Вы здесь

мини куры. Страница 540 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Тогда еще раз покажу от своих В66, маленькое от Загорской лососевой lol

Вложение
img20170824172109.jpg
img20170824172050.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Думаю .что рекорды по весу яйца ставят В-33 и это при живой массе курочки 1.1 кг.

Вложение
kopiyadscn4442.jpg
yayco1leggona.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Думаю .что рекорды по весу яйца ставят В-33 и это при живой массе курочки 1.1 кг.

Ха, мое на 1 грамм больше! Привет, Валер! Ну у меня, конечно, двухжелтковое! Основная масса курочек несет сейчас обычные яички, средний вес 55 гр., цыпы, выведенные 4 недели назад, обгоняют методичку немного и переехали вчера в цыплятник из брудера.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Думаю .что рекорды по весу яйца ставят В-33 и это при живой массе курочки 1.1 кг.

Ха, мое на 1 грамм больше! Привет, Валер! Ну у меня, конечно, двухжелтковое! Основная масса курочек несет сейчас обычные яички, средний вес 55 гр., цыпы, выведенные 4 недели назад, обгоняют методичку немного и переехали вчера в цыплятник из брудера.

Да ,на один грамм больше ,но они и весят на один кг. больше ! laugh Привет , Елена ! Отбор яйца у М.М от 55 гр. , у тебя всё в ёлочку. Наши М.М немного опережают методичку . Во первых это корма ,которые мы применяем ,если бы мы кормили отходами как в 18 веке ,то и до методички было бы как до луны. Думаю с М.М всё понятно ,стартовать на хорошем К.К до 7 недель ,а там уже до яйцекладки можно на любом ! Через пару лет мы будем удивляться ,и за чего бушевали страсти по М.М ? Держим максимум до 4 мес. и уноси готовенького good

Вложение
dscn4869.jpg
59a1e112c50bcdscn5698.jpg
tushka.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Наши М.М немного опережают методичку . Во первых это корма ,которые мы применяем ,если бы мы кормили отходами как в 18 веке ,то и до методички было бы как до луны. Думаю с М.М всё понятно ,стартовать на хорошем К.К до 7 недель ,а там уже до яйцекладки можно на любом !

к счастью не все выращивают мм в клетках на комбикорме по интенсивным технологиям для получения синтетического яйца и мяса
здесь в теме масса примеров того что мм прекрасно растет и без этого
и тоже кстати опережают методичку и заодно приобретают прекрасное здоровье и себе и своему хозяину

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Наши М.М немного опережают методичку . Во первых это корма ,которые мы применяем ,если бы мы кормили отходами как в 18 веке ,то и до методички было бы как до луны. Думаю с М.М всё понятно ,стартовать на хорошем К.К до 7 недель ,а там уже до яйцекладки можно на любом !

к счастью не все выращивают мм в клетках на комбикорме по интенсивным технологиям для получения синтетического яйца и мяса
здесь в теме масса примеров того что мм прекрасно растет и без этого
и тоже кстати опережают методичку и заодно приобретают прекрасное здоровье и себе и своему хозяину

А чем плох комбикорм, если он качественный? Ну, предполагаю, что качество комбика можно поставить под сомнение, но и качество зерна тогда тоже. Чем по-вашему надо кормить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Nor321 пишет:

для получения синтетического яйца и мяса

А чего это такое? Поподробнее расскажите, пожалуйста.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

А чем плох комбикорм, если он качественный? Ну, предполагаю, что качество комбика можно поставить под сомнение, но и качество зерна тогда тоже. Чем по-вашему надо кормить?

по нашему надо использовать натуральные корма и естественные условия содержания.
в 21 веке уже многие развитые страны отказываются от синтетической птицы в пользу органически выращенной на естественных кормах и свежем воздухе
а здесь все дремучая середина 20 века...методичка 75 года как икона, пурина за бешенные деньги, и казематы с искуственной вентиляцией без солнечного света.
есть же масса других примеров.
вот куда то подевался неугомонный вячеслав владиславович который получает своих мм без дорого комбикорма на естественных кормах с огорода.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

А чем плох комбикорм, если он качественный?

печень птице сажаете.
а если она не будет выводить токсические вещества те будут оставаться в организме птицы а вы потом будете их есть

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

для получения синтетического яйца и мяса

А чего это такое? Поподробнее расскажите, пожалуйста.

Наверняка вы знаете, что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства", в тесной клетке и с использованием суррогатных кормов, гормонов и синтетических витаминов, и той, что росла на крестьянском дворе, питалась натуральным кормом и имела адекватную "физическую нагрузку".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства",

Какая именно? С точки зрения состава мяса и яйца расскажите, пожалуйста. И еще интересна эта разница в таких вариантах:
- на КК, но растет на улице
- на зерне, но растет в клетках
- первый месяц на КК, потом на зерне, но в клетках
- на КК, но растет в птичнике на подстилке.
И потом, когда на это ответите, обсудим еще плотность посадки в птичнике на подстилке и зависимость качества мяса от этого фактора. Думаю, что площадь окон тоже надо учитывать. В нашем регионе с 9тимесячным отопительным сезоном (как и в большей части России) особенно важно это обсудить.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Из выше сказанного понятно одно, что Вы, NOR321, к сожалению, в своем амплуа!
Много!
Ни о чем!
И все с намеком на Валеру lol
Он Вам спать спокойно не дает?
Конкретно по пунктам распишите рацион agree
Ну да в принципе предполагала подобное, думаю, дай задам вопрос, пока со смены до дома доеду, будет, что почитать перед сном!
Плодотворное обсуждение, думаю, не состоится, но тема оживилась... Это плюс!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства",

Какая именно? С точки зрения состава мяса и яйца расскажите, пожалуйста. И еще интересна эта разница в таких вариантах:
- на КК, но растет на улице
- на зерне, но растет в клетках
- первый месяц на КК, потом на зерне, но в клетках
- на КК, но растет в птичнике на подстилке.
И потом, когда на это ответите, обсудим еще плотность посадки в птичнике на подстилке и зависимость качества мяса от этого фактора. Думаю, что площадь окон тоже надо учитывать. В нашем регионе с 9тимесячным отопительным сезоном (как и в большей части России) особенно важно это обсудить.

лена 66. есть специальные темы здесь на форуме где уже несколько лет даны исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.
кстати причем здесь площадь окон если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот ВВ всегда, на сколько я помню, высказывался в пользу качественных комбикормов! И говорил, что в Великих Луках, к сожалению, с этим проблема, не всегда привозят....и птица сразу, как он любит выражаться...минусует КОКИ....

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

А чем плох комбикорм, если он качественный?

печень птице сажаете.
а если она не будет выводить токсические вещества те будут оставаться в организме птицы а вы потом будете их есть

Закошмарили! Прям сценарий для фильма ужасов. Птицеводы торгуют отравленной токсинами птицей lol и сами травятся, но продолжают есть и превращаются в мутантов lol clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Reymax пишет:

Плодотворное обсуждение, думаю, не состоится, но тема оживилась... Это плюс!!!

Ну есть люди, которые приходят в тему и из месяца в месяц гнут свою линию, хотя уже несколько раз просили не флудить в теме. Как только банят на время - тишина и покой в библиотеке :-)
кроме того, что выращивать птицу в закрытом помещении, на кк и без выгула - это страшный грех, ничего нового не узнаете)

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства",

Какая именно? С точки зрения состава мяса и яйца расскажите, пожалуйста. И еще интересна эта разница в таких вариантах:
- на КК, но растет на улице
- на зерне, но растет в клетках
- первый месяц на КК, потом на зерне, но в клетках
- на КК, но растет в птичнике на подстилке.
И потом, когда на это ответите, обсудим еще плотность посадки в птичнике на подстилке и зависимость качества мяса от этого фактора. Думаю, что площадь окон тоже надо учитывать. В нашем регионе с 9тимесячным отопительным сезоном (как и в большей части России) особенно важно это обсудить.

good Полностью согласна!
А еще добавлю про всякую перелетную заразу и бесконечные инфекции гриппа, что у людей, что у кур. Почитаешь на сайте птицеводства и фигеешь, держат птицу на выгуле по колено в грязи и пичкают ее бесконечными антибиотиками! Эта птица- экологичная? У меня миники в клетках, и ттт не болеют! Я ее кормлю зерносмесью, овощами с огорода, мясом, рыбой, ну а в начале хорошим КК! Они как в ресторане питаются, у меня самой такого разнообразия не бывает! lol

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

good

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Не прошедшие кастинг на роль главы семейства. Петушки белые и палевые возраст 5 и 6 мес.
Я пока их разделывала, чуть слюнями не изошла, аппетитные, не воняют, когда замачиваешь в кипятке. (некоторые породы вонючие)
Я бы сказала, что очень рентабельное мясо получилось. Причем, чем дольше их держишь, тем дешевле с/с мяса получается. Так как самые дорогие вложения в первые два месяца жизни этих цыплят. Мы будем держать и дальше, и поголовье будем стараться только увеличивать. wiggle

Вложение
tvbygczoeew.jpg
sexqpbsblhc.jpg
tilkym51gm.jpg
btvd9vp1bem.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Демидова пишет:

Не прошедшие кастинг на роль главы семейства

super roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства",

Какая именно? С точки зрения состава мяса и яйца расскажите, пожалуйста. И еще интересна эта разница в таких вариантах:
- на КК, но растет на улице
- на зерне, но растет в клетках
- первый месяц на КК, потом на зерне, но в клетках
- на КК, но растет в птичнике на подстилке.
И потом, когда на это ответите, обсудим еще плотность посадки в птичнике на подстилке и зависимость качества мяса от этого фактора. Думаю, что площадь окон тоже надо учитывать. В нашем регионе с 9тимесячным отопительным сезоном (как и в большей части России) особенно важно это обсудить.

good Полностью согласна!
А еще добавлю про всякую перелетную заразу и бесконечные инфекции гриппа, что у людей, что у кур. Почитаешь на сайте птицеводства и фигеешь, держат птицу на выгуле по колено в грязи и пичкают ее бесконечными антибиотиками! Эта птица- экологичная? У меня миники в клетках, и ттт не болеют! Я ее кормлю зерносмесью, овощами с огорода, мясом, рыбой, ну а в начале хорошим КК! Они как в ресторане питаются, у меня самой такого разнообразия не бывает! lol

это все лирика...
никогда такая птица , хоть корми ее из метрополя , без контакта с окружающей средой и без движения не будет полноценной.
и зачем вам такая тушка если ее можно купить в любом супермаркете в разы дешевле чем она вам обходится?
если уж переезжать из города в деревню то надо пользоваться преимуществом деревенской жизни.
вот вам простой пример. молоко из под коровы и из супермаркета отличаются друг от друга?
правильно...как два разных продукта ))
и с курами и с яйцами тоже самое.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

можно конечно.... если нужно жизнь поддержать в умирающем от голода организме.
но если есть возможность выбора и здравый смысл то не надо.
и не вкусно и не совсем полезно. все то чем вы напичкали птицу попадет в ваш же организм.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Позавчера случайно на Авито в одном из объявлений увидел свое фото петуха. Позвонил, спросил, - зачем чужое фото вставили? Ответ- у нас свои петухи есть. И бросили трубку. Не понимаю, если есть у вас куры, сфотографируйте и будьте счастливы.

Вложение
petuhavitoobman.docx
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

Елена , у них главное кормить только отходами по 4 руб. за кг .как в 18 веке ! Обязательно не чистить курятник месяцев 8 в году и самое главное ,что бы пили и ели в месте с воробьями , а яйцо должно быть немного в навозе. Да ,выгул круглый год ,упор делают на декабрь ,январь и февраль для закалки птицы.

17.10.2016 - 09:49
: 166
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

Елена , у них главное кормить только отходами по 4 руб. за кг .как в 18 веке ! Обязательно не чистить курятник месяцев 8 в году и самое главное ,что бы пили и ели в месте с воробьями , а яйцо должно быть немного в навозе. Да ,выгул круглый год ,упор делают на декабрь ,январь и февраль для закалки птицы.

Отходом, Валерий Васильевич...отходом.))) Отход и отходы вещи разные, кстати Нор это когда то и разъяснял.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Консерватор. пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

Елена , у них главное кормить только отходами по 4 руб. за кг .как в 18 веке ! Обязательно не чистить курятник месяцев 8 в году и самое главное ,что бы пили и ели в месте с воробьями , а яйцо должно быть немного в навозе. Да ,выгул круглый год ,упор делают на декабрь ,январь и февраль для закалки птицы.

Отходом, Валерий Васильевич...отходом.))) Отход и отходы вещи разные, кстати Нор это когда то и разъяснял.

Да ,простите отходом ,самое главное что бы не дороже 4 руб. все корма обходились , а то мясо будет как на птицеферме. Консерватор ,Вы уверены что они кормят отходом ,а не отходами ??? Сами чем кормите ,надеюсь не отходами ?

17.10.2016 - 09:49
: 166
Валерий Трушников пишет:
Консерватор. пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

Елена , у них главное кормить только отходами по 4 руб. за кг .как в 18 веке ! Обязательно не чистить курятник месяцев 8 в году и самое главное ,что бы пили и ели в месте с воробьями , а яйцо должно быть немного в навозе. Да ,выгул круглый год ,упор делают на декабрь ,январь и февраль для закалки птицы.

Отходом, Валерий Васильевич...отходом.))) Отход и отходы вещи разные, кстати Нор это когда то и разъяснял.

Да ,простите отходом ,самое главное что бы не дороже 4 руб. все корма обходились , а то мясо будет как на птицеферме. Консерватор ,Вы уверены что они кормят отходом ,а не отходами ??? Сами чем кормите ,надеюсь не отходами ?

Правильно надеетесь. Кормлю зерносмесью, с травой и овощами зимой травяные гранулы. Комбикорм ПК-1(всем известного подмосковного поставщика) присутствует в количестве 30% от общего состава, добавлен ради эксперимента...не понравилось, слишком много пыли.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

если ультрафиолет необходимый для синтеза витамина д в организме всеравно через них не проникает?

То есть птицу, выращенную в отопительный сезон, в закрытом помещении и без выгула в -20 -30 (у нас месяцами такая), кушать нельзя?

Елена , у них главное кормить только отходами по 4 руб. за кг .как в 18 веке ! Обязательно не чистить курятник месяцев 8 в году и самое главное ,что бы пили и ели в месте с воробьями , а яйцо должно быть немного в навозе. Да ,выгул круглый год ,упор делают на декабрь ,январь и февраль для закалки птицы.

Ржунимагу lol ya good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Консерватор. пишет:

Отходом, Валерий Васильевич...отходом.))) Отход и отходы вещи разные, кстати Нор это когда то и разъяснял.

это бесполезно ))
весь мир , да и в нашей стране давно переходят на экотехнологии производства куриного мяса, с выгулом, солнцем зерном и тд
производители клеточной пищи упираются руками и ногами
тут в теме какая колоссальная разница между мм выросшей на свежем воздухе с хорошим иммунитетом, без рахита и их клеточными собратиями , выросшими по пищевой технологии.
птица на свежем воздухе и в движении просто расцветает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах