Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 120 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Здравствуйте, тезка hi Наши старшие так же неслись, поэтому эти не должны облезть yes3 Надеюсь laugh victory

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
verba1975 пишет:

Они же в четыре месяца.

Господи, дай трезвого рассудка, не завести кучинку. Балашихинская птица до трясения. Обалденная порода. У меня мама просто больна кучинкой. shok

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Подскажите,для кур насесты желательны,или,все-таки,необязательны?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Без насеста курочка конечно не умрет, но будет чувствовать себя неуютно. Для тяжелых мясных кур нужен низкий насест (высоко не взлетят, и лесенка не очень нравится), для мясо яичных и яичных желательно повыше, но все зависит от конкретных условий.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Татьяна 56 пишет:

Для тяжелых мясных кур нужен низкий насест (высоко не взлетят, и лесенка не очень нравится), для мясо яичных и яичных желательно повыше, но все зависит от конкретных условий.

Полностью согласен, у меня все насесты высотой не более 40см, что б не травмировались. У меня всего три породы (+Бресс и Барни), если пришлось бы оставить одну породу, то Кучинскую. Сегодня снег растаял и все вышли на прогулку.




Петюня ещё молодой (8мес.), оставил для новых кровей, так сказать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Виктор Михайлович пишет:

Сегодня снег растаял и все вышли на прогулку.

Красота! good

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Виктор Михайлович пишет:

Петюня ещё молодой (8мес.), оставил для новых кровей, так сказать.

замечательные птички)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Виктор Михайлович пишет:

Сегодня снег растаял и все вышли на прогулку.

Вызывают только восторг.Класс.А откуда они у Вас.?И Петя откуда?

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Кузен пишет:

Вызывают только восторг.Класс.А откуда они у Вас.?И Петя откуда?

Так пять лет на них смотрю и всё нравится, за это время можно найти проверенные источники приобретения laugh hi

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Виктор Михайлович пишет:

Так пять лет на них смотрю и всё нравится, за это время можно найти проверенные источники приобретения

А в Челябинск если что отправите?Почему спрашиваю.Когда лет шесть назад приобрёл у проверенного заводчика под Екатеринбургом яйцо,то народились Кучинки супер,-ващщще красавицы и Пети тоже.Но потом года через три решил обновить кровь,и приобрёл в Питере(Пушкино) яйцо.У Меня выскачело белое перо на крыльях(расстроило очень).В этом году опять взял молодок,т.к деваться было не куда(по своим причинам) ,но опять с белым крылом,но это я уже видел сам.Вот и хочу настояшших ласточек приобрести.А ток птица супер.Снимаю Шляпу.Молодцы! yes2 Так держать.Какой птичкой ещё балуетесь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Михайлович пишет:
Татьяна 56 пишет:

Для тяжелых мясных кур нужен низкий насест (высоко не взлетят, и лесенка не очень нравится), для мясо яичных и яичных желательно повыше, но все зависит от конкретных условий.

Полностью согласен, у меня все насесты высотой не более 40см, что б не травмировались. У меня всего три породы (+Бресс и Барни), если пришлось бы оставить одну породу, то Кучинскую. Сегодня снег растаял и все вышли на прогулку.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Петюня ещё молодой (8мес.), оставил для новых кровей, так сказать.

Вот это наша птица - селекция ВНИТИП, автор Севастьянова А.А.! Спасибо ВАМ за фото!!!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Виктор Михайлович пишет:

если пришлось бы оставить одну породу, то Кучинскую

А сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки очень красивые курочки! А какая яйценоскость у них, если не секрет?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Виктор Михайлович пишет:

на них смотрю и всё нравится

Красивая птица.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Олхинский пишет:
Виктор Михайлович пишет:

на них смотрю и всё нравится

Красивая птица.

Поддерживаю!

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Виктор Михайлович пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну oooчень красивые!!! roma

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Альпа пишет:

А какая яйценоскость у них, если не секрет?

В ноябре почти не неслись, 1-2 яйца в день - линька наверное сказывалась, а вот в декабре завалили яйцом, 8 -10 шт. каждый день от 12-и курочек, а так наверное 7-8 шт в среднем.
Всем Спасибо за отзывы! Но скажу так, в основном ко мне приезжают за инкуб. яйцом других пород и когда увидят Кучинских, сразу охи, вздохи и ой какие красивые и что это за порода?, говорю - Кучинские, небольшой ступор, переваривание и ответ- да....., красивые и пошли дальше! Как мне кажется у многих порода Кучинская не обоснованно ассоциируется с дворовой птицей. ИМХО. Всем удачи!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
utf пишет:

Ну oooчень красивые!!!

Согласна, очень хорошо отобрана птичка. good

Виктор Михайлович пишет:

когда увидят Кучинских, сразу охи, вздохи и ой какие красивые и что это за порода?, говорю - Кучинские, небольшой ступор, переваривание и ответ- да....., красивые и пошли дальше! Как мне кажется у многих порода Кучинская не обоснованно ассоциируется с дворовой птицей.

Кому что нравится, кто-то гоняется за модными красивыми и с экзотической внешностью, а как по мне так общепользовательные породы если с ними хорошо и правильно работать, то они и продуктивностью радуют и внешним видом. А что ещё надо-то от кур!? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виктор Михайлович пишет:

говорю - Кучинские, небольшой ступор, переваривание и ответ- да....., красивые и пошли дальше!

Объясняйте, что это не та кучинская, которую они на рынке или в каждом дворе видят. Это коллекционная кучинская. таких очень мало.И вы ее не продаете кому попало, вся заказана коллекционерами. И цену подороже обозначьте.Сразу начнут выпрашивать!

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Ираида Иннокентьевна пишет:

Объясняйте, что это не та кучинская, которую они на рынке или в каждом дворе видят. Это коллекционная кучинская. таких очень мало.И вы ее не продаете кому попало, вся заказана коллекционерами. И цену подороже обозначьте.

roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ух ты, наша КЮ стала коллекционной)))
Надо Насте сказать... yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Александр Александров пишет:

Ух ты, наша КЮ стала коллекционной)))
Надо Насте сказать... yes3

Это в Балашихе она промышленная. А в Генофонде коллекционная. Небо и земля.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, выскажу чисто субъективное мнение: я абсолютно согласен, что рисунок должен быть на перьях, соглашусь, что в Балашихе проскакивают экземпляры с нечетким рисунком или совсем с отсутствием последнего, Но честно сказать, от такой толщины черной окантовки несколько рябит в глазах – это уже даже не кучинка, а черно-красная пушкинская, извините, за грубое сравнение. Все же окантовка пера должна быть ТОНКОЙ, тогда эту птицу можно будет назвать коллекционной. А в хвостовой части перо хочется видеть с внутренним рисунком. Постарался изобразить наглядно, что имею ввиду. Но, безусловно, вкусы у всех разные. Так, что это больше "мысли вслух"...

Вложение
nemoyaptica-kopiya.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Просто А.А.Севастьянова, окраску кучинок довела до той что задумывалась изначально. Привычней же нам, что заложилось в стереотипе, Балашиха.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Николай, а вот это уже интересно! Т.е. изначально птицеводы и хотели получить вот такую широкую окантовку пера? Это важно понимать, что бы уже для себя вести правильный отбор.
А то получается какая-то сумятица… Мне нравиться, рисунок с внутренним узором и тонким подчеркиванием, но от своего мнения и предпочтения я готов отказаться, если получу подтверждение, что правильным все же должен быть именно широкое подчеркивание. Давайте разберемся. У кого есть какая информация по данному вопросу?

Вложение
2.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Просто А.А.Севастьянова, окраску кучинок довела до той что задумывалась изначально. Привычней же нам, что заложилось в стереотипе, Балашиха.

Поделитесь источником знаний, пожалуйста! Где написано, что изначально задумывался такой окрас? Могли ли в Советском Союзе вообще заниматься выведением "коллекционной" курицы, скорее всего нет (какая польза народному хозяйству от нее)?
Вот честно, весь этот пиар "эксклюзивности" мне не нравится, попортили птицу, имхо. Может все-таки придерживаться стандарта? Лично мне нравится двойное обведение пера у кучинской, "стереотипное" по-вашему (или все же соответствующее стандарту?).

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Лично мне нравится больше окрас той что с права, само перо рыже-золотистое с тонким обведением. А слева на коричневом фоне толстый обвод как то и на кучинку не похоже. Наводит мысль на подражание виандоту, хоть и рисунок пера разный. Но на вкус и цвет все мы разные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Каждый поддерживает и разводит то, что ему нравится.
Справа птица с окраской оперения, которая не поддерживается и постоянно дает расщепление ( она гетерозиготна по многим генам, контролирующим рисунок пера и зональность дистрибьюции пигмента). Слева - птица подобранная и отобранная по генотипу.
Как говорится whatever

Россия
: Московская область
13.12.2015 - 18:19
: 5

в Московском регионе куплю молодок несушек кучинок. Штуки 2-3.
Предложения и контакты пожалуйста сюда и если не сложно в личку, т.к. не частый гость форума.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Во дожили.... Никогда не задумывалась о том, простите, какие полоски на
ж cen пе у курицы, толстые или тонкие.... Это, действительно, важно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
миссис_клювдия пишет:

Во дожили.... Никогда не задумывалась о том, простите, какие полоски на
ж cen пе у курицы, толстые или тонкие.... Это, действительно, важно?

Пока в стандарте тонкие полоски. Изменения в стандарт еще не вносились, я узнавала. Думаю, что если автор породы потребует - внесут. И это важно. Если вы хотите позиционировать себя как заводчика, или хотя бы владельца породной птицы - важно все. Есть допустимые отклонения от стандарта (но их надо искоренять при работе с птицей), а есть не допустимые. От такой птицы надо избавляться. А если вам все равно, абы яйца несла да мясо было - это вообще не имеет отношения к породному птицеводству.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах