Вы здесь

корниш. Страница 35 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

[изображение]
[изображение]

вот еще фото окраса jubilee в петухах, с фронта, чтобы разница заметнее была. У этого окраса не только нет каймы, но и по всему корпусу встречаются черные штрихи, делающие петухов этого окраса немного похожими на светлую разновидность сплэшей. От сплэша их отличает , на мой взгляд, первым делом наличие желтизны по спине и крыльям и практически полное отсутствие голубого оттенка или перьев. А вообще, я лично в сплэшах не встречала пока живьем белых петухов-все были светло-серые, их с jubilee не спутать).

Англичане не признают сплэш , только золотистый с чёрным окаймлением и юбилейный. У меня есть вторая линия ,не из Англии ,заводчик сказал что птица будет золотистой чёрный с двух окаймлённым оперением , посмотрим.

конечно, не признают- это же побочка от голубого. Не знаю, какие там перспективы, а стандартизированы сейчас темный (золотистый с двойным черным окаймлением), голубоокаймленный(blue laced) и юбилей, как я его называю. Насчет чисто белого не припомню только. Если голубоокаймленного в себе вести, то появятся сплэши, как и в голубомедных маранах, голубых джерсийцах, и т.д.. Кому-то сплэши нравятся сами по себе-люди их держат и в маранах, и в джерсах. Для меня это тоже технический окрас, ступенька к нормальному стандартному цвету. Если петух стандартного окраса blue laced и куры такие же, то хошь - не хошь, а сплэши народятся)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мухаммад АА пишет:

Птица очень интересная good а вот мне интересно голова и клюв какие должны быть у этой породы?

Не как у гилянцев, неа!))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765

Лиля ,могла ли ты сделать хороший перевод английского стандарта на Корнишей ? Рано или поздно, Корниш будет популярен ! Повторюсь , у меня две линии . Английская птица имеет нормальную плюсну ,они похожи на страусов в 3.5 мес. ,а вторая линия имеет укороченную плюсну. У твоих какая плюсна и по цвету какие ? Интересная птичка на фото.

Вложение
kornishno1.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

Лиля ,могла ли ты сделать хороший перевод английского стандарта на Корнишей ? Рано или поздно, Корниш будет популярен ! Повторюсь , у меня две линии . Английская птица имеет нормальную плюсну ,они похожи на страусов в 3.5 мес. ,а вторая линия имеет укороченную плюсну. У твоих какая плюсна и по цвету какие ? Интересная птичка на фото.

Я его даже начинала, дошла до окрасов, потом закрутили дела. Напечатаю на компе то, что успела, и выложу. Хоть я немец по образованию, но я старалась быть лучше гугла).
Насчет ног-если из Англии фото глянуть, даже на досках объяв, то много птиц с ногами, не производящими впечатления очень коротких. Фотки я позже выложу. Это может объясняться удобством разведения для тех, кому выставки пофиг-оплод с такими ногами должен быть получше. И вообще-это старый такой тип, некоторые заводчики, кто таких держит, говорят, что разводят " традиционных", " старых". У меня нет очень длинноногих, но есть разная длина. Она есть и у тех, кто выставочных водит. Часто можно читать комменты у американцев: вот цып с хорошими задатками длины и толщины ноги; вот цып экстремального типа( очень коротконогий, значит). Вообще, самые коротконогие и косолапые - на американских сайтах мне попадались-они любят экстрим во всем, отбирают самых-самых, на грани фола. я отбираю покороче ноги, если они по толщине в норме. А так-бывает, что в 3-3,5 месяца-ужас-ужас, а оставишь его до 6 за какие-то заслуги, он поедет вширь, и уже не тот вид. А после года ноги толще, и длина вдруг кажется вполне приемлемой. И разные линии растут разно-я сейчас юбилеев внимательно смотрю, потому что они иначе развиваются. У них даже форма корпуса другая в 2 мес., чем была у двух других линий. Они уже т. н. " бычье сердце", как американцы говорят.
Цвет плюсны у моих выскакивает разный: от бледно-желтого до ярко-кукурузного. Я сейчас вывела молодняк как раз для отбора. Есть петухи хорошие, но ноги бледноваты. Курочек им желтоногих дам.
Вот ноги год и 3 мес петуха от первой семьи( черный) и ровесника-юбилея

Вложение
img2093.jpg
img0878.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мухаммад АА пишет:

Я заметил у этого петушка короткий клюв, поэтому спросил.

Есть разные клювы( у бентамок вообще курносые), но длинных( именно длинных) я не видела). Загнуты вниз, конечно. Это по стандарту. Я выложу потом свой перевод убогий).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Еще поснимала немного ног. Одна из семей с молодыми курочками( 6-7 мес). Одна светлая постарше, больше года. С окрасом у нее беда)), но держу за неплохие пропорции пока. А у девчонок пока недостаточно толщины-надеюсь на возрастные изменения- у них они очень выражены.







: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодая семья еще одна. Этот петух был визуально очень длиннобудылый ( ширины не было) месяца 4 назад, а сейчас не скажешь особо. Вес давно не измеряла, надеюсь, перевалил за 4 уже.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мухаммад АА пишет:

Красавец good

Спасибо). Вживую все птицы смотрятся крупнее и мощнее, фото делают их какими-то стройными)).
Вот молодняк около 3 недель, ножки разные попадаются в целом, но есть неплохие

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Курочки юбилейки маленькие все больше отращивают окаймленного пера, оно прибывает с каждым днем

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Среди петек юбилеев(1,5-2 мес) выделяются экземпляры пониже и пошире и высокие парни( они уже не будут никогда компактными, но крупными вполне могут стать). Будем наблюдать и взвешивать

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А это разновозрастные курочки двух окрасов: голубоокаймленная ( младшая) и с двойным черным ( около 4-х мес, наверно, уже).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765

Решил завесить своих ,возраст 3.5 мес. птица в линьке на улице + 30 гр. Птичка очень спокойная ,ест на мой взгляд очень мало,не нормирую. Пока очень доволен.

Вложение
dscn54820.jpg
dscn5480.jpg
dscn5491.jpg
dscn5532.jpg
dscn55462.jpg
dscn55482.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Валера, чем-то напоминают тех, что я видела на фото как " старый традиционный" тип. Вес нормальный, особенно при малом количестве поедаемого.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А я вчера обратила внимание на молодку одну постарше-показалось, что должна уже в стандартный вес войти. Решила взвесить-не ошиблась. Ей точно не помню, сколько-7 месяцев или больше. Потрепанная вся-удивительно, как петуха на 11 штук с такими последствиями хватает.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Лилу Букашкина пишет:

Валера, чем-то напоминают тех, что я видела на фото как " старый традиционный" тип. Вес нормальный, особенно при малом количестве поедаемого.

Вот и мне кажется что это (старый традиционный тип) ,подождём А.А. Действительно едят мало , капаються в корме ,ждут вкусненького . Вторая линия уже с укороченной плюсной , они другие.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валера, чем-то напоминают тех, что я видела на фото как " старый традиционный" тип. Вес нормальный, особенно при малом количестве поедаемого.

Вот и мне кажется что это (старый традиционный тип) ,подождём А.А. Действительно едят мало , капаються в корме ,ждут вкусненького . Вторая линия уже с укороченной плюсной , они другие.

А он и похож , этот тип, на того петуха , что ты фото выкладывал первоначально, где он навстречу идет. И корпусом, и хвостом даже. А вообще-это сильно непредсказуемые птицы, взрослеют и иногда меняются поразительно. Ноги не укорачиваются, конечно, но из долговязых подростков выходят настоящие " быки"))).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Лилу Букашкина пишет:

А он и похож , этот тип, на того петуха , что ты фото выкладывал первоначально, где он навстречу идет. И корпусом, и хвостом даже. А вообще-это сильно непредсказуемые птицы, взрослеют и иногда меняются поразительно. Ноги не укорачиваются, конечно, но из долговязых подростков выходят настоящие " быки"))).

Для меня самое главное ,когда можно забивать птицу и сколько она будет весить. Пока могу уверенно сказать ,что забой можно начинать в 3.5 мес. !

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А он и похож , этот тип, на того петуха , что ты фото выкладывал первоначально, где он навстречу идет. И корпусом, и хвостом даже. А вообще-это сильно непредсказуемые птицы, взрослеют и иногда меняются поразительно. Ноги не укорачиваются, конечно, но из долговязых подростков выходят настоящие " быки"))).

Для меня самое главное ,когда можно забивать птицу и сколько она будет весить. Пока могу уверенно сказать ,что забой можно начинать в 3.5 мес. !

Я била и раньше, в 2,5 примерно. Тушки выкладывала выше-маленькие, но кругленькие.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лиля, увидела колечко на ноге птицы из хомутика пластикового. Я покупаю широкие хомуты цветные многоразовые. Они там со специальной застежкой, то есть можно потом расстегнуть и добавить диаметр, не выбрасывая хомут.

Ираида Иннокентьевна, можно ссылочку - где покупаете.... перелопатила весь интернет везде узкие и длинные, чаще двух цветов. Может не там ищу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Viccle пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лиля, увидела колечко на ноге птицы из хомутика пластикового. Я покупаю широкие хомуты цветные многоразовые. Они там со специальной застежкой, то есть можно потом расстегнуть и добавить диаметр, не выбрасывая хомут.

Ираида Иннокентьевна, можно ссылочку - где покупаете.... перелопатила весь интернет везде узкие и длинные, чаще двух цветов. Может не там ищу?

В магазинах "Электрика, сантехника". У нас в городе. Есть еще магазин типа "Мастер", там тоже есть, в "Хозтоварах" тоже. А еще их полно в Леруа Мерлен. Если искать в интернет-магазинах, надо забить "Стяжка пластиковая многоразовая!. Только смотрите на ширину - от 7,5 мм не меньше. Чем шире тем лучше.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стяжка пластиковая многоразовая!. Только смотрите на ширину - от 7,5 мм не меньше.

Спасибо, будем искать...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765

Лиль ,что у твоих с цветом плюсны при рождении и далее..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

Лиль ,что у твоих с цветом плюсны при рождении и далее..

Разно. Есть те, кто рождается с желтенькими яркими и так и ходит дальше. Есть бледнее, потом с возрастом могут ярче стать на солнце и траве. Есть " ублюдки"))- бледно-желтая плюсна, неяркая. Если по другим параметрам там стоящий экземпляр или деваться особо некуда( остальные негодные, например), то стараюсь комбинировать с яркой плюсной в семье. Интересное было наблюдение-на зерне петух юбилей прямо ослеплял желтыми ногами. Перешел на комбик-ноги стали светлее. Хочется желтых побольше набрать и удалить постепенно самые светлые ноги из разведения. Ну а там как получится-тут не до жиру(((, ковыряюсь с тем, что есть. У тебя вот буду лишнего петуха клянчить на прилив желтых ног lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вот даже видно все по фото: два подростка и два фото мелких цып. Они все так или иначе желтые, никаких других я не вижу. Но степень интенсивности окраски различная. Хочется поярче.



: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А у тебя такие будут? ( фото европейское)


СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Лиль ,что у твоих с цветом плюсны при рождении и далее..

Разно. Есть те, кто рождается с желтенькими яркими и так и ходит дальше. Есть бледнее, потом с возрастом могут ярче стать на солнце и траве. Есть " ублюдки"))- бледно-желтая плюсна, неяркая. Если по другим параметрам там стоящий экземпляр или деваться особо некуда( остальные негодные, например), то стараюсь комбинировать с яркой плюсной в семье. Интересное было наблюдение-на зерне петух юбилей прямо ослеплял желтыми ногами. Перешел на комбик-ноги стали светлее. Хочется желтых побольше набрать и удалить постепенно самые светлые ноги из разведения. Ну а там как получится-тут не до жиру(((, ковыряюсь с тем, что есть. У тебя вот буду лишнего петуха клянчить на прилив желтых ног lol

У меня куры на вес золота и одна попалась с серой плюсной . Вот думаю оставлять или убирать , ну не знаю..... Подождём Александра Викторовича ! У меня ММ все с яркой плюсной ,а тут Корниш он им папаша laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Лиль ,что у твоих с цветом плюсны при рождении и далее..

Разно. Есть те, кто рождается с желтенькими яркими и так и ходит дальше. Есть бледнее, потом с возрастом могут ярче стать на солнце и траве. Есть " ублюдки"))- бледно-желтая плюсна, неяркая. Если по другим параметрам там стоящий экземпляр или деваться особо некуда( остальные негодные, например), то стараюсь комбинировать с яркой плюсной в семье. Интересное было наблюдение-на зерне петух юбилей прямо ослеплял желтыми ногами. Перешел на комбик-ноги стали светлее. Хочется желтых побольше набрать и удалить постепенно самые светлые ноги из разведения. Ну а там как получится-тут не до жиру(((, ковыряюсь с тем, что есть. У тебя вот буду лишнего петуха клянчить на прилив желтых ног lol

У меня куры на вес золота и одна попалась с серой плюсной . Вот думаю оставлять или убирать , ну не знаю..... Подождём Александра Викторовича ! У меня ММ все с яркой плюсной ,а тут Корниш он им папаша laugh

У меня есть одна неудачная семья-все не решу ее судьбу-не серые, но практически совсем не просматривается желтизна и у петуха, и у кур-так " повезло" с яйцом. Думаю-имеет ли смысл тоже сажать туда ярких или плюнуть и всех сварить...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Лилу Букашкина пишет:

У меня есть одна неудачная семья-все не решу ее судьбу-не серые, но практически совсем не просматривается желтизна и у петуха, и у кур-так " повезло" с яйцом. Думаю-имеет ли смысл тоже сажать туда ярких или плюнуть и всех сварить...

На американском сайте у 90 % Корнишей плюсна бледная. Думаю варить пока не стоит ,ждём А.А. Сколько у тебя кур золотистых с двойным черным окаймлением?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У меня есть одна неудачная семья-все не решу ее судьбу-не серые, но практически совсем не просматривается желтизна и у петуха, и у кур-так " повезло" с яйцом. Думаю-имеет ли смысл тоже сажать туда ярких или плюнуть и всех сварить...

На американском сайте у 90 % Корнишей плюсна бледная. Думаю варить пока не стоит ,ждём А.А. Сколько у тебя кур золотистых с двойным черным оперением ?

Взрослых-9, как помнится, молодняком трудно сказать-там сотни полторы бегает, примерно 50%- золотистые с черным, из них примерно 50% куры laugh Но им расти и расти.
... Нет, вру-чуть меньше-в одном выводе полно голубоокаймленных.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Лилу Букашкина пишет:

... Нет, вру-чуть меньше-в одном выводе полно голубоокаймленных.

У них кто папаша и мамаша по цвету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах