Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 304 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Александр Александров пишет:

Нормальный вес в таком возрасте.

Для петухов нормальный вес а вот курочке 1,5 года и вес 2 кг-это маловато

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Отмечусь. Вот такое яйцо несут мои кучинские сергиево-посадские. У меня куры очень крупные, объемные. Очень нравится их яйцо - кругленькое, в крапинку частично, розоватое проскакивает иногда. Конечно сразу может мелковатое, но к месяцам 7-8 набирает свой нормальный вес в 58-62гр, у переярых крупное.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Arkadij]

Отмечусь. Вот такое яйцо несут мои кучинские сергиево-посадские. У меня куры очень крупные, объемные. Очень нравится их яйцо - кругленькое, в крапинку частично, розоватое проскакивает иногда. Конечно сразу может мелковатое, но к месяцам 7-8 набирает свой нормальный вес в 58-62гр, у переярых крупное.

[/quote
красоточки..
цвет яйца светлый..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Наталья Золоторева.. А у переярых какой вес яичка? В среднем?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева.. А у переярых какой вес яичка? В среднем?

это вот из десятка от старушек одно самое большое.. все остальные 64-65 гр.. Это мало?.
для кучинки мне кажется неплохо..
у меня молодочки и переярки отдельно сидят в этом году.. интересно наблюдать ..
курочки постарше были выведены от кур с крупными (не менее 58 грамм (некрупное для других пород яйцо) в основном все были 60 гр.) яйцами в позапрошлый год..
а вот молодняк в том году выводила из тех яиц, что были.. просто собрала все, что были в наличии и положила под наседок.. вообще не надеялась, что те что то выведут..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

это вот из десятка от старушек одно самое большое.. все остальные 64-65 гр.. Это мало?.

Да хороший вес! Но до высшей не дотягивают..
Отборное яйцо (СО) — весит от 65 до 74,9 грамм. Яйцо высшая категория (СВ) — весит 75 грамм и более.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

это вот из десятка от старушек одно самое большое.. все остальные 64-65 гр.. Это мало?.

Да хороший вес! Но до высшей не дотягивают..

Отборное яйцо (СО) — весит от 65 до 74,9 грамм. Яйцо высшая категория (СВ) — весит 75 грамм и более.

кучинка с весом яйца 75г? это же не кросс.. мне кажется у нее не заявлен по породе такой вес яйца

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Arkadij пишет:

Отмечусь. Вот такое яйцо несут мои кучинские сергиево-посадские. У меня куры очень крупные, объемные. Очень нравится их яйцо - кругленькое, в крапинку частично, розоватое проскакивает иногда. Конечно сразу может мелковатое, но к месяцам 7-8 набирает свой нормальный вес в 58-62гр, у переярых крупное.

Неплохо, спасибо.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Кучинские в этом году, петуха переярого оставил работать. В стаде половина наполовину молодки и переярые-старки

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Arkadij пишет:

Кучинские в этом году, петуха переярого оставил работать. В стаде половина наполовину молодки и переярые-старки

красоточки.. не все полулунные вроде)

Россия
: Рязанская обл., село Тюшево
26.02.2021 - 19:31
: 2

Здравствуйте, уважаемые. Держал кроссов, решил перейти на породную птицу, начитался всего и остановился на Кучинке. Что посоветуете? Основная задача это яйца. И конечно, где купить молодняк, подозреваю, что многие продавцы из Интернета, могут просто втюхивать кроссов, я не спец, поэтому крайне важно для меня взять породную птицу. Нужно самовоспроизводящееся стадо, с несушками и полноценным потомством.

Буду благодарен за любую помощь.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Олег Абрамов 1 пишет:

Здравствуйте, уважаемые. Держал кроссов, решил перейти на породную птицу, начитался всего и остановился на Кучинке. Что посоветуете? Основная задача это яйца. И конечно, где купить молодняк, подозреваю, что многие продавцы из Интернета, могут просто втюхивать кроссов, я не спец, поэтому крайне важно для меня взять породную птицу. Нужно самовоспроизводящееся стадо, с несушками и полноценным потомством.

Буду благодарен за любую помощь.

или ищите добросовестного продавца.. или в генофонд.. нам втюхали вначале вместо кучинок кросс .. а цену хорошую взяли.. ну а деньги не вернули..

Россия
: Рязанская обл., село Тюшево
26.02.2021 - 19:31
: 2

или ищите добросовестного продавца

Вот я и интересуюсь, а где его найти? Может у кого есть контакты проверенные или кто из присутствующих продаст, мне не много для начала 10-20. И точно, я как чувствовал, можно и нарваться....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Олег Абрамов 1 пишет:

или ищите добросовестного продавца

Вот я и интересуюсь, а где его найти? Может у кого есть контакты проверенные или кто из присутствующих продаст, мне не много для начала 10-20. И точно, я как чувствовал, можно и нарваться....

приезжайте в генофонд)) в Сергиев Посад..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Олег Абрамов 1 пишет:

Держал кроссов, решил перейти на породную птицу, начитался всего и остановился на Кучинке. Что посоветуете? Основная задача это яйца.

Кучинская это в первую очередь мясо-яйцо! Едят больше несут меньше чем яичная птица. Поэтому если нужны именно несушки то тогда это не к кучинским. А вот если нужно и яйцо и вкусное мясо, то кучинская настоящая находка.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

Кучинская это в первую очередь мясо-яйцо!

соглашусь.. хотя на первом году мои неплохо неслись.. думаю в три дня два яйца..но не все..
а вот переярки в этом году - через день идут. есть наверное некоторые, которые кладут чаще.. но их мало.. плохо, гнезд контрольных нет у меня.. мужа не упрошу никак смастерить..
как несется несушка?
сколько несет яичная курица за три дня?

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Olga Vladimirivovna пишет:

Олег Абрамов 1 пишет:

Держал кроссов, решил перейти на породную птицу, начитался всего и остановился на Кучинке. Что посоветуете? Основная задача это яйца.

Кучинская это в первую очередь мясо-яйцо! Едят больше несут меньше чем яичная птица. Поэтому если нужны именно несушки то тогда это не к кучинским. А вот если нужно и яйцо и вкусное мясо, то кучинская настоящая находка.

Несутся кучинки отлично,от 10 кур 8 яиц в день,были бы покрупнее...мяса маловато в курочках. Если только молодых петушков откармливать,то тушку 2 кг можно получить

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Ну я например и держу их на мясо, очень вкусные птички, в 4 -4,5 мес все петушки от 1,8-2,3 кг. бролйлеры у нас в семье не пошли, выращивала и белых и цветных,. Цветные с выгулом повкуснее, но кучинки вне конкуренции, курочек за 3 года содержания ни разу не ели, самые первые еще несутся, яйцо по 62-72 гр. Пробовала инкубировать крупное яйцо, те что до 68гр вывелись на ура, крупнее есть остатки белка при выводе, цыплята как бы мокроватые вылезли, но вполне жизнестойкие. На третьем году несутся через день. Самых продук тивных три курочки старых может еще оставлю, а остальных заменю на молодок. Так что для простых подворий отличная птица. В подмосковье легко зимует. Мои правда на глубокой подстилке, курятник утеплен и вода редко мерзнет, в основном у них от +1 до +10 зимой, после -25 включаю подогрев, чтоб яйцо не мерзло.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Olga Vladimirivovna пишет:

Олег Абрамов 1 пишет:

Держал кроссов, решил перейти на породную птицу, начитался всего и остановился на Кучинке. Что посоветуете? Основная задача это яйца.

Кучинская это в первую очередь мясо-яйцо! Едят больше несут меньше чем яичная птица. Поэтому если нужны именно несушки то тогда это не к кучинским. А вот если нужно и яйцо и вкусное мясо, то кучинская настоящая находка.

good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Shan454 пишет:

Несутся кучинки отлично,от 10 кур 8 яиц в день,были бы покрупнее...мяса маловато в курочках. Если только молодых петушков откармливать,то тушку 2 кг можно получить

Молодки да! Переярые убавляют, но яйцо сразу крупное.
Почему же мясо малова-то!? Вполне для мясо-яичных кур хорошо у меня это 1.4-2 кг. тушка без лап головы, петухи до 3-х тянут прекрасно. Ещё зависит сроки использования кур и время убоя. Так мной было подмечено, что годовалые и полуторагодовалый весят тушка и до 1.5 кг., А вот старки ( т.е. куры использовавшиеся 3 сезона ( года ) яйцекладки ) весят тушками около 2 кг плюс-минус, но они и более жирные, многое от кормления зависит. Я держала кучинок и по 4 года дабы получить максимум потомков от кур выведенных из яйца с племптицезавода в Балашихе. Главное правильно их кормить и предоставлять выгул.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В Балашихе последние 7 - 8 лет селекцию проводить перестали ( некому было), к сожалению, поэтому птица стала меняться: все меньше стало встречаться кур от 2,7 кг, упала масса яйца. У наших - все с точностью до наоборот.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

При правильной селекции Балашихинские кур и масса яйца и количество восстанавливается. Масса годовалого петуха в среднем 3,5 кг. Выводимость цыплят в инкубаторе около 90%. Вкус мяса лучший из тех пород что я пробовал да и на рынке мясо спрашивают именно Кучинских. Спрос на рынке на Кучинских из Балашихе выше чем на Генофондовских в моём регионе.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Олег Абрамов 1 пишет:

или ищите добросовестного продавца

Вот я и интересуюсь, а где его найти? Может у кого есть контакты проверенные или кто из присутствующих продаст, мне не много для начала 10-20. И точно, я как чувствовал, можно и нарваться....

Почитайте эту тему в Рязанской области есть хорошие заводчики, которые занимаются серьёзно этой породой и другими российскими породами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Думаю, что никакая "селекция" при отсутствии проф образования, опыта и масштаба по поголовью не поможет. К сожалению, любители в большей степени "пероводы", а хозяйственно-полезные признаки в породе никто даже не представляет как совершенствовать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На месте любого птицевода, который хочет заниматься кучинской юбилейной, я бы брал материал только в Генофонде. Из рук ее оригинатора - Севастьяновой Антонины Алексеевны ( ст.науч сотр ВНИТИП). Именно она проводила масшатбную селекцию в Балашихе с 1987 по 1993 год, занималась утверждением породы, а потом ее патентованием в 2003 - 2005гг. Она бессменно продолжает заниматься кучинскими юбилейными на базе генофондной коллекции ВНИТИП ( Генофонд). Можно сколько угодно рассказывать про серьезных заводчиков кучинских, но лучше моего учителя Севастьяновой А.А. об этой породе никто рассказать не сможет. Она закладывала линии, она писала стандарт ( и кстати, мы и новый готовим), она занималась генетической основой аутосексности...

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 421

Спасибо. В апреле беру Кучинских цыплят в Генофонде. Еще когда кур не было , мечтала о них, да как-то все не получалось. Наконец-то и им в курятнике нашлось место.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

На месте любого птицевода, который хочет заниматься кучинской юбилейной, я бы брал материал только в Генофонде. Из рук ее оригинатора - Севастьяновой Антонины Алексеевны ( ст.науч сотр ВНИТИП). Именно она проводила масшатбную селекцию в Балашихе с 1987 по 1993 год, занималась утверждением породы, а потом ее патентованием в 2003 - 2005гг. Она бессменно продолжает заниматься кучинскими юбилейными на базе генофондной коллекции ВНИТИП ( Генофонд). Можно сколько угодно рассказывать про серьезных заводчиков кучинских, но лучше моего учителя Севастьяновой А.А. об этой породе никто рассказать не сможет. Она закладывала линии, она писала стандарт ( и кстати, мы и новый готовим), она занималась генетической основой аутосексности...

Опять реклама и ничего больше. Для рекламы о продаже птицы есть соответствующий раздел на форуме. С полученной птицей из ООО "Генофонд" придётся заниматься селекцией, а так как у любителей образования по селекции нет то где бы вы не взяли всё равно у Вас ничего не получится. lol

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Думаю, что никакая "селекция" при отсутствии проф образования, опыта и масштаба по поголовью не поможет. К сожалению, любители в большей степени "пероводы", а хозяйственно-полезные признаки в породе никто даже не представляет как совершенствовать.

Да только если бы этих (пероводов, ханыг, спикулянтов, продовцов, разводчиков и как Вы ещё называете любителей, фермеров, крестьян) нечего не понимающих в птице не было, то давно уже не было Таких пород как Павловская, Юрловская голосистая, Ливенская, Сибирская мохноножка, Русская хохлатая, Русская чёрная бородатая, Орловская, Гусей Холмогоров, Тульских и т.д. И эта заслуга не ваша и вашего НИИ и ООО "Генофонд".

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 421

Всем привет! Эх, хотела промолчать , но сил терпеть уже нет мочи. Птицу из Генофонда беру каждый год- это и цыплята и почти взрослые производители. Конечно же бывает и "засада"- ведь там тоже люди работают. Это только у нас в инкубаторах из каждого яйца по 2 цыпленка выводятся, каждый из которых -ценный выставочный экземпляр с наивысшей продуктивностью. laugh Ну почему, если человек хочет написать и рассказать людям о своем учителе и о работе проводимой в Генофонде , то это -только реклама и ничего больше... Работа там действительно проводится огромная и особое спасибо хочу сказать работникам Генофонда, а двигателю нашего Российского птицеводства-Антонине Алексеевне-низкий поклон, за сохранение отечественных пород(Московская белая, Ереванская красная , др. ), почти забытых или не пользующихся спросом на протяжении многих лет, которые по сути , являются убыточными для данного производства - это ли не подвиг в современных реалиях, когда как говорится-"ничего личного, просто бизнес." Я люблю пробовать разные породы, в первую очередь отечественные. Что-то задерживается в курятнике на годы, а что-то переходит в смешанное стадо. Одна и та же порода в разных руках зачастую и показывает себя по разному. А селекцией в наших курятниках заниматься невозможно. Мы , простые пользователи, практикующие любители птицы и даже большинство профессионалов в этой области не имеем ни средств ни возможностей, с нашим количеством птицы- отселекционировать отдельную группу- жизни может не хватить. Поэтому наш удел- отбраковка и отбор, замена производителей, прилив свежей крови и др. Дорогие птицеводы! Давайте будем добрее! Кто хочет- покупает птицу у частника, кто желает-в Генофонде. Не надо этих ссор и нападок- от обиды это и от слабости. Всем нам здоровья и наконец-то снять маски. С уважением ко всем.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Александр Александров пишет:

На месте любого птицевода, который хочет заниматься кучинской юбилейной, я бы брал материал только в Генофонде. Из рук ее оригинатора - Севастьяновой Антонины Алексеевны

Это как? Вы же писали что ни Вы ни другие сотрудники ВНИТИП реализацией не занимаются,только Генофонд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах