Вы здесь



корниш. Страница 37 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Руслан Минск пишет:

У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может. Самый крупный и практически без хвоста и на спине перьев не густо. Когда мелкие были, то из него вся команда перья пощипывала, сейчас вроде не клюют, но все равно лысоват. Посмотрю, что дальше будет, в крайнем случае у мини-мясных кур предводителем будет)))

Руслан ,заметил что у цыплят Корнишей ,попадаются те кто выщипывает перо у сородичей. Нашёл такую курочку которая этим занималась ,отсадил . Тебе думаю надо петруню отсадить . обрастёт быстро. Е-селен применяю когда готовлю птицу для отбора И.Я. Следующей партии буду с месяца добавлять рыбную муку ,дрожи ,рыбий жир. Выщипывание пера у сородичей ,это не сбалансированное кормление цыплят Корнишей . Думаю ,нам надо к ним подбирать ключики. laugh

15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:
Руслан Минск пишет:

У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может. Самый крупный и практически без хвоста и на спине перьев не густо. Когда мелкие были, то из него вся команда перья пощипывала, сейчас вроде не клюют, но все равно лысоват. Посмотрю, что дальше будет, в крайнем случае у мини-мясных кур предводителем будет)))

Руслан ,заметил что у цыплят Корнишей ,попадаются те кто выщипывает перо у сородичей. Нашёл такую курочку которая этим занималась ,отсадил . Тебе думаю надо петруню отсадить . обрастёт быстро. Е-селен применяю когда готовлю птицу для отбора И.Я. Следующей партии буду с месяца добавлять рыбную муку ,дрожи ,рыбий жир. Выщипывание пера у сородичей ,это не сбалансированное кормление цыплят Корнишей . Думаю ,нам надо к ним подбирать ключики. laugh

Валера спасибо!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А у тебя такие будут? ( фото европейское)

Лиль ,у меня такими не будут . У меня старый английский тип Корниша. Он отличается прежде всего от стандартного Корниша ,нормальной плюсной и он по крупнее. Заводчики держать его на мясо для продажи и И.Я продают не охотно. Человеку который покупал И.Я пришлось уговаривать заводчика продать и подключать англичан. Вторая линия уже европейской селекции ,плюсна укороченная ,про неё пока сказать ни чего не могу. Поживём увидим. На этой фотографии которую ты выложила ,птица супер.

Мне тоже нравится такой тип, классно смотрятся. Пока в мечтах. Я надеюсь, что твоя вторая линия будет похожа на них( есть некие подозрения)), тогда будет здорово, что можно будет хорошие крови разлить по стране))) super .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

Как динозаврики и движения такие же super
У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может. Самый крупный и практически без хвоста и на спине перьев не густо. Когда мелкие были, то из него вся команда перья пощипывала, сейчас вроде не клюют, но все равно лысоват. Посмотрю, что дальше будет, в крайнем случае у мини-мясных кур предводителем будет)))

Если его много дергали в раннем возрате, потом долго и трудно обрастает-у меня не раз с другими породами такое было. Двоим петухам повредили сами точки роста, видимо-им уже 8 месяцев, а голые гузки торчат.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

Это малышня европейской селекции ,вторая линия.

Курочек много, ноги красивого цвета -чую потенциал victory

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Взвесила петушка одной из семей сегодня ( вывод 01.12.)

Хотелось бы побольше, но надеюсь на дальнейшее созревание. Американцы говорят, что свой вес эти птицы показывают не ранее 10 мес..

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

Взвесила петушка одной из семей сегодня ( вывод 01.12.)
[изображение]

Хотелось бы побольше, но надеюсь на дальнейшее созревание. Американцы говорят, что свой вес эти птицы показывают не ранее 10 мес..

отличный вес good а какой хотелось бы? /сорри если чо, просто не знаю возможности породы/

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Может кому-то будет интересно:

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас обслуживала брудер с младшими, сняла видео. Хорошо видно поведение. Правда, я с ними тетешкаюсь, много говорю-простите, если раздражает.
http://youtu.be/D5_SsV4jDuo

Как динозаврики и движения такие же super
У меня один петруня корниш 4.5 мес никак опериться толком не может. Самый крупный и практически без хвоста и на спине перьев не густо. Когда мелкие были, то из него вся команда перья пощипывала, сейчас вроде не клюют, но все равно лысоват. Посмотрю, что дальше будет, в крайнем случае у мини-мясных кур предводителем будет)))

Если его много дергали в раннем возрате, потом долго и трудно обрастает-у меня не раз с другими породами такое было. Двоим петухам повредили сами точки роста, видимо-им уже 8 месяцев, а голые гузки торчат.

Спасибо за ответ!

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

[quote=Fantom;1077999252]Может кому-то будет интересно:
Большое спасибо за видео. Красота!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Fantom пишет:

Может кому-то будет интересно:

Спасибо ! Наглядно показано, какая птица награждается ,а какая остаётся без наград.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вот это я понимаю-Мать! На фоне джерсийки, подавившей и испортившей кучу яиц и выкинувшей из гнезда единственного живого цыпленка, эта, просидевшая на улице, в жаре, холоде и сырости три недели в вырытой ею ямке, из 9 живых яиц вывела сегодня 9 цыплят. Обсохших 8 я пока отобрала, девятый только вышел и пока под ней. Оборудую им прогулочную клетку в коридоре и отправлю народец с мамой пока тусить там.

РФ
09.02.2016 - 15:48
: 103
Лилу Букашкина пишет:

Оборудую им прогулочную клетку в коридоре и отправлю народец с мамой пока тусить там.

Лиля, а что это у вас за хитрая кормушка, можно поподробнее пжл.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lusu пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Оборудую им прогулочную клетку в коридоре и отправлю народец с мамой пока тусить там.

Лиля, а что это у вас за хитрая кормушка, можно поподробнее пжл.

Да нет там хитрой кормушки). Это " передержка" моя, слева обычная лотковая кормушка, а справа поилка под бутылочку 0,25. Бутылки я не ставлю-доливаю воду в ванночку и все. Так проще протереть ее монклавитом после выпивания порции воды.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Первая клуша вырастила свою четверку почти до месяца, вторая только приступила к педагогическим обязанностям:

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

...темное и светлое















: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
maria24168 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Взвесила петушка одной из семей сегодня ( вывод 01.12.)
[изображение]

Хотелось бы побольше, но надеюсь на дальнейшее созревание. Американцы говорят, что свой вес эти птицы показывают не ранее 10 мес..

отличный вес good а какой хотелось бы? /сорри если чо, просто не знаю возможности породы/

Пишут про отдельных особей, достигших 10,5 фунтов. Правда, я читала именно как про особей, хотя не могу сказать, касается это вообще любого типа или выставочного, скажем, невыставочный, например, тяжелее может быть, теоретически)), или наоборот...

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

Пишут про отдельных особей, достигших 10,5 фунтов. Правда, я читала именно как про особей, хотя не могу сказать, касается это вообще любого типа или выставочного, скажем, невыставочный, например, тяжелее может быть, теоретически)), или наоборот...

scratch_one-s_head это 4,2 кг /в фунте 0,4 кг на сколько помню scratch_one-s_head ой, глянула гугл 0,45 = 4,7 кг по-моему, вполне реально для Ваших птичек wink
спасибо за фотки! всегда захожу любуюсь smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
maria24168 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Пишут про отдельных особей, достигших 10,5 фунтов. Правда, я читала именно как про особей, хотя не могу сказать, касается это вообще любого типа или выставочного, скажем, невыставочный, например, тяжелее может быть, теоретически)), или наоборот...

scratch_one-s_head это 4,2 кг /в фунте 0,4 кг на сколько помню scratch_one-s_head ой, глянула гугл 0,45 = 4,7 кг по-моему, вполне реально для Ваших птичек wink
спасибо за фотки! всегда захожу любуюсь smile3

У меня сплэши почему-то самые тяжелые часто выходят)). Выше в теме был сплэш 5,5, кажется, месяцев и весил 4300. Пытаюсь среди цветных найти удачных тоже.Пара парней в этом возрасте оставлена на наблюдение, им как раз в районе 5,минимальный стандартный вес (3,6) они практически перешагнули уже, вот-вот. И оставила из интереса одного заморыша-забитыша, он младше других петров, но показывает удивительную динамику веса с июня-был огромный разрыв со старшими, а теперь уже дышит почти в затылок старшим. Интересно будет посмотреть, что из него выйдет.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

У меня аплэши прчему-то самые тяжелые часто выходят)). Выше в теме был сплэш 5,5, кажется, месяцев и весил 4300. Пытаюсь среди цветных найти удачных тоже.Пара парней в этом возрасте оставлена на наблюдение, им как раз в районе 5, стандартный вес они практически перешагнули уже, вот-вот. И оставила из интереса одного заморыша-забитыша, он младше других петров, но показывает удивительную динамику веса с июня-был огромный разрыв со старшими, а теперь уже дышит почти в затылок старшим. Интересно будет посмотреть, что из него выйдет.

спасибо, что держите в курсе! thank_you
да вот..интенсивность набора веса очень интересно

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодежь оперяется в красоту понемногу, пора взвесить и решить по сочетанию признаков, у кого есть перспективы( старшему из выводков скоро 3 мес.). Юбилейного окраса чуть больше 30 шт на этом этапе, остальные-фазаны и голубоокаймленные. Сплэшей нет. face









: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Старший молодняк пора понемногу определять в семьи/ суп. На днях займусь. Моя любимица уже ходит по участку, выпускаю старших под надзором


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1906 год

Вложение
image1.png
image12.png
image13.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Вложение
dscn5657.jpg
kopiyadscn5480.jpg
kopiyadscn5577.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

.

Растут, Валера! Форма груди нравится мне у петров.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Взвесила петушка, скоро 10 мес.-4300 примерно-скакал конем на весах. Не гигант, но вполне хорош, по-моему. На днях к нему переедет немного новых девушек, в том числе моя любимая коренастая курочка-должна неплохая пара выйти.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Младший выводок устроил мне сюрприз: из 15 голов-13 петухов. Так мне еще никогда не везло, ёлки.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодняк 3 мес





: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

К вопросу о влиянии корма на цвет ног: вот курочки юные от моих бойцов, которые выросли не у меня, вчера их забрала в карантин: на моем корме такого оттенка плюсны не добиться сроду. Со слов человека вырастившего, все такие ноги. Корм там-сухиничский. Удивлена немало.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

вот курочки юные от моих бойцов, которые выросли не у меня, вчера их забрала в карантин: на моем корме такого оттенка плюсны не добиться сроду.

а кроме плюсен отличия есть? в росте и весе, например?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах