Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 305 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...
Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

На месте любого птицевода, который хочет заниматься кучинской юбилейной, я бы брал материал только в Генофонде. Из рук ее оригинатора - Севастьяновой Антонины Алексеевны ( ст.науч сотр ВНИТИП). Именно она проводила масшатбную селекцию в Балашихе с 1987 по 1993 год, занималась утверждением породы, а потом ее патентованием в 2003 - 2005гг. Она бессменно продолжает заниматься кучинскими юбилейными на базе генофондной коллекции ВНИТИП ( Генофонд). Можно сколько угодно рассказывать про серьезных заводчиков кучинских, но лучше моего учителя Севастьяновой А.А. об этой породе никто рассказать не сможет. Она закладывала линии, она писала стандарт ( и кстати, мы и новый готовим), она занималась генетической основой аутосексности...

Опять реклама и ничего больше. Для рекламы о продаже птицы есть соответствующий раздел на форуме. С полученной птицей из ООО "Генофонд" придётся заниматься селекцией, а так как у любителей образования по селекции нет то где бы вы не взяли всё равно у Вас ничего не получится. [изображение]

Да как хотите, против правды не попрешь. Кучинские юбилейные - заводская порода, к ней надо применять заводские методы селекции, чтобы сохранить продуктивность.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ольга 207 пишет:

Всем привет! Эх, хотела промолчать , но сил терпеть уже нет мочи. Птицу из Генофонда беру каждый год- это и цыплята и почти взрослые производители. Конечно же бывает и "засада"- ведь там тоже люди работают. Это только у нас в инкубаторах из каждого яйца по 2 цыпленка выводятся, каждый из которых -ценный выставочный экземпляр с наивысшей продуктивностью. [изображение] Ну почему, если человек хочет написать и рассказать людям о своем учителе и о работе проводимой в Генофонде , то это -только реклама и ничего больше... Работа там действительно проводится огромная и особое спасибо хочу сказать работникам Генофонда, а двигателю нашего Российского птицеводства-Антонине Алексеевне-низкий поклон, за сохранение отечественных пород(Московская белая, Ереванская красная , др. ), почти забытых или не пользующихся спросом на протяжении многих лет, которые по сути , являются убыточными для данного производства - это ли не подвиг в современных реалиях, когда как говорится-"ничего личного, просто бизнес." Я люблю пробовать разные породы, в первую очередь отечественные. Что-то задерживается в курятнике на годы, а что-то переходит в смешанное стадо. Одна и та же порода в разных руках зачастую и показывает себя по разному. А селекцией в наших курятниках заниматься невозможно. Мы , простые пользователи, практикующие любители птицы и даже большинство профессионалов в этой области не имеем ни средств ни возможностей, с нашим количеством птицы- отселекционировать отдельную группу- жизни может не хватить. Поэтому наш удел- отбраковка и отбор, замена производителей, прилив свежей крови и др. Дорогие птицеводы! Давайте будем добрее! Кто хочет- покупает птицу у частника, кто желает-в Генофонде. Не надо этих ссор и нападок- от обиды это и от слабости. Всем нам здоровья и наконец-то снять маски. С уважением ко всем.

good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...

Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Думаю, что никакая "селекция" при отсутствии проф образования, опыта и масштаба по поголовью не поможет. К сожалению, любители в большей степени "пероводы", а хозяйственно-полезные признаки в породе никто даже не представляет как совершенствовать.

Где к примеру ,обучали в 17-18 веках этому ?Особенно в больших масштабах ,и поголовьях держали ?А породы были.Я. уже не раз писал,что каждый должен нести ответственность, за то что делает и пишет.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Хорошо поставленный маркетинговый слог прям всё по книгам американских маркетологов написано. У каждого форума есть свои правила и исключения не должны не для кого допускаться или зачем тогда эти правила.
Да Генофонд звучит гордо, но это всего лишь ООО и к ООО "Генофонд" Антонина Алексеевна и Александр Александров ни какого отношения не имеют. Не каким отбором и научной деятельностью ООО "Генофонд" не занимается по причине отсутствия в штате Генетиков и Научных работников имеющих данный уровень квалификации.
Если человек хочет написать об учителе пусть пишет но не в рекламных целях. Против Антонина Алексеевна ничего не имею жаль что таких специалистов мало.
Учредителями ООО "Генофонд" являются два физических лица: Лапушкина Людмила Николаевна и Рудаков Антон Павлович. Прибыль за 2019 год составила 43 мил. руб. с 2011 г. ООО не разу год не заканчивал с убытками. Данная информация публичная.
И ещё вся птица сидит в общем стаде разделённая по породам. Отбор проводится раз в год по породным признакам. Всё остальное время отбраковываются только бальные. Почему и рекомендуют брать в августе месяце яйцо после отбора.
Это же в этой теме и в других не раз писалось.
Московская белая порода кур это новодел созданная в 50-х годах и особой ценности не имеет.
Ереванская красная тоже новодел 60-х годов скрестили Нью-Гемпшир с местными курами.
И эти породы выведены ВНИТИП Сергиев Посад вот из-за этого они с ними и возятся и по этой же причине не пользуются популярностью. Как говорится расширение ассортимента для людей которые любят, брать что то новенькое, а не заниматься какой то определённой породой. И мнение извините вот из-за таких любителей, что все любители держат все породы в одном стаде.
И мне очень жаль что форум который был из начально создан для фермеров, крестьянских хозяйств, колхозов, Личных подсобных хозяйств и просто любителей превратился в филиал ООО "Генофонда" /

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

На месте любого птицевода, который хочет заниматься кучинской юбилейной, я бы брал материал только в Генофонде. Из рук ее оригинатора - Севастьяновой Антонины Алексеевны ( ст.науч сотр ВНИТИП). Именно она проводила масшатбную селекцию в Балашихе с 1987 по 1993 год, занималась утверждением породы, а потом ее патентованием в 2003 - 2005гг. Она бессменно продолжает заниматься кучинскими юбилейными на базе генофондной коллекции ВНИТИП ( Генофонд). Можно сколько угодно рассказывать про серьезных заводчиков кучинских, но лучше моего учителя Севастьяновой А.А. об этой породе никто рассказать не сможет. Она закладывала линии, она писала стандарт ( и кстати, мы и новый готовим), она занималась генетической основой аутосексности...

Опять реклама и ничего больше. Для рекламы о продаже птицы есть соответствующий раздел на форуме. С полученной птицей из ООО "Генофонд" придётся заниматься селекцией, а так как у любителей образования по селекции нет то где бы вы не взяли всё равно у Вас ничего не получится. [изображение]

Да как хотите, против правды не попрешь. Кучинские юбилейные - заводская порода, к ней надо применять заводские методы селекции, чтобы сохранить продуктивность.

А я Вам об этом год назад писал только тогда Вы мое мнение приняли в штыки.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...


Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

Вот в этом и главная проблема в ООО "Генофонд" Вам продают кота в мешке, а у любителя Вы видите птицу от которой получите яйцо. И чем же лучше ООО "Генофонд"

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Думаю, что никакая "селекция" при отсутствии проф образования, опыта и масштаба по поголовью не поможет. К сожалению, любители в большей степени "пероводы", а хозяйственно-полезные признаки в породе никто даже не представляет как совершенствовать.

Где к примеру ,обучали в 17-18 веках этому ?Особенно в больших масштабах ,и поголовьях держали ?А породы были.Я. уже не раз писал,что каждый должен нести ответственность, за то что делает и пишет.

Да да до создания ВНИТИП Сергиев Посад и ООО "Генофонда" в России Пород кур не было. Да кто такой этот самый граф Орлов и кто о нём вообще вспоминает.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

После банкротства "Кучинского ППЗ" спрос на данную породу очень вырос, а вот хозяйств из-за корона-вируса сократилось очень сильно.
Из новоделов советского периода это самая универсальная порода. С самым качественным и вкусным мясом и довольно хорошей несушностью.
Как показала практика по моёму хозяйству размер яйца с каждым годом у молодок постепенно растёт, что меня радует. И то что многие любители писали, кто держит давно эту породу подтвердилось и в моём хозяйстве.
Выводимость цыплят под 90% тоже очень хорошая.
То что порода промышленного назначения меня не пугает.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга 207 пишет:

Всем привет! Эх, хотела промолчать , но сил терпеть уже нет мочи. Птицу из Генофонда беру каждый год- это и цыплята и почти взрослые производители. Конечно же бывает и "засада"- ведь там тоже люди работают. Это только у нас в инкубаторах из каждого яйца по 2 цыпленка выводятся, каждый из которых -ценный выставочный экземпляр с наивысшей продуктивностью. [изображение] Ну почему, если человек хочет написать и рассказать людям о своем учителе и о работе проводимой в Генофонде , то это -только реклама и ничего больше... Работа там действительно проводится огромная и особое спасибо хочу сказать работникам Генофонда, а двигателю нашего Российского птицеводства-Антонине Алексеевне-низкий поклон, за сохранение отечественных пород(Московская белая, Ереванская красная , др. ), почти забытых или не пользующихся спросом на протяжении многих лет, которые по сути , являются убыточными для данного производства - это ли не подвиг в современных реалиях, когда как говорится-"ничего личного, просто бизнес." Я люблю пробовать разные породы, в первую очередь отечественные. Что-то задерживается в курятнике на годы, а что-то переходит в смешанное стадо. Одна и та же порода в разных руках зачастую и показывает себя по разному. А селекцией в наших курятниках заниматься невозможно. Мы , простые пользователи, практикующие любители птицы и даже большинство профессионалов в этой области не имеем ни средств ни возможностей, с нашим количеством птицы- отселекционировать отдельную группу- жизни может не хватить. Поэтому наш удел- отбраковка и отбор, замена производителей, прилив свежей крови и др. Дорогие птицеводы! Давайте будем добрее! Кто хочет- покупает птицу у частника, кто желает-в Генофонде. Не надо этих ссор и нападок- от обиды это и от слабости. Всем нам здоровья и наконец-то снять маски. С уважением ко всем.

good

11.11.2016 - 08:24
: 822
Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...

Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

А потомство от них с браком не будет,если взять птицу с разных групп или гнезд?Никто из нас не знает ,в каком направлении следует ваш отбор по гнездам.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...



Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

Вот в этом и главная проблема в ООО "Генофонд" Вам продают кота в мешке, а у любителя Вы видите птицу от которой получите яйцо. И чем же лучше ООО "Генофонд"

не буду спорить.. насчет генофонда.. но вот насчет любителя.. позвольте не совсем согласиться.. особенно насчет кучинки.. наелась я любителей.. у самой знаний нет, у и продавцов знаний нет.. один раз наткнулась на одну продавщицу, которая мне выдала, что никто до меня вообще никогда не интересовался, какая линия кучинки у нее..она сама тоже не знает и т.п - везде.. самое главное - все продают..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

После банкротства "Кучинского ППЗ" спрос на данную породу очень вырос, а вот хозяйств из-за корона-вируса сократилось очень сильно.

Из новоделов советского периода это самая универсальная порода. С самым качественным и вкусным мясом и довольно хорошей несушностью.

Как показала практика по моёму хозяйству размер яйца с каждым годом у молодок постепенно растёт, что меня радует. И то что многие любители писали, кто держит давно эту породу подтвердилось и в моём хозяйстве.

Выводимость цыплят под 90% тоже очень хорошая.

То что порода промышленного назначения меня не пугает.

из того, что у меня было - кучинка самая лучшая.. самая самая..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Московская белая порода кур это новодел созданная в 50-х годах и особой ценности не имеет.

ну так кучинка и мч тоже примерно из того времени..

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Andrei6205 пишет:

Где к примеру ,обучали в 17-18 веках этому ?Особенно в больших масштабах ,и поголовьях держали ?

Просто подумайте об ответах на вопросы: Сколько лет требовалось для появления новой породы? Как передавались знания от одного владельца птицы к другому? А о больших масштабах поголовья откуда данные?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...




Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

[развернуть]

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

Вот в этом и главная проблема в ООО "Генофонд" Вам продают кота в мешке, а у любителя Вы видите птицу от которой получите яйцо. И чем же лучше ООО "Генофонд"

не буду спорить.. насчет генофонда.. но вот насчет любителя.. позвольте не совсем согласиться.. особенно насчет кучинки.. наелась я любителей.. у самой знаний нет, у и продавцов знаний нет.. один раз наткнулась на одну продавщицу, которая мне выдала, что никто до меня вообще никогда не интересовался, какая линия кучинки у нее..она сама тоже не знает и т.п - везде.. самое главное - все продают..

Ну и зачем всех обобщать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Московская белая порода кур это новодел созданная в 50-х годах и особой ценности не имеет.

ну так кучинка и мч тоже примерно из того времени..

Всё правильно это всё советские породы с главным требованием накормить страну после войны.
Но это всё извините не достояние России их нельзя сравнивать не с Юрловской голосистой, не с Павловской, не с Сибирской мохноножкой, не с Русской хохлатой, не с Орловской возможно что то забыл.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Стойте , ребята, стойте! Над этими, как вы говорите" новоделами", между прочим, люди трудились и не один год, душу в них вкладывали. Это был коллективный, высокоинтеллектуальный труд единомышленников, растянутый иногда на 12-15 лет. А вы - новодел ! Имейте уважение в конце концов! За старинные русские породы никто и не спорит- они замечательны, хотя почти все недоработаны, полностью не восстановлены, так сказать: не отполированы до блеска. Да и время идет вперед- было бы странно, если бы не появлялись новые продуктивные породы.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Ну и зачем всех обобщать

нет, наверное надо было поконкретнее - оч много.. думаю..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Юрловской голосистой, не с Павловской, не с Сибирской мохноножкой, не с Русской хохлатой, не с Орловской возможно что то забыл.

ну не знаю.. кучинка настолько сейчас популярна..чего не сказать об этих забытых породах..
да и потом - о вкусах не спорят..

Ольга 207 пишет:

коллективный, высокоинтеллектуальный труд единомышленников, растянутый иногда на 12-15 лет. А вы - новодел !

вот именно - там были поставлены серьезные задачи и проведена колоссальная работа.. такая, что до сих пор эти новоделы живы, несмотря ни на что..и популярны, .. а все потому , что сделано в СССР!!

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ольга 207 пишет:

Стойте , ребята, стойте! Над этими, как вы говорите" новоделами", между прочим, люди трудились и не один год, душу в них вкладывали. Это был коллективный, высокоинтеллектуальный труд единомышленников, растянутый иногда на 12-15 лет. А вы - новодел ! Имейте уважение в конце концов! За старинные русские породы никто и не спорит- они замечательны, хотя почти все недоработаны, полностью не восстановлены, так сказать: не отполированы до блеска. Да и время идет вперед- было бы странно, если бы не появлялись новые продуктивные породы.

Все эти породы выводились для колхозов, совхозов, птицефабрик, Племзаводов и т.д.
на смену им появились, кроссы несушки и кроссы бройлеры как белые так и цветные и вытеснили с рынка промышленные породы созданные в СССР. И Кучинская порода скорее всего единственная порода из этого списка которая продолжает пользоваться спросом у любителей и стоит особняком как за вкус мяса так и вкус яйца и количество яиц.
Согласен труд был проведён огромный по созданию новых пород особенно в те тяжёлые годы. Но практически все эти породы это иностранные породы которые были адоптированы к нашему климату с помощью прилития к ним генов местных кур.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

И Кучинская порода скорее всего единственная порода из этого списка которая продолжает пользоваться спросом у любителей и стоит особняком как за вкус мяса так и вкус яйца и количество яиц

ну вот)) ура!!! clap а еще неприхотливость, хороший иммунитет и много еще чего.. только покушать оч.любят))

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Юрловской голосистой, не с Павловской, не с Сибирской мохноножкой, не с Русской хохлатой, не с Орловской возможно что то забыл.

ну не знаю.. кучинка настолько сейчас популярна..чего не сказать об этих забытых породах..

да и потом - о вкусах не спорят..

Ольга 207 пишет:

коллективный, высокоинтеллектуальный труд единомышленников, растянутый иногда на 12-15 лет. А вы - новодел !

вот именно - там были поставлены серьезные задачи и проведена колоссальная работа.. такая, что до сих пор эти новоделы живы, несмотря ни на что..и популярны, .. а все потому , что сделано в СССР!!

На счёт вкусов согласен кто то в робе ходит и доволен, а кто от Пьера Кардена, или Валентина, тут точно не поспоришь каждому своё. Так вот могу Вам сказать песни Юрловских голосистых для меня как в Большой театр сходить. А красота Павловских и Сибирских мохноножек оторваться сложно. А статные Брамы когда ты идёшь, а петух статно выхаживает сопровождая тебя и что то на своём тебе рассказывает это прелесть и чувствуется благородство птицы. А самые натуральные помещики, гордо выхаживающий выставив вперёд грудь с гусарскими бакенбардами и бородой - Русская чёрная бородатая. А Орловские я просто был очарован ими когда был в хозяйстве у Самарина такое ощущение, что побывал на балу у графа Орлова.
А Гуси Холмогоры это вообще песня их даже загонять с выгулов не надо, сумрак начинается и они сами идут нет скорее грациозно плывут на постой.
Да Кучинские юбилейные, Адлерские серебристые, Московские чёрные, Загорские, Пушкинские, Котляревские и другие да они не плохи, но это яйцо и мясо. А спрос постоянный только на Кучинских и на Маранов.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

И Кучинская порода скорее всего единственная порода из этого списка которая продолжает пользоваться спросом у любителей и стоит особняком как за вкус мяса так и вкус яйца и количество яиц

ну вот)) ура!!! [изображение] а еще неприхотливость, хороший иммунитет и много еще чего.. только покушать оч.любят))

Поверьте Павловские намного неприхотливей да иммунитет получше. И когда подрастают не бесятся как Кучки и прочие и не давят друг друга. И едят меньше. Единственный минус маленькие. Но зато летают получше голубей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...


Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

Попробовать заказать определенный номер секции / клетки в мае.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Хорошо поставленный маркетинговый слог прям всё по книгам американских маркетологов написано. У каждого форума есть свои правила и исключения не должны не для кого допускаться или зачем тогда эти правила.

Да Генофонд звучит гордо, но это всего лишь ООО и к ООО "Генофонд" Антонина Алексеевна и Александр Александров ни какого отношения не имеют. Не каким отбором и научной деятельностью ООО "Генофонд" не занимается по причине отсутствия в штате Генетиков и Научных работников имеющих данный уровень квалификации.

Если человек хочет написать об учителе пусть пишет но не в рекламных целях. Против Антонина Алексеевна ничего не имею жаль что таких специалистов мало.

Учредителями ООО "Генофонд" являются два физических лица: Лапушкина Людмила Николаевна и Рудаков Антон Павлович. Прибыль за 2019 год составила 43 мил. руб. с 2011 г. ООО не разу год не заканчивал с убытками. Данная информация публичная.

И ещё вся птица сидит в общем стаде разделённая по породам. Отбор проводится раз в год по породным признакам. Всё остальное время отбраковываются только бальные. Почему и рекомендуют брать в августе месяце яйцо после отбора.

Это же в этой теме и в других не раз писалось.

Московская белая порода кур это новодел созданная в 50-х годах и особой ценности не имеет.

Ереванская красная тоже новодел 60-х годов скрестили Нью-Гемпшир с местными курами.

И эти породы выведены ВНИТИП Сергиев Посад вот из-за этого они с ними и возятся и по этой же причине не пользуются популярностью. Как говорится расширение ассортимента для людей которые любят, брать что то новенькое, а не заниматься какой то определённой породой. И мнение извините вот из-за таких любителей, что все любители держат все породы в одном стаде.

И мне очень жаль что форум который был из начально создан для фермеров, крестьянских хозяйств, колхозов, Личных подсобных хозяйств и просто любителей превратился в филиал ООО "Генофонда" /

Понимаю вашу обиду и злость на конкурентов, но юр структура ЭПХ И ВНИТИП особо меня не интересует - это совершенно бессмысленный разговор. Все НИИ так разделяют хозяйственную и научную деятельность, поэтому мне в общем-то эти замечания по барабану. Коллекция на территории ЭПХ существует уже более 20 лет, до этого была в Софрино и пр.
По остальным вопросам затронутым в этом посте сквозит простое незнание. Отечественных пород в Генофонде больше двадцати и почти все они были созданы или восстановлены в 40 - 80е годы прошлого века, а КЮ " новодел" еще более поздний - утверждена в 1990-1991гг, а те же ереванские красные - в 1974г.
В отношении аборигенных пород, перечисленных постом выше - к сожалению, ни одна из них не сохранилась после войны до наших дней, за исключением, пожалуй юрловской голосистой, которая (судя по публикациям любителей) была в совершенно жутком состоянии. Некоторые породы и до сих пор не существуют, например, ливенская. Так что же это - "новодел"?

Инкубационное яйцо в Генофонде лучше брать в апреле- мае - июне, в августе его лучше не брать - почти всю птицу раскупают, а то, что оставлено для себя - запускается в линьку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

На месте любого птицевода, который хочет заниматься кучинской юбилейной, я бы брал материал только в Генофонде. Из рук ее оригинатора - Севастьяновой Антонины Алексеевны ( ст.науч сотр ВНИТИП). Именно она проводила масшатбную селекцию в Балашихе с 1987 по 1993 год, занималась утверждением породы, а потом ее патентованием в 2003 - 2005гг. Она бессменно продолжает заниматься кучинскими юбилейными на базе генофондной коллекции ВНИТИП ( Генофонд). Можно сколько угодно рассказывать про серьезных заводчиков кучинских, но лучше моего учителя Севастьяновой А.А. об этой породе никто рассказать не сможет. Она закладывала линии, она писала стандарт ( и кстати, мы и новый готовим), она занималась генетической основой аутосексности...

[развернуть]

Опять реклама и ничего больше. Для рекламы о продаже птицы есть соответствующий раздел на форуме. С полученной птицей из ООО "Генофонд" придётся заниматься селекцией, а так как у любителей образования по селекции нет то где бы вы не взяли всё равно у Вас ничего не получится. [изображение]

Да как хотите, против правды не попрешь. Кучинские юбилейные - заводская порода, к ней надо применять заводские методы селекции, чтобы сохранить продуктивность.

А я Вам об этом год назад писал только тогда Вы мое мнение приняли в штыки.

Я не очень понимаю вас, мне кажется, что мы о разных вещах говорим. Заводские методы селекции любители и фермеры применять не особо умеют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...



Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

Вот в этом и главная проблема в ООО "Генофонд" Вам продают кота в мешке, а у любителя Вы видите птицу от которой получите яйцо. И чем же лучше ООО "Генофонд"

Ерунда полная.
Очевидные плюсы Генофонда по КЮ, ЗЛ и др отеч породам заводского типа = большое поголовье, отсутствие инбридинга, выше продуктивность, с птицей работают профи и довольно умеренные цены на отеч птицу. Минусы - надо брать больше яйца ( иногда в связи с бескормицей или плохим кормом страдают показатели зоотехнические) или заказывать много суточных цыплят ( кстати, привитых), думаю, еще и сервис не особо. Есть человеческий фактор ( птичница перепутала яйцо), могут ошибиться при сборе яйца или продать несписанное старое яйцо ( сталкивался с таким).
Плюсы любителей : птица лучше кормится и влияние зоотехнического фона часто минимально; хозяйство любителя может находиться ближе к покупателю ( нет транспортных расходов); цена - любитель может манипулировать ценой, давать лишнее яйцо сверху ( на поход) и пр. Минусов гораздо больше: 1) надо знать у кого берешь - вот уж где кот в мешке ( см все минусы с просрочкой, подменой яиц и пр). Часто, кстати, любители не продают яйцо, только цыплят. То, что яйцо от родителей, которые сидят в выгуле - далеко не факт - на совести продавца.
2) птица, как правило, не привита и букет ее вирусных болезней неизвестен.
3) с птицей, как правило, не работают профессионалы - на вопрос комплектования родительского стада внятно ответить не может почти никто, больше рассказывают истории о том какая шикарная птица, основываясь на собственном опыте ( что неплохо, но недостоверно).
4) поголовье крайне маленькое, 100 яиц собрать - огромная проблема, собирать будут больше 7 дней хранения в самом лучшем случае. Отсюда все последствия: снижение продуктивности и всех показателей.
5) а главное - откуда эта птица взялась в хозяйстве ? из Генофонда. Те же продавцы регулярно берут ее в Генофонде для "обновления крови". Вот когда в частном хозяйстве работает профи с отечественной продуктивной птицей - другое дело...
Можно ли покупать отечественные породы у любителей? Конечно, да. Просто надо выбирать очень внимательно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Думаю, что никакая "селекция" при отсутствии проф образования, опыта и масштаба по поголовью не поможет. К сожалению, любители в большей степени "пероводы", а хозяйственно-полезные признаки в породе никто даже не представляет как совершенствовать.

Где к примеру ,обучали в 17-18 веках этому ?Особенно в больших масштабах ,и поголовьях держали ?А породы были.Я. уже не раз писал,что каждый должен нести ответственность, за то что делает и пишет.

Да да до создания ВНИТИП Сергиев Посад и ООО "Генофонда" в России Пород кур не было. Да кто такой этот самый граф Орлов и кто о нём вообще вспоминает.

Граф Орлов вел ( судя по старинным источникам) вел довольно подробные племенные книги на всех своих многочисленных животных, т.е. для своего времени был ооочень продвинут, особенно учитывая где он учился племенному делу.
В России до индустриализации и эры пром птицеводства ( в конце 19 века) четко оформившихся пород было 2 - орловская и павловская. Это крайне мало, до революции обе стали крайне редкими. Всех остальных за породы не считали, на выставках не выставляли и про стандарт ничего не знали. Юрловскую считали помесной, узнав о ней в 1910 - 1912гг, ушанку - просто местной неоформившейся группой птицы, которая встречалась в совершенно разных областях России и Украины. Эти ( ЮГ и ушанка) стали выставляться как продуктивные при советской власти. Читайте книги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах