Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 172 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Подскажите, почему цыплята выклевывают друг у друга перья с хвоста, начиная с 2 недельного возраста, периодически, и то не каждый?
В рационе к/к, трава, в свободном доступе крупный песок с серой.

Пересмотрите рацион. К\к сейчас идет отвратительного качества. Недостаток животного белка и метионина. Добавьте животный белок в корм, а также кормовую серу В КОРМ вместо метионина (по инструкции к упаковке). Посмотрите на площадь размещения цыплят - нет ли скученности.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
Ираида Иннокентьевна пишет:
Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Подскажите, почему цыплята выклевывают друг у друга перья с хвоста, начиная с 2 недельного возраста, периодически, и то не каждый?
В рационе к/к, трава, в свободном доступе крупный песок с серой.

Пересмотрите рацион. К\к сейчас идет отвратительного качества. Недостаток животного белка и метионина. Добавьте животный белок в корм, а также кормовую серу В КОРМ вместо метионина (по инструкции к упаковке). Посмотрите на площадь размещения цыплят - нет ли скученности.

Огромное СПАСИБО, всё учту...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Подскажите, почему цыплята выклевывают друг у друга перья с хвоста, начиная с 2 недельного возраста, периодически, и то не каждый?
В рационе к/к, трава, в свободном доступе крупный песок с серой.

А что за комбикорм у вас? Просто я это с трудом представляю, с двух недель и особенно у кученских.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
М-БОРКИ пишет:
Просто Ирина пишет:

Здравствуйте. Подскажите, почему цыплята выклевывают друг у друга перья с хвоста, начиная с 2 недельного возраста, периодически, и то не каждый?
В рационе к/к, трава, в свободном доступе крупный песок с серой.

А что за комбикорм у вас? Просто я это с трудом представляю, с двух недель и особенно у кученских.

К\К Курский.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Просто Ирина пишет:

К\К Курский.

Последняя группа цыплят у меня были 3 недели на раменском и 3 на курском К\К, в этом году он внешне стал по лучше выглядеть, год назад в нем мусор от зерно-отхода попадался. А вообще когда держите цыплят на К\К, то не надо ничего дополнительно давать.Добавление травы снизило % белка в общем объеме корма, которого и так было по минимуму и следите чтобы лишнего света не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Просто Ирина пишет:

К\К Курский.

Этот корм совершенно не подходит для таких малышей. Он для взрослой птицы. Вам сейчас нужен ПК-5, на крайний случай перепелиный. Я даже в ПК-5 добавляю кукурузную крупу из обычного магазина, только тогда цыпки наедаются, потому что качество к/к в эту пору совсем никакое.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этот корм совершенно не подходит для таких малышей.

А у меня то кроха. Пошел почитал на мешке, два адреса, Мичуринская мукомольная компания и Михайловхлебопродукт, курский не в этом случае, извиняюсь.

РФ
: Рязанская
13.02.2016 - 16:03
: 108
М-БОРКИ пишет:
Просто Ирина пишет:

К\К Курский.

Последняя группа цыплят у меня были 3 недели на раменском и 3 на курском К\К, в этом году он внешне стал по лучше выглядеть, год назад в нем мусор от зерно-отхода попадался. А вообще когда держите цыплят на К\К, то не надо ничего дополнительно давать.Добавление травы снизило % белка в общем объеме корма, которого и так было по минимуму и следите чтобы лишнего света не было.

Это как, летом и не давать траву? Находятся цыпы в летнем домике, естественное освещение.

21.07.2016 - 13:52
: 13
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этот корм совершенно не подходит для таких малышей.

А у меня то кроха. Пошел почитал на мешке, два адреса, Мичуринская мукомольная компания и Михайловхлебопродукт, курский не в этом случае, извиняюсь.

Была такая же проблема с 10 дней. Сразу же подсолить воду 1 чл на 2 литра воды. Убрать свет, оставить ночник, а яркий включать во время кормления. Я мешала вареные яйца и рыбу пополам с комбикормом (рост протеин 21), давала раз в день вволю. Пораненных обязательно отсаживать. Пару дней не дашь такой корм, опять расклев. Сейчас им месяц, все нормализовалось. ИМХО слишком быстрый рост + линька, нехватка белка. А может с комбиком намухлевали.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Faina72 пишет:

Сразу же подсолить воду 1 чл на 2 литра воды.

В комбикорме уже есть соль, поэтому "баловаться" с солевыми растворами... возможен риск совсем все потерять. Нужен хороший ПК, воля и чистая вода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Faina72 пишет:

подсолить воду 1 чл на 2 литра

Соль в корме для кур не должна быть более 1%. Чревато солевым отравлением. В воде соли не должно быть совсем. Получите высокую смертность.

21.07.2016 - 13:52
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:
Faina72 пишет:

подсолить воду 1 чл на 2 литра

Соль в корме для кур не должна быть более 1%. Чревато солевым отравлением. В воде соли не должно быть совсем. Получите высокую смертность.

Не постоянно, это как первая скорая помощь на время расклева. День, ну максимум два. Реально помогает на какое то время, а за это время нужно найти и устранить причину. У меня штук пятнадцать подранных было, двух чуть не до кишок расклевали, но всех спасла.

21.07.2016 - 13:52
: 13
Геном пишет:
Faina72 пишет:

Сразу же подсолить воду 1 чл на 2 литра воды.

В комбикорме уже есть соль, поэтому "баловаться" с солевыми растворами... возможен риск совсем все потерять. Нужен хороший ПК, воля и чистая вода.

У меня вывелись сразу пять пород. Расклевы были только у кучинок и автролорпов. У брам, кохов и орпингтонов не было, хотя ели один и тот же комбикорм и места у всех было одинаково 20 шт на метр. Но кучки и австролорпы быстрее всего набирали вес. Примерно на треть, отсюда я сделала вывод, что им не хватало белка. Сера в кк была заявлена,не думаю что будут экономить на сере.
А насчет воли - 10дневных цып не особо на улице подержишь, они еще к лампочке жмутся. Да и с кк попробуй угадай. Покупала по рекомендации знакомых, привозили сразу от производителя, у них все было хорошо голошейки за 4 месяца монструозные вырасли, а у меня вот так.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Faina72 пишет:

Расклевы были только у кучинок и автролорпов.

Я меня есть и кучинки и австралорпы, спокойная птица расклевы редкость. А расклев обычно происходит по двум причинам это теснота и плохие корма.

21.07.2016 - 13:52
: 13
Геном пишет:
Faina72 пишет:

Расклевы были только у кучинок и автролорпов.

Я меня есть и кучинки и австралорпы, спокойная птица расклевы редкость. А расклев обычно происходит по двум причинам это теснота и плохие корма.

Да что спорить beer ? Выше была обозначена проблема расклева, я поделилась как с ней справилась. Может кому-то пригодится. Насчет кормов согласна, но беда в том, что о плохом качестве узнаешь только когда начинаются проблемы.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Геном пишет:

расклев обычно происходит по двум причинам это теснота и плохие корма.

И ещё яркий свет, дуреют не по детски...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Олхинский пишет:

И ещё яркий свет, дуреют не по детски...

С яркостью согласен, тоже одна из возможных причин smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Просто Ирина пишет:

Это как, летом и не давать траву? Находятся цыпы в летнем домике, естественное освещение.

Но у вас то причина пока ясна комбик. этот нельзя им. Я первые, как минимум 3 недели кормлю ПК5 Раменский. А когда мешанки и всякую зелень начнете скармливатьто и за присутствием белка придется следить.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Подрос молодняк, который буду приливать в 2017м к своим рубиновым Кучинским для усиления рисунка пера. Радуют, но у одного пети ноги бледнова-ты.
PS: жаль, что «рубиновый» – какое-то не кондитерское название…
Для тех, кто не помнит моих «рубиновых» - смотрите последнее фото, линию веду несколько лет по принципу утемнения, но в последнее время стал пропадать рисунок на пере : )))

Вложение
1.jpg
2.jpg
201609080645410.jpg
201609080646320.jpg
20160908064639.jpg
20160908064642.jpg
rubin.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
cagefree пишет:

Подрос молодняк, который буду приливать в 2017м к своим рубиновым Кучинским для усиления рисунка пера. Радуют, но у одного пети ноги бледнова-ты.
PS: жаль, что «рубиновый» – какое-то не кондитерское название…
Для тех, кто не помнит моих «рубиновых» - смотрите последнее фото, линию веду несколько лет по принципу утемнения, но в последнее время стал пропадать рисунок на пере : )))

Это просто красота нереальная.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
cagefree пишет:

Подрос молодняк, который буду приливать в 2017м к своим рубиновым

Лучше в "себе" по работать это птицей, "рубиновыми" то же в "себе" мой Вам совет smile3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
cagefree пишет:

Подрос молодняк, который буду приливать в 2017м к своим рубиновым Кучинским для усиления рисунка пера. Радуют, но у одного пети ноги бледнова-ты.
PS: жаль, что «рубиновый» – какое-то не кондитерское название…
Для тех, кто не помнит моих «рубиновых» - смотрите последнее фото, линию веду несколько лет по принципу утемнения, но в последнее время стал пропадать рисунок на пере : )))

А такой окрас Кучинских у вас откуда?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Планомерный отбор на утемнение пера

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
cagefree пишет:

Подрос молодняк

Красивые good

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Дело вкуса конечно, кому что нравится но по мне как то темновато,

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
cagefree пишет:

Планомерный отбор на утемнение пера

Очень красивые! super
Как они несут яйца, ведете отбор на крупные яйца? Мне нравятся кучинки, но из-за мелких яиц я их держать больше не стану. sad

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Кучинки, ЮГ и РХ - очень крупное яйцо. ЮГ самое крупное, Кучинские и РХ - 2е место, но то же крупное.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я в 15 году в мае брал в Балашихе кучинок, окрас разный но мне как то больше нравится вот такой окрас

Вложение
img5350.jpg
img8767.jpg
Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
ИгорьКалуга пишет:

Я в 15 году в мае брал в Балашихе кучинок, окрас разный но мне как то больше нравится вот такой окрас

мне тоже такая нравится. У меня тоже одна из трех курочек такого окраса. Очень красивая, пушистенькая, спокойная, почти ручная и весом, кажется, побольше других будет. А две - темного окраса, и внешне худоватые, и характером дикие (пугливые) какие-то, паникёрши.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Margit Я поверить не могу, что у Вас кучинки несли мелкое яйцо. Даже в нашей области, кучинки уже лет ...дцать, как не освежались, разводились черте как, и все равно были узнаваемы, и ни одна не несла мелкоту. Яйцо было всегда крупнее, чем даже у кроссов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах