мини куры. Страница 508 из 533

Вы здесь

15975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 54 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9125
Валерий Трушников пишет:

долгая вялотекущия линька 3-4 мес.Если готовы такое время кормить птицу, то тогда оставляйте. На второй год яйценноскость упадёт % 30 как минимум.

Неужели вывести и выкормить новый молодняк дешевле, чем покормить кур во время линьки??
Не представляю как это возможно! И опять же, лишние петухи тоже не даром едят.
А откуда про 30% как минимум? Инфа из методички? Они, яйца, становятся крупнее, хотя, если для продажи, то, наверное, не выгодно. Тучше мельче, но больше.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 15 часов 50 минут назад
Россия
: Самарская область
: 60
Reymax пишет:
Allaiv пишет:
Reymax пишет:

У меня в брудере во всю длину 1.5 метра установлена рейка-насест

Елена, а насест на какой высоте от пола клетки? И толщина какая у рейки?

Толщина рейки 2 сантиметра, высота установки на пятый день 3 сантиметра, то есть рейка 20*30 кладется на ребро прямо на сетку, они пару дней привыкают к ней, держат равновесие, так смешно падают иногда, затем ставится в крепежи на высоте 5 см, плюс собственная высота рейки 3 см. Итого получается запрыгивают на 8 см. В брудере у меня 30 цып, так вот на рейке сидят около 20. Остальные как придется, но давки уже нет. Добавляю фотку пятого дня. Рейка на сетке.

Спасибо! Очень пригодится опыт.

...из города - в деревню!

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 15 часов 50 минут назад
Россия
: Самарская область
: 60

А сколько голов в одной клетке ?
К примеру, реальный случай. На полу в 8 м2, 50 цыплят при укладывании спать создали давку и задавили шестерых. Что делать? Рассадить. Разделить . ,всех девочек с нормальным весом в одну клетку, отбраковку в другую, петухов в третью. Пальцы могли и поклевать из-за перенаселения, борьба за доступ к корму.
Попробуй свет выключать за час до заката., и если есть окно- они спокойно улягутся при естественном освещении.[/quote]
На данный момент на 1м2 = от 11 до 16 голов в каждом брудере (в зависимости от веса тушек)
Уже догадалась сама и с 2 недели рассортировывала по весу, полу и количеству.
Не удается эксперимент с закатом. Даже при минимальной автомобильной лампочке суета и топтание в основном около дверок брудера обеспечено. Попробую по опыту Reymax рейку установить в виде насеста.

...из города - в деревню!

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162
Мария Демидова пишет:

К примеру, реальный случай. На полу в 8 м2, 50 цыплят при укладывании спать создали давку и задавили шестерых.

8 м2 - это не опечатка?

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 301
Allaiv пишет:

К примеру, реальный случай. На полу в 8 м2, 50 цыплят при укладывании спать создали давку и задавили шестерых.

8 м2 - это не опечатка?[/реquote]

mail
А что ей быть, опечатке то? У меня цыплятник тоже 2*3.6=7.2 м2 blush2 Это ж ЦЫПЛЯТНИК, а не брудер! Вполне реально yes3 В 21 день перевод на теплый пол. Сергей же пишет" На полу" scratch_one-s_head

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 4 часа 58 минут назад
: Москва
: 549
Reymax пишет:
Мария Демидова пишет:

mail
А что ей быть, опечатке то? У меня цыплятник тоже 2*3.6=7.2 м2 blush2 Это ж ЦЫПЛЯТНИК, а не брудер! Вполне реально yes3 В 21 день перевод на теплый пол. Сергей же пишет" На полу" scratch_one-s_head

на 8 м2 трудно задавиться от перенаселения) Скорее цыпам было холодно и лезли друг на друга "погреться"

Катерина

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 4 часа 56 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2353
Kosharinka пишет:
Allaiv пишет:
Мария Демидова пишет:

mail

на 8 м2 трудно задавиться от перенаселения) Скорее цыпам было холодно и лезли друг на друга "погреться"

Они и просто спать лезут друг на друга, ежевечерне наблюдаю. Обогрев висит по центру, а народец-штук 25-27 на 6 м2, -в двух углах сооружает эвересты-писк стоит! Потом наконец распихаются по плоскости и спят ковриком.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 4 часа 58 минут назад
: Москва
: 549
Лилу Букашкина пишет:

Они и просто спать лезут друг на друга, ежевечерне наблюдаю. Обогрев висит по центру, а народец-штук 25-27 на 6 м2, -в двух углах сооружает эвересты-писк стоит! Потом наконец распихаются по плоскости и спят ковриком.

ну это у них инстинкт, прижиматься, наверно :-)

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Лилу Букашкина пишет:

ну это у них инстинкт, прижиматься, наверно :-)

В тех вольерах, где нет насестов у меня тоже самое. Одну мараншу задавили уже. А места полно! Минимясам насесты всем сделала, проблема ушла... Буду делать остальным. И все таки миники ведут себя спокойнее маранов и лососевых. А крупнее уже вдвое! Мои любимчики good

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162

У меня 5-ти недельные петушки В-33 закукарекали shok
Это нормально?

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Заходил: 7 часов 4 минуты назад
Россия
: Курская обл. сл. Белая
: 260

У меня один с 2,5 недель петь начал. Почти каждое утро пением встречает, хотя пением это трудно назвать, какой то истошный писк. Месяц полтора - это скорее правило, чем исключение. В 2-2,5 обычно под 100% поют.

Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074

Уважаемые заводчики мини-мясных кур!
Вопрос на засыпку: какой рост у взрослых мини-мясных?
Кто-нибудь знает? dntknw

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 2 часа 39 минут назад
Россия
: Тверь
: 386

Умом минюшек не понять,
Аршином общим не измерить:
У них особенная стать -
В Минюшек можно только верить.

Файлы: 
  • img6914.jpg
Россия
Сергей М10 пишет:

Умом минюшек не понять,
У них особенная стать -

Сергей, сетка на выгуле какой высоты? Или у Вас верх крытый?

Россия
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:

Умом минюшек не понять,
У них особенная стать -

Сергей, сетка на выгуле какой высоты? Или у Вас верх крытый?

1м 80 см, для мясо-яичных почти непреодолимая преграда. Иногда , для ММ , использую
метровую ПВХ сетку.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 34 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8062
Сергей М10 пишет:

1м 80 см, для мясо-яичных почти непреодолимая преграда. Иногда , для ММ , использую
метровую ПВХ сетку.

Я раньше тоже думала, что корниши не летают. Обнаглели, прихожу кормить - аж на голову прыгают!

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

метровую ПВХ сетку.

Я раньше тоже думала, что корниши не летают. Обнаглели, прихожу кормить - аж на голову прыгают!

Обычно молодые , у меня Загорские свиданку на 2-х метровом заборе устраивали.
А постарше -подкапывают. Земляные ванны обычно вдоль забора.За неделю подкоп делают.

Россия
Сергей М10 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

метровую ПВХ сетку.

Обычно молодые , у меня Загорские свиданку на 2-х метровом заборе устраивали.
А постарше -подкапывают. Земляные ванны обычно вдоль забора.За неделю подкоп делают.

Спасибо! Все учту! Заглублять на штык лопаты хватит? Верх хочу попробовать затянуть сеткой от птиц из Леруа. Правда еще не смотрела ее, может и не пойдет. Хочу лишних петушков откармливать отдельно. Короче надо какой-то "летник" придумать. Молодняк подростает...

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 4 часа 9 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1058
sasha57 пишет:

Кто-нибудь знает? dntknw

Самый простой вариант ,это наконец то завести ММ и делать контрольные замеры. А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу. Вот В-66 ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Файлы: 
  • img2481.jpg
Валерий Трушников пишет:

ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Россия
Валерий Трушников пишет:

Самый простой вариант ,это наконец то завести ММ и делать контрольные замеры.

Так почему никто, ни один из минизаводчиков, ни разу этого не сделал? dntknw
Как даже клетки "лепить" не зная высоты птицы? От чего отталкиваться?
И не надо тут на птицеводов (личности) переходить, раз сказать нечего.

Валерий Трушников пишет:

А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу.

Тут тема о курах.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6440
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Сусанна, а у вас были В66 раньше?
Смотрю на фото свежие, у всех В66 ноги теперь ярко желтые и клювы, ну и экстерьер другой.
На старых фото ноги были больше розовые и клювы белые. dntknw

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Яйцо для инкубации Бресс, Барбёзьё, Малины
http://fermer.ru/user/135276/activity/sale

Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: Московская область
: 3087
маруся21 пишет:

Смотрю на фото свежие, у всех В66 ноги теперь ярко желтые и клювы, ну и экстерьер другой.
На старых фото ноги были больше розовые и клювы белые.

Третий год держу В66, у всех ноги, клювы ярко жёлтые, кроме птенцов.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
sasha57 пишет:

Кто-нибудь знает? dntknw

Чувствуется подвох в вопросе. Вы с какой, стесняюсь спросить, целью интересуетесь? Хотите затеять дискуссию о том какие мы "незнайки"? Мои миники еще подростки, а вот на фото Сергея можно и рост прикинуть. Если это взрослые особи, а ячейка сетки на фото 50*50, = рост птицы около 43 сантиметров. Только, сдается мне, рост птицы Вам глубоко безразличен. Удивите нас своими познаниями! Делитесь! Не просто так же Вы задали свой вопрос scratch_one-s_head

маруся21 пишет:
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сусанна, а у вас были В66 раньше?
На старых фото ноги были больше розовые и клювы белые. dntknw

У меня они были уже давно, последнего петушка съели года три тому, на гриле приготовили. Вкусный петушок был, ничего не скажу плохого. Цвет лап уже не помню.. надо поискать фотки, сейчас времени совсем нет. Полно работы на улице, дома забегами, когда уже ноги не держат)
Ярко желтых не было, на сколько я помню.

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
: москва
: 538

С возростом лапки постепенно бледнеют.

Россия
Reymax пишет:
sasha57 пишет:

Кто-нибудь знает? dntknw

Чувствуется подвох в вопросе. Вы с какой, стесняюсь спросить, целью интересуетесь? Хотите затеять дискуссию о том какие мы "незнайки"? Мои миники еще подростки, а вот на фото Сергея можно и рост прикинуть. Если это взрослые особи, а ячейка сетки на фото 50*50, = рост птицы около 43 сантиметров. Только, сдается мне, рост птицы Вам глубоко безразличен. Удивите нас своими познаниями! Делитесь! Не просто так же Вы задали свой вопрос scratch_one-s_head

Просто очень интересно стало, какой рост у миников, сам когда продержал три поколения - не померил. А в методичках всяких, да и тут, как-то этот вопрос особо не поднимался. В цифровом варианте.

Россия

Нам 2 недели! ТТТ, методичку снова опережаем mail Эти крепыши от Валерия Трушникова, мои младшенькие good

Файлы: 
  • img20170428104517.jpg
  • img20170428104235.jpg

Заходил: 20 часов 24 минуты назад
: 215

Не очень давно пришлось отсадить две курицы Малинов за неимением свободного места в вольер с запасным петруней В 66. Смешно было смотреть на высокомерные взгляды здоровых теток на озабоченного недоросля. В конечном итоге любовь победила и на данный момент организовалась крепкая шведская семейка. Так вот, три недели назад заложил пять плодов этой любви в инкубатор, посмотреть результат. Из пяти яиц оплодотворенных оказалось четыре, а вчера первыми выскочили 4 белых лохмоногих цыпленка с темным пятнышком на спинках. На данный момент пока остальные чистопородные лежат и набираются сил, эти уже бегают, пьют, едят и задирают других. Интересен конечный результат, в смысле мяса, может у кого был опыт, подскажите?

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 4 часа 9 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1058
sasha57 пишет:

Валерий Трушников пишет:
А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу.

Тут тема о курах.

Файлы: 
  • izobrazhenie031.jpg

Страницы