Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 102 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кстати не знал что и прекрасный пол увлекаеться бойцовыми курами :)

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

полосатая малышня

Вложение
mal.jpg
mala.jpg
malay.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
koly пишет:

извиняюсь за такую лексику но нахрена лезвия нужны птиц мучают :(

вот и мне тоже "птичку жалко" cry но.... у каждого свои "тараканы"

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

... "победитель с трофеем"...
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вы между своими устроили бои?)
Сколько бились, и как выиграл этот петя?) ( нокаут или соперник клюв положил?)

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:
koly пишет:

извиняюсь за такую лексику но нахрена лезвия нужны птиц мучают :(

вот и мне тоже "птичку жалко" cry но.... у каждого свои "тараканы"

Обычно в мексике используют, как я знаю, нокладки с лезвием, их интересуют деньги, а не сама птица, техника боя и тд. Это ненормальные люди, потому что нормальный человек никогда свою птицу не выпустит на такой бой. Это сугубо мое обоснованное мнение.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Сархан Мамедов пишет:

Вы между своими устроили бои?)
Сколько бились, и как выиграл этот петя?) ( нокаут или соперник клюв положил?)

только наблюдала. техника разная... смысл в другом. нам, видимо, не понять. сердобольные мы sad

Сархан Мамедов пишет:

Это ненормальные люди, потому что нормальный человек никогда свою птицу не выпустит на такой бой. Это сугубо мое обоснованное мнение.

обоснованное?... а что есть норма?
растить молодняк (это я о мясных и бройлерах) и радоваться тушке - выставлять на всеобщее обозрение фото трупика 3-4 месячного петушка это нормально...
а "подсобить" (одеть лезвия на ноги петушкам) в схватке (кстати, когда петух пасует - бой останавливают) это не нормально...?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Solnce_vsem пишет:

полосатая малышня

это бойцовые? может вопрос не корректный - они рабочие?

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
yfnfif пишет:
Solnce_vsem пишет:

полосатая малышня

это бойцовые? может вопрос не корректный - они рабочие?

По идее должны быть малайцы полосатые :)

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

не волнуйтесь в России, накладные шпоры не пригодятся у нас более цивилизованное общество,!!!

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:
Сархан Мамедов пишет:

Вы между своими устроили бои?)
Сколько бились, и как выиграл этот петя?) ( нокаут или соперник клюв положил?)

только наблюдала. техника разная... смысл в другом. нам, видимо, не понять. сердобольные мы sad

Сархан Мамедов пишет:

Это ненормальные люди, потому что нормальный человек никогда свою птицу не выпустит на такой бой. Это сугубо мое обоснованное мнение.

обоснованное?... а что есть норма?
растить молодняк (это я о мясных и бройлерах) и радоваться тушке - выставлять на всеобщее обозрение фото трупика 3-4 месячного петушка это нормально...
а "подсобить" (одеть лезвия на ноги петушкам) в схватке (кстати, когда петух пасует - бой останавливают) это не нормально...?

Ну вопрос был в другом) одно дело ты порубил петушка на еду, без всяких мучений, как положено, а другое дело, когда животное, мучаясь, умирает на забаву людей.
Я в этом смысле.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Анатолийxxxl пишет:

не волнуйтесь в России, накладные шпоры не пригодятся у нас более цивилизованное общество,!!!

согласна thank_you dri шпоры это экспонат
а вот защита может пригодится

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я думал что петухи как бы должны драться у них природа такая вроде.

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108
Сархан Мамедов пишет:
yfnfif пишет:
Сархан Мамедов пишет:

Вы между своими устроили бои?)
Сколько бились, и как выиграл этот петя?) ( нокаут или соперник клюв положил?)

только наблюдала. техника разная... смысл в другом. нам, видимо, не понять. сердобольные мы sad

Сархан Мамедов пишет:

Это ненормальные люди, потому что нормальный человек никогда свою птицу не выпустит на такой бой. Это сугубо мое обоснованное мнение.

обоснованное?... а что есть норма?
растить молодняк (это я о мясных и бройлерах) и радоваться тушке - выставлять на всеобщее обозрение фото трупика 3-4 месячного петушка это нормально...
а "подсобить" (одеть лезвия на ноги петушкам) в схватке (кстати, когда петух пасует - бой останавливают) это не нормально...?

Ну вопрос был в другом) одно дело ты порубил петушка на еду, без всяких мучений, как положено, а другое дело, когда животное, мучаясь, умирает на забаву людей.
Я в этом смысле.

Всем привет! Выскажусь и я, на счёт накладных шпор. )) Используют их далеко не только в Мексике, а практически во всех странах где высоко популяризированы бои. Например: Филиппины, Тайланд, Доминикана, Испания, Малайзия, Бразилия, Индия. И осуждать их я считаю,некорректно! Потому как все мы пользуемся птицей которую вывели Они, и в большинстве случаев мы её не улучшаем, а "гадим" а потом везём новую ))) Вот Вам и цивилизованность.
Что же касается лично моего мнения, то : мелкой птице типа американ, раундхед и иже с ними - шпоры нужны обязательно. А крупной птице - по желанию сторон.

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

Здравствуйте! Можно давать Чиктоник Суточным цыплятам ?

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Здравствуй, ДОС! Прежде чем задавать такие вопросы, не поленись и забей в поисковик с какого возраста дают чиктоник, или найди соответствующие темы . Не засоряй форум глупостями. Зачем ты собрался им давать чиктоник? Ты, что диагностировал в суточном возрасте острый авитаминоз?

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49
Max-im пишет:

Здравствуй, ДОС! Прежде чем задавать такие вопросы, не поленись и забей в поисковик с какого возраста дают чиктоник, или найди соответствующие темы . Не засоряй форум глупостями. Зачем ты собрался им давать чиктоник? Ты, что диагностировал в суточном возрасте острый авитаминоз?

Мм да! Не кепятись брат Я новичок, просто я хотел спросить, можно или нет.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

многие профи говорят незачем им давать я так слышал

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Мой ответ выше: " читай соответствующие темы " , а именно " выращивание цыплят" там всё найдёшь.Здесь обсуждается бойцовая птица, а не рекомендации по применению препарата "Чиктоник"
P.S. Я не кипятился)))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

вот еще один
спарринг мой Хинт красный, вес примерно 3 кг. у
него после зимы появилась слабость в ногах, но
как я думаю если ее убрать он будет
перспективным бойцом, интересно будет узнать
ваше мнение :-)

www.youtube.com/watch?v=OcPWEy_Efws

www.youtube.com/watch?v=evVFWXP62Fc

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет ! оживилась тема ! dri good Внесу и я свои 5 копеек . Максим обоснуй почему , американской птице я имею ввиду типа келсо, латиносов ,испанских , нужны накладные шпоры ? На мой взгляд, это всего лишь ускоряет поединок и более четко выявляет победителя , без шпор и ножей у птиц бой эффектно смотрится , птицы словно на сверхскоростях ведут воздушный бой ! Благодаря легкому весу петухи порхают в воздухе словно бабочки, но жалят как оса ! Бой проходит очень динамично , порой человеческий взгляд не способен разглядеть метеоритные движения бойцов .вообщем , бойцы в каждой весовой категории имеют свои манеры и стили ведения боя ! И своих поклонников ! Мне больше по душе , бойцы от 4 кг и выше, их бой проходит с высокой амплитудой хлестких ,жестких ударов , часто бывают нокдауны и нокауты ! Не редко в таких боях решающее значение играет не сила ,а выносливость ,крепкость духа , хитрость . P.S я не сторонник накладных ,шпор и ножей , для наших бойчатников это не приемлемо . То что это практикуется в латинской америке и на филиппинах это их уклад и традиции ..... по мне так вот гораздо лучше защитные атрибуты ! good ( нашпорники и наклювники изготавливает мой друг , бойчатник из Оренбурга .Сергей ) super dri

Вложение
20150425092906.jpg
20150425093025.jpg
20150425092945.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

мне нужны наклювники smile3

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Приветствую, Александр! В целом Вы всё сами сказали : " На мой взгляд, это всего лишь ускоряет поединок и более четко выявляет победителя " Добавлю лишь, что та " сверхскорость" о которой Вы говорите образовалась именно благодаря накладным шпорам, потому как селекционная работа была направлена на савокупность многих факторов, важнейшим из которых была скорость! Да, однозначно шпоры "ускоряют" бой, и дело сдесь не в том, что они такие изверги и им наплевать на птицу, о потому что там никто не будет сидеть и ждать пока усталые птицы доклёвывают друг друга, у них это индустрия которая кормит и селекционеров ( которые РАБОТАЮТ с птицей и улучшают её), и заводчиков, и даже бедных людей которые больше ничем не могут заработать таких денег, я уж не говорю о фармацевтике в ветеринарной области которая развивается именно благодаря боям.
Даже вышеперечисленные лёгкие и быстрые породы являются молниеносными лишь считанные минуты, после чего бой становится " обычным" вот им и одевают шпоры что бы увидеть быстрый, красивый бой , а не смотреть 2 часа как опухшего, окровавленного доходягу медленно добивает такой же доходяга. Что же касается гуманности, тут вопрос очень спорный!
В завершение процитирую вот такие строчки написанные о петушинных боях(автора не помню) :
Лишь смерть и славу видят впереди
Какая храбрость в маленькой груди

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

привет Максим, честно полностью не согласен с тобой , селекция там практически не какая такой темп в основном достигается из за легкости в весе , и зрелища там не какого нет, такое зрелище как топором своему любимцу голову отрубить ((( у них в основном все закручено на бабки, а точнее как быстрее их заработать, а у нас все в комплексе, и знаешь более спортивные состязания, и если правильно провел селекцию боец обычно достаточно быстро заканчивает бой , за этим не тяжело наблюдать, когда ты видишь как твой боец, полностью переигрывает соперника, подобрав к нему свой ключ , и практически чистым выходит из боя , вот над чем нужно работать проводя селекцию и к чему нужно стремится!!!!

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Анатолийxxxl пишет:

привет Максим, честно полностью не согласен с тобой , селекция там практически не какая такой темп в основном достигается из за легкости в весе , и зрелища там не какого нет, такое зрелище как топором своему любимцу голову отрубить ((( у них в основном все закручено на бабки, а точнее как быстрее их заработать, а у нас все в комплексе, и знаешь более спортивные состязания, и если правильно провел селекцию боец обычно достаточно быстро заканчивает бой , за этим не тяжело наблюдать, когда ты видишь как твой боец, полностью проигрывает соперника, подобрав к нему свой ключ , и практически чистым выходит из боя , вот над чем нужно работать проводя селекцию и к чему нужно стремится!!!!

Абсолютно солидарен. good

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Привет, Толян! Твоё сообщение расцениваю как абсолютно некомпетентное(((( Давай по порядку: "селекция там практически не какая " вся птица используемая сейчас в России, СНГ да во всём мире селекционировалась теми же людьми которые выводили и улучшали птицу для боёв с накладными шпорами. В доказательство обратного приведи примеры селекции бойцовой птицы в России или СНГ не имеющих отношения к Сиаму, Индии, Малайзии!!!! Далее: " такой темп в основном достигается из за легкости в весе" - не верно! Лёгкость в весе это некая плата за увеличение скорости, но непосредственно скорость нанесения ударов, темп боя, характер - это результат длительной селекции. В доказательство обратного приведи примеры пород селекционировавшихся не для боёв с накладными шпорами но обладающими скоростью как птица используемая для боёв с лезвиями. Раз ты считаешь, что дело в весе, то можешь начинать перечислять породы начиная хоть со 100 грамм. Далее: " а у нас все в комплексе, и знаешь более спортивные состязания, и если правильно провел селекцию " Если ты действительно веришь в правильность своей селекции, переведи название видео на Тайский язык, и выложи на ютюб, вот тогда ты и узнаешь "правильность" своей селекции.
Привет, Сархан! Можешь присоединиться к ответу!

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Александр! Хотелось бы ещё высказаться по поводу следующих слов: " больше по душе , бойцы от 4 кг и выше, их бой проходит с высокой амплитудой хлестких ,жестких ударов , часто бывают нокдауны и нокауты ! Не редко в таких боях решающее значение играет не сила ,а выносливость ,крепкость духа , хитрость" В целом я согласен, я тоже предпочитаю более крупную птицу, НО Вы перечислили качества которыми априори должен обладать любой бойцовый (рабочий бойцовый) петух, если же птица не обладает этими качествами ( добавлю ещё такое понятие, как "техника боя" ) то она,как рабочая бойцовая, подлежит утилизации, либо переведению в разряд декоративной.

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Ничего себе как тут стало оживлённо clap ,привет друзья бойчатники ,Толик ,Максим ,Сархан ,Саша ,а так же приветствую всех друзей по хобби которых пока не знаю ,смотрю у Вас тут хорошая тема поднялась по поводу птицы и накладок ,выскажу своё скромное мнение по поводу всего этого которое сформировал мне один товарищ,есть в Москве один знакомый вьетнамец неплохо говорящий по русски ,с его слов я понял ,что поклонники там деляться на два типа ,подобно тому как у нас делятся друзья бойчатники у собак ,одни волкодавщики а другие питмены ,у них постоянный спор кто же сильнее ,но разница в психологии собак не даёт дать на это точный ответ ,так и там север вьетнама сидит на боях ганоев (по вьетнамски произносится ГА ЧОЙ более правильно ) а другие на боях бойцовых бентамов ,по поводу селекции ,она присутствует и очень жёсткая ,у них там нет нехватке в птице и они от неё избавляются без запаров если она плохая ,бой на арене с лезвиями или иглами это апогей карьеры петуха до этого они изучают манеру техники(а техника у этой птицы есть!!! только не в нашем понимании ,там оценивают серийность количество ударов наносящихся за один прыжок и место куда они приходятся) и так же как мы ценят петухов которые бьют в шею и голову ,петух даже близко стоять к арене не будет если не пройдёт все этапы отбора ,по поводу скорости я не согласен что она причина лёгкого веса ,там есть разновидности бойцов которые весят 3кг и ведут такой же скоростной бой как и 1,5 кг боец ,это сидит в крови ,а бойчатники севера вьетнама они наши коллеги и друзья любят жёсткую мышцеватую птицу ,бои с техникой и выносливость и конечно же удары и накауты ,шпоры срезают и петухи у них бьются до 5 лет ,ну вот это немного из того что рассказал мне вьетнамский бойчатник ,который реально занимается птицей

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Много интересного было и по подготовке ,но у нас в стране нет некоторых вещей в плане фармокологии которые они применяют ,в принцыпе она есть но с ней проблемы )))короче как нибудь доеду до него и сделаю видео его рассказа ,загружу сюда думаю всем будет интересно

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Привет, Лёха! Рад видеть! Согласен с Вьетнамцем. Хотя моё согласие или не согласие для них ничего не значит ))) Наоборот, мне ( а точнее всем нам, я думаю,) есть чему поучиться у них.

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
Max-im пишет:

Привет, Лёха! Рад видеть! Согласен с Вьетнамцем. Хотя моё согласие или не согласие для них ничего не значит ))) Наоборот, мне ( а точнее всем нам, я думаю,) есть чему поучиться у них.

Для них конечно это ничего не значит ,мы варимся в своей каше они в своей ,но использовать некоторые их приправы нам будет полезно ,а вот нам к сожалению им нечего посоветовать в данном деле

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах