Вы здесь

мини куры. Страница 514 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Сергей М10 пишет:

4.5 мес

super Достойные птички! Наши клиенты в своё время оценили - и вкус, и размер, и внешний вид тушки. Теперь наша очередь пробовать на вкус:)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Белые курочки на самом деле очень красивые

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Белые курочки на самом деле очень красивые
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

классно!
как у вас все рационально и удобно сделано.
на свежей траве и свежем воздухе птица просто нереально расцветает !

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:

Белые курочки на самом деле очень красивые
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Они шикарны!

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

А я вот со своими ММ расстроилась. Не могу найти петушка с нормальным гребешком. Или может быть рано еще? Им 8 недель
Зато МЯ петушки все, как на подбор! Загляденье

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У петь как то с белой мочкой плохо, у В-33 она должна быть. Может просто игра цвета.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Allaiv пишет:

А я вот со своими ММ расстроилась. Не могу найти петушка с нормальным гребешком. Или может быть рано еще? Им 8 недель
Зато МЯ петушки все, как на подбор! Загляденье

Подождите малость... 8 недель =вьюноши еще - отрастут..
Все равно раньше 4 мес лишних петушков бить не стоит.
В 3.5 бил-щипать неудобно - еще не перелиняли и струпики торчали от пера, а к 4-4.5 самое оно и гребни уже нормальные...и с мясом все в порядке.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry82 пишет:

У петь как то с белой мочкой плохо, у В-33 она должна быть. Может просто игра цвета.

К сожалению белую мочку найти у В-33 и мне не удалось. Обязательно присутствуют красные вкрапления. К стати у В-33 петушков и курочек есть свои нюансы при отборе на племя. К ним стандартный подход ,тоже не подходит.

Вложение
img2410.jpg
img2411.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Allaiv пишет:

А я вот со своими ММ расстроилась. Не могу найти петушка с нормальным гребешком. Или может быть рано еще? Им 8 недель
Зато МЯ петушки все, как на подбор! Загляденье

Рановато в 8 недель , ну очень рано. ММ не выставочный вариант ,линейная птица , фермерская.

Россия
: Чебоксары
09.07.2016 - 10:44
: 14

В каком возрасте надо начинать отбраковку? Вывод от 4 апреля(В66) вес от 625 до 790.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Huntersergej21 пишет:

В каком возрасте надо начинать отбраковку? Вывод от 4 апреля(В66) вес от 625 до 790.

В-66 в суточном возрасте по цвету плюсны.

Россия
: Чебоксары
09.07.2016 - 10:44
: 14
Валерий Трушников пишет:
Huntersergej21 пишет:

В каком возрасте надо начинать отбраковку? Вывод от 4 апреля(В66) вес от 625 до 790.

В-66 в суточном возрасте по цвету плюсны.

По цвету плюсны только один с браком. А по весу с какой недели браковать? Очень большой разброс по весу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Мария Демидова пишет:

Еще раз приношу свою признательность Сергею М10 и Валере Трушникову за качественное ИЯ 66 и 76!
Птички растут, радуют глаз.

С палевыми конечно работать и работать, брака "осветлённого" будет много. Интересно, это потомки от цыплят, выведенных из Генофондовского яйца, или уже из яйца, полученного в их хозяйстве?
Микмакс пропал почему-то, что у него вывелось в этом сезоне от уже осветлённых курочек?

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

ММ еще те фуражирки.......

Вот яркий пример ,как красиво смотрится белые куры !!!

смотрЯтся )))
да да.
мне тоже все больше нравятся именно белые мм. тем более что это хотя бы чистая линия, а не кросс как палевые.
в этом году поменяю палевых на белых.
думаю на свежем воздухе и на зеленой травке, да на пшенице и ячмене птица должна неплохо себя показать.

что-то я совсем запуталась, мне только на днях сказали что все мини мясные не кроссы, а вы говорите что палевые В77 кросс, а В66 порода dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Если есть хоть мало мальский опыт,то с палевыми ни чего сложного нет, птица не выставочная,фермерский вариант. Флуд пропускаем .

sasha57 пишет:

С палевыми конечно работать и работать, брака "осветлённого" будет много. Интересно, это потомки от цыплят, выведенных из Генофондовского яйца, или уже из яйца, полученного в их хозяйстве?

Из зарубежного опыта. Автор - Rip Stalvey.
7. Помните правило «10». Из каждые десяти цыплят, которых вы вырастите, обычно только один цыплёнок будет достаточно хорош, чтобы оставить его на племя. Из каждых 100 выращенных цыплят рассчитывайте максимум на десять достаточно хороших, чтобы оставить.

Вот такой подход к выставочной птицы. У нас всё по проще. Из 15 петухов отберём трёх хороших петухов. Осветлённых кур оставляем и к ним подбираем петушка по темнее. Кур бракуем в первую очередь по живой массе. Ни разу не встречался с кривыми пальцами у ММ и у кур с длинной плюсной.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kationa82 пишет:

что-то я совсем запуталась, мне только на днях сказали что все мини мясные не кроссы, а вы говорите что палевые В77 кросс, а В66 порода

Палевые это В-76. Если скрестить кур В-66 с петушком В-77 , то мы не получим вот таких В -76 палевых. Они будут пёстрыми . Что бы получить вот таких палевых В-76 , их разводят в себе более 10 лет. Так что кроссом ,они были давным давно. Я не могу выбрать ,кого оставить В-66 или В-76. Пришлось строить новый курятник. Идеальная птица для ПЛХ. Это молодой петушок.

Вложение
img20170124111606.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Валерий Трушников пишет:

Ни разу не встречался с кривыми пальцами у ММ и у кур с длинной плюсной.

Аналогично. Растет уже 3-е поколение от своих.
У меня глупый вопрос: годовалый петка ММ в драке потерял хвост. Когда он отрастет? А то продать хочу и покупатели есть, но как-то стыдно петуха без хвоста показывать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kationa82 пишет:

что-то я совсем запуталась, мне только на днях сказали что все мини мясные не кроссы, а вы говорите что палевые В77 кросс, а В66 порода dntknw

да они вам скажут.
читайте сами:
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).
я здесь палевых в 76 не вижу.
в 66 ( белые )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Dmitry82 пишет:

У петь как то с белой мочкой плохо, у В-33 она должна быть. Может просто игра цвета.

К сожалению белую мочку найти у В-33 и мне не удалось. Обязательно присутствуют красные вкрапления. К стати у В-33 петушков и курочек есть свои нюансы при отборе на племя. К ним стандартный подход ,тоже не подходит.

Ничего в этом страшного нет, это продуктивная птица, так что минимальное количество красного допустимо. Хотелось бы идеальные белые мочки, но продуктивность впереди.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sasha57 пишет:
Мария Демидова пишет:

Еще раз приношу свою признательность Сергею М10 и Валере Трушникову за качественное ИЯ 66 и 76!
Птички растут, радуют глаз.

С палевыми конечно работать и работать, брака "осветлённого" будет много. Интересно, это потомки от цыплят, выведенных из Генофондовского яйца, или уже из яйца, полученного в их хозяйстве?
Микмакс пропал почему-то, что у него вывелось в этом сезоне от уже осветлённых курочек?

Кто сказал, что "осветленные" - брак? Да и "работать" - что означает?
Это птица продуктивного направления использования, зачем их отбирать по окраске оперения строго?
"В себе" они и так воспроизводятся прекрасно, не понимаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Kationa82 пишет:

что-то я совсем запуталась, мне только на днях сказали что все мини мясные не кроссы, а вы говорите что палевые В77 кросс, а В66 порода

Палевые это В-76. Если скрестить кур В-66 с петушком В-77 , то мы не получим вот таких В -76 палевых. Они будут пёстрыми . Что бы получить вот таких палевых В-76 , их разводят в себе более 10 лет. Так что кроссом ,они были давным давно. Я не могу выбрать ,кого оставить В-66 или В-76. Пришлось строить новый курятник. Идеальная птица для ПЛХ. Это молодой петушок.

Я согласен. Ребята просто никогда скрещиваний таких не делали, да и пишут они с другой целью.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Кто сказал, что "осветленные" - брак? Да и "работать" - что означает?
Это птица продуктивного направления использования, зачем их отбирать по окраске оперения строго?
"В себе" они и так воспроизводятся прекрасно, не понимаю.

Спасибо ! thank_you

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Кто сказал, что "осветленные" - брак? Да и "работать" - что означает?
Это птица продуктивного направления использования, зачем их отбирать по окраске оперения строго?
"В себе" они и так воспроизводятся прекрасно, не понимаю.

тут же ребята отбирают и по цвету пера и плюсны и по гребню и по прочим декоративным показателям.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Вот Вы мне скажите, пожалуйста, а гребень у петуха что-то значит?
Как я помню из литературы, гребень должен быть ровно зазубренным. Желательно пять зубцов. А если не ровно, а если не пять, а шесть, семь или четыре. Это влияет на продуктивные качества петуха? (выстовочные нюансы упускаем)
Или мы просто выбираем Альфа-петуха с безбраковым окрасом и с короткой ллюсной?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Статья о Мини курах от Е. Устинова, А. Егорова

Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для пробы своих сил в качестве селекционера.

Теперь дремучее высказывание по поводу кросса ММ В-76 можно считать закрытыми. Нельзя получить при скрещивании В-66 и В - 77 однородную птицу по цвету пера ,как на сегодняшний день выглядят красные белохвостые В-76 !!! На это селекционеры потратили десятилетия .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Я согласен. Ребята просто никогда скрещиваний таких не делали, да и пишут они с другой целью.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=Валерий Трушников;1077807798]Статья о Мини курах от Е. Устинова, А. Егорова

Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для пробы своих сил в качестве селекционера.

совершенно верно.
мы и здесь видим творчество владельцев-селикционэров в76. пытаются отбирать птицу по цвету, мочке, гребню и т.д.и т.п
на мой взгляд для мм имеет значение только скорость роста , вес и естественно короткая плюсна.
ну какая разница с какой мочкой резать петушка...
я никого не убеждаю в чем то и не навязываю ни в коем случае своего мнения, но мне кажется их надо прежде всего отбирать по скорости роста, массе и короткой плюсне
мы даже здесь видим что белые мм ровнее .
и немаловажно что тушка у курицы с белым пером красивее смотрится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Статья о Мини курах от Е. Устинова, А. Егорова

Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых, серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для пробы своих сил в качестве селекционера.

ничаго личнаго
взята с сайта генофонда
выводы каждый делаеит сам

В России (во ВНИТИП) созданы 2 линии кур – носителей гена карликовости: В66 (птица с белым оперением), В77 (птица с палевым оперением) и сочетание В76, которые включены в Государственный реестр селекционных достижений.

http://www.genofond-sp.ru/mini_myas61.html

Теперь дремучее высказывание по поводу кросса ММ В-76 можно считать закрытыми.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Allaiv пишет:

Вот Вы мне скажите, пожалуйста, а гребень у петуха что-то значит?
Как я помню из литературы, гребень должен быть ровно зазубренным. Желательно пять зубцов. А если не ровно, а если не пять, а шесть, семь или четыре. Это влияет на продуктивные качества петуха? (выстовочные нюансы упускаем)
Или мы просто выбираем Альфа-петуха с безбраковым окрасом и с короткой ллюсной?

я задавал этот же вопрос александру викторовичу в другой теме.
тоже интересно.

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Валерий Трушников пишет:
Kationa82 пишет:

что-то я совсем запуталась, мне только на днях сказали что все мини мясные не кроссы, а вы говорите что палевые В77 кросс, а В66 порода

Палевые это В-76. Если скрестить кур В-66 с петушком В-77 , то мы не получим вот таких В -76 палевых. Они будут пёстрыми . Что бы получить вот таких палевых В-76 , их разводят в себе более 10 лет. Так что кроссом ,они были давным давно. Я не могу выбрать ,кого оставить В-66 или В-76. Пришлось строить новый курятник. Идеальная птица для ПЛХ. Это молодой петушок.

Ещё раз спасибо за разъяснения smile3
мои из генофонда Сергиево-Посадского, мне просто сказали что палевые, а какой номер фиг его знает wacko2
мои миники с загорскими лососевыми, миники на порядок крупнее, хотя когда приобрела их, то были почти одинаковые smile3

Вложение
p5120186.jpg
p5120185.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах