Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

мини куры. Страница 565 из 596

Вы здесь

17869 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 45 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1444
Евгения Т пишет:

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться световым режимом? У меня молодняку 6 недель,переходим на 10часовой световой день. Свет включаю в 7 утра. Это значит в 17ч выключить и все?! Должна быть полная темнота или полумрак,например, или кормушки освещены? Подскажите...

Файлы: 
  • svetovoyden.jpg
Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Нижегородская обл.
: 205

Я это видела, пользуюсь) Я только не понимаю,должен ли быть после светового дня ПОЛНЫЙ МРАК?

Россия
Евгения Т пишет:

Я это видела, пользуюсь) Я только не понимаю,должен ли быть после светового дня ПОЛНЫЙ МРАК?

Принцип день ,ночь. Ночь ,это сон для цыплят. Первые месяцы цыплята стремительно набирают живую массу ,а если цыплята не спят ,то костная система не успевает за живой массой и отсюда проблема с плюснами и пальцами.

Заходил: 14 часов 36 минут назад
РФ
: Москва
: 12502
Валерий Трушников пишет:

Чудо , чудное laugh ! Мама В- 76 и В-66 , папа корниш .

Интересно!!!

Our poultry and all about them :)

Заходил: 14 часов 36 минут назад
РФ
: 12502
Валерий Трушников пишет:

Т.е. петух темный корниш Х кур( петухB76X курица B66)?

Our poultry and all about them :)

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Нижегородская обл.
: 205
Валерий Трушников пишет:

Принцип день ,ночь. Ночь ,это сон для цыплят

Благодарю! Мне очень нравятся как они растут, гораздо лучше, чем в прошлом году!

Россия
Евгения Т пишет:
Валерий Трушников пишет:

Принцип день ,ночь. Ночь ,это сон для цыплят

Благодарю! Мне очень нравятся как они растут, гораздо лучше, чем в прошлом году!

Если обеспечить комфортную температуру и качественный комбикорм ,то ни одна породная птица, не сможет сравнится по темпу набора живой массы с М.М.

Заходил: 6 часов 55 минут назад
Россия
: Ленинградская область
: 1857

Сделала первую закладку в инкубатор уже от своих В-шек. Сегодня в праздник проверила, пока довольна очень-очень.
ИЯ в 2017 весной было от Валерия, вывод был тогда отличным good .
Сегодня была сильно удивлена ... в66 из 18 заложенных 1 убрала, в33 из6 1 убрала(мало их собрала себе, сейчас уже поднакопила), в76(ни разу петек не видела в деле!-тихони!) из 36 заложенных оставила 36, все развиваются. Пока все очень хорошо. Посмотрим, как все пойдет далее, очень надеюсь, что хотя бы 75-80 % получится, а так посмотрим, отчитаюсь))))
Палевые- просто моя новая любовь, рыжие шарики, рыжие солнышки, очень спокойные и ласковые. Пушистенькие, любопытные.
Вместе в закладке положено еще ия другое, оплод тоже приличный, жду)))

С уважением к Вам.

Заходил: 12 часов 57 минут назад
Россия
: 422
Александр Александров пишет:

Интересно!!!

А в чём интерес-то? Уже понятно, что не будет однородного потомства, т.е. будут и минимясоподобные относительно быстрорастушие, по сравнению с корнишами, в основном петушки. И явно будут с укороченной плюсной, по моему опыту, именно курочки. Ну, что ж, посмотрим...

Россия
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Т.е. петух темный корниш Х кур( петухB76X курица B66)?

Петухи тёмные английские с обычной плюсной ,а курочки В-76 и В-66. На заднем плане видно курочек В-76 и В-66 . На переднем плане молодой петушок английский .

Т.е. петух темный корниш Х кур( петухB76X курица B66)? Такой вариант был бы самым эффективным , в конце инкубационного сезона посажу петуха В-76 к курочке В-66 .

Файлы: 
  • kopiya2angl.jpg
  • kopiya2lineyonyykross.jpg
Заходил: 2 часа 44 минуты назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 1569
Валерий Трушников пишет:

в конце инкубационного сезона посажу петуха В-76 к курочке В-66 .

Такие классные цыплята получаются! Петушки крупнее сверстников чистых В76. У меня в одном вольере растут. Разница в росте и весе видна с 2-3 недель. Выводила уже трижды от одних и тех же родителей. Готовлю четвертую закладку.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Россия
Reymax пишет:

Такие классные цыплята получаются! Петушки крупнее сверстников чистых В76. У меня в одном вольере растут. Разница в росте и весе видна с 2-3 недель. Выводила уже трижды от одних и тех же родителей. Готовлю четвертую закладку.

Фотки где ? Хоть одним глазком посмотреть.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:

Сегодня к вечеру приеду - сфоткаю lol

Россия

В 76 яйцо без петушков)) и это не самые крупные- средние.
из отсека с петьками на 3-4 грамма меньше весят.

Файлы: 
  • p2241577.jpg

С уважением к Вам.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Reymax пишет:

Вот один из них. Возраст 3 месяца.

Файлы: 
  • img20180224175939.jpg

Россия

Петушки минимясы в 3 месяца.

Файлы: 
  • img20180224175602.jpg
  • img20180224180109.jpg

Россия
Мар70 пишет:

Марина ,почему держите курочек без петушков?

Россия
Reymax пишет:

Петушки минимясы в 3 месяца.

Лен ,есть очевидная разница по весу у цыплят ,от скрещивания папа В-76 ,мама В-66 ?

Россия
Валерий Трушников пишет:
Мар70 пишет:

Марина ,почему держите курочек без петушков?

Валерий, места не хватает всех поселить по семьям, пород много для любителя wub , поэтому часть размещена в смешанном блоке. Вот В76 сидят с курами маранами, там яйцо в 76 и маранов четко видно. Запас курочек В66 с курами ЛЗС, там тоже яйцо чуть больше, чем от семьи В66 с петей. Те В76, которые с петушками- хорошая семья на 8 курочек вместе с 2 Петями, там яйцо чуть меньше весит, очевидно, что от присутствия кавалеров яйцо чуть теряет в весе. Гимнастика сказывается blush2

С уважением к Вам.

: Московская область, Чеховский р-н
: 10154
Мар70 пишет:

от присутствия кавалеров яйцо чуть теряет в весе. Гимнастика сказывается

Чтоб такое сказать, чтоб не обидеть? scratch_one-s_head
Еще кто-то так думает?
Яйцо ММ действительно некрупное и его можно отличить от более крупного, это так.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:
Мар70 пишет:

от присутствия кавалеров яйцо чуть теряет в весе. Гимнастика сказывается

Чтоб такое сказать, чтоб не обидеть? scratch_one-s_head
Еще кто-то так думает?
Яйцо ММ действительно некрупное и его можно отличить от более крупного, это так.

Сусанна, я к ВАМ лично со всем уважением, ну хватит уже троллить всех налево и направо, я- то ВАМ лично где перешла дорогу?
Я пишу именно о том, что происходит в моем конкретном хозяйстве. У меня не такие крутые птичники,как у Вас, нет таких, как у ВАС, материальных возможностей, но элементарно взвесить яйцо есть на чем.
Я взвешивала конкретное яйцо от именно В76 из семьи с двумя петухами и от кур В76 из того же самого вывода, от того же Валерия Трушкина, но живущих без петухов на том же количестве того же самого корма.
У меня именно так, а вообще у меня куры Черно-пестрого австролорпа несут яйцо от 75 до 95 гр и что теперь?
Я вот тоже, как бы, кого бы, не обидеть бы dntknw

С уважением к Вам.

Не обижайтесь, пожааалуйста... Ну не зависит вес яйца от того, сидят ли куры с петухом... не зависит. Вес яйца, в большей степени, зависит от породы и от того, чем кормят кур. Кормежкой тоже можно на это влиять, естественно, в рамках ее, курицы, возможностей.
А что такое троль, вы знаете? blush2

Россия
lborodach пишет:

Не обижайтесь, пожааалуйста... Ну не зависит вес яйца от того, сидят ли куры с петухом... не зависит. blush2

конечно не зависит, петухи же пушинки по весу и 5 раз в день на кур не прыгают...
Ну, что уж мне с ВАМи тягаться и спорить, я- любитель)), видать в семью на ия выбрала кур с самыми мелкими яйца)) мне, наверное, так удобнее было- специально просеивала мелочь, чтобы меньше 64 гр было.

С уважением к Вам.

Мар70 пишет:
lborodach пишет:

Не обижайтесь, пожааалуйста... Ну не зависит вес яйца от того, сидят ли куры с петухом... не зависит. blush2

конечно не зависит, петухи же пушинки по весу и 5 раз в день на кур не прыгают...
Ну, что уж мне с ВАМи тягаться и спорить, я- любитель)), видать в семью на ия выбрала кур с самыми мелкими яйца)) мне, наверное, так удобнее было- специально просеивала мелочь, чтобы меньше 64 гр было.

Я тоже любитель, такой же как и вы, вот сейчас прийдет специалист, Александр Викторович, и все объяснит. Влияет ли присутствие петушка на вес яйца или нет. Знаете, есть люди, которые думают, что без петуха куры даже не несутся. Почитайте - как формируется яйцо, может, станет понятнее.

Россия
lborodach пишет:
Мар70 пишет:
lborodach пишет:

Я тоже любитель, такой же как и вы, вот сейчас прийдет специалист, Александр Викторович, и все объяснит. Влияет ли присутствие петушка на вес яйца или нет. Знаете, есть люди, которые думают, что без петуха куры даже не несутся. Почитайте - как формируется яйцо, может, станет понятнее.

Ну скорее логичнее было бы предположить, что курам в76, что сидят с маранами больше перепадает корма от маранов, но если взглянуть на тех теток-маранш... , понимаешь, что не особенно, да и кормлю я в период сбора ия, всех не по минимуму, да и холодно у нас сейчас, энергии у птицы должно хватать на поддержание нормального существования и сохранение яйценоскости, получается примерно одинаково с мясо-яичными породами. Главное, чтобы мини съедали то, что на их долю приходится. В семью с петухами по весу корма даю даже побольше- учет на 2 петухов.
на 8 кур там 2 петушка. многовато, но мне нужен оплод, пока он хорош, посмотрим, что на выводе будет.

С уважением к Вам.

Россия
: Одинцово
: 1634
lborodach пишет:

Яйцо ММ действительно некрупное

А некрупное это сколько г?

lborodach пишет:

и его можно отличить от более крупного, это так.

scratch_one-s_head
или так:

lborodach пишет:

некрупное и его можно отличить от более крупного

dntknw
Не догоняю о чем речь то? blush2

Россия
lborodach пишет:

Чтоб такое сказать, чтоб не обидеть?
Еще кто-то так думает?

Да ,у М.М яйцо конечно мелковато , но нас в принципе устраивает . Нет , мы на вас уже давно не обижаемся . только конспектируем ваши посты и учимся .кладец знаний !

Файлы: 
  • dscn4682.jpg
Россия
: Дзержинск, нижегородской области
: 158

Всем доброго времени суток!
У меня образовалась дилемма с миниками, куры ушли в весеннюю линьку shok выведены в апреле 17 года, я на эту линьку совсем не рассчитывала, планировала сейчас вывести молодняк, что бы к осени занеслись на смену этим курам, но получается, что они так же оставят меня по весне без яиц? Как быть и когда тогда выводить молодняк, что бы без яиц не сидеть?
К слову билифельдеры (февральские ) в линьку вроде не собираются, несутся исправно, а миники - не куры, а ежики натуральные, пенек на пеньке, яиц не дают практически совсем bang
Стрессов не было, смены корма тоже, световой режим и температура в норме

Я-Ксения, можно на Ты

Заходил: 2 дня 1 час назад
Россия
: Тверь
: 562
monnokini пишет:

Всем доброго времени суток!
У меня образовалась дилемма с миниками, куры ушли в весеннюю линьку shok выведены в апреле 17 года, я на эту линьку совсем не рассчитывала, планировала сейчас вывести молодняк, что бы к осени занеслись на смену этим курам, но получается, что они так же оставят меня по весне без яиц? Как быть и когда тогда выводить молодняк, что бы без яиц не сидеть?
К слову билифельдеры (февральские ) в линьку вроде не собираются, несутся исправно, а миники - не куры, а ежики натуральные, пенек на пеньке, яиц не дают практически совсем bang
Стрессов не было, смены корма тоже, световой режим и температура в норме

Одна семья декабрь 16 года, другая март 17. Несутся не сбавляя темпа. По некоторым признакам -должны залинять . На полпроцента увеличил протеин . Крапива до 5 %от веса корма.

Заходил: 23 часа 55 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 249

Это у ММ яйцо некрупное???? Ну не знаю...где Вы своих брали?
Вот 64-68 грамм - это некрупное от ММ палевых?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), белый утяжеленный (Генофонд), куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Страницы