Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 64 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот моя курочка прошлого года , на фото 7 месяцев.
У ней хохолок великоват , но она все видит сама и на выставку в Лейпциге такие куры получали хорошие оценки.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вот на этой фотке у 7 месячного петуха стандартного размера , видно что гребень не переразвит.

Вложение
image.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Евгений, спасибо за разъяснения. Куры безупречны. У меня таких нет ни одной и петухи мои далеки ... очень далеки, но я в начале пути lol

Извините, за мою назойливость, но у меня еще есть вопросы
у вас нет фото цыплят в возрасте 2-3 месяца? как они должны выглядеть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дело в том, что я показал петуха шелковистого белого крупного размера английской селекции.
Это призер национального первенства Англии.
В Английском стандарте требования к гребню жестче: он должен быть скорее шире, чем длиннее, его поверхность должна быть покрыта мелкими отростками.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На фото же выше - непонятна даже форма гребня.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Дело в том, что я показал петуха шелковистого белого крупного размера английской селекции.
Это призер национального первенства Англии.
В Английском стандарте требования к гребню жестче: он должен быть скорее шире, чем длиннее, его поверхность должна быть покрыта мелкими отростками.

Английский стандарт удобен для трактовани , как не крути .
У них даже птица с кривыми пальцами получает "отлично" , а вы тут за гребень .
При оценке птицы на выставке снимается или начисляется бал по соответствующей шкале .
И опять же , птица для выставки и для работы - это немного разные .
И трюки бывают , например в хозяйстве у шелков гребни всегда перерастают и становятся в определенном возрасте переразвиты, то их просто ставят на выставку в более молодом возрасте , когда он еще " умещается" в рамки стандарта , при соответствующей форме тела .
А бывает что люди ставят на выставку не доросшую , не до линявшую птицу и она получает низкую оценку, а спустя 1-2 месяца , они " расцветают" .
Так что все относительно....
оценка на выставке конечно помогает птицеводу увидеть недостатки в выставленной птицы , что бы глаза не "замылились".
Но, если заводчик не " чувствует " птицу и не может сформировать семьи , что бы улучшить какой то признак и не потерять основные породаобразующие признаки , то грош цена , такому заводчику.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вчера вечером слышала кто-то пищит в инкубе, но так и не нашла. А сегодня утром - сюрприз, нашла цыпочку, сразу даже не поняла кто это. Когда первое волнение спало и голова пришла в норму, поняла, что это пух. Вывелся цып из самого первого яйца, снесенного шелковой голошейкой. На голове шапка, щекастый, с доп пальцами на всех ногах, кожа черная, шустрый такой, но явно не голошейка, обычный шёлк похоже. Как это понимать?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Думаю это мутация! lol
Обратитесь к продавцу, который вам продал их!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Думаю это мутация! lol
Обратитесь к продавцу, который вам продал их!

Евгений, вам бы посмеяться над бедной женщиной... smile3
Что, такого не должно быть?
Цыпик замечательный, крепенький, сча сфотаю
Ну вот и мой красавчег - из самого первого яйца, в инкубе еще греются

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Голошейнось очень хорошо наследуется !
Может вы туда чего то подмешали, сами?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Голошейнось очень хорошо наследуется !
Может вы туда чего то подмешали, сами?

Куры сидят в отдельной клетке уже с полгода.... нестись начала вот, 21 день тому.... scratch_one-s_head каким образом я могла подмешать???
Там ведь, фактически, только 1 петух с голой шеей. Курица и другой петух с опушенной

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы сами ответили на свой вопрос ))))
У вас одна не голошейная курица +петух не голошейный и поселенец голошейный .
Какого вы результата от них ожидали ?
У меня живут шелковые далматинцы куры и петухи , через сетку живут белые шелковые куры и петухи и вот беда , от белых шелковых далматинцы не выводятся ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами ответили на свой вопрос ))))
У вас одна не голошейная курица +петух не голошейный и поселенец голошейный .
Какого вы результата от них ожидали ?
У меня живут шелковые далматинцы куры и петухи , через сетку живут белые шелковые куры и петухи и вот беда , от белых шелковых далматинцы не выводятся ....

Я не правильно сказала - они все голошейки, просто у 2х есть на шее манишка


Женя, не надо язвить, у вас через сетку они не смешиваются и у меня сидят в изоляции, а рядом тоже кое-кто имеется другой

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

Дело в том, что я показал петуха шелковистого белого крупного размера английской селекции.
Это призер национального первенства Англии.
В Английском стандарте требования к гребню жестче: он должен быть скорее шире, чем длиннее, его поверхность должна быть покрыта мелкими отростками.

Английский стандарт удобен для трактовани , как не крути .
У них даже птица с кривыми пальцами получает "отлично" , а вы тут за гребень .
При оценке птицы на выставке снимается или начисляется бал по соответствующей шкале .
И опять же , птица для выставки и для работы - это немного разные .
И трюки бывают , например в хозяйстве у шелков гребни всегда перерастают и становятся в определенном возрасте переразвиты, то их просто ставят на выставку в более молодом возрасте , когда он еще " умещается" в рамки стандарта , при соответствующей форме тела .
А бывает что люди ставят на выставку не доросшую , не до линявшую птицу и она получает низкую оценку, а спустя 1-2 месяца , они " расцветают" .
Так что все относительно....
оценка на выставке конечно помогает птицеводу увидеть недостатки в выставленной птицы , что бы глаза не "замылились".
Но, если заводчик не " чувствует " птицу и не может сформировать семьи , что бы улучшить какой то признак и не потерять основные породаобразующие признаки , то грош цена , такому заводчику.

Ничего не понял. Речь идет о выставочном экземпляре, а не о родительском стаде).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами ответили на свой вопрос ))))
У вас одна не голошейная курица +петух не голошейный и поселенец голошейный .
Какого вы результата от них ожидали ?
У меня живут шелковые далматинцы куры и петухи , через сетку живут белые шелковые куры и петухи и вот беда , от белых шелковых далматинцы не выводятся ....

Я не правильно сказала - они все голошейки, просто у 2х есть на шее манишка

[изображение]

[изображение]
Женя, не надо язвить, у вас через сетку они не смешиваются и у меня сидят в изоляции, а рядом тоже кое-кто имеется другой

С голой шеей - гомозиготная по гену голошеести птица, справа - гетерозиготная.
"Бантик" на шее считается пороком у выставочных голошейных кур ( в том числе и шековистых), так как в результате скрещивания птиц-гетерозигот может получиться потомство с полностью оперенной шеей ( причем не 25%, а меньше, все зависит от сопутствующих "голошеести" признаков). По "бантику" часто судят скрещивали ли птицу с неголошейным аналогом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

С голой шеей - гомозиготная по гену голошеести птица, справа - гетерозиготная.
"Бантик" на шее считается пороком у выставочных голошейных кур ( в том числе и шековистых), так как в результате скрещивания птиц-гетерозигот может получиться потомство с полностью оперенной шеей ( причем не 25%, а меньше, все зависит от сопутствующих "голошеести" признаков). По "бантику" часто судят скрещивали ли птицу с неголошейным аналогом.


Our poultry and all about them :)

Если так, то и ладно. Значит, они были помешаны с обычными пухами, а это и ясно, ведь другим способом они не могли появиться, если только не мутация. А как было на самом деле, вряд ли кто скажет.... Мой пушистик с маранчиками сидит, очень шустренький. Надеюсь и дальше такой будет.
По идее, если родится следующий такой же, то эти пухи дадут мне голошеек гетерозиготных по гену голошеести, а с ними я уже смогу вести дальнейший отбор и использовать голого.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сколько продавал яйца от голошеек и сам много вывел в этом году , но ни одного без голой шее не вывелось ....
Сусанна , вас обманули дважды ( низкий оплод и вывод ) так еще и голошейки выводятся как обычные шелки...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Сколько продавал яйца от голошеек и сам много вывел в этом году , но ни одного без голой шее не вывелось ....
Сусанна , вас обманули дважды ( низкий оплод и вывод ) так еще и голошейки выводятся как обычные шелки...

Блин, вот такая я невезучая cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня выскочил еще один пушок. Теперь половина шеи (задняя часть) - голая, а весь перед одет.
Пальчики как полагается.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
lborodach пишет:

Сегодня выскочил еще один пушок. Теперь половина шеи (задняя часть) - голая, а весь перед одет.
Пальчики как полагается.

Сусанна
Если будет курочка с хорошей формой тела , шапка будет большой и без набега на глаза , оставляйте , но петушка нужно использовать с голой шеей , без "бантика" .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:
lborodach пишет:

Сегодня выскочил еще один пушок. Теперь половина шеи (задняя часть) - голая, а весь перед одет.
Пальчики как полагается.

Сусанна
Если будет курочка с хорошей формой тела , шапка будет большой и без набега на глаза , оставляйте , но петушка нужно использовать с голой шеей , без "бантика" .

А с другим что делать? Их же у меня сейчас всего три штучки. Конечно отсажу его оставлю с голой. Но судя по цыплятам от них - там не очень хорошая генетика.
И еще, мне кажется, и моя знакомая, которая ездила со мной и видела родителей, говорит, что мои птички значительно больше их родителей. Те были какие-то уж очень маленькие

Россия
: Краснодар
18.12.2014 - 20:44
: 25

Моя малышня 1,5 мес. За мнение знатоков буду благодарна)

Вложение
dsc04420.jpg
dsc04414.jpg
dsc04400.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Приветствую!
В нашем полку прибыло!
Цыплятки очень милые и уверен, что они вырастут в достойных птичек!
Уже сейчас видно что шапка не переразвита , она еще конечно разрастется со временем , но не перерастет.
Форму тела рано рассматривать , у них еще две линьки впереди !
Спасибо за фото породных птиц!

Россия
: Краснодар
18.12.2014 - 20:44
: 25
Евгений Базаркин пишет:

Приветствую!
В нашем полку прибыло!
Цыплятки очень милые и уверен, что они вырастут в достойных птичек!
Уже сейчас видно что шапка не переразвита , она еще конечно разрастется со временем , но не перерастет.
Форму тела рано рассматривать , у них еще две линьки впереди !
Спасибо за фото породных птиц!

Евгений, спасибо большое! Подрастут, еще раз представлю на Ваш суд) И к концу лета мечтаю у Вас купить им пополнение smile3

07.02.2015 - 23:00
: 21

подскажите пожалуйста,сколько дней курочка насиживает яйца?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Обычно 21, хотя садится немного раньше, но может сдаться и убежать...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александра Ю пишет:

подскажите пожалуйста,сколько дней курочка насиживает яйца?

Как и в инкубаторе 21 день!
Но , за частую шелки начинают вывод с 18.5 дня и к 20 дню уже все сидят и ждут когда их в брудерную отправят !)

07.02.2015 - 23:00
: 21

спасибо за ответ, подскажите как поступить, моя курочка сидит 22 дня и никакого результата,ждать ещё или убрать яйца из под неё

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста-красный гребень у черного петушка-это брак?у моих шелков у одного петушка красный большой листовой(?)гребень,а у другого темный,вроде как и должен быть такой.Первый-с чисто черным оперением,а у второго косицы отливают рыжим.это что то же брак?Думаю что оба они бракованные?

Вложение
20150515170019.jpg
Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

А курочки -2 белые и одна рыжеватая(как я поняла из комментариев тут -природного окраса).И то же те же признаки-одна красноморденькая,другая темная.И у одной шапка больше.Стоит ли их оставлять на племя?На фото не очень сильно видно различия по цвету.

Вложение
20150515170455.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах