Вы здесь



мини куры. Страница 511 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Валерий Трушников пишет:

Аэлла,очень мне понравилась Ваша курочка!

Спасибо, Валера!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый вечер всем!! ИЯ минимясных приобрела у Валерия- спасибо Вам огромное!! И я пишу спасибо потому, что знаю, сколько надо сил вложить в птицу, чтобы потом иметь возможность отправлять инкубационное яйцо по регионам. Не все так просто и каждый раз , за каждую клеточку ия переживаешь, волнуешься и надеешься, что все будет хорошо, что ия не переохладят, не сварят и не затопчут "попутчики" в дороге, что новый владелец все заложит в инкубатор ия вовремя и свет не отключат и птички не подведут)) А теперь просто цитирую часть переписки с Валерием)))
Добрый вечер, Валерий!!
Ну вот подводим итоги
оплод
76- 87% - 76-2 неоплод,1 кольцо и 1 - воздушная камера в остром конце
66-96%-66-1 неоплод
33-74%-33-2 неоплод

осталось на выведение 76-30-3=27 не вывелись 1 от 11 и 2 от 13 , т.е. вывод 27-3=24 штук,
66- 23-1=22, не вывелись два от 10 и от 11, 22-2=20,
33 - 13-2=11, не вывелись 1 от 13 и 2 б/н, 11-3=8,
в процентах оплод и выводимость:
76 оплод 87% выводимость 89%,
66 оплод 96% выводимость 91%
33 оплод 74% выводимость 73%
КО всему выше сказанному осталось прибавить ... что 33 лежали у самого вентилятора, скорее всего это первый минус, и... приехали мы вчера а электричество отключено, инкубатор остывает уже, со всех брудеров(у меня бОльшая часть птицы еще дома)- визг и писк- холодно... Собрала первую партию желтиков-цыпиков около 30 штук, пересадила в коробку, поставила банку с горячей водой(на газу согрела)
Налила в банки горячую воду и в инкубатор под сетку поставила. Так вывелись еще штук 15, а потом уже и электричество дали... но сидели они без света около 4 часов.Конечно кто-то не вывелся и по этой причине.
Общий результат- очень хороший!!!
Спасибо огромное за возможность вывести этих цыплят. Как смогу- сделаю фото и покажу все в теме.
Ну а фото попозже, пусть немножко подрастут))
ПС... Выводимость посчитана от оплода.Всего бегают 52 цыпа)) из 66 ия

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Лариса2015 пишет:

какие хорошие петушки и вес для 2-х месяцев приличный. Чем кормите?

С рождения Пурина старт до 5 недель включительно, далее Пурина рост 6-ю неделю с добавлением Раменского ПК2, 7-ю неделю ПК2+ПК3, с восьмой недели перешли на Раменский ПК3 полностью. Все переходы плавные с ежедневным изменением 1\3, 50\50, 3\1. И чистая вода ниппельное поение.[/quot

Результат предсказуемый ,если хотя бы стартовать первые 4 недели на хорошем К.К. После 8 недель М.М растут на посредственном КК. с добавлением дроблённого зерна. Елена , я бы начал нормировать кормление.. Нельзя забывать ,что птица выращивается для род стада. ММ отлично растут при нормированном кормлении. Когда придёт время забивать взрослую птицу , поймёте что при 120 гр. птица совсем не голодала ! Елена ,не делали замер высоты laugh в холке.

Нормировать не получается. Я работаю по 2-е суток. В вольере 30 голов. В бункер насыпаю 7 кг, по приезду остается "на донышке". Следовательно 7кг /30 голов / 2-е суток = 117 гр на голову в сутки. Выходит, что они "сами себя" нормируют.
Фото сделала на фоне микроволновки для видимого сравнения. ya И ширина стола под весами 55 см. В качестве прикола, пока погода плохая и делать не чего, можно и холку померить lol Может и сделаю завтра.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Reymax пишет:

можно и холку померить

:))) Давайте лучше измерять объём бедра? Это намного практичнее... Кто-нибудь подскажет, как это правильно сделать?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Лешика пишет:
Reymax пишет:

можно и холку померить

:))) Давайте лучше измерять объём бедра? Это намного практичнее... Кто-нибудь подскажет, как это правильно сделать?

Взять бедро, срезать с него мясо и взвесить-100% результат).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лешика пишет:
Reymax пишет:

можно и холку померить

:))) Давайте лучше измерять объём бедра? Это намного практичнее... Кто-нибудь подскажет, как это правильно сделать?

Почему вопрос про рост( высоту) ММ приводит в ступор людей?
Тут всё банально, ведь от роста зависит высота клеток для их содержания.
Отсюда и вопросы про высоту самих кур и петухов.

А если сравнивать именно продукцию, то берете тушку, срезаете с неё мясо и взвешиваете мясо отдельно, скелет отдельно.
Нужно, чтобы в итоге вес мяса+вес скелета= вес тушки.
Кто возьмется провести сей эксперимент в чистоте?
Вот как то так чтобы было. ( пример)

пс. А еще можно отдельно шкуру завесить! good

Вложение
foto-0014.jpg
foto-0011.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

Вложение
img8448.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Лилу Букашкина пишет:

Взять бедро, срезать с него мясо и взвесить-100% результат).

маруся21 пишет:

А если сравнивать именно продукцию, то берете тушку, срезаете с неё мясо

Мило laugh Вот тут Вы меня не поняли... я имею ввиду промеры племенного стада, особенно петуха. Промер живых птиц. Объём бедра (толщина, если так понятнее) и, возможно, голени в верней части - параметры, влияющие на товарный вид тушки (у потомства). Я посмотрела много фото этой темы, форма бедра и голени варьирует. При оставлении петуха на племя - кто-нибудь учитывает (меряет) эти параметры?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

Птица супер на разносолах !

Вложение
kopiya9999.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лешика пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Взять бедро, срезать с него мясо и взвесить-100% результат).

маруся21 пишет:

А если сравнивать именно продукцию, то берете тушку, срезаете с неё мясо

Мило laugh Вот тут Вы меня не поняли... я имею ввиду промеры племенного стада, особенно петуха. Промер живых птиц. Объём бедра (толщина, если так понятнее) и, возможно, голени в верней части - параметры, влияющие на товарный вид тушки (у потомства). Я посмотрела много фото этой темы, форма бедра и голени варьирует. При оставлении петуха на племя - кто-нибудь учитывает (меряет) эти параметры?

Согласна, не поняла.
Вопросов нет, я о другом говорила.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Лешика пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Взять бедро, срезать с него мясо и взвесить-100% результат).

маруся21 пишет:

А если сравнивать именно продукцию, то берете тушку, срезаете с неё мясо

Мило laugh Вот тут Вы меня не поняли... я имею ввиду промеры племенного стада, особенно петуха. Промер живых птиц. Объём бедра (толщина, если так понятнее) и, возможно, голени в верней части - параметры, влияющие на товарный вид тушки (у потомства). Я посмотрела много фото этой темы, форма бедра и голени варьирует. При оставлении петуха на племя - кто-нибудь учитывает (меряет) эти параметры?

Да поняла я). Просто мерить тоже можно там-сям и так-сяк, а результат интересует всех один всегда-что там есть на вилку поддеть)). Это как в свое время начиталась про промеры длины плечевой кости у корнишей. Зависимость с объемом мяса на грудке. Да срежу я мясо и взвешу, когда время придет-что я там намеряю с этими костями-бАльшой вопрос)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Промер живых птиц. Объём бедра (толщина, если так понятнее) и, возможно, голени в верней части - параметры, влияющие на товарный вид тушки (у потомства).

Представила как проводятся антропометрические измерения у кур))) с необходимыми для этого приспособлениями)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

Птица супер на разносолах !

Вот это раздолье!!! А птичка ухоженая какая!!! good Сергей, разделяете белых и палевых в каком возрасте? Или только на период сбора ИЯ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Нормировать не получается. Я работаю по 2-е суток. В вольере 30 голов. В бункер насыпаю 7 кг, по приезду остается "на донышке". Следовательно 7кг /30 голов / 2-е суток = 117 гр на голову в сутки. Выходит, что они "сами себя" нормируют.

Елена ,любой опыт для нас полезен. Конспектируй всю инф. на протяжении двух лет. Очень интересно как будут выглядеть тушки лишних петушков в 3.5.мес.и до 4 мес. при таком кормлении. Потом оплод и какое количество яиц будет снесено. Сам пытался считать снесённые яйца ,оказалось это самое трудное для меня. Во сколько месяцев за линяет птица и сколько по времени будет длится линька. У нас у всех разные условия содержания ,а птица одна. Так что выкладывай инф.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Молодцы какие.

Александр Викторович!
Тема про мини яичных как то затихла?
Вы обещали информацию выложить?
Не получается?

Нашел, смотрите:

Вложение
dscn9637.jpg
dscn9638.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

надо еще поискать более поздние работы. Это все время, простите, что долго...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

Птица супер на разносолах !

Вот это раздолье!!! А птичка ухоженая какая!!! good Сергей, разделяете белых и палевых в каком возрасте? Или только на период сбора ИЯ?

Нет смысла разделять ,пока яйцо не пойдет от 55 грамм. Смотрящего подпущу как разнесутся.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

Птица супер на разносолах !

Вот это раздолье!!! А птичка ухоженая какая!!! good Сергей, разделяете белых и палевых в каком возрасте? Или только на период сбора ИЯ?

Нет смысла разделять ,пока яйцо не пойдет от 55 грамм. Смотрящего подпущу как разнесутся.

Но курочки при этом отдельно от петушков? Строю выгул, надо понять, как правильно сделать. Сейчас им 2 месяца. Пусть тогда пока вместе ходят?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Пусть вместе ходят. Как только курочек щемить начнут- разделите. Два выгула надо. Для петухов тоже.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

смотрите

...спасибо...так удобней смотреть и читать наверное будет...

Вложение
image1.png
image2.png
image3.png
image4.png
Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Александр Александров пишет:

Нашел, смотрите:

Александ Викторович! Огромное спасибо!!! Информация - то, что нужно!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Сегодня забили двух мм петухов, возраст ровно 1 год (двумя неделями наверное можно пренебречь). Петухи оба "рабочие", сидели в клетках с курами, отдельного питания не получали. Семенники по размеру чуть ли не больше желудка.
В-76 (на фото слева) - 1,6 кг, В-66 - 1,8 кг. Но вот что заметила - у В-66 кожа толще, у палевого тоньше и нежнее.

    

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лебед@ пишет:

двух мм петухов

good
Как же я их люблю, такие тушки-няшечки...
Пойду поем на ночь, что ли.....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Нашел, смотрите:

Александр Викторович! Огромное спасибо!!! Информация - то, что нужно!

Присоединяюсь ! Получается стандартный подход по кормлению не подходит для В-33. Сырой протеин для взрослых кур по методичке должен составлять 18 % !!! КК Истринский ПК-1 содержит 15 % сырого протеина.Значит ,что мы не добирали по протеину . Отсюда и расклев и прочие неприятности. Александр Викторович ,получается есть методические рекомендации по кормлению молодняка карликовых леггорнов от 1975 года. Может сможете найти . Ну очень ценная инф. Еще раз ,большое спасибо !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Сегодня забили двух мм петухов, возраст ровно 1 год (двумя неделями наверное можно пренебречь). Петухи оба "рабочие", сидели в клетках с курами, отдельного питания не получали. Семенники по размеру чуть ли не больше желудка.
В-76 (на фото слева) - 1,6 кг, В-66 - 1,8 кг. Но вот что заметила - у В-66 кожа толще, у палевого тоньше и нежнее.

Я забивал 4 мес. В-76 и В-66 ,мне показалось ,что кожа у В-66 по тоньше чем у В-76. Еще складывается впечатление ,что у В-66 плюсна чуть по короче чем у В-76. Или такое предположение ,у В-76 проскакивает удлинённая плюсна ,а у В-66 на 99 % всегда укороченная . Что народ думает по этому поводу ?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Сергей М10 пишет:

Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

И каков вес первого яйца? Если не секрет?

Валерий Трушников пишет:

Сам пытался считать снесённые яйца ,оказалось это самое трудное для меня.

Очень интересно, хоть это и не секрет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Сергей М10 пишет:
Мини - 4.5 мес., вес каждой около 2 кг. , снесли первое яйцо.

sasha57 пишет:И каков вес первого яйца? Если не секрет?

Валерий Трушников пишет:
Сам пытался считать снесённые яйца ,оказалось это самое трудное для меня.

sasha57 пишет:Очень интересно, хоть это и не секрет ?

Вот здесь можно подсчитать ! hi

Вложение
dscn4676.jpg
dscn4683.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Молодцы какие.

Александр Викторович!
Тема про мини яичных как то затихла?
Вы обещали информацию выложить?
Не получается?

Нашел, смотрите:

Александр Викторович!
В-33 к каким курам отнести (по части кормления) - к курам яичных кроссов, к курам-несушкам яичным (промышленным, племенным) или к кому? Что-то они не "просвечиваются" особо в "Рекомендациях по кормлению с.-х. птицы" под редакцией В.И Фисинина.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Вот здесь можно подсчитать ! hi

Это чьё яйцо? Курочки в 4.5 мес? Весом менее 2 кг? Первое? 75 грамм? dntknw laugh

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Молодцы какие.

Александр Викторович!
Тема про мини яичных как то затихла?
Вы обещали информацию выложить?
Не получается?

Нашел, смотрите:

Александр Викторович!
В-33 к каким курам отнести (по части кормления) - к курам яичных кроссов, к курам-несушкам яичным (промышленным, племенным) или к кому? Что-то они не "просвечиваются" особо в "Рекомендациях по кормлению с.-х. птицы" под редакцией В.И Фисинина.

Я, наверное, не открою Америки, если скажу, что все дело здесь в том, что В-33 несет очень крупные яйца для своего размера. Это ОСОБАЯ птица. Поэтому и особое внимание к сырому протеину. Почему я так и настаивала на озвучивании норм по белку.
Не подходит несушечный корм В-33, хоть убейся. Я своих изначально, на свой страх и риск, кормила комбиком с содержанием протеина 23-21-20. В результате птица здорова и весела. И никакого расклева!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах