формируется яйцо, может, станет понятнее.

Россия
lborodach пишет:
Мар70 пишет:
lborodach пишет:

Я тоже любитель, такой же как и вы, вот сейчас прийдет специалист, Александр Викторович, и все объяснит. Влияет ли присутствие петушка на вес яйца или нет. Знаете, есть люди, которые думают, что без петуха куры даже не несутся. Почитайте - как формируется яйцо, может, станет понятнее.

Ну скорее логичнее было бы предположить, что курам в76, что сидят с маранами больше перепадает корма от маранов, но если взглянуть на тех теток-маранш... , понимаешь, что не особенно, да и кормлю я в период сбора ия, всех не по минимуму, да и холодно у нас сейчас, энергии у птицы должно хватать на поддержание нормального существования и сохранение яйценоскости, получается примерно одинаково с мясо-яичными породами. Главное, чтобы мини съедали то, что на их долю приходится. В семью с петухами по весу корма даю даже побольше- учет на 2 петухов.
на 8 кур там 2 петушка. многовато, но мне нужен оплод, пока он хорош, посмотрим, что на выводе будет.

С уважением к Вам.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2037
lborodach пишет:

Яйцо ММ действительно некрупное

А некрупное это сколько г?

lborodach пишет:

и его можно отличить от более крупного, это так.

scratch_one-s_head
или так:

lborodach пишет:

некрупное и его можно отличить от более крупного

dntknw
Не догоняю о чем речь то? blush2

Россия
lborodach пишет:

Чтоб такое сказать, чтоб не обидеть?
Еще кто-то так думает?

Да ,у М.М яйцо конечно мелковато , но нас в принципе устраивает . Нет , мы на вас уже давно не обижаемся . только конспектируем ваши посты и учимся .кладец знаний !

Файлы: 
  • dscn4682.jpg
Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 171

Всем доброго времени суток!
У меня образовалась дилемма с миниками, куры ушли в весеннюю линьку shok выведены в апреле 17 года, я на эту линьку совсем не рассчитывала, планировала сейчас вывести молодняк, что бы к осени занеслись на смену этим курам, но получается, что они так же оставят меня по весне без яиц? Как быть и когда тогда выводить молодняк, что бы без яиц не сидеть?
К слову билифельдеры (февральские ) в линьку вроде не собираются, несутся исправно, а миники - не куры, а ежики натуральные, пенек на пеньке, яиц не дают практически совсем bang
Стрессов не было, смены корма тоже, световой режим и температура в норме

Я-Ксения, можно на Ты

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 600
monnokini пишет:

Всем доброго времени суток!
У меня образовалась дилемма с миниками, куры ушли в весеннюю линьку shok выведены в апреле 17 года, я на эту линьку совсем не рассчитывала, планировала сейчас вывести молодняк, что бы к осени занеслись на смену этим курам, но получается, что они так же оставят меня по весне без яиц? Как быть и когда тогда выводить молодняк, что бы без яиц не сидеть?
К слову билифельдеры (февральские ) в линьку вроде не собираются, несутся исправно, а миники - не куры, а ежики натуральные, пенек на пеньке, яиц не дают практически совсем bang
Стрессов не было, смены корма тоже, световой режим и температура в норме

Одна семья декабрь 16 года, другая март 17. Несутся не сбавляя темпа. По некоторым признакам -должны залинять . На полпроцента увеличил протеин . Крапива до 5 %от веса корма.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 278

Это у ММ яйцо некрупное???? Ну не знаю...где Вы своих брали?
Вот 64-68 грамм - это некрупное от ММ палевых?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел белый утяжеленный (Генофонд), куры self-blue амераукана, сильвер амераукана(имп.USA), русские мясные мини куры палевые

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 714
Simauta Dess пишет:

Это у ММ яйцо некрупное???? Ну не знаю...где Вы своих брали?
Вот 64-68 грамм - это некрупное от ММ палевых?

вот я тоже сижу думаю, где оно у мм мелковатое?)) у нас разброс от 52 до 70, но основная масса около 60 гр

Катерина

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 517
Kosharinka пишет:

основная масса около 60 гр

yes3

Россия
Simauta Dess пишет:

то у ММ яйцо некрупное????

Вот и я удивляюсь, у меня мельче 60 г вообще не бывает. Потому и решила уточнить, какое яйцо считается некрупным.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 278
Лебед@ пишет:

Вот и я удивляюсь, у меня мельче 60 г вообще не бывает. Потому и решила уточнить, какое яйцо считается некрупным.

Есть ГОСТ, принятый 4-мя странами (Россия, Беларусь, Кыргызстан, Молдова)
за номером 31654-2012. Это межгосударственный стандарт, согласно которому яйца подразделяются на пять категорий.
Судя по табличке, мои ММ палевые несут яйца отборной и первой категории.
Молодцы курочки.

И кстати, интересно, что мытые яйца можно хранить не более 12 суток, тогда как немытые столовые пригодны для еды до 25 суток.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел белый утяжеленный (Генофонд), куры self-blue амераукана, сильвер амераукана(имп.USA), русские мясные мини куры палевые

Россия
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:

Лен ,есть очевидная разница по весу у цыплят ,от скрещивания папа В-76 ,мама В-66 ?

Все лупятся с весом 40-44гр. Помесь обгоняет в процессе роста. Но не все. И все же большинство к убою грамм на 200 крупнее белых и палевых.

Лебед@ пишет:
Simauta Dess пишет:

то у ММ яйцо некрупное????

Вот спросите у того, кто об этом написал, не я же говорила, что у мини яйцо меньше dntknw
Хотя оно и на самом деле меньше всех других пород, которые у меня были на тот момент. Кроме вешек, конечно.

Россия
lborodach пишет:

Вот спросите у того, кто об этом написал, не я же говорила, что у мини яйцо меньше

А разве это не Вы написали ( см пост #16941 ) ? shok
scratch_one-s_head

lborodach пишет:

У меня молодкам В-66 завтра будет 7 месяцев, яйца меньше 60 г нет вообще. И это при том, что к/к истринский сейчас далеко не лучшего качества. До этого были В-67, яйцо у них весом 70 г обычное дело.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 6641
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:

Все лупятся с весом 40-44гр. Помесь обгоняет в процессе роста. Но не все. И все же большинство к убою грамм на 200 крупнее белых и палевых.

Подтверждаю - те же результаты в прощлом году были - помеси на 200-250 грамм тяжелее....
но среди помесей есть особи и более мелкие _ по сравнению с обоими родителями...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 4426
Владислав Владимирович пишет:

Подтверждаю - те же результаты в прощлом году были - помеси на 200-250 грамм тяжелее....
но среди помесей есть особи и более мелкие _ по сравнению с обоими родителями...

Так что и смысла нет этим заниматься)))

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
Лешика пишет:

Так что и смысла нет этим заниматься)))

почему же ??
лишние 200 грамм бесплатного мяса вовсе не лишние....всегда есть "лишние" куры и петушки( запасные) - им тоже найдется работа....
у меня запасные петухи сидят с отбракованными курами - те несут пищевое яйцо и дают птенцов на мясо по надобности.(да и сами идут туда же - на мясо как снизят кладку)...экономия места и универсальность....зачем же специально Заниматься то?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 4426

200 грамм бесплатного мяса

Бесплатный сыр только в мышеловке), эти помесные куры съели бесплатность в виде добавочного корма. Я тоже гибридов опробовала. Но в моих условиях (для меня), когда на счету каждое посадочное место, плюс ограниченное место в инкубаторах (т.е. и яйца специально пищевого не надо, и так хватает на всё) - это лишнее... На мясо и годовалое племстадо идёт отлично (иначе позже не прожуёшь).

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия

Не знаю...я не заметил что бы сильно больше корма они потребляли чем чистые Палевые....
да и такой возможности им предоставлено не было - всех забил к 4 месяцам....не успели разорить наверное....
Зато наглядное пособие смешения окрасов наблюдал... все как на таблице АБВ....