Вы здесь



корниш. Страница 42 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ага))). Уже зрелый вкус был, мясной, да и пекли мы его 2 часа медленно-тушенка)).

Лиля ,в каком возрасте желательно забивать корнишей для запекания ,что бы мясо было мягкое и сочное ? Не могу себе позволить рубать их как ты ,родительское стадо наращиваю. laugh

Валер, до 4-х мне все мягко и сочно)). А потом просто обмазываю масляной смесью и пеку долго на невысокой температуре-вон, шестимесячный весь полопался).Хрящи уже не угрызешь, а мясо очень мне понравилось-вкус почти взрослой птицы, насыщенный. Он еще лежал в холоде долго-прямо созрел, даже грудкой никто не давился.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Заложил вторую партию англичан ,процесс потихоньку пошёл.

Вложение
dscn5776.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот наконец то выбрал время по фоткать своих (стандарт )

Вложение
dscn5866.jpg
dscn5864.jpg
dscn5896.jpg
dscn5901.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Руслан Минск пишет:
Чучелка пишет:
Руслан Минск пишет:

Боюсь, что сейчас счет не в мою пользу) Не изоляция в клетке, не рацион состоящий только из воды не помогает. Как только выпускаю в семью, растопыривается и со всех ног несется занимать гнездо, садится и сидит. Придется мне смириться и понадеятся на то, что чувство материнского долга ослабнет к приходу весны)

Я отсаживала в другую семью. У меня амроки задолбали своими "беременностями", поэтому я прямо руку набила))). Отсаживаешь к чужим курам и чужому петуху. Или к запасному петуху (есть у меня такой - один в клетке сидит)). Инстинкт выживания более мощный, переключает инстинкт материнства. Ее начинают гонять тетки, чужой петух пытается топтать, она начинает ныкаться и думает только о выживании в новой среде. Срабатывало... Может и вам поможет.

Зы: отсаживания, "голодовки", купание в бочке, закрытые гнезда - пробовала до этого. Неа, не помогало...

Спасибо за совет thank_you у меня была мысль это попробовать, да побоялся, что бы в чужой семье ее не покалечили, но по всей видимости так завтра и поступлю, заодно и понаблюдаю, о результате отпишусь. Кстати аккумулятор, 12 V тоже не помог. Спасибо еще раз за подсказку.

Посадка квочки в чужую семью дало результат!!!!! Спасибо огромное за совет! За два дня беспокойной жизни и беготни от чужого озабоченного пети и его гарема напрочь отбили желание быть беременной. Но не успел одну вывести из этого состояния, заквохтала и села другая, так что эксперимент продолжается))) Теплая погода наверно ввела кур в заблуждение и расшевелила их материнские инстинкты.

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

Валерий, ваши корниши- прелесть. Слов нет-одни слюни laugh super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Маша Став пишет:

Валерий, ваши корниши- прелесть. Слов нет-одни слюни laugh super

Спасибо ,совсем дело не простое содержать две линии ,стандарт и английских Придётся отказаться от двух пород в пользу Корнишей . Первый раз увидел их ,и влюбился На мой взгляд красивей птицы нет laugh Когда беру их в руки , чувство что держишь в руках камень .

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Руслан Минск пишет:

Посадка квочки в чужую семью дало результат!!!!! Спасибо огромное за совет! За два дня беспокойной жизни и беготни от чужого озабоченного пети и его гарема напрочь отбили желание быть беременной. Но не успел одну вывести из этого состояния, заквохтала и села другая, так что эксперимент продолжается))) Теплая погода наверно ввела кур в заблуждение и расшевелила их материнские инстинкты.

Ну и славно, чесслово. Я сама замучилась со своими, а их у меня наперечет было. Рубасить - не выход, надо было именно как-то прекратить это. Главное присматривать, конечно, чтобы особо кровожадные не покалечили чужую, но лучшего способа я для себя не нашла. Самый безопасный - к запасному петуху посадить, он ее точно не прибьет. Если он есть, конечно. Но в чужую семью - более быстрый и действенный.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Вложение
cypkornish.jpg
kornshfermer.jpg
kornnishfermer.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

6,5 мес, на улице и в курятнике. Ну, и мясо от очередной выбраковки. Тушки 2600-2700.







: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

О, для безделья еще видео )) https://youtu.be/_tQLmMaRoQM

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

.

Головы хорошие.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сегодня пришлось убрать запасного петуха в одном отсеке. Птица очень мирная и спркойная, но бывает, что переклинивает петухов( второй раз у меня такое), итогда уже само не рассосется. Причем, меры надо принимать быстро после первого замеченного конфликта, поскольку ситуация развивается до патовой иногда за часы. Вчера перед отбоем увидела небольшую стычку в отсеке, где два петуха мирно жили вместе почти год. Давно хотела запасного отсадить для сбора яйца, решила сделать это наутро. Утром застала уже жуткое мочилово. Более тяжелому основному досталось сильнее-ноги короткие и прыгать он не может, у него в итоге вся голова разбита, глаза ззаплыли, рана на затылке и плече, гребень подран. У запасного побиты концы крыльев( скорее покусаны) и немного голова с загривком. В общем, одного обаботала, второго тут же зарезала сгоряча-благо, петухи еще есть. Тушка потянула почти 2900. Петуху 13 мес, кормежка не нормированная, корм всегда в бункерах, плюс мешанки раз в 3 дня на мясе, рыбе и проростках. Жира нет. Все, что смогла наскрести в полости-граммов 10-15( на фото на тушке лежит). Еще не палила, сорри за "красоту".

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Фото второго драчуна. Близко снимать не стала, и так видно распухший гребень, голову распухшую, заплывший глаз правый. Левый отмыла от крови, открылся, а то петух стоял и даже с места не двигался почти весь день((.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Девчонки молодые на улице весь день, чумазые: роются в пыли, ищут разбросанные мной проростки.



СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

.

Головы хорошие.

У петухов (стандарт )головы достаточно однородные . На мой взгляд птица требует руки .думаю что по этой причине она достаточно редкая ! Но насколько увлекательно вникать в неё . Оказалась вполне пригодна для содержания в клетке, при наличии насестов . Куры вообще не страдают при клеточном содержании. Вот из этих английских И.Я .вылупились 8 цыплят , яйцо у них по крупнее.

Вложение
yaycokornisha.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

О, для безделья еще видео )) https://youtu.be/_tQLmMaRoQM

Лиля ,тебя можно считать крёстной мамой корнишам. laugh Вот смотрю на твоих .на своих кур и понимаю ,что очень большая разница у кур по живой массе в сравнению с петухами . Знать бы минимальный вес кур ,что бы браковать кур по живой массе! Лиль ,тоже оставил почти всех петухов до 10 мес.,что бы было понимание кого убирать . Самое интересное , петушки которые по меньше .на мой взгляд по активнее.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

О, для безделья еще видео )) https://youtu.be/_tQLmMaRoQM

Лиля ,тебя можно считать крёстной мамой корнишам. laugh Вот смотрю на твоих .на своих кур и понимаю ,что очень большая разница у кур по живой массе в сравнению с петухами . Знать бы минимальный вес кур ,что бы браковать кур по живой массе! Лиль ,тоже оставил почти всех петухов до 10 мес.,что бы было понимание кого убирать . Самое интересное , петушки которые по меньше .на мой взгляд по активнее.

Точно, мельче-как блохи скачут laugh .Минималка у кур LF 2,7 кг по стандарту. Это, наверно, примерно в 52 недели, но я пытаюсь искать тех, кто в полгода к этому весу подходит или хотя бы в 8 мес его уже имеет. С петухами они даже по стандарту на килограмм расходятся, а на практике больше. Я тоже больше резать не могу-рука не поднимается. 10 петухов так и сидят " подопытных". Там еще знаешь какая фигня на видео получается: петухи оставлены самые тяжелые, а куры там оставлены самые мелкие и неказистые, остальные при деле уже-за счет этого разница со стороны больше.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

.Головы хорошие.

thank_you

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Готовили нынче петра 13 мес после выдержки в гараже. Я его намусолила оливковым маслом с чесноком, солью и перцем со всех сторон, и поставила в рукаве в духовку на 6 ч при 130 градусах. Достала через 5, отваливающимся от костей. Ум отъесть можно!!Это просто утиные деликатесы получились, и от шкурки пальцы склеиваются-не отдерешь). Как томлёная или как тушкнка курятина вышла-рекомендую! Тушка была под 3 кг, все просто таяло во рту, особенно грудка. Макали в хрен со сливками и объедались.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Макали в хрен со сливками и объедались.

Лиля, ну нет слов ,жирок был и постный получился ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Макали в хрен со сливками и объедались.

Лиля, ну нет слов ,жирок был и постный получился ?

Он был постный, Валер, как и все), поэтому я его масляной смесью натерла и продержала так час до запекания. Жиру больше не надо вовсе-нам самое то). Зрелое, темное мясо, аромат безумный, сытное очень), наелись от пуза пятеро взрослых и четверо детей с одним салатиком из рукколы).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Знаешь, ноги только были волокнистее других частей-это и понятно, но и они жевались и с хреном просто отлично ушли, а вот белое мясо и крылья-это нечто).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Знаешь, ноги только были волокнистее других частей-это и понятно, но и они жевались и с хреном просто отлично ушли, а вот белое мясо и крылья-это нечто).

Обычно грудка волокнистая у птицы .а здесь наоборот. У меня петушок лежит в морозилке уже две недели ,ему 10 мес.,ну значит 5 часов при 130 гр.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Из морозилки я пока не пробовала печь таким образом-интересно. Мой просто висел в мешке в гараже 4 дня. А в гараже плюсовая всегда, примерно плюс2-4. yes3 Он там шикарно заферментировался)).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Сегодня забивал птицу ,попутно выбраковывал пару корнишей ,зрелище не для слабонервных !!! Вес петухов ощипанных был 3.5 кг. , ни чего особенного ,но вид тушки приводит в стопор ,одно мясо. Фотографии не могут передать впечатление от тушки . Сейчас понимаю ,для меня этот вес максимальный ,больше не надо. Радуют петухи ,находят между собой консенсус. Корниши остаются !

Вложение
img9637.jpg
img9645.jpg
img9646.jpg
img9688.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

Какая красивущая птица!!!
Мне светленькие больше по окрасу понравились чем тёмные, ну это дело вкуса конечно.
Я всю ветку прочитала, видела сравнение по вкусу с бресами, но такого деликатеса не держала. Может кучинок кто держал? Можно вкус корнишей с ними сравнить? Кто вкусней?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

good

Владислав привет !
Завтра буду закладывать И.Я от корниша и курочек В-66. Ну очень интересно что получится .Мясо то будет , а вот склонность к ожирению ,ну и вкус мяса хотелось попробовать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Валерий Трушников пишет:

good

Владислав привет !
Завтра буду закладывать И.Я от корниша и курочек В-66. Ну очень интересно ,что получится .Мясо то будет , а вот склонность к ожирению ,ну и вкус мяса хотелось попробовать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Привет...
всё соблазняете меня и соблазняете мьяском то..... dont
а ведь могу и не удержаться то ...... huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах