Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 309 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Белое перо в хвосте не приговор.

не приговор... но потомству передаст - 100 процентов и не только в хвосте... если нет выбора - конечно оставлять..

О белом пере в хвосте уже не мало написано. Если белое перо в хвосте у молодника это плохо, а у петуха после линьки может прострелить и не кому это не передастся, а у стариков более 2 лет у большинства типа седины. В основном это происходит от не хватки в организме животного белка. Или он не усваивается правильно. А вот в крыле бело перо бракуется.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Ятобка пишет:

но - иногда кк не клюют.. наверное совсем г..

В яблочко! yes3

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Аркадий- пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Аркадий- пишет:

Потому что курочки реально хорошие, только вот склонны к ожирению.

Ни чем не больше, чем остальные породы. Дело в Вас и чем Вы их кормите.

Уверены? Держали куч? Вы когда-нибудь на своём веку видели леггорна заплывшего жиром?

Вот смотрите, допустим кормлю пшеницей. Есть у меня 100 зёрен пшеницы. 50 дал кучинской и 50 леггорну. Леггорн склевал 30 и убежал развлекаться. Куча съела своих 50, доклевала за леггорном оставшиеся 20 и побежала смотреть чего бы где ещё вкусненького скушать.

Верно Наталья написала

Ятобка пишет:

если только овса насыпать в бункер...обожрутся и его...

Поэтому проблема некоторых пород в том, что они обжираются и не важно чем вы их кормите.

Красава сравнить яичную породу и мяса яичную.
Белифильдеры, Мараны, Орпинктоны заплывают не менее, особенно первые.
Ну если Вы кормите только пшеницей, то о чём ещё говорить добавте ещё кукурузы, гороха, сои и семячки и вот чудо у Вас получились бройлеры.
Кучку держу 5 лет если чё.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

О белом пере в хвосте уже не мало написано. Если белое перо в хвосте у молодника это плохо, а у петуха после линьки может прострелить и не кому это не передастся, а у стариков более 2 лет у большинства типа седины. В основном это происходит от не хватки в организме животного белка. Или он не усваивается правильно. А вот в крыле бело перо бракуется.

мой петька передавал белоперость на все сто и в хвост и в крыло.. причем в молодости его не было.. а после того, как его потрепала собака за хвост, новый он отрастил с белым пером (поседел в драке - [изображение] )

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2021 в 14:57:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У Вас свой опыт у меня свой. Я 4 года боролся с белым пером в крыле с помощью отбора как петухов так и кур. Даже маленькое пятнышко у кур в крыле отбраковывалось. Последние результаты меня радуют белое перо исчезло.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ян Васильев пишет:

Заходят в профильную тему птицеводы для того чтобы узнать что-то новое и полезное про своих любимец,а здесь " знающие люди про гусей,траву,жир,"Все как в теме мм,и те же лица—класс!

Может кто покажет по фотографиях ,где правильная окраска?Или напишет,надо ли обращать внимание на хвост у петухов,или длину плюсен?Не стоит уводить осознанно тему в другое русло.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Заканчиваем про уток и гусей в этой теме

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Заходят в профильную тему птицеводы для того чтобы узнать что-то новое и полезное про своих любимец,а здесь " знающие люди про гусей,траву,жир,"Все как в теме мм,и те же лица—класс!

Может кто покажет по фотографиях ,где правильная окраска?Или напишет,надо ли обращать внимание на хвост у петухов,или длину плюсен?Не стоит уводить осознанно тему в другое русло.

А может Вы для начала всю тему прочитаете, может поможет.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

внимание на хвост у петухов

не должно быть белого пера.. остальное - не знаю

Ян Васильев пишет:

Может кто покажет по фотографиях ,

только самому искать.. читать тему.

.

Ян Васильев пишет:

,где правильная окраска?

у породы несколько линий.. и есть стандарт на них.. читайте его.. если поймете.. лично я - ни бум бум.. bang .визуально могу различить.. но понять написанное - не могу.. dntknw

11.11.2016 - 08:24
: 822

Форма и угол наклона хвоста.Здесь даже на длину клюва и форму гребня внимание не обращают,а вы,ищите в теме.Тогда вопрос,что из вас кого разводит?Надо чтобы Викторович ликбез с нами провёл.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

внимание на хвост у петухов

не должно быть белого пера.. остальное - не знаю

Ян Васильев пишет:

Может кто покажет по фотографиях ,

только самому искать.. читать тему.

.

Ян Васильев пишет:

,где правильная окраска?

у породы несколько линий.. и есть стандарт на них.. читайте его.. если поймете.. лично я - ни бум бум.. [изображение] .визуально могу различить.. но понять написанное - не могу.. [изображение]

Из стандарта.
Дисквалификации
(для экспозиционного направления селекции)
1. Присутствие белого пера или белого пятна в перьях-косицах, маховых I и II порядка, рулевых.
2. Полностью черное оперение тела с золотистым продольно-полосатым рисунком пера в области гривы.
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).
4. Общие дисквалификации для пород кур.
Отклонения 1, 2, 3 допустимы в селекционном стаде, если они оговорены программой селекции ППЗ, другого племенного хозяйства, допустимы в промышленном стаде. На современном этапе работы с породой встречаемость первого признака в промышленных стадах может быть около 90%, третьего признака - 7-9%. Встречаемость второго признака не должна превышать 0,2%.
Про хвост тишина.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Про хвост тишина.

мало того...белое перо в хвосте - визитная карточка кучинского петуха )

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Форма и угол наклона хвоста.Здесь даже на длину клюва и форму гребня внимание не обращают,а вы,ищите в теме.Тогда вопрос,что из вас кого разводит?Надо чтобы Викторович ликбез с нами провёл.

Из стандарта.

Гребень: листовидный, высокий, прямостоячий, хорошо развитый, толстый у основания с пятью четко разделенными зубцами. Передние зубцы короче остальных. Лезвие гребня (флажок) короткое, высокое, нижняя его линия близко расположена к шее. Основание гребня следует форме головы.

Клюв: умеренной длины, толстый, сильный, изогнутый.

Хвост: средней величины с наклоном к горизонтали 60, рулевые перья - широкие, перекрывающиеся, большие косицы - широкие, изогнутые, концы их заходят за рулевые перья. Малые косицы и кроющие хвоста - широкие, средней длины, слабо изогнутые, хорошо прилегающие к рулевым.

На что ещё здесь не обращают внимание.

И чем ещё надо отвлечь Викторовича от научных трудов. Он между прочем обещал написать брошюру (может книгу) по селекции Кучинской юбилейной породе кур с подробным описанием как выбирать петуха для определённой окраски кур и много ещё чего интересного. Мы с нетерпением ждём.

11.11.2016 - 08:24
: 822

А на практике тоже так можете,по фотографиям?Если кто-то бы знал какого петушка под кур садить ,то такого микса давно не было.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Перечитайте внимательно несколько раз стандарт ВОЛП на данную породу. Там очень подробно написано к какой расцветке кур -какой петух нужен. Кроме полулунного конечно, но если выбираете именно его- специалисты Генофонда вам в помощь. Я точно знаю, что разъяснить не откажутся.

11.11.2016 - 08:24
: 822

Очень познавательно.А на практике вы лично,можете показать.Что вот этот петушок должен идти под такую курочку.Одно дело читать,а когда наглядно то другое.Мы бы вам были очень признательны.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ян Васильев пишет:

Очень познавательно.А на практике ,вы лично,можете показать.?Что вот этот петушок должен идти под такую курочку.Одно дело читать,а когда наглядно то другое.Мы бы вам были очень признательны.

Хотелось бы практика.Который разложит все по полочкам.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Нет, не могу. В апреле только стану обладателем породы. ( Так вышло , что до них только снизошла-или они до меня yes3 )
А пока только слушаю, изучаю, читаю вашу ругню-готовлюсь одним словом!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ятобка пишет:

Nor321 пишет:

мало того...белое перо в хвосте - визитная карточка кучинского петуха )

не фига не визитная.. если оставите такого на племя, так и будет визитная.. и белоперость пойдет везде по оперению.. но - это мое мнение.. я убрала белоперого старого, потом от него убирала белоперых и в хвосте ( не сразу оно вылезало) и в крыльях.. теперь не вижу у петек белого пера года два.. тьфу тьфу.... но подкупила петьку балашихинского типа и без белого пера в хвосте - вот он мне и дал молодку с белым крылом..

вы будете спорить Антониной Алексеевной? сказала визитная значит визитная

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Анатолий 47 пишет:

Люблю точность в вопросах.
Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?
Они разные.
В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)
По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.
Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

просто скопирую сюда слова нашего корифея - для тех, кто задается вопросами , кого держат и что держать..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ятобка пишет:

Анатолий 47 пишет:

Люблю точность в вопросах.

Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?

Они разные.

В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)

По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.

Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

просто скопирую сюда слова нашего корифея - для тех, кто задается вопросами , кого держат и что держать..

Спасибо за цитату, Анатолий Борисович дело говорил! Согласна с ним!
Кучинская в первую очередь продуктивная курица! Это как с промышленными Род-айлендами или нью-гемпширами, суссексами и плимутроками, они порой не идеальны в оперении, цвете мочек, но имеют иные ценные каества как мясная или яичная продуктивность, стать и продуктивное долголетие. Вот этим помимо пёрышек тоже нужно заниматься.
А белое перо выскакиевает у многих петухов на 2-м году жизни после осеннее линьки. Факт. Но не приговор на плаху.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ольга 207 пишет:

Нет, не могу. В апреле только стану обладателем породы. ( Так вышло , что до них только снизошла-или они до меня [изображение] )

А пока только слушаю, изучаю, читаю вашу ругню-готовлюсь одним словом!

Понятно Оля,будем ждать Ваших,надеюсь что вместе будем расти и учиться.Каждый сам себе кузнец своего счастья.Стоит задуматься ,откуда белое перо у темной птицы,и надо ли оно ей?На этот вопрос только Викторович сможет ответить,с его огромным опытом.Лично для меня ,он самый самый.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

внимание на хвост у петухов

не должно быть белого пера.. остальное - не знаю

Ян Васильев пишет:

Может кто покажет по фотографиях ,

[развернуть]

только самому искать.. читать тему.

.

Ян Васильев пишет:

,где правильная окраска?

у породы несколько линий.. и есть стандарт на них.. читайте его.. если поймете.. лично я - ни бум бум.. [изображение] .визуально могу различить.. но понять написанное - не могу.. [изображение]

Из стандарта.

Дисквалификации

(для экспозиционного направления селекции)

1. Присутствие белого пера или белого пятна в перьях-косицах, маховых I и II порядка, рулевых.

2. Полностью черное оперение тела с золотистым продольно-полосатым рисунком пера в области гривы.

3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).

4. Общие дисквалификации для пород кур.

Отклонения 1, 2, 3 допустимы в селекционном стаде, если они оговорены программой селекции ППЗ, другого племенного хозяйства, допустимы в промышленном стаде. На современном этапе работы с породой встречаемость первого признака в промышленных стадах может быть около 90%, третьего признака - 7-9%. Встречаемость второго признака не должна превышать 0,2%.

Про хвост тишина.

Вообще-то "белое перо в перьях косицах" это и есть про хвост. Ну и чтобы вы понимали - от промышленного стада основной товарной продукцией считается не племенное, а пищевое яйцо. Т.е. ежели для себя яичко - то, пож-та, можно хоть с двумя белыми перьями в разных местах. А вот если яйцо инкубационное продавать - то очень нежелательно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Форма и угол наклона хвоста.Здесь даже на длину клюва и форму гребня внимание не обращают,а вы,ищите в теме.Тогда вопрос,что из вас кого разводит?Надо чтобы Викторович ликбез с нами провёл.

Из стандарта.

Гребень: листовидный, высокий, прямостоячий, хорошо развитый, толстый у основания с пятью четко разделенными зубцами. Передние зубцы короче остальных. Лезвие гребня (флажок) короткое, высокое, нижняя его линия близко расположена к шее. Основание гребня следует форме головы.

Клюв: умеренной длины, толстый, сильный, изогнутый.

Хвост: средней величины с наклоном к горизонтали 60, рулевые перья - широкие, перекрывающиеся, большие косицы - широкие, изогнутые, концы их заходят за рулевые перья. Малые косицы и кроющие хвоста - широкие, средней длины, слабо изогнутые, хорошо прилегающие к рулевым.

На что ещё здесь не обращают внимание.

И чем ещё надо отвлечь Викторовича от научных трудов. Он между прочем обещал написать брошюру (может книгу) по селекции Кучинской юбилейной породе кур с подробным описанием как выбирать петуха для определённой окраски кур и много ещё чего интересного. Мы с нетерпением ждём.

Ну придется подождать, это дело долгое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ятобка пишет:

Анатолий 47 пишет:

Люблю точность в вопросах.


Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?


Они разные.


В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)


По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.


Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

просто скопирую сюда слова нашего корифея - для тех, кто задается вопросами , кого держат и что держать..

Спасибо за цитату, Анатолий Борисович дело говорил! Согласна с ним!

Кучинская в первую очередь продуктивная курица! Это как с промышленными Род-айлендами или нью-гемпширами, суссексами и плимутроками, они порой не идеальны в оперении, цвете мочек, но имеют иные ценные каества как мясная или яичная продуктивность, стать и продуктивное долголетие. Вот этим помимо пёрышек тоже нужно заниматься.

А белое перо выскакиевает у многих петухов на 2-м году жизни после осеннее линьки. Факт. Но не приговор на плаху.

Ну я бы высказался на этот счет: 1) для каких целей разводится птица - если для себя и своих нужд, то в общем-то не так важно "пероводство"; 2) если для того, чтобы разводить и продавать яйцо, то желательно максимальное приближение к стандарту; 3) на мой взгляд кучинская юбилейная порода сейчас в очень неплохом количественном состоянии ( зайдите на авито) и, очевидно, улучшать ее нужно путем консолидации по генотипу и отбору лучших особей. Зачем плодить заведомый брак? Про продуктивность я уже сказал - не очень верю в этом плане любительскому птицеводству: крайне мало любителей, кто ведет учет индивидуальной продуктивности и пр. ну а в целом каждый решает сам для себя что и как делать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Ольга 207 пишет:

Нет, не могу. В апреле только стану обладателем породы. ( Так вышло , что до них только снизошла-или они до меня [изображение] )


А пока только слушаю, изучаю, читаю вашу ругню-готовлюсь одним словом!

Понятно Оля,будем ждать Ваших,надеюсь что вместе будем расти и учиться.Каждый сам себе кузнец своего счастья.Стоит задуматься ,откуда белое перо у темной птицы,и надо ли оно ей?На этот вопрос только Викторович сможет ответить,с его огромным опытом.Лично для меня ,он самый самый.

Ого, приятно, спасибо.

11.11.2016 - 08:24
: 822

Я знал что рано или поздно Вы напишете про белый окрас,только через неделю другую все пойдет по новому ,по сотому разу..Можно цитировать сколько угодно,и кого угодно,но,согласитесь,что от этого птицы хорошей больше не станет.?
Я прав?

11.11.2016 - 08:24
: 822

Главный вопрос,который очень поможет действительно тем,кто хочет и может работать с этой птицей.Только боюсь ,что ответ знает только Антонина Алексеевна..Какая черная порода была использована в создании пололунной птицы?Здесь кроется ответ как работать.Кто ,что думает по этому поводу?

11.11.2016 - 08:24
: 822
Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Ятобка пишет:

Анатолий 47 пишет:

Люблю точность в вопросах.



Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?



Они разные.



В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)



По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.



Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

[развернуть]

просто скопирую сюда слова нашего корифея - для тех, кто задается вопросами , кого держат и что держать..

Спасибо за цитату, Анатолий Борисович дело говорил! Согласна с ним!


Кучинская в первую очередь продуктивная курица! Это как с промышленными Род-айлендами или нью-гемпширами, суссексами и плимутроками, они порой не идеальны в оперении, цвете мочек, но имеют иные ценные каества как мясная или яичная продуктивность, стать и продуктивное долголетие. Вот этим помимо пёрышек тоже нужно заниматься.


А белое перо выскакиевает у многих петухов на 2-м году жизни после осеннее линьки. Факт. Но не приговор на плаху.

Ну я бы высказался на этот счет: 1) для каких целей разводится птица - если для себя и своих нужд, то в общем-то не так важно "пероводство"; 2) если для того, чтобы разводить и продавать яйцо, то желательно максимальное приближение к стандарту; 3) на мой взгляд кучинская юбилейная порода сейчас в очень неплохом количественном состоянии ( зайдите на авито) и, очевидно, улучшать ее нужно путем консолидации по генотипу и отбору лучших особей. Зачем плодить заведомый брак? Про продуктивность я уже сказал - не очень верю в этом плане любительскому птицеводству: крайне мало любителей, кто ведет учет индивидуальной продуктивности и пр. ну а в целом каждый решает сам для себя что и как делать.

ИЯ про это,нельзя в одном котле ее варить.Здесь про эту птицу только с Вами можно побеседовать,а так только понты.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Какая черная порода была использована в создании пололуной птицв?Здесь кроется ответ как работать

[изображение]

полулунная - это всего лишь окрас.. а не отдельная порода..

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, в этом окрасе была использована птица с черным пером.

11.11.2016 - 08:24
: 822

Здесь есть пололунная окраска кур,(фотография) где птица очень затемнена,и которую нельзя сделать просто отбором.Был уклон.Но вам это не надо,для дам это дебри.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах