Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 118 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо , кто еще, что скажет ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Честно говоря, меня немного смутила излишняя краснота.... Хотя, именно на молодость это можно было бы списать.... Бывает что на второй год куры могут приобрести совсем другую окраску, чем в первый год жизни. А петушок очень хорош! Подпушь у них серая? ( к сожалению, на фото не видно)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleks_shamo пишет:

Плем. яйцо брали в ГЕНОФОНДЕ !

А плем яйцо кого?))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А при чём тут Кучинские? Судя по фото, гребни то совсем не Кучек, да и оперение странновато.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

хорошо, не кучинские это тогда КТО ? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Cwetlana пишет:

Судя по фото, гребни то совсем не Кучек, да и оперение странновато.

Вот гребень-то я и не заметила! Действительно, у кучинских гребень не такой, на малайцев смахивают, вроде...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Судя по головам и ногам- какие то азиаты))) Это экзамен?))) laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

А это случаем не московская бойцовая из Питера?

Сергей Бодров

И чем вам гребень не нравится? Нормальные тёмные генофондовские кучки...Подрастут, посветлеют малость, но будут поярче чем Балашинские. Нормуль птюха. В кучинских намешано несколько десятков пород. По любому какие то признаки доминируют даже на разных племенных стадах. У меня за пятнадцать лет, до приобретения нового материала, Кучки такие разноцветные краски дали, что я гусей начал в инцесте подозревать...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У Кучинских гребень лист. Тему полистайте, фотографий море выкладывали.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей Бодров пишет:

Кучки такие разноцветные краски дали

Причем тут окраски. Вы им в лицо посмотрите smile3 Это- не кучинка. Готова пари заключить laugh очередное.

Сергей Бодров пишет:

. У меня за пятнадцать лет, до приобретения нового материала, Кучки такие разноцветные краски дали, что я гусей начал в инцесте подозревать

Тут уж, извините, не гусей винить))) а собственный взгляд на породу wink

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Флоша пишет:

Это- не кучинка. Готова пари заключить очередное.

Присоединяюсь к Наталье.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо всем за отзывы ! Ближе всех к истине оказались Михаил и Никита ! dri Ну это и не мудрено сам эксперт по птице да и практику проходил ! good Вот такая птица выросла из яиц Московской бойцовой породы ! А ведь ,человек ,что бы ему не втюхали миксов бойцовых в личных хозяйствах, заказал яйцо от чистопородной птицы в Генофонде !!!!! Что бы вести племенную работу с чистокровной птицей ,продавать излишки ! И он мне не верит ,что это не бойцовые ,а галимый бутор !!!!!!! Вот так кругом обман !!! Вы еще граждане не видели Узбекскую бойцовую из Генофонда !!! laugh bang dread wiggle Грустно все это !!!!! P.S (Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три... ) tomato

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

Спасибо всем за отзывы ! Ближе всех к истине оказались Михаил и Никита ! dri Ну это и не мудрено сам эксперт по птице да и практику проходил ! good Вот такая птица выросла из яиц Московской бойцовой породы ! А ведь ,человек ,что бы ему не втюхали миксов бойцовых в личных хозяйствах, заказал яйцо от чистопородной птицы в Генофонде !!!!! Что бы вести племенную работу с чистокровной птицей ,продавать излишки ! И он мне не верит ,что это не бойцовые ,а галимый бутор !!!!!!! Вот так кругом обман !!! Вы еще граждане не видели Узбекскую бойцовую из Генофонда !!! laugh bang dread wiggle Грустно все это !!!!! P.S (Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три... ) tomato

super Алекс, повеселили! Спасибо за тест!!! Прошли не все :)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо всем за отзывы !!! good

Россия
: Калуга
14.09.2015 - 10:17
: 45

Мои продолжают осваиваться на новом месте

Сергей Бодров
Флоша пишет:

Тут уж, извините, не гусей винить))) а собственный взгляд на породу

А при чём тут мой взгляд на породу? Я сказал, то что сказал:

Сергей Бодров пишет:

В кучинских намешано несколько десятков пород.

... и возможно доминирование разных признаков. Особенно при разведении без добавки свежей чисто породной крови. Так получилось и у меня. Были и с розовидными гребнями, и с опушёнными, и с чёрными ногами...Но это результат более десятка репродукций начального стада. При нашем бардаке и ограниченных финансовых возможностях, вполне возможно, что и ПФ такой хернёй страдают....А если у Вас недостаёт чувства юмора, то это уже не ко мне, а к психиатору!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей Бодров пишет:

Были и с розовидными гребнями, и с опушёнными, и с чёрными ногами...Но это результат более десятка репродукций начального стада.

Да как раз посмеяться люблю)))
У меня- такого не было. Темные плюсны выходят, всего остального никогда не наблюдалось. Но темные плюсны- это результат моего отбора.

Сергей Бодров
Флоша пишет:

Да как раз посмеяться люблю)))

Ну значит на одном "языке" будем разговаривать!!!

Флоша пишет:

Темные плюсны выходят, всего остального никогда не наблюдалось. Но темные плюсны- это результат моего отбора.

Ну примерно так и у меня получалось....Только наверное подольше изощрялся... И ещё заметил: Птюхи с породными отклонениями более жизнеспособны. Ни одна памха их не берёт(включая ястребов и лис). Убегут, спрячутся, куда нидь влезут и сожрут чё не положено...А породные - рохли. Первая же напасть и собирай перья...И потомство от них крепче и выносливей. И не скажу, что уж больно продуктивные качества сильно страдают. Мне правда и от породных Кучек не удавалось получать по 200 яиц(всё же технология фри-рендж накладывает отпечаток), но ...дцатая репродукция не сильно отставала. А по мясу, так и обгоняла.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей Бодров пишет:

Птюхи с породными отклонениями

Это как понять то? laugh Помеси что ли? laugh
И потом вы же и удивляетесь, почему такое "разноцветье"? Это хороший юмор, оценила laugh

Сергей Бодров
Флоша пишет:

Это как понять то? laugh Помеси что ли?

Не... Ещё раз объясню. При первой репродукции - практически все одинаковые(ну более менее) кучинки. При следующих - начинают вылезать изначальные родительские линии с не характерными для породы признаками(чёрные плюсны, пушистые ноги и тд.), бывает. Это конечно неправильное разведение. Но когда нет возможности(или желания) принимать племенной материал со стороны, приходится сталкиваться. Да и прикольно. У меня один петух был с почти белым хвостом. У кучек часто встречаются с 1-2 белыми перьями в хвосте, а у нашего наоборот: Несколько тёмных, остальные белые. КрасивАй был...Лиса убила у меня на глазах. Он кинулся кур защищать и попал в зубы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей Бодров пишет:

Это конечно неправильное разведение.

yes3
В любой самой супер-трупер-пупер породе это тоже так и называется. Всяких "выщепенцев" обычно едят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Спасибо всем за отзывы ! Ближе всех к истине оказались Михаил и Никита ! dri Ну это и не мудрено сам эксперт по птице да и практику проходил ! good Вот такая птица выросла из яиц Московской бойцовой породы ! А ведь ,человек ,что бы ему не втюхали миксов бойцовых в личных хозяйствах, заказал яйцо от чистопородной птицы в Генофонде !!!!! Что бы вести племенную работу с чистокровной птицей ,продавать излишки ! И он мне не верит ,что это не бойцовые ,а галимый бутор !!!!!!! Вот так кругом обман !!! Вы еще граждане не видели Узбекскую бойцовую из Генофонда !!! laugh bang dread wiggle Грустно все это !!!!! P.S (Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три... ) tomato

Очень неприятно это читать.
Я один раз задал вопрос про московских бойцовых - кто их когда-то видел большими группами.
Причем не вот это ( на первом фото сзади):

Вложение
boivsaltykovke1990.jpg
moskovskayaboycovayaizh-vaantonycheva.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Люди пытаются восстановить породу, описание-то которой не найдешь.
А тут - бутор.

Сергей Бодров
Флоша пишет:

Всяких "выщепенцев" обычно едят.

Ну не всегда...У нас иногда и своей смертью помирают. Сейчас правда мы, в силу некоторых обстоятельств, содержание птюшек очень ограничили, а когда держали 2-3 сотни (только племенное стадо было 100голов) гусей, столько же уток и с полтыщи кур(именно Кучинских), съедение "выщепенцев" вызвало бы у меня устойчивое чувство отвращения к курятине в частности и к мясу птицы вообще. Я с ужасом вспоминаю тот год, когда у нас осталось без реализации около сотни тушек гусей....К весне даже собаки от мисок морды воротили...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей Бодров пишет:

Я с ужасом вспоминаю тот год, когда у нас осталось без реализации около сотни тушек гусей....К весне даже собаки от мисок морды воротили..

laugh не, в таком случае- лучше Бролей. Под заказ)))) Полтыщи на мясо- это уж не до отбора. Хотя, как раз с таким то поголовьем и возможностями- самое оно. В себе- хоть образводись, мне кажется. Если стандарты читать и продуктивность считать.

Сергей Бодров
Флоша пишет:

laugh не, в таком случае- лучше Бролей.

Не...В таком случае лучше карпов, которых ловят по принципу "поймал-отпусти".

Вложение
c7omiklwzta.jpg
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Относится ли этот петруша к кучинским?Хвост потерял,но жив остался,а это главное.

Вложение
img20151128094631.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Парочку вот таких молодок оставила. Остальных съели.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах