Вы здесь



мини куры. Страница 508 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У меня один с 2,5 недель петь начал. Почти каждое утро пением встречает, хотя пением это трудно назвать, какой то истошный писк. Месяц полтора - это скорее правило, чем исключение. В 2-2,5 обычно под 100% поют.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Уважаемые заводчики мини-мясных кур!
Вопрос на засыпку: какой рост у взрослых мини-мясных?
Кто-нибудь знает? dntknw

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Умом минюшек не понять,
Аршином общим не измерить:
У них особенная стать -
В Минюшек можно только верить.

Вложение
img6914.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:

Умом минюшек не понять,
Аршином общим не измерить:
У них особенная стать -
В Минюшек можно только верить.

Сергей, сетка на выгуле какой высоты? Или у Вас верх крытый?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:

Умом минюшек не понять,
Аршином общим не измерить:
У них особенная стать -
В Минюшек можно только верить.

Сергей, сетка на выгуле какой высоты? Или у Вас верх крытый?

1м 80 см, для мясо-яичных почти непреодолимая преграда. Иногда , для ММ , использую
метровую ПВХ сетку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергей М10 пишет:

1м 80 см, для мясо-яичных почти непреодолимая преграда. Иногда , для ММ , использую
метровую ПВХ сетку.

Я раньше тоже думала, что корниши не летают. Обнаглели, прихожу кормить - аж на голову прыгают!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

1м 80 см, для мясо-яичных почти непреодолимая преграда. Иногда , для ММ , использую
метровую ПВХ сетку.

Я раньше тоже думала, что корниши не летают. Обнаглели, прихожу кормить - аж на голову прыгают!

Обычно молодые , у меня Загорские свиданку на 2-х метровом заборе устраивали.
А постарше -подкапывают. Земляные ванны обычно вдоль забора.За неделю подкоп делают.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей М10 пишет:

1м 80 см, для мясо-яичных почти непреодолимая преграда. Иногда , для ММ , использую
метровую ПВХ сетку.

Я раньше тоже думала, что корниши не летают. Обнаглели, прихожу кормить - аж на голову прыгают!

Обычно молодые , у меня Загорские свиданку на 2-х метровом заборе устраивали.
А постарше -подкапывают. Земляные ванны обычно вдоль забора.За неделю подкоп делают.

Спасибо! Все учту! Заглублять на штык лопаты хватит? Верх хочу попробовать затянуть сеткой от птиц из Леруа. Правда еще не смотрела ее, может и не пойдет. Хочу лишних петушков откармливать отдельно. Короче надо какой-то "летник" придумать. Молодняк подростает...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Уважаемые заводчики мини-мясных кур!
Вопрос на засыпку: какой рост у взрослых мини-мясных?
Кто-нибудь знает? dntknw

Самый простой вариант ,это наконец то завести ММ и делать контрольные замеры. А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу. Вот В-66 ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Вложение
img2481.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Самый простой вариант ,это наконец то завести ММ и делать контрольные замеры.

Так почему никто, ни один из минизаводчиков, ни разу этого не сделал? dntknw
Как даже клетки "лепить" не зная высоты птицы? От чего отталкиваться?
И не надо тут на птицеводов (личности) переходить, раз сказать нечего.

Валерий Трушников пишет:

А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу.

Тут тема о курах.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Сусанна, а у вас были В66 раньше?
Смотрю на фото свежие, у всех В66 ноги теперь ярко желтые и клювы, ну и экстерьер другой.
На старых фото ноги были больше розовые и клювы белые. dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
маруся21 пишет:

Смотрю на фото свежие, у всех В66 ноги теперь ярко желтые и клювы, ну и экстерьер другой.
На старых фото ноги были больше розовые и клювы белые.

Третий год держу В66, у всех ноги, клювы ярко жёлтые, кроме птенцов.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
sasha57 пишет:

Уважаемые заводчики мини-мясных кур!
Вопрос на засыпку: какой рост у взрослых мини-мясных?
Кто-нибудь знает? dntknw

Чувствуется подвох в вопросе. Вы с какой, стесняюсь спросить, целью интересуетесь? Хотите затеять дискуссию о том какие мы "незнайки"? Мои миники еще подростки, а вот на фото Сергея можно и рост прикинуть. Если это взрослые особи, а ячейка сетки на фото 50*50, = рост птицы около 43 сантиметров. Только, сдается мне, рост птицы Вам глубоко безразличен. Удивите нас своими познаниями! Делитесь! Не просто так же Вы задали свой вопрос scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Сусанна, а у вас были В66 раньше?
Смотрю на фото свежие, у всех В66 ноги теперь ярко желтые и клювы, ну и экстерьер другой.
На старых фото ноги были больше розовые и клювы белые. dntknw

У меня они были уже давно, последнего петушка съели года три тому, на гриле приготовили. Вкусный петушок был, ничего не скажу плохого. Цвет лап уже не помню.. надо поискать фотки, сейчас времени совсем нет. Полно работы на улице, дома забегами, когда уже ноги не держат)
Ярко желтых не было, на сколько я помню.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

С возростом лапки постепенно бледнеют.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Reymax пишет:
sasha57 пишет:

Уважаемые заводчики мини-мясных кур!
Вопрос на засыпку: какой рост у взрослых мини-мясных?
Кто-нибудь знает? dntknw

Чувствуется подвох в вопросе. Вы с какой, стесняюсь спросить, целью интересуетесь? Хотите затеять дискуссию о том какие мы "незнайки"? Мои миники еще подростки, а вот на фото Сергея можно и рост прикинуть. Если это взрослые особи, а ячейка сетки на фото 50*50, = рост птицы около 43 сантиметров. Только, сдается мне, рост птицы Вам глубоко безразличен. Удивите нас своими познаниями! Делитесь! Не просто так же Вы задали свой вопрос scratch_one-s_head

Просто очень интересно стало, какой рост у миников, сам когда продержал три поколения - не померил. А в методичках всяких, да и тут, как-то этот вопрос особо не поднимался. В цифровом варианте.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Нам 2 недели! ТТТ, методичку снова опережаем mail Эти крепыши от Валерия Трушникова, мои младшенькие good

Вложение
img20170428104517.jpg
img20170428104235.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Не очень давно пришлось отсадить две курицы Малинов за неимением свободного места в вольер с запасным петруней В 66. Смешно было смотреть на высокомерные взгляды здоровых теток на озабоченного недоросля. В конечном итоге любовь победила и на данный момент организовалась крепкая шведская семейка. Так вот, три недели назад заложил пять плодов этой любви в инкубатор, посмотреть результат. Из пяти яиц оплодотворенных оказалось четыре, а вчера первыми выскочили 4 белых лохмоногих цыпленка с темным пятнышком на спинках. На данный момент пока остальные чистопородные лежат и набираются сил, эти уже бегают, пьют, едят и задирают других. Интересен конечный результат, в смысле мяса, может у кого был опыт, подскажите?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Валерий Трушников пишет:
А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу.

Тут тема о курах.

Вложение
izobrazhenie031.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Вложение
dscn4575.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Руслан Минск пишет:

Не очень давно пришлось отсадить две курицы Малинов за неимением свободного места в вольер с запасным петруней В 66. Смешно было смотреть на высокомерные взгляды здоровых теток на озабоченного недоросля. В конечном итоге любовь победила и на данный момент организовалась крепкая шведская семейка. Так вот, три недели назад заложил пять плодов этой любви в инкубатор, посмотреть результат. Из пяти яиц оплодотворенных оказалось четыре, а вчера первыми выскочили 4 белых лохмоногих цыпленка с темным пятнышком на спинках. На данный момент пока остальные чистопородные лежат и набираются сил, эти уже бегают, пьют, едят и задирают других. Интересен конечный результат, в смысле мяса, может у кого был опыт, подскажите?

Интересно будет узнать, какие результаты покажут ваши. У меня был опыт, с бойцовыми скрещивал, но не впечатлили, И все собираюсь у друга пару кур Джерсов взять для опытов, но все как то ни как.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Руслан Минск пишет:

Не очень давно пришлось отсадить две курицы Малинов за неимением свободного места в вольер с запасным петруней В 66. Смешно было смотреть на высокомерные взгляды здоровых теток на озабоченного недоросля. В конечном итоге любовь победила и на данный момент организовалась крепкая шведская семейка. Так вот, три недели назад заложил пять плодов этой любви в инкубатор, посмотреть результат. Из пяти яиц оплодотворенных оказалось четыре, а вчера первыми выскочили 4 белых лохмоногих цыпленка с темным пятнышком на спинках. На данный момент пока остальные чистопородные лежат и набираются сил, эти уже бегают, пьют, едят и задирают других. Интересен конечный результат, в смысле мяса, может у кого был опыт, подскажите?

Как то мне звонил один человек, брал яйцо и минюх, и малинов. Какое то время держал всех вместе, заложил яйцо, родились белые лохмоногие. Опережали по весу и тех, и других. Как дальше сложилась судьба не знаю, но очень интересно. Руслан, не забывайте, рассказывайте и если есть возможность выставляйте фото.

Россия
: Сергиев Посад
11.04.2016 - 14:53
: 129
Zavetnij пишет:

Ждемс лучшей погоды.

а вот на последнем фото пестрые, как скворцы это что за порода?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
shuralle пишет:
Zavetnij пишет:

Ждемс лучшей погоды.

а вот на последнем фото пестрые, как скворцы это что за порода?

Малины

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Allaiv пишет:

А вот интересно, если минимяснолго петушка посадить к бройлерным курочкам? Что-нибудь получится? wink

Канешна. Минибройлер или бройлерный мини. mail Шютка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

В-33 . 6 недель.

Хорошо выглядят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Allaiv пишет:

А вот интересно, если минимясного петушка посадить к бройлерным курочкам? Что-нибудь получится? wink

См пару -тройку месяцев назад обсуждали это. Как впрочем - пару лет назад тоже.

Вложение
kakpoluchayutsyabroylery.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

Умом минюшек не понять,
Аршином общим не измерить:
У них особенная стать -
В Минюшек можно только верить.

Спасибо, хорошая фотка

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

ПОЛЕТЕЛ МЕРИТЬ СВОЙ РОСТ !

Он на свободу рвется, уплотнение в клетке такое, что и не помещается он там и прессуют его там, скорее всего, при первой возможности пытается спастись, вот и все.
Про рост я когда-то, очень давно, тоже задавала вопрос ))) получила исчерпывающий ответ)) похожий на ваш

Довольно глупый комментарий - если бы было переуплотнение в клетке, то структура пера была бы совершенно иной и птица выглядела бы ободранной...
Если не разбираетесь - постарайтесь поменьше писать в этой теме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах