мини куры. Страница 507 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Извините, откуда такая цена на ИНК. яйцо 100-120 руб. У Валерия все доступно по ценам.

Всех вам благ.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Опечатка 150-200 руб.? или реально у вас столько стоит яйцо мм?

Всех вам благ.

Заходил: 7 часов 9 минут назад
Россия
: Тверь
: 438
Геннадий Г пишет:

Здравствуйте, Сергей М10. На Вашем фото клетки с курами и с петухами. В этих клетках они содержатся постоянно или только для фотосесии? Спасибо.

Это молодняк, разделенный по полу .Содержится с 1 мес. до 4- 4.5 мес, есть более просторные клетки для молодняка. В зависимости от количества.
А куры содержатся в таких....., ну и напольно какая то часть

Файлы: 
  • img7507.jpg
  • imgmm.jpg
Россия

Молодки- разносятся, пока без петуха

Файлы: 
  • dsc07533.jpg
Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 21 час 13 минут назад
Россия
: Самарская область
: 87
Сергей М10 пишет:
Геннадий Г пишет:

Здравствуйте, Сергей М10. На Вашем фото клетки с курами и с петухами. В этих клетках они содержатся постоянно или только для фотосесии? Спасибо.

Это молодняк, разделенный по полу .Содержится с 1 мес. до 4- 4.5 мес, есть более просторные клетки для молодняка. В зависимости от количества.

Сергей, добрый день. Подскажите плотность посадки в клетках у молодняка? Так на глазок или есть норматив?
Сколько времени разносятся молодки и нужно держать их без петуха?

...из города - в деревню!

Россия
Лариса2015 пишет:

Опечатка 150-200 руб.? или реально у вас столько стоит яйцо мм?

Эта цена относится к другим породам: Гилянские, Мараны, Брессы.

Россия
Мария Демидова пишет:
Сергей М10 пишет:
Геннадий Г пишет:

Сергей, добрый день. Подскажите плотность посадки в клетках у молодняка? Так на глазок или есть норматив?
Сколько времени разносятся молодки и нужно держать их без петуха?

Плотность посадки , определяется фронтом кормления. Все должны помещаться у кормушки.
Держу без петуха пока не пойдет, яйцо от 50 грамм (Или , например, заходишь к курам- а они все присели.Приходится подпускать.)

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 8 часов 9 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126

Сергей М10 Плотность посадки , определяется фронтом кормления. Все должны помещаться у кормушки.

Это ключевая фраза !

Заходил: 7 часов 48 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2949

hi Всем привет! Возвращаюсь в тему с переярой семьёй Мини-мясных белых.
Пойду почитаю, что за годы моего отсутствия накатали laugh

Елена Медведева, будем знакомы!

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 772

Назову еще один плюс мини кур. Их не жалко рубить, созданы для этого. Сегодня рубил курочку и Петьку другой породы, так я себя готовил к этому делу месяц! А миники, прям просятся под топор :))) может это лично у меня конечно :)))

Россия
Gleb Popov пишет:

Назову еще один плюс мини кур. Их не жалко рубить, созданы для этого. Сегодня рубил курочку и Петьку другой породы, так я себя готовил к этому делу месяц! А миники, прям просятся под топор :))) может это лично у меня конечно :)))

Просто ММ фермерский вариант,а не коллекционный .

Россия

Добрый день, форумчане. 3 недели моим миникам.
20% не дотягивают до методички, остальные по ней и опережают. Даже есть слоники по 400гр.
Вопрос в студию: Если выполнять рекомендации по световому дню, то ночь должна составлять 7-8 часов. Подскажите целую ночь им устраивать? Не нужно дробить на 2 или более частей темноты?
Мне кажется, что они тогда не будут набирать вес, тк спят, а ведь еще маленькие?
Бройлерам для набора веса устраивают такие сутки: 2часа бодрствования, 1 час темноты и тд.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 13 часов 29 минут назад
Россия
: Салават
: 277

В методичке написано, что продуктивный период ММ кур составляет 64 недели, т.е. 1 год и 3 месяца.
Валерий пишет, что зарубил курочку 2,5 года.
Проясните, пожалуйста, до какого возраста их выгодно держать, т.е. чтоб несли яйца.
Моим сейчас ровно год. Несутся примерно через день.

новичок

Аватар пользователя Elena Petrovna
Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Владимирская область
: 440
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

до какого возраста их выгодно держать, т.е. чтоб несли яйца.

Я оставила 6 кур, которым с марта пошел третий год (ради эксперимента). От 6 кур каждый день 4 яйца, а то и пять бывает. Единственный минус долгая линька была осенью....уж хотела топорин применить, но из интереса продолжала держать. Сейчас ттт, не нарадуюсь - такие справные курехи ходят, важные. Петьку им посадила молодого годовалого. Вообщем все ok!

Россия
Мария Демидова пишет:

20% не дотягивают до методички, остальные по ней и опережают. Даже есть слоники по 400гр.
Вопрос в студию: Если выполнять рекомендации по световому дню, то ночь должна составлять 7-8 часов. Подскажите целую ночь им устраивать? Не нужно дробить на 2 или более частей темноты?
Мне кажется, что они тогда не будут набирать вес, тк спят, а ведь еще маленькие?
Бройлерам для набора веса устраивают такие сутки: 2часа бодрствования, 1 час темноты и тд.

Мария ,мы с тобой готовим родительское стадо. Главное что бы вес птицы был не меньше чем в методичке. Когда птица отдыхает ,то в это время формируется костяк! Выращивая ремонтный молодняк ММ ,надо исключать проблемы с плюснами . ММ прекрасно усваивают корм и опасаться что они не доедят право не стоит. Раньше тоже всех взвешивал ,а теперь уже вижу на глаз. Тех что не дотягивают до методичке ,пометь и далее можешь если есть место поставить на откорм. К стати , некоторые их них могут тебя удивить ,потому что смогут набрать приличный вес. Но такие цыплята нам не нужны ,нам на племя нужна быстро растущая птица ,с правильно сложенным костяком и которая быстро оперяется. Светить птице надо по методичке и относиться к ММ без фанатизма . Если в корме присутствует % протеина заявленным производителем ,то птица растёт без проблем. Не забываем про нормирование корма ,а то получите бройлеров а не родительское стадо. В регионах с качественным кормом проблемы , а если нормировать кормление при таком корме ,то результат плачевным. Мария, если у тебя не дотягивают до нормы 20 % птицы ,то у тебя всё нормально. Выбраковку не кто не отменял! Чем больше бракуем тем лучше родительское стадо . Птицы надо разводить много и лучше одну породу ,вот тогда будет качество.Но мы пока себе не можем этого позволить. Надо в регионах птицеводам объединятся и вместе вести племенную работу в одном направлении.

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

В методичке написано, что продуктивный период ММ кур составляет 64 недели, т.е. 1 год и 3 месяца.
Валерий пишет, что зарубил курочку 2,5 года.
Проясните, пожалуйста, до какого возраста их выгодно держать, т.е. чтоб несли яйца.
Моим сейчас ровно год. Несутся примерно через день.

Считаю ,что оставлять с точки зрения рентабельности не стоит ,долгая вялотекущия линька 3-4 мес.Если готовы такое время кормить птицу, то тогда оставляйте. На второй год яйценноскость упадёт % 30 как минимум. Курочку оставил которой было 2.5 года, по тому что она была супер по экстерьеру. Ещё оставляя старую птицу ,оттягиваем инбридинг.

Аватар пользователя Elena Petrovna
Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Владимирская область
: 440
Валерий Трушников пишет:

Ещё оставляя старую птицу ,оттягиваем инбридинг.

Недели через две заложу яйцо от переярых. Хочу посмотреть на цыпок.

Валерий Трушников пишет:

На второй год яйценноскость упадёт % 30 как минимум.

Вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Яйценоскость была у этих моих мм такая же и в первый год.

Валерий Трушников пишет:

долгая вялотекущия линька 3-4 мес.

Валерий, да...по этому поводу мы с Вами общались. Думаю, попробовать еще ускорить линьку...Эксперимент так эксперимент, "где наша не пропадала"!

Россия
Валерий Трушников пишет:

Мария ,мы с тобой готовим родительское стадо. Главное что бы вес птицы был не меньше чем в методичке. Когда птица отдыхает ,то в это время формируется костяк! Выращивая ремонтный молодняк ММ ,надо исключать проблемы с плюснами . ММ прекрасно усваивают корм и опасаться что они не доедят право не стоит. Раньше тоже всех взвешивал ,а теперь уже вижу на глаз. Тех что не дотягивают до методичке ,пометь и далее можешь если есть место поставить на откорм. К стати , некоторые их них могут тебя удивить ,потому что смогут набрать приличный вес. Но такие цыплята нам не нужны ,нам на племя нужна быстро растущая птица ,с правильно сложенным костяком и которая быстро оперяется. Светить птице надо по методичке и относиться к ММ без фанатизма ...
В методичке написано:
- мини-куры характеризуются невысоким потреблением корма и медленным его поеданием, поэтому при выращивании молодняка не следует применять резкое ограничение доступа к корму в течение суток. Доступ к корму для молодняка должен составлять не менее 2 часов и для взрослых кур - не менее 4 часов;
как понимать эту фразу? Я думаю, что при отключении света в ночные часы на 6-8 часов разом, у нас молодняк сидит голодный 8 часов, а не 2 часа, как рекомендовано!
Поясните, для блондинок, если не правильно понимаю.

Россия

Еще один вопрос про молодняк. Уже начинают петушиться и летать по клетке.
А еще при отключении света слонопотамы начинают дружно укладываться спать друг на друге, топчут друг друга по лапам и окорябали все пальцы друг другу до крови. Особенно страдает кожа между пальцев.
Видимо, еще совпало с линькой кожи на плюсне, она суховатая, чешуйки рыхлые.
На обработку ран ушло 4 часа и тюбик крема "Спасатель"
Есть опыт, как утихомиривать буйных и не спящих?
Может, потолки им довольно высокие нельзя? У меня 50 см. Сразу скажу, что не пересвечиваю, свет или дневной приглушенный или 20Вт в зеленой колбе через диммер.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 5 часов 42 минуты назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2851
Мария Демидова пишет:

А еще при отключении света слонопотамы начинают дружно укладываться спать друг на друге, топчут друг друга по лапам и окорябали все пальцы друг другу до крови. Особенно страдает кожа между пальцев.
Может, потолки им довольно высокие нельзя? У меня 50 см. Сразу скажу, что не пересвечиваю, свет или дневной приглушенный или 20Вт в зеленой колбе через диммер.

Обрежьте когти

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Россия
Лилу Букашкина пишет:

[quote=.

Обрежьте когти[/quote]
Вы знаете, уже получила печальный опыт обрезания когтей:
У котят коготки обрезаются без проблем, а вот у цыпленка даже маникюрными ножничками, вызвало кровотечение, которое пришлось останавливать гемостатической губкой. Так больше не делаю!

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 5 часов 42 минуты назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2851
Мария Демидова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

[quote=.

Обрежьте когти

Вы знаете, уже получила печальный опыт обрезания когтей:
У котят коготки обрезаются без проблем, а вот у цыпленка даже маникюрными ножничками, вызвало кровотечение, которое пришлось останавливать гемостатической губкой. Так больше не делаю![/quote]Просто у клеточных они бывают переросшими, как кинжалы торчат-я своим запасным петухам подрезала, по причине того, что цепляют сетку и иногда выламывают полностью-кровищи море. Конечно, по живому резать незачем. Это если есть, что резать. Я просто на собаках и кошках много лет тренировалась-границу живого когтя обычно вижу.
...возможно, свет надо поэтапно попробовать выключать/ уменьшать, чтобы у птицы переход ко сну происходил плавно и без паники.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 13 часов 29 минут назад
Россия
: Салават
: 277

А что проще переждать линьку 3-4 месяца и потом еще год получать яйца,
или выводить и потом выращивать цыплят, чтобы получить новых курочек через 5-6 месяцев? взрослых кур (для меня) содержать легче, чем цыплят.

новичок

: Москва
: 609
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

А что проще переждать линьку 3-4 месяца и потом еще год получать яйца,
или выводить и потом выращивать цыплят, чтобы получить новых курочек через 5-6 месяцев? взрослых кур (для меня) содержать легче, чем цыплят.

ну обычно параллельно делают) Хотя мы тоже леггорнов года три держали, яйцо несли уже, как гусиное по размерам)

Катерина

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 41 минута назад
Россия
: Московская область
: 9122
Elena Petrovna пишет:

Думаю, попробовать еще ускорить линьку...Эксперимент так эксперимент, "где наша не пропадала"!

Ускоренную линьку применяют на промышленных стадах несушек. Учтите, что примерно до 10% птицы при этом гибнет. Это большой стресс для птицы. Если занимаетесь племенным птицеводством - такие методы применять не следует.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Мария Демидова пишет:

А сколько голов в одной клетке ?
К примеру, реальный случай. На полу в 8 м2, 50 цыплят при укладывании спать создали давку и задавили шестерых. Что делать? Рассадить. Разделить . ,всех девочек с нормальным весом в одну клетку, отбраковку в другую, петухов в третью. Пальцы могли и поклевать из-за перенаселения, борьба за доступ к корму.
Попробуй свет выключать за час до заката., и если есть окно- они спокойно улягутся при естественном освещении.

Заходил: 5 часов 41 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 683
Мария Демидова пишет:

У меня в брудере во всю длину 1.5 метра установлена рейка-насест с пятого дня. БОльшая часть птенцов предпочитает сидеть на ней, когда свет гаснет, они как сидели, так и сидят. На фото поспрыгивали потому, что брудер открыла...

Файлы: 
  • img20170322220251.jpg
  • img20170322220646.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Reymax пишет:

У меня в брудере во всю длину 1.5 метра установлена рейка-насест

Елена, а насест на какой высоте от пола клетки? И толщина какая у рейки?

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Заходил: 5 часов 41 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 683
Allaiv пишет:
Reymax пишет:

Толщина рейки 2 сантиметра, высота установки на пятый день 3 сантиметра, то есть рейка 20*30 кладется на ребро прямо на сетку, они пару дней привыкают к ней, держат равновесие, так смешно падают иногда, затем ставится в крепежи на высоте 5 см, плюс собственная высота рейки 3 см. Итого получается запрыгивают на 8 см. В брудере у меня 30 цып, так вот на рейке сидят около 20. Остальные как придется, но давки уже нет. Добавляю фотку пятого дня. Рейка на сетке.

Файлы: 
  • img20170420145259.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Калининград
: 162
Reymax пишет:
Allaiv пишет:
Reymax пишет:

Толщина рейки 2 сантиметра, высота установки на пятый день 3 сантиметра, то есть рейка 20*30 кладется на ребро прямо на сетку, они пару дней привыкают к ней, держат равновесие, так смешно падают иногда, затем ставится в крепежи на высоте 5 см, плюс собственная высота рейки 3 см. Итого получается запрыгивают на 8 см. В брудере у меня 30 цып, так вот на рейке сидят около 20. Остальные как придется, но давки уже нет. Добавляю фотку пятого дня. Рейка на сетке.

Спасибо! Возьму на вооружение roma

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Страницы