Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 308 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Я не знаю как по научному окраска называется. Но окраска варьируется от светло-коричневой до темно-коричневой и есть особи с темным (четким) окаймлением пера. Поголовье по окрасом не разделяю. Те которые не нравятся выбраковываю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Юрий М5 пишет:

Фото от 08.03.2021

Добрый вечер,
А Ваши кучинки из Балашихи?
И ещё мне показалось или я вижу розовидный гребень у одной из кур!? scratch_one-s_head

11.11.2016 - 08:24
: 822
Юрий М5 пишет:

Я не знаю как по научному окраска называется. Те которые не нравятся выбраковываю.

Упор на что делаете?Куда промежуточный тип ?Он есть у ваших кур.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Куда промежуточный тип ?

Вы имеете ввиду кур с менее ярким рисунком?

Надеюсь,что Викторович Вам наглядно покажет.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Юрий М5 пишет:

<Но окраска варьируется от светло-коричневой до темно-коричневой и есть особи с темным (.

Вроде бы на старых фотографиях с Балашихи ,куры имели ближе золотистый оттенок?

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

У кучинки гребень исключительно листовидный. По поводу того из Балашихи они или нет, я уже сказать не могу так как кучинку держу около 10 лет и периодически не реже одного раза в три года меняю только петухов, кур оставляю своих. Была попытка влить кур, но не удачно, хорошо, что маточное поголовье свое держал отдельно, больше кур никогда не беру. Петушков беру сам, смотрю на маточное поголовье. Стараюсь выбраковывать кур со светлой окраской, но таких мало (суп тоже нужен). Петухов всегда оставляю с насыщенным цветом, желательно склоняюсь к более темному.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Птица Самарина А.И.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Белая опушка у основания косицы встречается в хвосте у петухов. И у меня так же встречается, но курам это не передается. По крайней мере у себя у кучинки не встречал.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

А на племя оставил бы молодого петушка с первого фото, он переярым будет красавец.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Александр Александров пишет:

Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Все верно, занимается реализацией Генофонд, там есть менеджеры по реализации, которые птицу, яйцо и цыплят продают... А отбор и комплектование родителей проводим -то мы, больше никто этого не делает. К нашему воспроизводству мы и яйцо сами все отбираем, бракуем, подписываем по птичникам, по гнездам, по группам, чтобы не было ошибок ...





Особенно по кучинской - много групп, много гнезд, номера все разные.

[развернуть]

[развернуть]

как, предположим, взять ту кучинку, какую хочется? у нас сорвалась поездка в Посад, к сожалению..я понимаю, там же не одна линия?

[развернуть]

Вот в этом и главная проблема в ООО "Генофонд" Вам продают кота в мешке, а у любителя Вы видите птицу от которой получите яйцо. И чем же лучше ООО "Генофонд"

не буду спорить.. насчет генофонда.. но вот насчет любителя.. позвольте не совсем согласиться.. особенно насчет кучинки.. наелась я любителей.. у самой знаний нет, у и продавцов знаний нет.. один раз наткнулась на одну продавщицу, которая мне выдала, что никто до меня вообще никогда не интересовался, какая линия кучинки у нее..она сама тоже не знает и т.п - везде.. самое главное - все продают..

Да это не новость. Спрашиваешь, почему у ваших кучинских петухов грудь рыжего цвета. В ответ - они такие и должны быть. Ага.

Ну вот,подтверждение
того что Вас не слышат и стандарт не
читают.А Вы,для чего мне знать как работать.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ну вот,подтверждение

того что Вас не слышат и стандарт не

читают.А Вы,для чего мне знать как работа

поясните.. я не догоняю что то.. не пойму смысл Вашего послания.. хотите. пишите в личку..

Грудь у петухов должна быть какой?

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

В генетике мало разбираюсь, но по поводу двух окрасов в стаде могу сказать, что замечено если оставляю на племя петуха у которого грудь коричневая и конец пера с черным окаймлением, то примерно треть выводка получается окраски ближе к лунной. Поэтому у меня в стаде находятся около 30% переярок, 30% куры которым три года и 40 % молодок. И есть возможность работать с окрасом как мне нравиться.
Взяв чужих кур, то не известно какими были их родители и если пошло что то не так нужно убирать кур. В случаи с петухом для меня проще, не нравиться убрал петю и все осталось на своем месте.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ну вот,подтверждение



того что Вас не слышат и стандарт не



читают.А Вы,для чего мне знать как работа

[развернуть]

поясните.. я не догоняю что то.. не пойму смысл Вашего послания.. хотите. пишите в личку..

Грудь у петухов должна быть какой?

с крапом.. вроде .. а как считаете Вы

Для чего вопросы?Надо особо смотреть на спины ,лапы ,гребень.Все как учил Викторович.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ну вот,подтверждение




того что Вас не слышат и стандарт не




читают.А Вы,для чего мне знать как работа

[развернуть]

[развернуть]

поясните.. я не догоняю что то.. не пойму смысл Вашего послания.. хотите. пишите в личку..

[развернуть]

Грудь у петухов должна быть какой?

с крапом.. вроде .. а как считаете Вы

Для чего вопросы?Надо особо смотреть на спины ,лапы ,гребень.Все как учил Викторович.

Может к вышеуказанным от Викторовича добавил—клюв .Хотя сам тоже ни бум бум.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Ну вот,подтверждение





того что Вас не слышат и стандарт не





читают.А Вы,для чего мне знать как работа

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

поясните.. я не догоняю что то.. не пойму смысл Вашего послания.. хотите. пишите в личку..

[развернуть]

[развернуть]

Грудь у петухов должна быть какой?

[развернуть]

с крапом.. вроде .. а как считаете Вы

Для чего вопросы?Надо особо смотреть на спины ,лапы ,гребень.Все как учил Викторович.

Может к вышеуказанным от Викторовича добавил—клюв .Хотя сам тоже ни бум бум.

Здесь Иннокеньтевна спрашивала,где можно найти кур ,с темными лапами,3 фотография,за петухом.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Юрий М5 пишет:

В случаи с петухом для меня проще, не нравиться убрал петю и все осталось на своем месте.

Это три года держать надо пока поймешь (если поймешь), что с потомками произошло, с курами на год меньше.
Почему проще и быстрее вводить новую кровь курами, а не петухом в двух словах новичку объяснить трудно, подробно разбиралось в теме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732.
Для начинающих очень важная тема читать и перечитывать надо пока не поймешь.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
aleksey1417 пишет:

Птица Самарина А.И.

У Самарина А.И. Кучка появилась? Удивительно. 3 года назад у него её не было.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Белое перо в хвосте не приговор.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Хорошо поставленный маркетинговый слог прям всё по книгам американских маркетологов написано. У каждого форума есть свои правила и исключения не должны не для кого допускаться или зачем тогда эти правила.


Да Генофонд звучит гордо, но это всего лишь ООО и к ООО "Генофонд" Антонина Алексеевна и Александр Александров ни какого отношения не имеют. Не каким отбором и научной деятельностью ООО "Генофонд" не занимается по причине отсутствия в штате Генетиков и Научных работников имеющих данный уровень квалификации.


Если человек хочет написать об учителе пусть пишет но не в рекламных целях. Против Антонина Алексеевна ничего не имею жаль что таких специалистов мало.


Учредителями ООО "Генофонд" являются два физических лица: Лапушкина Людмила Николаевна и Рудаков Антон Павлович. Прибыль за 2019 год составила 43 мил. руб. с 2011 г. ООО не разу год не заканчивал с убытками. Данная информация публичная.


И ещё вся птица сидит в общем стаде разделённая по породам. Отбор проводится раз в год по породным признакам. Всё остальное время отбраковываются только бальные. Почему и рекомендуют брать в августе месяце яйцо после отбора.


Это же в этой теме и в других не раз писалось.


Московская белая порода кур это новодел созданная в 50-х годах и особой ценности не имеет.


Ереванская красная тоже новодел 60-х годов скрестили Нью-Гемпшир с местными курами.


И эти породы выведены ВНИТИП Сергиев Посад вот из-за этого они с ними и возятся и по этой же причине не пользуются популярностью. Как говорится расширение ассортимента для людей которые любят, брать что то новенькое, а не заниматься какой то определённой породой. И мнение извините вот из-за таких любителей, что все любители держат все породы в одном стаде.


И мне очень жаль что форум который был из начально создан для фермеров, крестьянских хозяйств, колхозов, Личных подсобных хозяйств и просто любителей превратился в филиал ООО "Генофонда" /

Понимаю вашу обиду и злость на конкурентов, но юр структура ЭПХ И ВНИТИП особо меня не интересует - это совершенно бессмысленный разговор. Все НИИ так разделяют хозяйственную и научную деятельность, поэтому мне в общем-то эти замечания по барабану. Коллекция на территории ЭПХ существует уже более 20 лет, до этого была в Софрино и пр.

По остальным вопросам затронутым в этом посте сквозит простое незнание. Отечественных пород в Генофонде больше двадцати и почти все они были созданы или восстановлены в 40 - 80е годы прошлого века, а КЮ " новодел" еще более поздний - утверждена в 1990-1991гг, а те же ереванские красные - в 1974г.

В отношении аборигенных пород, перечисленных постом выше - к сожалению, ни одна из них не сохранилась после войны до наших дней, за исключением, пожалуй юрловской голосистой, которая (судя по публикациям любителей) была в совершенно жутком состоянии. Некоторые породы и до сих пор не существуют, например, ливенская. Так что же это - "новодел"?

Инкубационное яйцо в Генофонде лучше брать в апреле- мае - июне, в августе его лучше не брать - почти всю птицу раскупают, а то, что оставлено для себя - запускается в линьку.

Александр Викторович, что Вы какая обида и какая конкуренция мой доход частично отбить корма и прочие расходы на содержание. А обида только одна, что Вы людей обманываете. И нарушаете правила форума рекламируя ООО "Генофонд" хотя как Вы пишите Вас ООО не интересует. Да и в основном у Вас яйцо берут перекупы, новички да любители которые молятся на ООО "Генофонд" по принципу покупайте бигмак в Макдональдсе т.к. только у нас они настоящие. Вы бы хотя бы фото сделали и показывали покупателям, а так кота в мешке продаёте по принципу всё равно съедят.
А цыплят и птицу продаёте привитую, а то что у народа в хозяйстве уже есть птица и скорее всего не привитая, но им кто ни будь об этом говорит, чем это может грозить.
Извините, что я Ваши породы созданные в советский период и пост советский называю новоделом но они в основном созданы как промптица и отличия в основном по принципу, красненькие, беленькие, чёрненькие, пёстренькие. Да и созданы в большинстве на базе зарубежных пород.
Аборигенных породы хотя бы не промптица.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Александр Александров пишет:

Как понять "разные"? В одной породе есть разные особи, которых объединили по фенотипу и проверяют по генотипу... Это Антонина Алексеевна и делала в Балашиха на плем ядре. А в Генофонде совершенствовала полулунных. Но генотип очень сложный оказался, разные варианты выщеплялись. Появились и очерченные, и с куропатчатостью, и промежуточные... Ну вот отдельно и пытаемся сажать.

Вам может это и хорошо,только для чего ВАШ эксперимент нести в массы?Если потом здесь не могут понять где правильные.То есть гарантий нет,что качественную птицу с яйца получат?

я даже фотку выложила специально.. вот такая курочка получилась.. никакого эксперимента не было.. был родственный петух, т.е. брат.. вот такая дочка вышла.. она по окрасу не в мам.. другие ее сестренки - обычный окрас.. кучинка на самом деле непростая птичка.. если ей заниматься, надо брать яйцо или молодняк в проверенном месте.. у хороших заводчиков.. или в генофонде.. лично я если буду еще кучинку держать, буду яйцо брать только в генофонде.. четыре года прыгаю, и ни к чему не припрыгала - нужны знания, опыт и выводить большое количество молодняка..держать уж точно не пять кур и петуха.. это в частном хозяйстве - очень дорого ..

если не нужны окрасы и выставки ( мне они тоже ни к чему) . - держить любой окрас/линию, она будет нестись хорошо любого окраса.. и мясо будет тоже...но конечно при понимании, что это не броль и кросс на яйцо..а то у нас некоторые любители любят сравнивать всех с бролями и хайсексами , особенно в теме минимсных..

Извините держа 5 кур к чему Вы хотите припрыгнуть. Окраска Вас не интересует. Так и смотрите тогда по размерности и по несушности. При чём понимая, что мелкая курица несёт яйца больше чем крупная, а мясо от крупной вкуснее и его больше. Да и при таком количестве Вам может г.. прострелить как из ООО "Генофонд" так и от частника.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Что можно сказать про частников,когда такое поставляет ему серьёзная организация.Вы считаете что взяв 100 и более голов у Вас будет птица в стандарте?Не зная полулунный окрас?Каждый птицевод хочет и должен иметь ПОРОДУ которую можно будет выставить на выставку,а иначе ей ценны и название другое.Я прав?Кто что думает по этому поводу?

Услышьте это промптица при этом сельхоз, главное это мясо и яйцо. Да держатели породы (НИИ) в последнее время решили из промптицы сделать выставочную птицу. Имея знания, навыки, терпение, желание, время, денег на содержание, Вы можете достичь результата. Но для этого надо иметь несколько гнёзд. Отбирая гнёзда по определённым признакам. Иметь много запасных петек. Пробовать их скрещивать по очереди с определёнными курами и наблюдать за получившемся результатом. Не получилось новое поколение Петьку на мясо кур на пищевое яйцо и т.д. В общем создать у себя мини генофонд.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

А Орловская, на базе каких пород была создана? Или может быть именно с ее помощью Вы собираетесь отбивать затраты на корма? Особенно учитывая, что интерес к породе, на данный момент поутих.( Сразу отмечу- держу их и безгранично люблю, но в остальном надеюсь на "пользовательские" породы). Да и что значит-промптица? Даже смешно, с их созреванием на мясо и яйценоскостью. Время меняется , мы уже давно живем в другом мире.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Ольга 207 пишет:

<Выбраковка была и будет в птицеводстве всегда. Прежде всего надо определиться, чего именно Вы хотите от вашей птицы и какой ее видите(естественно в рамках стандарта).

А поподробнее можно,как работать с промежуточным ,или другим типом?Есть ли смысл с ним работать вообще частнику?Так кто и что делает с другой окраской?Исходя из того что ее

НЕТ в стандарте ,то есть ли смысм держать под этим названием ?

Как промптицу можно держать любой окраски. А так смысл. Есть держатель породы НИИ который диктует правила и разрабатывает стандарт. Сегодня он такой завтра может быть другой. Всё что не в соответствии стандарта это отбраковка. А что Вы с ней будете делать это Вам решать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ольга 207 пишет:

А Орловская, на базе каких пород была создана? Или может быть именно с ее помощью Вы собираетесь отбивать затраты на корма? Особенно учитывая, что интерес к породе, на данный момент поутих.( Сразу отмечу- держу их и безгранично люблю, но в остальном надеюсь на "пользовательские" породы). Да и что значит-промптица? Даже смешно, с их созреванием на мясо и яйценоскостью. Время меняется , мы уже давно живем в другом мире.

Извините Оля я не занимаюсь Орловской породой кур и тонкости не знаю данной породы. Но знаю одно яйцо и цыплят заводчики которые достигли хорошего результата по породе не продают, а продают Петухов или семьи и чаще всего по пятаку за особь. А в целом не пользовательские не выставочные (декоративные) породы полностью затрат не отбивают хоть засмейтесь.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Осмелюсь высказать свое мнение, работать с породной птицей всегда сложнее, чем с беспородной. Тем более, что породную птицу, не легко достать и количество ее ограничено. Если из 100 голов можно набрать 10 те которые устраивают заводчика, то как правило из 10 голов не всегда получается выбрать даже 5. Если допустил ошибку в племенной сезон, то считай год прошел напрасно и на следующий год, а возможно и одним годом не обойтись, приходиться ее выправлять. А нам хочется все побыстрее и получше. Но на своих ошибках учишся и практика (посмотрел, пощупал, осознал )я считаю всегда лучше литературы, хотя и без науки никуда. А так всем удачного племенного сезона, рабочих петухов( индюков, гусей), 100% оплода, красивой и здоровой птицы. Хотя в этом году племенной сезон затянулся морозы стоят 17-19 градусов.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Вы считаете что взяв 100 и более голов у Вас будет птица в стандарте?

нет , не считаю.. и написала об этом, что это для меня невозможно.. причины уже указала выше..

мне одно не понятно.. почему к полулунному окрасу внимание? а другие?

и откуда у меня то такая получилась курочка? у меня не полулунный окрас..или это опять помесной тип или как там его Вы называете?

Товарищ Александров, ответьте мне , пожалуйста... [изображение]

Полулунный это окончательный окрас, по принципу были жигули, а стала лада приора. Вод на ладу приору идёт реклама, а за жигулями носятся ценители данной модификации.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Аркадий- пишет:

Ятобка пишет:

меня удивляет одно, что она порода жива до сих пор.. несмотря ни на что.. и не только в Генофонде..

Потому что курочки реально хорошие, только вот склонны к ожирению.

Ни чем не больше, чем остальные породы. Дело в Вас и чем Вы их кормите.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Белое перо в хвосте не приговор.

не приговор... но потомству передаст - 100 процентов и не только в хвосте... если нет выбора - конечно оставлять..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Юрий М5 пишет:

В генетике мало разбираюсь, но по поводу двух окрасов в стаде могу сказать, что замечено если оставляю на племя петуха у которого грудь коричневая и конец пера с черным окаймлением, то примерно треть выводка получается окраски ближе к лунной. Поэтому у меня в стаде находятся около 30% переярок, 30% куры которым три года и 40 % молодок. И есть возможность работать с окрасом как мне нравиться.

Взяв чужих кур, то не известно какими были их родители и если пошло что то не так нужно убирать кур. В случаи с петухом для меня проще, не нравиться убрал петю и все осталось на своем месте.

раз Вы столько лет уже с кучами дружите, уже понимаете от какого петуха что ждать .. Вы специально держите неоднородное стадо? думаю, отобрать для Вас не составило бы большого труда..

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Алексей и Ирина пишет:

Аркадий- пишет:

Потому что курочки реально хорошие, только вот склонны к ожирению.

Ни чем не больше, чем остальные породы. Дело в Вас и чем Вы их кормите.

Уверены? Держали куч? Вы когда-нибудь на своём веку видели леггорна заплывшего жиром?
Вот смотрите, допустим кормлю пшеницей. Есть у меня 100 зёрен пшеницы. 50 дал кучинской и 50 леггорну. Леггорн склевал 30 и убежал развлекаться. Куча съела своих 50, доклевала за леггорном оставшиеся 20 и побежала смотреть чего бы где ещё вкусненького скушать.
Верно Наталья написала

Ятобка пишет:

если только овса насыпать в бункер...обожрутся и его...

Поэтому проблема некоторых пород в том, что они обжираются и не важно чем вы их кормите.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах