Вы здесь



Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 103 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Парни ! рад , что находим время пообщаться good dri я не стремлюсь кого то в чем то убедить ,просто высказал свое мнение ! Сравнить вес и скорость , бойцов ,а также менеру боя ,сейчас нет проблем у всех есть интернет .Достаточно лишь найти бой петухов банкиевского типа ( латиносы ) и бойцовых птиц юговосточной азии ,тип куланга и сразу станет видно ,что у них разные манеры и скорости в бою . И причина в этом разное строение ,конституции тела .Эти два типа очень разнятся между собой в манере боя , экстерьере . (генотипе ,фенотипе ) между этими типами есть масса других бойцовых пород подробней об этом просто нет времени писать ,да и все это есть в интернете . Вернусь к тому , что скорость и манера например келсо вес до 2 х кг , будет отличаться от манеры боя петуха легковеса типа хенни или бразильца вес до 3 кг . если кто то не видит разницы , ну что тут я могу сказать ребята изуйчайте внимательней птицу !

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Max-im пишет:

Привет, Толян! Твоё сообщение расцениваю как абсолютно некомпетентное(((( Давай по порядку: "селекция там практически не какая " вся птица используемая сейчас в России, СНГ да во всём мире селекционировалась теми же людьми которые выводили и улучшали птицу для боёв с накладными шпорами. В доказательство обратного приведи примеры селекции бойцовой птицы в России или СНГ не имеющих отношения к Сиаму, Индии, Малайзии!!!! Далее: " такой темп в основном достигается из за легкости в весе" - не верно! Лёгкость в весе это некая плата за увеличение скорости, но непосредственно скорость нанесения ударов, темп боя, характер - это результат длительной селекции. В доказательство обратного приведи примеры пород селекционировавшихся не для боёв с накладными шпорами но обладающими скоростью как птица используемая для боёв с лезвиями. Раз ты считаешь, что дело в весе, то можешь начинать перечислять породы начиная хоть со 100 грамм. Далее: " а у нас все в комплексе, и знаешь более спортивные состязания, и если правильно провел селекцию " Если ты действительно веришь в правильность своей селекции, переведи название видео на Тайский язык, и выложи на ютюб, вот тогда ты и узнаешь "правильность" своей селекции.
Привет, Сархан! Можешь присоединиться к ответу!

Привет, Максим, я не стану отрицать насчет селекции и жесткого отбора ( как сказал Алексей), да и насчет селекции, я пока слабоват в этом деле, но я выразил сугубо свое мнение про накладные шпоры с лезвием, я считаю это не правильным, это нечеловечно, меня не переубедить в этом) Есть же другие способы на отбор лучших петухов, так зачем эти все игры с лезвием, если в итоге ты потеряешь петуха. Я смотрел бои с накладными шпорами, выигрыши там 50/50, петуху может просто повезти всего на всего. И если такой отбор качественен, почему и мы не начнем накладные шпоры применять, чтоб выявить сильнейшего?)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

прикольно будет если надеть на моего петуха такие лезвия, всех соседских петухов перережет :)

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Max-im пишет:

Привет, Толян! Твоё сообщение расцениваю как абсолютно некомпетентное(((( Давай по порядку: "селекция там практически не какая " вся птица используемая сейчас в России, СНГ да во всём мире селекционировалась теми же людьми которые выводили и улучшали птицу для боёв с накладными шпорами. В доказательство обратного приведи примеры селекции бойцовой птицы в России или СНГ не имеющих отношения к Сиаму, Индии, Малайзии!!!! Далее: " такой темп в основном достигается из за легкости в весе" - не верно! Лёгкость в весе это некая плата за увеличение скорости, но непосредственно скорость нанесения ударов, темп боя, характер - это результат длительной селекции. В доказательство обратного приведи примеры пород селекционировавшихся не для боёв с накладными шпорами но обладающими скоростью как птица используемая для боёв с лезвиями. Раз ты считаешь, что дело в весе, то можешь начинать перечислять породы начиная хоть со 100 грамм. Далее: " а у нас все в комплексе, и знаешь более спортивные состязания, и если правильно провел селекцию " Если ты действительно веришь в правильность своей селекции, переведи название видео на Тайский язык, и выложи на ютюб, вот тогда ты и узнаешь "правильность" своей селекции.
Привет, Сархан! Можешь присоединиться к ответу!

Макс ,может у меня и не правильная селекция ,ну я к это стремлюсь ,смотрю я сейчас часто бои в Индии , Турции у них я не вижу накладных лезвий ,а накладные Шпоры я вижу в Испании ,Филиппинах ,Южная Америка , там птица другая более легкая бой совсем иной у той птицы конечно там есть своя селекция но направлена она совсем на другой бой ,на быстрый бой с накладными шпорами там бой длится максимум 5 минут а в основном и того меньше , а то что я вижу в тех странах где бои идут без накладных шпор ,птица становится все более игровая ,да и темп с каждым годом увеличивается , а ты знаешь завозили наши бойчатники и те породы которые дерутся с накладными шпорами ,но без лезвий и даже примешивая их крови к другим породам которые у нас есть они нечего не показали и не как не смогли себя зарекомендовать !!!

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Парни никого не хочу чем либо обидеть ,все мы тут по одному вопросу ,все высказываем своё мнение ,в наших рядах появилась даже представительница прекрасного пола ,поэтому это всего лишь моё маленькое мнение ,Макс ты Толику говоришь переведи на тайский язык и узнаешь от тайцев о правильности селекции ,но я с тобой в этом категорически не согласен ,говорю сейчас за ТУРЕЦКО-ГРЕЧЕСКУЮ ПТИЦУ И ПТИЦУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УЗБЕКИСТАНА ,я считаю что представители этих линий не лучше может быть ,но и точно не хуже тайско-вьетнамской птицы ,а некоторые представители могли бы успешно воевать на их рингах , может быть соглашусь с тобой насчёт западных бойцов (шамо из европы ,брюгеров и т.д.) ,да эта птица ринг не потянет , да простит меня Наталья ,но её шамо это декарация в чистом виде ,против бойцов которые сейчас бьются на боях Курска,Орла ,Москвы и Калуги эта птица не конкурентноспособна ,к сожалению Макс честно говоря и твою птицу отношу к данному разряду ,оговорюсь что я бы с большим удовольствием приобрел как у Натальи её шамо так и у тебя Макс твою линию ,НО тут интерес к экстерьеру птиц ,очень красивая грациозная и эффектная птица ,будет прекрасным украшением двора ,и ещё с коммерческой точки зрения она хорошо продаётся и за неплохие деньги ,но как соперники в ринге эта птица слаба ,если у Вас есть иллюзии по этому поводу поситите хотя бы раз бои ,ты Макс на боях не был и об уровне птицы в России которая демонстрируется не на форуме а на ринге знать не можешь ,НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ У ВСЕХ НАС ПТИЦА ХОРОШАЯ НО КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

алексей71 dri Вы раззадорили smile3 дайте годик...

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
yfnfif пишет:

алексей71 dri Вы раззадорили smile3 дайте годик...

С огромнейшим удовольствием Наталья буду рад видеть Вас на турнире , мы вообще же живём рядом Вы в московской области ,Максим тоже ,Сархан в Чехове можем устроить товарищескую встречу ... dri

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

классно интересные вещи пишите

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
Анатолийxxxl пишет:

продолжение боя ,которое оказалось не долгим ,мой Хинт решил долго не затягивать бой ...

www.youtube.com/watch?v=jV11qBtMqOE

Толь превосходная концовка ,и петух относительно чистый вышел ,набираешь обороты Толян dri good

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Леха! )))) Ну тут уж без вариантов.... Твоё сообщение кроме как вызов расценивать не могу, и как подобает мужчине я его принимаю! Готов к встрече в мае - нач. июня, можно со ставкой, можно без ( насколько я понимаю это всё таки вопрос чести) Выбор возраста и веса оставляю за тобой ( можно молодняк, можно зрелых) Если ещё есть желание ( ты как-то спрашивал) буду рад принять у себя, если же нет, то на нейтралке. Единственным моим желаемым условием является бой до конца ( т.е. конец боя будет тогда, когда победитель остановится сам, в случае если один из петухов убежит из завязавшегося боя - утилизация выявленного брака хозяином на месте) Если по каким-либо причинам для тебя это неприемлемо, то я готов на общепринятые правила.
Кстати, на счёт коммерции, ты тут сильно погорячился.))))))))))))))))

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Толян! Или ты меня недопонял, или я не правильно выразился. Я и говорил о применении накладных шпор для мелкой птицы. ( перечитай мои сообщения выше) я не настаивал на их применении для птицы кот. распространена у нас, но считаю что каждый заводчик, если у него есть желание, может применять накладки ( как я писал выше : " по желанию сторон " )

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

[quote=Max-im]Леха! )))) Ну тут уж без вариантов.... Твоё сообщение кроме как вызов расценивать не могу, и как подобает мужчине я его принимаю! Готов к встрече в мае - нач. июня, можно со ставкой, можно без ( насколько я понимаю это всё таки вопрос чести) Выбор возраста и веса оставляю за тобой ( можно молодняк, можно зрелых) Если ещё есть желание ( ты как-то спрашивал) буду рад принять у себя, если же нет, то на нейтралке. Единственным моим желаемым условием является бой до конца ( т.е. конец боя будет тогда, когда победитель остановится сам, в случае если один из петухов убежит из завязавшегося боя - утилизация выявленного брака хозяином на месте) Если по каким-либо причинам для тебя это неприемлемо, то я готов на общепринятые правила.
Кстати, на счёт коммерции, ты тут сильно погорячился.))))))))))))))))[/quo

Максим с огремнейшим удовольствием принимаю твой вызов dri ,я готов играть тремя петухами , возраст 1,5 года и два годовалых , давай встретимся в начале июня ,так как тот что повзрослее работает сейчас на курах а те что младше им пока 10 мес они ещё не готовы ,ставки нам не к чему в нашей ситуации ,вес сообщу позже так как давно не взвешивал ,но я думаю по среднему весу играем, утилизация бойца давай по желанию владельца ,пускаем до конца тут я с тобой согласен без раундов и перерывов ,и после встречи видео кидаем на форум и фото петухов которые будут встречаться тоже давай выстовим dri

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Насчёт места встречи давай ближе к делу обсудим dri

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Договорились!!! Фото тех кого выставлю, уже на форуме! От тыканья пальцем воздержусь. Если обеспокоин тем, что я выставлю чужого петуха, то зря! Это не в моих правилах! Надеюсь, что для тебя слово " честь" тоже не пустой звук.
P.S. главное успеть до начала линьки.

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Максим даже такой мысли не было что ты способен на обман или какой то подлый поступок ,мы же с тобой знакомы и уже даже не первый год , я это говорю к тому что если петухи которые будут участвовать во встрече ,НЕ ДАЙ БОГ заболеют или ещё какие нибудь несчастные случаи с ними произойдут ,мы выставим фото доказательства их болезни ,что это действительно случилось ,а не задняя и не соскок с темы ,да с линькой надо успеть ,но блин я сейчас отвожусь от этого хинта ,пока ни одного цыпы ещё не получил кстати играть хинтами буду ,ещё раз Максим в твоей честности и в дружеском отношении даже не сомневаюсь ,аналогичное отношение и к тебе dri

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Маленький стычка петухов ,красный петух лари ,старый ,тяжеленный ,один глаз выбит ,второй видит слабо и молодой петушок суматры годовалый https://youtu.be/B1PsLDaMQo0

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
алексей71 пишет:
yfnfif пишет:

алексей71 dri Вы раззадорили smile3 дайте годик...

С огромнейшим удовольствием Наталья буду рад видеть Вас на турнире , мы вообще же живём рядом Вы в московской области ,Максим тоже ,Сархан в Чехове можем устроить товарищескую встречу ... dri

Я только за ребят) назовите дату и время clap

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вот это развязочка ! молодцы парни ! dri в мае и мы Уральские бойчатники планируем встречу дружескую провести ! dri наиболее интересное видео постараюсь загрузить на форум ! super

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
aleks_shamo пишет:

Вот это развязочка ! молодцы парни ! dri в мае и мы Уральские бойчатники планируем встречу дружескую провести ! dri наиболее интересное видео постараюсь загрузить на форум ! super

Будем ждать видео Вашего турнира Саш ,а то ты что то перестал радовать своими роликами dri clap

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Всем большой привет тема очень интересная и получила отличную закономерную развязку. Буду ждать с удовольствием видео и фото как пройдут поединки.
Кстати с Максимом не совсем согласен у нас совсем не используются накладные шпоры . Не практикуют такие бои и птицы такой нету. Сам я из Алматы. Селекцию ведут традиционую в основе которой Дакан и Азиль. Просто привозят из разных стран Китая Индии Узбекистана и наоборот туда тоже закупают от сюда. Конечно пробывали скрещивать с мелкими игровыми резаками но не чего не выходит птица просто уменьшается в размерах и становиться не пригодной для боев, так как у нас в основном ценятся крепкие бьющие петухи кг 4,5-6кг весом. И селекция ведется среди большой птицы мелочь тонкокостная в суп или плов.

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Анатолий посмотрел спаринги оба хороши пепельный чуть по точнее был. Но птица хорошая голову не таскает удар держит тем высокий дыхалка вроде тоже есть.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Всем доброго времени суток кто может отправить яйцо бойцовой породы в Ужур на поезде Москва Абакан?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

короткий видео ролик , молодеж этого года ! разборки за место под парником laugh

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
aleks_shamo пишет:

короткий видео ролик , молодеж этого года ! разборки за место под парником laugh

Здравствуй Саша ,смотрю ты осваиваешь приёмы видеомонтажа good ,яростные ребята у тебя растут dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Алексей ! да уж разборки ежедневно во всех группах успеваем только раны обрабатывать . расселять уже некуда на улице еще холодно .

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Это шамо у тебя деруться ?я заметил что злые цыплята хинтов и греков ,но они рано начинают рубиться но потом вроде иерархия восстанавливается ,а цыплята лари они сначала спокойные а к месяцам трём четырём начинают ,ну там всё если не успел то капут

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

дерутся на видео ,курочка шамо , петя хинт . а так дерутся все без исключения начиная с 3 недель потом в 3 месяца и между этими драки вспыхивают как сухой порох ! не желательно ,что бы молодняк дрался в таком возрасте ,очень травмируют друг друга .

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Max-im пишет:

Толян! Или ты меня недопонял, или я не правильно выразился. Я и говорил о применении накладных шпор для мелкой птицы. ( перечитай мои сообщения выше) я не настаивал на их применении для птицы кот. распространена у нас, но считаю что каждый заводчик, если у него есть желание, может применять накладки ( как я писал выше : " по желанию сторон " )

приветик Макс dri а знаешь как произошло недопонимание ты во втором сообщении ко мне перечислил страны где работают с накладками ,там была Индия и еще пару стран , а в них в основном разводят либо средние либо крупные породы бойцов ,и там я не видел бои с лезвиями )))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Константин77 пишет:

Анатолий посмотрел спаринги оба хороши пепельный чуть по точнее был. Но птица хорошая голову не таскает удар держит тем высокий дыхалка вроде тоже есть.

Костя ты про второй ролик имеешь в виду ? спасибо за отзыв dri , но я же там написал сообщение что у моего слабость в ногах после зимы получилась , по точности не совсем с тобой согласен ,если бы соперник бил точно и акцентировано он моего должен был упаковывать минут за 10 по тому что мой из за слабости в ногах просто не успевал за ним ,но как раз за счет того что забрал верх и бил точнее хоть и удары были не очень сильными он сбивал соперника с темпа ))) Константин посмотри еще первое видео которое я выкидывал там оба бойцы в нормальной форме .

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

приветик Саш ,хороший ролик получился ,молодежь на вид отличная растет dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах