Вы здесь

мини куры. Страница 509 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Самый простой вариант ,это наконец то завести ММ и делать контрольные замеры.

Так почему никто, ни один из минизаводчиков, ни разу этого не сделал? dntknw
Как даже клетки "лепить" не зная высоты птицы? От чего отталкиваться?
И не надо тут на птицеводов (личности) переходить, раз сказать нечего.

Валерий Трушников пишет:

А то ведь есть такие уважаемые птицеводы, которые сидят во многих темах о курах и делают умозаключения о них, не видя в живую птицу.

Тут тема о курах.

По-моему совсем никчемная работа - мерить рост мини-кур. Есть нормативы содержания племенной мясной птицы в клетках, где указаны габариты клеток. Для тех, кто испытывает проблемы с содержанием кур в клетках: мини-мясная отличается от мясной уменьшенной живой массой и укороченной плюсной ... Следовательно, можно использовать спокойно использовать нормативы для мясных кур. И при этом не мерить рост))).

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191

Добрый день птицеводы, подскажите мне пожалуйста в моем вопросе!
У меня растут цыплята мини мясные В76, сейчас им 10 суток, начинают оперяться, и что странно, расщепление по цвету оперения очень сильное, есть цыплята с белоснежным пером, есть с кремовым, а есть вообще пегие рябчатые. Это нормально вообще для них, или мне даже не надеяться на то, что смогу хоть чуть чуть на разведение отобрать, отобрать хочу самых лучших, из того что имею?
И если отбирать, то каких? На что ориентироваться в данный момент, на какой цвет оперения в цыплячьем возрасте? Есть у меня ощущение, что цыплята с белым пером не станут палевыми белохвостыми dntknw
Перепутать точно ни с кем не могла, других цыплят нету, только бройлеры но с ними точно не спутать, брала яйцом у частного заводчика, род стадо из генофонда.
Цыплята от трех разных семей, все они В76, содержатся в разных вольерах, но даже среди цыплят от одной семьи такое расщепление по цвету.

Вложение
20170501064657.jpg
20170501064711.jpg
20170501064718.jpg
20170501064722.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Довольно глупый комментарий - если бы было переуплотнение в клетке, то структура пера была бы совершенно иной и птица выглядела бы ободранной...
Если не разбираетесь - постарайтесь поменьше писать в этой теме.

Давно не было таких умных и ценных комментов, сразу видно - ученый появился, какое счастье!

Не нужно ОБС писать.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

Не нужно ОБС писать.

Уважаемый специалист, не подскажите, почему прародители ММ, подаренные французами Генофонду (я ничего не путаю?) самими французами не продаются, но выскакивают из мясных кроссов. И в методичке к ММ упоминается, что они применимы, как мат.форма для бройлеров. Понимаю, что Генофонд не SASSO, но тем не менее, может всё таки их "ценность" именно в этом? Под кого их лучше подложить?
Только не рычите laugh хочется найти им полезное применение, вырастила полсотни, а они не съедобные для меня, только для меня!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

По-моему совсем никчемная работа - мерить рост мини-кур.

Александр Александров пишет:

И при этом не мерить рост))).

То есть у науки нет конкретной информации по росту мини-мясных кур. Загадка? Практически не нужный вопрос? Да это ведь базис! От чего надо отталкиваться? Чем руководствоваться при "выстреливании" "длинной" плюсны?
Поэтому и обращался к тем кто держит миников, а не к теоретикам.
Неужели никому не интересен рост мини-мясных кур?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
monnokini пишет:

Цыплята от трех разных семей, все они В76, содержатся в разных вольерах, но даже среди цыплят от одной семьи такое расщепление по цвету.

Вообще обычно выскакивает расщепление по цвету, если помешали белых и палевых до этого.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
sasha57 пишет:

Чем руководствоваться при "выстреливании" "длинной" плюсны?

Длиной плюсны и руководствуются laugh

sasha57 пишет:

Неужели никому не интересен рост мини-мясных кур?

Мне не интересно. А интересны компактные округлые формы.
И вообще, есть ли у кур понятие "рост"? Высота в холке laugh Весовые характеристики Вас чем не устраивают?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лешика пишет:
sasha57 пишет:

Чем руководствоваться при "выстреливании" "длинной" плюсны?

Длиной плюсны и руководствуются laugh

sasha57 пишет:

Неужели никому не интересен рост мини-мясных кур?

Мне не интересно. А интересны компактные округлые формы.
И вообще, есть ли у кур понятие "рост"? Высота в холке laugh Весовые характеристики Вас чем не устраивают?

Не знаете, так и скажите. К чему "вода"?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Только не рычите хочется найти им полезное применение, вырастила полсотни, а они не съедобные для меня, только для меня!

По ошибке Вы не в ту тему попали , наверное хотели в соседней теме написать ! Видно ,что человек Вы упорный ,птица для Вас не съедобная , а Вы их всё выращиваете и выращиваете. А у нас они с каждым годом всё съедобнее и съедобнее. Клетки по 35 см. выстой ,духота ,скученность,не доедают , а они всё слушают и растут !

Вложение
kopiyadscn4572.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
monnokini пишет:

Добрый день птицеводы, подскажите мне пожалуйста в моем вопросе!
У меня растут цыплята мини мясные В76, сейчас им 10 суток, начинают оперяться, и что странно, расщепление по цвету оперения очень сильное, есть цыплята с белоснежным пером, есть с кремовым, а есть вообще пегие рябчатые. Это нормально вообще для них, или мне даже не надеяться на то, что смогу хоть чуть чуть на разведение отобрать, отобрать хочу самых лучших, из того что имею?
И если отбирать, то каких? На что ориентироваться в данный момент, на какой цвет оперения в цыплячьем возрасте? Есть у меня ощущение, что цыплята с белым пером не станут палевыми белохвостыми dntknw
Перепутать точно ни с кем не могла, других цыплят нету, только бройлеры но с ними точно не спутать, брала яйцом у частного заводчика, род стадо из генофонда.
Цыплята от трех разных семей, все они В76, содержатся в разных вольерах, но даже среди цыплят от одной семьи такое расщепление по цвету.

Знаете, не чего пока делать не надо. Надо время ,что бы сделать выводы. Пускай птица вырастит . Я себе закладывал китайских шёлковых аборигенов и у меня попались два В-66. Ну я знаю кто есть кто ,а другой бы сразу подумал ,расщепление (магическое слово ). Теперь и мы с Вами будем ждать ,что получится ,а потом уж будем делать выводы.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Знаете, не чего пока делать не надо. Надо время ,что бы сделать выводы. Пускай птица вырастит . Я себе закладывал китайских шёлковых аборигенов и у меня попались два В-66. Ну я знаю кто есть кто ,а другой бы сразу подумал ,расщепление (магическое слово ). Теперь и мы с Вами будем ждать ,что получится ,а потом уж будем делать выводы.

fotku
А то надоела яичница да осенняя курица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

Не нужно ОБС писать.

Уважаемый специалист, не подскажите, почему прародители ММ, подаренные французами Генофонду (я ничего не путаю?) самими французами не продаются, но выскакивают из мясных кроссов. И в методичке к ММ упоминается, что они применимы, как мат.форма для бройлеров. Понимаю, что Генофонд не SASSO, но тем не менее, может всё таки их "ценность" именно в этом? Под кого их лучше подложить?
Только не рычите laugh хочется найти им полезное применение, вырастила полсотни, а они не съедобные для меня, только для меня!

Не понимаю вопроса, французы Генофонду никаких прародителей не дарили, дождешься от них подарка. Каждый сам ищет ценность мини-мясной птицы для себя. Я не знаю ваших целей, а так полезное применение мини-мясных - в кастрюле. Разве что вы мясо куриное не едите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Лешика пишет:
sasha57 пишет:

Чем руководствоваться при "выстреливании" "длинной" плюсны?

Длиной плюсны и руководствуются laugh

sasha57 пишет:

Неужели никому не интересен рост мини-мясных кур?

Мне не интересно. А интересны компактные округлые формы.
И вообще, есть ли у кур понятие "рост"? Высота в холке laugh Весовые характеристики Вас чем не устраивают?

Не знаете, так и скажите. К чему "вода"?

К тому, что рост кур и петухов в практическом птицеводстве не измеряют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

По-моему совсем никчемная работа - мерить рост мини-кур.

Александр Александров пишет:

И при этом не мерить рост))).

То есть у науки нет конкретной информации по росту мини-мясных кур.

Нет, от идеи измерения роста кур отказались в начале прошлого века в связи с недостоверностью результатов. Существуют другие промеры, позволяющие характеризовать экстерьер кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Только не рычите хочется найти им полезное применение, вырастила полсотни, а они не съедобные для меня, только для меня!

По ошибке Вы не в ту тему попали , наверное хотели в соседней теме написать ! Видно ,что человек Вы упорный ,птица для Вас не съедобная , а Вы их всё выращиваете и выращиваете. А у нас они с каждым годом всё съедобнее и съедобнее. Клетки по 35 см. выстой ,духота ,скученность,не доедают , а они всё слушают и растут !

Валерий, на самом деле птица очень ухоженно выглядит, а главное - племенная.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Kosharinka пишет:

Вообще обычно выскакивает расщепление по цвету, если помешали белых и палевых до этого.

Я конечно с точностью до 100% утверждать не могу, но заводчик родительское стадо моих цыплят привезла яйцом из генофонда, я смотрела род стадо, все рыженькие с белыми хвостами, кто то интенсивнее в рыжину-красноту, кто то чуть посветлее, сидят раздельно от другой птицы и вольер и выгул отдельный, при чем у каждой семьи свой.

Валерий Трушников пишет:

Знаете, не чего пока делать не надо. Надо время ,что бы сделать выводы. Пускай птица вырастит . Я себе закладывал китайских шёлковых аборигенов и у меня попались два В-66. Ну я знаю кто есть кто ,а другой бы сразу подумал ,расщепление (магическое слово ). Теперь и мы с Вами будем ждать ,что получится ,а потом уж будем делать выводы.

Валерий, исходя из Вашего опыта, цыплята с белым пером неужели могут в красно-рыжий перелинять? Я почему то очень сомневаюсь в этом, но у меня опыт не большой.
У меня просто бройлеры еще сидят, они все одного дня вылупа, и я бы в ближайшее время тех, кто уж точно под стандарты В76 не подходит отсадила бы с бройлерами и на их питание и на их световой режим, на откорм.
У меня просто выводок этот ну очень неудачный был из 33 яиц - 11 неоплод, плюсом 2 замерли на 17-19 сутки, один проклюнулся и не вылез, один вылупился инвалидом с кривой шеей и перекошенной головой (убрала его сразу), в итоге осталось их 18 и такие они все совсем разноцветные, да и более того, из них 7 штук совсем мелкота (вылупились практически в два раза мельче остальных миников) пришлось вообще их отдельно отсадить, что бы не затоптали (но это из мелких яиц вылупились), 6 штук растут вроде не плохо, а один никак не растет. В общем с яйцом мне крупно "повезло" вот теперь смотрю и думаю что же мне с ними делать, хочется хотя бы одну семью отобрать, пусть и небольшую, на разведение для себя, но выбрать самых лучших из того, что есть.
Помогите советом из своего большого опыта?
Или у Вас мысль что мне яйцо не тех курочек дали случайно? Каждое яйцо было подписано, даже по номеру семьи, и с датой, мне кажется что это вряд ли. scratch_one-s_head хотя... Всякое может быть.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:
sasha57 пишет:
Лешика пишет:
sasha57 пишет:

Чем руководствоваться при "выстреливании" "длинной" плюсны?

Длиной плюсны и руководствуются laugh

sasha57 пишет:

Неужели никому не интересен рост мини-мясных кур?

Мне не интересно. А интересны компактные округлые формы.
И вообще, есть ли у кур понятие "рост"? Высота в холке laugh Весовые характеристики Вас чем не устраивают?

Не знаете, так и скажите. К чему "вода"?

К тому, что рост кур и петухов в практическом птицеводстве не измеряют.

Никаких границ? 25 см- мини-мясная, 45 см - тоже мини-мясная? От чего "плясать"?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Клетки по 35 см. выстой

Неужели правда? У меня брудеры по 50 или около

казахстан
02.05.2017 - 15:45
: 6

Всем здравствуйте! Вот и я стала обладательницей минюшек палевых,купила уже годовалых курочек и петушка.хотелось спросить несутся они у меня каждый день,но яйцо мелкое около 45гр,бывает и того меньше,что сделать чтобы яйцо было покрупнее,хозяйка у которой купила ,говорит что у нее яйцо было по 56гр.хотя на следующий день после покупки курочек,пара из них снесли небольшие яички.иной раз несут и по48-52гр.вот их я и заложила в инкубатор,но это редко.Подскажите,знатоки,что делать,пожалуйста?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Гаухар пишет:

Всем здравствуйте! Вот и я стала обладательницей минюшек палевых,купила уже годовалых курочек и петушка.хотелось спросить несутся они у меня каждый день,но яйцо мелкое около 45гр,бывает и того меньше,что сделать чтобы яйцо было покрупнее,хозяйка у которой купила ,говорит что у нее яйцо было по 56гр.хотя на следующий день после покупки курочек,пара из них снесли небольшие яички.иной раз несут и по48-52гр.вот их я и заложила в инкубатор,но это редко.Подскажите,знатоки,что делать,пожалуйста?

Добавить в корм животный белок. Это только от неполноценного кормления.

казахстан
02.05.2017 - 15:45
: 6

Рыбная мука постоянно в корме.какой процент её должно быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Гаухар пишет:

Рыбная мука постоянно в корме.какой процент её должно быть?

Да вы просто проварите куриный мясо-костный фарш ( в магазине ему цена до 35 руб/кг. Дней 10 будете добавлять в корм - увидите результат. Рыбная мука бывает хорошего качества, бывает плохая. Чаще плохая.

казахстан
02.05.2017 - 15:45
: 6

куриный рыбокостный фарш проварить и добавить в корм?10 дней прокормить и потом как давать,раз в неделю этот фарш?

казахстан
02.05.2017 - 15:45
: 6

Пошла варить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Гаухар пишет:

куриный рыбокостный фарш проварить и добавить в корм?10 дней прокормить и потом как давать,раз в неделю этот фарш?

Я бы каждый день добавляла из расчета 15-20 г на голову в сутки

казахстан
02.05.2017 - 15:45
: 6

спасибо большое!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Моим первым мимишкам палевым стукнет 5 мес. 6 мая. Вчера взвесила, с удивлением обнаружила малепусенькую курочку 1700 гр, а ведь пушистая и не скажешь, что недоросточек. Приговорила ее.
Ниже фото курицы
Мясные мини палевые

И самого мелкого и трусливого из трех петушков этого же возраста 2270 гр. У него семенников почти не оказалось - мелкие и разные. Но в гриле получился ...ммм...объедение.
Да, явно птичка на гриль.
Мелкий петя
Самый крупный петух оказался ниже ростом, из себя круглый, как шарик, и очень борзый, топчет кур и воспитывает их, вес 2950 гр.. Оставила его.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Моим В-33 скоро два месяца. Хочу "посадить" их на 8-часовой световой день для предупреждения ранней яйцекладки. Они у меня сидят в клетках, отдельно петушки и курочки. Помещение с окном. Я планирую курочкам завешивать переднюю стенку темной тканью.
А как быть с петухами? Их тоже надо завешивать? Или оставить естественное освещение?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Только не переводите резко. Постепенно укорачивайте световой день.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Я предполагала сокращать на час в день.
Это правильно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах