Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 95 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Александр Иванов пишет:

Саша забыл тебе по даканам ответить. Пара осталась. Те же трудности, что с орловскими, нет племенного обновления.
Теперь о петушке Самата, это простяк. Вы не бойтесь обидеть человека. он ждёт правду, а вы "скользите". Он прислушается к вам и будет терять зря время.

Вы, похоже, хорошо разбираетесь в породах, не подскажите породу данного петуха? smile3
Ему почти 4 года, шпоры отрезаны, вес 4 с лишним, в том году весил больше, посадили на специальную диету.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Вот, это он же.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42

Тур.азиль

Вложение
pb300004.jpg
Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Всех с новым годом, Александра Шамо с прошедшим днем рожденья.
Азиль пепельный красавец. Раньше что то подобное было птица не слишком большая но костистая и крепкая походу Китайцы и берут свое начало от индийских азилей. А грек хинт турок тоже очень похожи но мне кажится что они полегче менее масивны.
Что касается даканов мне кажится тему можно не поднимать это настальгия да и только. Современное положение при свободе передвижения и покупки и продажи птицы диктует условия дикого запада выживает сильнейший! Тоесть смешивают все совсем. А так как дакан порода узбекская и уйгурская по большей части то она и притерпела все вливания со стороны и пакистанских и корейских и греческих кровей. Ну и конечно же Китайских и тайских. Потомучто у узбеков и уйгуров петушинные традиции очень популярны. Например в алматы редко увидишь когонибудь с другой старны с таджикистана или с киргизии а с узбекистана сколько я раз ездил пару человек всегда есть. Ребята очень внимательные всегда смотрят есть ли что хорошое новинки. В 1991-1993 бывали петухи по 6кг и более. был один петух 1995 по кличке сантуцо 7,2 весил. Сейчас разговору нет крепкие петухи и по своим харектеристикам получше будут но таких больших уже помоему нет. В основном на боях в районе 5кг чуть меньше чуть больше.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Александр, это фото азиля из книги Schmudde. и информацию я взяла там же... если что не совсем понимаю у Юлии и Виллема спрашиваю scratch_one-s_head что-то не так? а где еще можно получить информацию? более точную? не просто разобраться в тонкостях пород бойцовой птицы. я имею ввиду наверно выставочных...
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Хотелось бы добавить реза азиль не большой но как выглядит!

Самат не хотелось бы обидеть но петушок похож на смесь на малайца точно не похож. Может китаец они часто бывают черными, но тогда оперение должно быть редким и очень жестким.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

моему карликовому 11 месяцев вес 1200г. так и не получилось вывести курочку для него sad
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42

]моему карликовому 11 месяцев вес 1200г. так и не получилось вывести курочку для него

Ну вот птица!!! Наташа где брали?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Бельгия
но в стычках он пасует перед ко шамо smile3

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42

Konstantin77 пишет - А грек хинт турок тоже очень похожи но мне кажится что они полегче менее масивны.

Вот, о чём я написал выше. Люди читают,что сами напишут.
Конечно похожи, это масло масляное.

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42
yfnfif пишет:

Бельгия
но в стычках он пасует перед ко шамо smile3

Это чистая кровь. Может перерастёт и будет по другому.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

можно я просто выскажу мое мнение? (я еще не очень разбираюсь в бойцовых породах. только год как начала "изучать" эту птицу).
стандарт на породу (азиль, шамо, малай и т.д.) один, но в каждой стране птица имеет свое название (приставку) и немного отличается (можно сказать, что это линии породы...) как я понимаю кто-то старается приблизить свою птицу к стандарту (для выставок) кто-то работает на улучшение бойцовых качеств, но при этом тоже придерживается стандарта, но приблизительно... scratch_one-s_head
как-то так... мои мысли просто...

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42

Суматра. Вывелась из яиц, что нам привозил Виллем. Петушка не вышло, так я и не получил птенцов.

Вложение
pa020003.jpg
Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Александр Иванов пишет:

Суматра. Вывелась из яиц, что нам привозил Виллем. Петушка не вышло, так я и не получил птенцов.

а я думал они ток черные бываю blush2

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42
yfnfif пишет:

можно я просто выскажу мое мнение? (я еще не очень разбираюсь в бойцовых породах. только год как начала "изучать" эту птицу).
стандарт на породу (азиль, шамо, малай и т.д.) один, но в каждой стране птица имеет свое название (приставку) и немного отличается (можно сказать, что это линии породы...) как я понимаю кто-то старается приблизить свою птицу к стандарту (для выставок) кто-то работает на улучшение бойцовых качеств, но при этом тоже придерживается стандарта, но приблизительно... scratch_one-s_head
как-то так... мои мысли просто...

Наташа, я столько литературы прочитал о бойцовой птице, сколько за всю жизнь хлеба не скушал. И каждый раз убеждаюсь, как мало я знаю. Ты умничка. Селекция это не так просто, мы с тобой в личке по возможности пообщаемся.

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42
Меркур пишет:
Александр Иванов пишет:

Суматра. Вывелась из яиц, что нам привозил Виллем. Петушка не вышло, так я и не получил птенцов.

а я думал они ток черные бываю blush2

Это очень редкий цвет. Так говорил мне Виллем

Россия
: с.Ивановское. Ставрополье
26.12.2008 - 14:22
: 42

Суматра.

Вложение
sumatra.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Суматра бывает разных окрасов, но это все кроссы... я писала уже в теме о суматре. "Суматра" это название, если можно так сказать... собирательный образ этой аборигенной породы. в разных странах разный стандарт. в английском - только черная...

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

Хорошая курочка!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Александр Иванов пишет:
yfnfif пишет:

можно я просто выскажу мое мнение? (я еще не очень разбираюсь в бойцовых породах. только год как начала "изучать" эту птицу).
стандарт на породу (азиль, шамо, малай и т.д.) один, но в каждой стране птица имеет свое название (приставку) и немного отличается (можно сказать, что это линии породы...) как я понимаю кто-то старается приблизить свою птицу к стандарту (для выставок) кто-то работает на улучшение бойцовых качеств, но при этом тоже придерживается стандарта, но приблизительно... scratch_one-s_head
как-то так... мои мысли просто...

Наташа, я столько литературы прочитал о бойцовой птице, сколько за всю жизнь хлеба не скушал. И каждый раз убеждаюсь, как мало я знаю. Ты умничка. Селекция это не так просто, мы с тобой в личке по возможности пообщаемся.

dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Константин ,спасибо за поздравление ! pie dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр , Наталия , мы продолжим нашу дискуссию по азилям . Вилему я написал подождём ,что он ответит по этому поводу . Либо в книге, либо в википедии и на сайте, явно противоречивая инфа . Признаюсь честно, Азиль ( Подчеркиваю ,кроме тип куланга ) мне не особо нравится внешне и по бою , поэтому я глубоко не занимался изучением и то это было лет 15 назад .Ведь знания никогда лишними не бывают . wink вот одна и та же фото в книге подписана как североиндийский тип а на сайте как реза bang http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.ganoi.com/...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Александр, мне тоже интересно узнать (понять) эту птицу (не только азилей). Не могу пока сказать какие мне нравятся больше или меньше... я только "пробую".
Могу сказать одно, что шамо поселились у меня на долго yes3 эта птица меня покорила своей статью и интеллектом
Информацию о породах жду с нетерпением. хочу все знать smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
yfnfif пишет:

Александр, мне тоже интересно узнать (понять) эту птицу (не только азилей). Не могу пока сказать какие мне нравятся больше или меньше... я только "пробую".
Могу сказать одно, что шамо поселились у меня на долго yes3 эта птица меня покорила своей статью и интеллектом
Информацию о породах жду с нетерпением. хочу все знать smile3

Наталия , сам жду ответ от Вилема . Но вот везде пока то ,что я говорил до 3 кг это реза азиль в Индии и Пакистане азиль квалифицируют по своему http://786mianwali.com/mianwali-aseel/ но смысл тот же . http://www.aviculture-europe.nl/nummers/06E04A05.pdf

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

... ко шамо в Японии и Европе тоже выглядят немного по разному... dntknw
вечный спор как я понимаю... нужно стремится к совершенству smile3
информация и мнение людей - это ценно. без этого не найти истины. правда порой она у каждого своя, но для этого существуют выставки и судьи...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
yfnfif пишет:

... ко шамо в Японии и Европе тоже выглядят немного по разному... dntknw
вечный спор как я понимаю... нужно стремится к совершенству smile3
информация и мнение людей - это ценно. без этого не найти истины. правда порой она у каждого своя, но для этого существуют выставки и судьи...

Да Наталья ,согласен ! По поводу ко шамо мы уже разбирали ситуацию , не многие ,даже в Европе знают как должна выглядить эта порода ! Сейчас общался с человеком из Индии ,который разводит азиль ,знает о них не понаслышке , он подтвердил мои слова, что на фото раджа азиль . В европе реза , его никак нельзя отнести к северо индийскому типу .(он коротковат) . Я склонен думать ,что в книге просто ошибка в названиях , бывает такое причем часто , Книги пишут и печатают в типографии тоже люди , людям свойственно ошибаться ! dri Так ,что считаю далее продолжения спора бесмысленным .Если конечно мне не обоснуют , что я не прав ! face super dri

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

scratch_one-s_head и как информацию получать?...
а про типографии я в курсе yes3 полиграфист по образованию и с набором знакома

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
yfnfif пишет:

scratch_one-s_head и как информацию получать?...
а про типографии я в курсе yes3 полиграфист по образованию и с набором знакома

скину Вам в личку нашу переписку с этим человеком .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Спасибо, Александр roma

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
yfnfif пишет:

Спасибо, Александр roma

blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах