Вы здесь

корниш. Страница 44 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10

Петушки на ровну смотрятся

Вложение
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Poltava пишет:

Петушки на ровну смотрятся

Они потом до неузнаваемости поменяются еще. Какой возраст и какой вес у петухов/кур-любопытно?

Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10

Петухи бывает очень дерутся между собой

Вложение
7.jpeg
8.jpeg
Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10
Лилу Букашкина пишет:
Александр Poltava пишет:

Петушки на ровну смотрятся

Они потом до неузнаваемости поменяются еще. Какой возраст и какой вес у петухов/кур-любопытно?

Они где то вывод май, июнь . Курочки весом 2.800 - 3 кг, петушки по 3.600 кг, на сегодняшний день имею по них 14 цыплят.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Poltava пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Александр Poltava пишет:

Петушки на ровну смотрятся

Они потом до неузнаваемости поменяются еще. Какой возраст и какой вес у петухов/кур-любопытно?

Они где то вывод май, июнь . Курочки весом 2.800 - 3 кг, петушки по 3.600 кг, на сегодняшний день имею по них 14 цыплят.

Спасибо!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А товарищ-то мой исхудал после драки с братом и ранений...Но сейчас опять активно ест и раны зажили. Одна беда: куры после него хромые ходят((, уже две в его семейке на ногу припадают после его любви. Держу его только для того, чтобы посмотреть, какая масса у его дочек будет.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

А товарищ-то мой исхудал

Ни че се- исхудал!)) Лиль, ты чем их кормишь?)) Смотрю на своих, и не верю пока, что могут столько набрать... Когда птица нравиться, хочется чтоб выросла быстрее...быстрее.... увидеть весь потенциал. А, кстати, на нарастающий день, когда могут занестись? Мы плавно к пяти месяцам приближаемся...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А товарищ-то мой исхудал

Ни че се- исхудал!)) Лиль, ты чем их кормишь?)) Смотрю на своих, и не верю пока, что могут столько набрать... Когда птица нравиться, хочется чтоб выросла быстрее...быстрее.... увидеть весь потенциал. А, кстати, на нарастающий день, когда могут занестись? Мы плавно к пяти месяцам приближаемся...

Да комбиком). Просто этот изначально рос тяжелее братьев, таким и остался. Уже не одна неделя после драки прошла, он только возвращается к жизни. Весил он 5200, потом, видимо, стал менее 5, потому что уже несколько дней ест хорошо и вот только 5 кг перешагнул. Нынче топтать опять начал, ттт-у него в драке вывернут был коготь, так и остался в жутком вывернутом виде, а отрезать его я боюсь-там не видно границу живого когтя. Если начал работать, то и трогать пока не буду-лучше соберу себе яйцо, гляну на потомков. А то недели две как смотрю желтки-по нулям было. Немудрено-он все ногу берег с распухшим пальцем)).
Твои к 6 занестись могут. Вряд ли раньше. А там-какой день стоит. Я не досвечивала молодежь, оттянула кладку, сразу почти пошло приличное яичко, не горох.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Был петушок ,ощипанный весил 3.5 кг. тушка весила ближе к 2 кг.Срезал с него мясо на котлеты ,получилось 1.5 кг. ! Кости не реально маленькие ,киль тоненький ,чисто мясная птица.

Вложение
img9714.jpg
img9817.jpg
img9852.jpg
Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72
Лилу Букашкина пишет:

А товарищ-то мой исхудал после драки с братом и ранений...Но сейчас опять активно ест и раны зажили. Одна беда: куры после него хромые ходят((, уже две в его семейке на ногу припадают после его любви. Держу его только для того, чтобы посмотреть, какая масса у его дочек будет.
[изображение]

А если искусственное осеменение попробовать? От него можно будет больше кур оплодотворить чем топтанием.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Твои к 6 занестись могут. Вряд ли раньше.

Поняла, значит есть время гнездо смастрячить...

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Валерий Трушников пишет:

Был петушок

Аппетитная тушка! может кто подскажет, где можно преобрести корнишей поближе к Самарской обл?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ЛанОля пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А товарищ-то мой исхудал после драки с братом и ранений...Но сейчас опять активно ест и раны зажили. Одна беда: куры после него хромые ходят((, уже две в его семейке на ногу припадают после его любви. Держу его только для того, чтобы посмотреть, какая масса у его дочек будет.
[изображение]

А если искусственное осеменение попробовать? От него можно будет больше кур оплодотворить чем топтанием.

Да кто ж этим заниматься будет))). На него сейчас одного 10 кур, ибо брата пришлось зарезать. Возможно, и не потянет всех-то, но мне много не надо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

Был петушок ,ощипанный весил 3.5 кг. тушка весила ближе к 2 кг.Срезал с него мясо на котлеты ,получилось 1.5 кг. ! Кости не реально маленькие ,киль тоненький ,чисто мясная птица.

Обвалку с них делать-вообще одно удовольствие. У нас муж этим занимается-каждый раз удивляется, как вся тушка мясом закрыта и сколько много его.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Несколько малышей пятидневных-я на них смотрю и залипаю просто: это просто какое-то чудо, этот шилопопый "нежный возраст". wub
http://youtu.be/uk32mmUHc1I

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Птица - тройка, кто тебя выдумал?)) или Лебедь, Рак и Щука. Снято через ящик , сорри)

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72
Лилу Букашкина пишет:

Да кто ж этим заниматься будет))). На него сейчас одного 10 кур, ибо брата пришлось зарезать. Возможно, и не потянет всех-то, но мне много не надо.

Ну.... надо же передовые методы осваивать рано или поздно. Тут на форуме есть видео где АБ рассказывает и показывает как это делать. И оплод лучше в разы.
А вдруг линию сделаете на выдающегося петь? Для этого много кур надо осеменить, ну желательно много.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ЛанОля пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да кто ж этим заниматься будет))). На него сейчас одного 10 кур, ибо брата пришлось зарезать. Возможно, и не потянет всех-то, но мне много не надо.

Ну.... надо же передовые методы осваивать рано или поздно. Тут на форуме есть видео где АБ рассказывает и показывает как это делать. И оплод лучше в разы.
А вдруг линию сделаете на выдающегося петь? Для этого много кур надо осеменить, ну желательно много.

Ну, все не освоить, хотя в целом не могу не согласиться. Если он покажет приличный оплод, то обойдусь-просто поменяю ему кур потом и снова соберу яйцо. А если никак, то буду уже думать

Украина
: Полтава - Киев
28.12.2017 - 18:43
: 10

ЗЗд

Лилу Букашкина пишет:

Птица - тройка, кто тебя выдумал?)) или Лебедь, Рак и Щука. Снято через ящик , сорри)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Лилу Букашкина пишет:

Птица - тройка, кто тебя выдумал?)) или Лебедь, Рак и Щука. Снято через ящик , сорри)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здравствуйте Лилу, подскажыте пожалуйста в Вас здесь свотографированы цыплята беленькие - ето какие они будут по оперению как выростут фазаньи или юбилейные ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Poltava пишет:

ЗЗд

Лилу Букашкина пишет:

Птица - тройка, кто тебя выдумал?)) или Лебедь, Рак и Щука. Снято через ящик , сорри)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Лилу Букашкина пишет:

Птица - тройка, кто тебя выдумал?)) или Лебедь, Рак и Щука. Снято через ящик , сорри)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здравствуйте Лилу, подскажыте пожалуйста в Вас здесь свотографированы цыплята беленькие - ето какие они будут по оперению как выростут фазаньи или юбилейные ?

Александр, беленькие юбилеи будут, они от таких кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте. Насколько я понял, стандартный корниш даст минимясным более крупную тушку. По крайней мере так описывалось в теме про мини пару лет назад. Валерий, очень ждем результатов эксперимента.

Стандартный промышленный корниш. Не этот))

13.04.2014 - 20:20
: 65

Похоже заразили вы меня своими "индийцами". smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Natascha S пишет:

Похоже заразили вы меня своими "индийцами". smile3

Везите! roma У Вас каналы прямые наверняка есть в Германии той же-а мы шикарным новым кровям будем только рады ya

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Убрала двоих ставших лишними петухов( драться начали). Вывод 30.06 ориентировочно( там еще июльские сидят, я их не различаю)-8 месяцев еще нет.



: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Еще забила двоих самых невзрачных и бесперспективных малышастиков. Одна тушка чуть более кило, вторая почти кило триста. Птенцы конца ноября. Черные пни-неудачный возраст и не палила пока, плюс едва теплой водой "шпарила":), зато наглядно прослеживается форма тушки и видно, что эту тушку можно поджарить на решетке и там будет еда :). Сидят на племкорме, протеин сейчас порядка 16.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте! Лиля, тушки суперские! Темку читаю обычно молча, ну как молча - бубню про себя : "мне не нужны корниши, мне не нужны корниши". Но иногда не ответить вам, невозможно roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте! Лиля, тушки суперские! Темку читаю обычно молча, ну как молча - бубню про себя : "мне не нужны корниши, мне не нужны корниши". Но иногда не ответить вам, невозможно roma

Спасибо, Василий! Это ж супер, когда точно знаешь, чего хочешь и чего не хочешь). Мне вот наоборот, эта весьма специфичная птица подходит и устраивает меня-требования-то у всех очень индивидуальные. Я радуюсь удачным выводкам, когда выходят хорошие мясные петухи и крепкие куры-летом как раз такие удались, вот сливки снимаю теперь wiggle .

15.09.2016 - 18:08
: 252

Очень хорошая порода кур, мне очень нравится, один только для меня существенный недостаток, достали куры со своими беременностями. Такое ощущение, что уже по второму кругу пошли, инстинкт насиживания выражен ну очень сильно. По совету, за что огромное спасибо, пересаживаю квохтух в вольеры с минимясными, правда там петухи к ним уже настолько привыкли, что не обращают никакого внимание, как раньше. Приходится снимать гнезда, что бы негде было сидеть, что тоже не есть хорошо, несушки мини мясных начинают разбрасывать яйца по подстилке, что чревато их расклевом. Не знаю что делать, если и дальше будет так продолжаться.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Это фатально)), обычные "бойцовые" замашки).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Подрастают очередные малыши. Возраст 13 дней. Курочки на 20 г легче петушков


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах