Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 306 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...


Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

А потомство от них с браком не будет,если взять птицу с разных групп или гнезд?Никто из нас не знает ,в каком направлении следует ваш отбор по гнездам.

В совершенно разных направлениях - в этом и задача. Стандарт на породу требует консолидации разных типов по окраске оперения. Нет никакого балашихинского типа уже, много лет это птица просто помесного по окраске оперения типа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...




Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

[развернуть]

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

Вот в этом и главная проблема в ООО "Генофонд" Вам продают кота в мешке, а у любителя Вы видите птицу от которой получите яйцо. И чем же лучше ООО "Генофонд"

не буду спорить.. насчет генофонда.. но вот насчет любителя.. позвольте не совсем согласиться.. особенно насчет кучинки.. наелась я любителей.. у самой знаний нет, у и продавцов знаний нет.. один раз наткнулась на одну продавщицу, которая мне выдала, что никто до меня вообще никогда не интересовался, какая линия кучинки у нее..она сама тоже не знает и т.п - везде.. самое главное - все продают..

Да это не новость. Спрашиваешь, почему у ваших кучинских петухов грудь рыжего цвета. В ответ - они такие и должны быть. Ага.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

После банкротства "Кучинского ППЗ" спрос на данную породу очень вырос, а вот хозяйств из-за корона-вируса сократилось очень сильно.

.

Он никогда и не падал. Просто любители думали, что ГППЗ вечный, а к породе относились как к золушке - чего за ней бегать, поехал, да и купил. Ученые и производственники все сделают.
Один представитель ВОЛП вообще не считал ( и не считает) ее породой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Московская белая порода кур это новодел созданная в 50-х годах и особой ценности не имеет.

" /

Не вам решать какая порода имеет ценность, а какая нет. У каждой были/ есть/ будут свои почитатели в зависимости от потребности/ моды и прочей чепухи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

А спрос постоянный только на Кучинских и на Маранов.

Очень смешно).

11.11.2016 - 08:24
: 848
Александр Александров пишет:

Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...



Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

А потомство от них с браком не будет,если взять птицу с разных групп или гнезд?Никто из нас не знает ,в каком направлении следует ваш отбор по гнездам.

В совершенно разных направлениях - в этом и задача. Стандарт на породу требует консолидации разных типов по окраске оперения. Нет никакого балашихинского типа уже, много лет это птица просто помесного по окраске оперения типа.

Тогда надо указывать какая секция для чего , чтобы не было чебурашек
Консолидировать можно и яйцо,мясо и другие признаки.Про окрасы разговора не было.

11.11.2016 - 08:24
: 848
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Думаю, что никакая "селекция" при отсутствии проф образования, опыта и масштаба по поголовью не поможет. К сожалению, любители в большей степени "пероводы", а хозяйственно-полезные признаки в породе никто даже не представляет как совершенствовать.

[развернуть]

Где к примеру ,обучали в 17-18 веках этому ?Особенно в больших масштабах ,и поголовьях держали ?А породы были.Я. уже не раз писал,что каждый должен нести ответственность, за то что делает и пишет.

Да да до создания ВНИТИП Сергиев Посад и ООО "Генофонда" в России Пород кур не было. Да кто такой этот самый граф Орлов и кто о нём вообще вспоминает.

Граф Орлов вел ( судя по старинным источникам) вел довольно подробные племенные книги на всех своих многочисленных животных, т.е. для своего времени был ооочень продвинут, особенно учитывая где он учился племенному делу.

В России до индустриализации и эры пром птицеводства ( в конце 19 века) четко оформившихся пород было 2 - орловская и павловская. Это крайне мало, до революции обе стали крайне редкими. Всех остальных за породы не считали, на выставках не выставляли и про стандарт ничего не знали. Юрловскую считали помесной, узнав о ней в 1910 - 1912гг, ушанку - просто местной неоформившейся группой птицы, которая встречалась в совершенно разных областях России и Украины. Эти ( ЮГ и ушанка) стали выставляться как продуктивные при советской власти. Читайте книги.

Как быть с иностранными породами? Которые присутствовали на тот момент Может Алексей это имел ввиду?Ясно одно большое поголовье невозможно представить в то время.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Попробовать заказать определенный номер секции / клетки в мае.

огромное спасибо за ответ и простите за встречные вопросы - если бы я знала, какой номер секции.. а так как заказать? и почему именно в мае.. хотела повторно позвонить завтра, это плохо - заказывать в марте? в плане, что там будет не так? хотели не только кучинок взять, а еще одну породу, как раз по ней просто сильное желание именно тех, кто понравился... если нельзя такие вопросы задавать в теме, то как же быть?
ООчень надеюсь на ответ..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Поверьте Павловские намного неприхотливей да иммунитет получше. И когда подрастают не бесятся как Кучки и прочие и не давят друг друга. И едят меньше.

у меня заполошные только в раннем возрасте..потом с рук могут есть и ходят хвостом.. даже из под наседки молодки сейчас даются спокойно в руки и гладить их можно.. стрессуют, видно.. но не бесятся..
павловку видела как то - интересная птичка, но не мое..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...




Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

[развернуть]

А потомство от них с браком не будет,если взять птицу с разных групп или гнезд?Никто из нас не знает ,в каком направлении следует ваш отбор по гнездам.

В совершенно разных направлениях - в этом и задача. Стандарт на породу требует консолидации разных типов по окраске оперения. Нет никакого балашихинского типа уже, много лет это птица просто помесного по окраске оперения типа.

Тогда надо указывать какая секция для чего , чтобы не было чебурашек

Консолидировать можно и яйцо,мясо и другие признаки.Про окрасы разговора не было.

Нет, в стандартах консолидируют, в основном, декоративные признаки - окраски оперения, кожных покровов и пр, формы гребня, окраску глаз и ряд других. Живая масса, масса яйца ( кстати, часто минимальная) у птицы разных разновидностей по окраске оперения одна. Во всяком случае так принято при породном разведении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Попробовать заказать определенный номер секции / клетки в мае.

огромное спасибо за ответ и простите за встречные вопросы - если бы я знала, какой номер секции.. а так как заказать? и почему именно в мае.. хотела повторно позвонить завтра, это плохо - заказывать в марте? в плане, что там будет не так? хотели не только кучинок взять, а еще одну породу, как раз по ней просто сильное желание именно тех, кто понравился... если нельзя такие вопросы задавать в теме, то как же быть?

ООчень надеюсь на ответ..

На этот вопрос я ответил теоретически - так делают когда речь идет о различных окрасках оперения. Например, русская хохлатая коричневая №174, а русская хохлатая черная с серебристостью -другие номера. По КЮ так мы пока не делали в связи с незавершенным отбором. В марте -апреле - мае - пик продуктивности, есть вероятность получить яйцо от максимального количества особей. В конце весны - наши собственные отводы, т.е. точно уже все гнезда укомплектованы как положено.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Александр Александров]

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Попробовать заказать определенный номер секции / клетки в мае.

огромное спасибо за ответ и простите за встречные вопросы - если бы я знала, какой номер секции.. а так как заказать? и почему именно в мае.. хотела повторно позвонить завтра, это плохо - заказывать в марте? в плане, что там будет не так? хотели не только кучинок взять, а еще одну породу, как раз по ней просто сильное желание именно тех, кто понравился... если нельзя такие вопросы задавать в теме, то как же быть?


ООчень надеюсь на ответ..

На этот вопрос я ответил теоретически - так делают когда речь идет о различных окрасках оперения. Например, русская хохлатая коричневая №174, а русская хохлатая черная с серебристостью -другие номера. По КЮ так мы пока не делали в связи с незавершенным отбором. В марте -апреле - мае - пик продуктивности, есть вероятность получить яйцо от максимального количества особей. В конце весны - наши собственные отводы, т.е. точно уже все гнезда укомплектованы как положено.

[/quot

Доброго утра) Большое спасибо за быстрый ответ)))) все понятно..жаль.. придется откладывать поездку..

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Александр Александров пишет:

Попробовать заказать определенный номер секции / клетки в мае.

Так для этого нужно знать :где кто сидит? Да и не факт , что дадут именно ЗАКАЗАННОЕ.

11.11.2016 - 08:24
: 848
Александр Александров пишет:

Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...





Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

[развернуть]

[развернуть]

А потомство от них с браком не будет,если взять птицу с разных групп или гнезд?Никто из нас не знает ,в каком направлении следует ваш отбор по гнездам.

[развернуть]

В совершенно разных направлениях - в этом и задача. Стандарт на породу требует консолидации разных типов по окраске оперения. Нет никакого балашихинского типа уже, много лет это птица просто помесного по окраске оперения типа.

Тогда надо указывать какая секция для чего , чтобы не было чебурашек


Консолидировать можно и яйцо,мясо и другие признаки.Про окрасы разговора не было.

Нет, в стандартах консолидируют, в основном, декоративные признаки - окраски оперения, кожных покровов и пр, формы гребня, окраску глаз и ряд других.

Это к слову,или они действительно разные ?Тогда очень много вопросов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как понять "разные"? В одной породе есть разные особи, которых объединили по фенотипу и проверяют по генотипу... Это Антонина Алексеевна и делала в Балашиха на плем ядре. А в Генофонде совершенствовала полулунных. Но генотип очень сложный оказался, разные варианты выщеплялись. Появились и очерченные, и с куропатчатостью, и промежуточные... Ну вот отдельно и пытаемся сажать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Как понять "разные"? В одной породе есть разные особи, которых объединили по фенотипу и проверяют по генотипу... Это Антонина Алексеевна и делала в Балашиха на плем ядре. А в Генофонде совершенствовала полулунных. Но генотип очень сложный оказался, разные варианты выщеплялись. Появились и очерченные, и с куропатчатостью, и промежуточные... Ну вот отдельно и пытаемся сажать.

у меня одна молодочка получилась - необыкновенная красотка.. похожа то ли на полулунную.. фото ее выложу.. но плохое качество.. не удается ее снять, теперь думаю, два пети - один с пятнами на груди, другой без.. какой папа , неясно..

11.11.2016 - 08:24
: 848
Александр Александров пишет:

Как понять "разные"? В одной породе есть разные особи, которых объединили по фенотипу и проверяют по генотипу... Это Антонина Алексеевна и делала в Балашиха на плем ядре. А в Генофонде совершенствовала полулунных. Но генотип очень сложный оказался, разные варианты выщеплялись. Появились и очерченные, и с куропатчатостью, и промежуточные... Ну вот отдельно и пытаемся сажать.

Вам может это и хорошо,только для чего ВАШ эксперимент нести в массы?Если потом здесь не могут понять где правильные.То есть гарантий нет,что качественную птицу с яйца получат?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

.,

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Как понять "разные"? В одной породе есть разные особи, которых объединили по фенотипу и проверяют по генотипу... Это Антонина Алексеевна и делала в Балашиха на плем ядре. А в Генофонде совершенствовала полулунных. Но генотип очень сложный оказался, разные варианты выщеплялись. Появились и очерченные, и с куропатчатостью, и промежуточные... Ну вот отдельно и пытаемся сажать.

Вам может это и хорошо,только для чего ВАШ эксперимент нести в массы?Если потом здесь не могут понять где правильные.То есть гарантий нет,что качественную птицу с яйца получат?

я даже фотку выложила специально.. вот такая курочка получилась.. никакого эксперимента не было.. был родственный петух, т.е. брат.. вот такая дочка вышла.. она по окрасу не в мам.. другие ее сестренки - обычный окрас.. кучинка на самом деле непростая птичка.. если ей заниматься, надо брать яйцо или молодняк в проверенном месте.. у хороших заводчиков.. или в генофонде.. лично я если буду еще кучинку держать, буду яйцо брать только в генофонде.. четыре года прыгаю, и ни к чему не припрыгала - нужны знания, опыт и выводить большое количество молодняка..держать уж точно не пять кур и петуха.. это в частном хозяйстве - очень дорого ..
если не нужны окрасы и выставки ( мне они тоже ни к чему) . - держить любой окрас/линию, она будет нестись хорошо любого окраса.. и мясо будет тоже...но конечно при понимании, что это не броль и кросс на яйцо..а то у нас некоторые любители любят сравнивать всех с бролями и хайсексами , особенно в теме минимсных..

11.11.2016 - 08:24
: 848

Что можно сказать про частников,когда такое поставляет ему серьёзная организация.Вы считаете что взяв 100 и более голов у Вас будет птица в стандарте?Не зная полулунный окрас?Каждый птицевод хочет и должен иметь ПОРОДУ которую можно будет выставить на выставку,а иначе ей ценны и название другое.Я прав?Кто что думает по этому поводу?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 420

Мое мнение- чтобы выставить птицу на выставку, с ней по любому сначала надо работать. Иначе она для Вас , в моральном плане точно не будет иметь ценности. Выбраковка была и будет в птицеводстве всегда. Прежде всего надо определиться, чего именно Вы хотите от вашей птицы и какой ее видите(естественно в рамках стандарта).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Как понять "разные"? В одной породе есть разные особи, которых объединили по фенотипу и проверяют по генотипу... Это Антонина Алексеевна и делала в Балашиха на плем ядре. А в Генофонде совершенствовала полулунных. Но генотип очень сложный оказался, разные варианты выщеплялись. Появились и очерченные, и с куропатчатостью, и промежуточные... Ну вот отдельно и пытаемся сажать.

Вам может это и хорошо,только для чего ВАШ эксперимент нести в массы?Если потом здесь не могут понять где правильные.То есть гарантий нет,что качественную птицу с яйца получат?

А это не эксперимент. Это отбор неустоявшейся породы... Делать это все равно надо. Если раньше ( при создании породы) про генотип вообще ничего не знали, то сейчас знаний больше, их нужно применять, консолидируя выщепляющиеся типы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Что можно сказать про частников,когда такое поставляет ему серьёзная организация.Вы считаете что взяв 100 и более голов у Вас будет птица в стандарте?Не зная полулунный окрас?Каждый птицевод хочет и должен иметь ПОРОДУ которую можно будет выставить на выставку,а иначе ей ценны и название другое.Я прав?Кто что думает по этому поводу?

Ну если в стране такая порода создавалась как промышленная ( на уровне продуктивности) и никто выставочным направлением не интересовался, то вот и результат : долгая работа, которая была начата в конце 80х годов на ГППЗ Кучинский и продолжена во ВНИТИП. Поэтому, серьезная организация или частник - проблема неоднородности есть, просто все различным способом ее решают ( если видят и понимают о чем речь).

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Не зная полулунный окрас?Каждый птицевод хочет и должен иметь ПОРОДУ которую можно будет выставить на выставку,а иначе ей ценны и название друго

ага.. так все птицеводы только кучинку и держат ради выставки.. лично для меня это не важно.. и почему только полулунный?

11.11.2016 - 08:24
: 848
Ольга 207 пишет:

<Выбраковка была и будет в птицеводстве всегда. Прежде всего надо определиться, чего именно Вы хотите от вашей птицы и какой ее видите(естественно в рамках стандарта).

А поподробнее можно,как работать с промежуточным ,или другим типом?Есть ли смысл с ним работать вообще частнику?Так кто и что делает с другой окраской?Исходя из того что ее
НЕТ в стандарте ,то есть ли смысм держать под этим названием ?

11.11.2016 - 08:24
: 848
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Не зная полулунный окрас?Каждый птицевод хочет и должен иметь ПОРОДУ которую можно будет выставить на выставку,а иначе ей ценны и название друго

ага.. так все птицеводы только кучинку и держат ради выставки.. лично для меня это не важно.. и почему только полулунный?

Мы говорим о разном.Викторович ответил .Иначе зачем с ней работать?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Вы считаете что взяв 100 и более голов у Вас будет птица в стандарте?

нет , не считаю.. и написала об этом, что это для меня невозможно.. причины уже указала выше..
мне одно не понятно.. почему к полулунному окрасу внимание? а другие?
и откуда у меня то такая получилась курочка? у меня не полулунный окрас..или это опять помесной тип или как там его Вы называете?
Товарищ Александров, ответьте мне , пожалуйста... thank_you

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Не зная полулунный окрас?Каждый птицевод хочет и должен иметь ПОРОДУ которую можно будет выставить на выставку,а иначе ей ценны и название друго

ага.. так все птицеводы только кучинку и держат ради выставки.. лично для меня это не важно.. и почему только полулунный?

Мы говорим о разном.Викторович ответил .Иначе зачем с ней работать?

смотря какие цели преследовать.. яйцо и мясо для Вас не цель? просто держу птицу и все ..сначала тоже, заморачивалась окрасом.. потом поняла, что даже держа тридцать голов кучь и выводить огромное количество цыплят , я не достигну ничего в плане окраса.. с ней работают с какого года УЧЕНЫЕ.. а я кто? и где денег взять и места?..когда то давно читала про эту породу, что курочки очень разные у этой породы могут быть .. и здесь не раз писали.. что достигнув однородности, можно потерять продуктивность.. я не утверждаю, что это мое мнение, но мысль такая у кого то была..
и еще.. кто то высказывал мысль, что кучинка простая порода..я бы не сказала.. вернее , сказала бы, что оч.непростая..
простите.. если что не так написала. тут в ветке есть птицеводы с великолепной птичкой и прекрасным опытом.. Вам - к ним...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Ольга 207 пишет:

<Выбраковка была и будет в птицеводстве всегда. Прежде всего надо определиться, чего именно Вы хотите от вашей птицы и какой ее видите(естественно в рамках стандарта).

А поподробнее можно,как работать с промежуточным ,или другим типом?Есть ли смысл с ним работать вообще частнику?

если желание есть, почему нет ..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Ольга 207 пишет:

<Выбраковка была и будет в птицеводстве всегда. Прежде всего надо определиться, чего именно Вы хотите от вашей птицы и какой ее видите(естественно в рамках стандарта).

А поподробнее можно,как работать с промежуточным ,или другим типом?Есть ли смысл с ним работать вообще частнику?

Можно встречный вопрос - зачем вам с окраской работать? Вы генетик или селекционер? Это очень сложный процесс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах