Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 169 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
ANGELA пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:
2647100 пишет:

доброго утра. Купила курочек в Чермасане. Знатоки, скажите пожалуйста, это Кучинские?

Да, кучинские.

Расцветка кучинских. Ноги не кучинских. И тонкие, и не того цвета.(Если это не искажение цветопередачи).

Там птицефабрика у них.

да, у нас птицефабрика есть. Там исключительно Кучинские и Адлерские.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
2647100 пишет:

да, у нас птицефабрика есть. Там исключительно Кучинские и Адлерские.

Все понятно. Птица промышленная, намешано там черт знает что. Может, кому-то и нравится, мне просто не интересно. Но если просто для себя, а не продавать потом от них птенцов и яйцо и не заявлять, что это чистопородные кучинские - сойдет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
2647100 пишет:

да, у нас птицефабрика есть. Там исключительно Кучинские и Адлерские.

Все понятно. Птица промышленная, намешано там черт знает что. Может, кому-то и нравится, мне просто не интересно. Но если просто для себя, а не продавать потом от них птенцов и яйцо и не заявлять, что это чистопородные кучинские - сойдет.

Там такие же как в Балашихе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ANGELA пишет:

Там такие же как в Балашихе.

Куры из Генофонда и куры с птицефабрики - разные. Автор этой породы до сих пор работает над ней. И у нее свои взгляды, какой она должна быть. Будем уважать ее труд.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
2647100 пишет:

спасибо, попробую перефоткать именно ноги.

Здравствуйте hi А какой возраст птицы? Если около года и старше, то светлые лапы - это нормально. С возрастом они становятся достаточно светлыми, особенно у хороших несушек yes3
Очень красивые Кучинки roma

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:

Там такие же как в Балашихе.

Куры из Генофонда и куры с птицефабрики - разные. Автор этой породы до сих пор работает над ней. И у нее свои взгляды, какой она должна быть. Будем уважать ее труд.

Мне в генофонде больше нравится окрас..но что делать... люди хотят в больших объемах...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александра Мельник пишет:

Если около года и старше, то светлые лапы - это нормально. С возрастом они становятся достаточно светлыми, особенно у хороших несушек

До сих пор я считала ( и во многих источниках это указывается), что с возрастом как раз цвет плюсны становится ярче. Именно это является важным показателем при определении возраста несушки.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александра Мельник пишет:

Если около года и старше, то светлые лапы - это нормально. С возрастом они становятся достаточно светлыми, особенно у хороших несушек

До сих пор я считала ( и во многих источниках это указывается), что с возрастом как раз цвет плюсны становится ярче. Именно это является важным показателем при определении возраста несушки.

А я думаю , что светлее.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

В теме про Амроксов кто то писал мне об этом.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Светлее

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Ираида Иннокентьевна пишет:

До сих пор я считала ( и во многих источниках это указывается), что с возрастом как раз цвет плюсны становится ярче. Именно это является важным показателем при определении возраста несушки.

Здравствуйте hi
В своем ответе я руководствовалась своими наблюдениями за Кучинскими в течение четырёх лет. Несушек сразу отличает светлый, близкий к белому цвет лап, в то время как у петуха, который не расходует пигмент на окрашивание яйца, лапы до сих пор слегка желтоватые yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ANGELA пишет:

В теме про Амроксов кто то писал мне об этом.

Возможно. Не буду спорить.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Александра Мельник пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

До сих пор я считала ( и во многих источниках это указывается), что с возрастом как раз цвет плюсны становится ярче. Именно это является важным показателем при определении возраста несушки.

Здравствуйте hi
В своем ответе я руководствовалась своими наблюдениями за Кучинскими в течение четырёх лет. Несушек сразу отличает светлый, близкий к белому цвет лап, в то время как у петуха, который не расходует пигмент на окрашивание яйца, лапы до сих пор слегка желтоватые yes3

Именно так! good

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Первый суповой петух.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Ираида Иннокентьевна пишет:
2647100 пишет:

да, у нас птицефабрика есть. Там исключительно Кучинские и Адлерские.

Все понятно. Птица промышленная, намешано там черт знает что. Может, кому-то и нравится, мне просто не интересно. Но если просто для себя, а не продавать потом от них птенцов и яйцо и не заявлять, что это чистопородные кучинские - сойдет.

нее, я чисто для себя. И, т.к. это мой первый опыт в птицеводстве, решила не "мучить" птицу и купила только 3 Кучинки. Осенью оценю ее мясную породу :)
Кстати, несутся очень хорошо. У нас жара под 40 градусов, а они несутся день 2 яйца, день 3. И яйцо не "выливается" когда его разбиваешь (у кроссов наверное такое как будто жидкое), а "вываливается" сразу всем содержимым (я бы назвала густой, крепкий белок).

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Александра Мельник пишет:
2647100 пишет:

спасибо, попробую перефоткать именно ноги.

Здравствуйте hi А какой возраст птицы? Если около года и старше, то светлые лапы - это нормально. С возрастом они становятся достаточно светлыми, особенно у хороших несушек yes3
Очень красивые Кучинки roma

ой, даже не знаю. Мне их на птицефабрики вынесли, сразу в багажник в коробки забросили и мы уехали. Я на радостях даже не спросила про их возраст.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Смысл не в том, что кучинская темнее или светлее, а смысл в разных системах разведения : Балашиха - чисто продуктивное, без учета генотипа окраски оперения, а Генофонд - продуктивное + обязательный учет генотипа окраски оперения.
Птица должна быть с полулунным окаймлением - так хотели авторы породы, это один из наиболее интересных вариантов окраски оперения... Он сложный, так просто не наследуется, так как его еще надо как следует очистить от не нужных так сказать генов.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Пока оставили из первого вывода этого красного петуха.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Екатерина Базина, а сколько было суповому петуху? У нас тоже кучинский петух такого же окраса.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Екатерина Базина пишет:

Пока оставили из первого вывода этого красного петуха.

Не видно какая у него грудь. Не обижайтесь, но я бы такого не оставила - ни одного окаймленного пера, слишком много красноты - почти весь. Корпус треугольный (может, молодой еще?) А другого нет петушка?

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Суповому было 3,5 месяца. Его не откармливали специально. На травке бегал.
То, что красный и без окаймления -знаю. Других ещё много, около 20, но маленькие. Этот мелковат был, пусть дорастёт пару недель. Они на суп.
Если все сложится, генофондовского у свекрови заберём. эти промышленные, Балашихинские. Их вообще не планировали оставлять, брали на мясо. Но пока понравились, умные, не сложно содержать.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Понял - 3.5 месяца.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Александр Александров пишет:

Птица должна быть с полулунным окаймлением - так хотели авторы породы, это один из наиболее интересных вариантов окраски оперения... Он сложный, так просто не наследуется, так как его еще надо как следует очистить от не нужных так сказать генов.

Александр Викторович, а могли Вы, приложить к примеру фото курицы и петуха, с такой окраской оперения?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александра Мельник пишет:

Если около года и старше, то светлые лапы - это нормально. С возрастом они становятся достаточно светлыми, особенно у хороших несушек

До сих пор я считала ( и во многих источниках это указывается), что с возрастом как раз цвет плюсны становится ярче. Именно это является важным показателем при определении возраста несушки.

Вы хоть когда-нибудь держали птицу или все знания только из "источников"? Любой птицевод-любитель знает, что у хорошей несушки пигменты ослабляются! А вы позицируете себя как профи... bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
@L@ пишет:

Вы хоть когда-нибудь держали птицу или все знания только из "источников"?

Нет, конечно! У меня никогда не было птицы. Только на картинках их и видела. И за это получила Золотую медаль (точнее, за шелковых кур. Которые на картинках).

Вложение
zolotozashelkovyh.pdf
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Кучинские петушки в 2 месяца и 3 недели

Вложение
dsc06330.jpg
Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44

Один с курочками , остальные 21 готовятся на суп. wiggle Сразу говорю белого пера нет - выщипал! cry

Вложение
dscn2851.jpg
dscn2852.jpg
dscn2853.jpg
dscn2859.jpg
dscn2860-kopiya.jpg
dscn2864.jpg
dscn2865.jpg
dscn2849.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Молодой петушок? Оперение неплохое. На груди окаймленных перьев нет? Может, других покажете? Поможем выбрать наиболее правильных, пока не успел их

eridan29 пишет:

остальные 21 готовятся на суп

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

Молодой петушок? Оперение неплохое. На груди окаймленных перьев нет? Может, других покажете? Поможем выбрать наиболее правильных, пока не успел их

eridan29 пишет:

остальные 21 готовятся на суп

Есть еще 12 они из другого гнезда, но еще молодые 4 месяца. У этого единственного есть окаймление на груди , может не так выражены. Попробую грудь поближе сфотографировать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Undertaker пишет:
Александр Александров пишет:

Птица должна быть с полулунным окаймлением - так хотели авторы породы, это один из наиболее интересных вариантов окраски оперения... Он сложный, так просто не наследуется, так как его еще надо как следует очистить от не нужных так сказать генов.

Александр Викторович, а могли Вы, приложить к примеру фото курицы и петуха, с такой окраской оперения?

Уже прикладывал в этой теме. Посмотрите, пож-та.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах