Вы здесь



Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

У меня есть 40 штук Мастер-Грей. Цыплята были желтенькие с полосами темными. Сейчас они все бело-серые, крапчатые. Ножки короткие, желтые, крепкие. Взвешивали в месяц - стабильно от 900 гр до 1 кг. Это на комбикорме пока.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Тут путаница начинается уже с названия темы dntknw
Фокси чик и Мастер грей - это кроссы разных линий, окрасов и продуктивности, но производитель один и тот же https://www.hubbardbreeders.com/products/premium-females/7758-recessive-...
Фокси чик и Редбро (он же Гога, он же красный бройлер) - одно и то же.
Фокси чик - переводится как лисий цыплёнок, потому как они рыжие, окраской похожи на лис.
Мастер грей - это серый бройлер.
По темпераменту они тоже отличаются. Фокси уже в суточном возрасте более активные и агрессивные, собственно, и с возрастом характер не меняется wink
Грис Барр - это венгерский великан или цветной голошейный бройлер.
Сайт инкубатория в ростовской области http://inkubatorvesh.netdo.ru/article/12785

россия
: ростов на дону
03.11.2018 - 06:36
: 15

Здравствуйте.Покупали мы в этом году 20 шт мастеров греев.В подарок дали одного Фокси чика.В общем осталась довольна,НО больше покупать не будем.Объясню почему.Подозреваю,что не оригинал.В этой компании кого и каких только не было.И серые крапчатые(красавцы) и более тёмные длинноногие и довольно худые.Был(о чудо) бройлер,вернее бройлерша с серыми лапами.Не ела ни грамма специализированных заводских кормов и за 3 месяца и 3 недели выросла 5 кг живым весом на самодельных комбикормах с добавками мясокостной ,рыбной муки и кормовых дрожжей.Они все ели одно и тоже.Греев осталось ещё 4.Им сейчас 4.5 месяца.Из убойных самая крупная тушка была-3300.Убой начали раньше запланированного из-за драк.Причём драки устраивали самые мелкие.Они первыми и ушли под нож.Тушки были 2.5 кг до 3.3.В этой компании было 5 курочек.В 3 месяца были отсажены от петухов,но в компании с Фокс чиком.Первое яйцо мы увидели в неполные 4 месяца.Несут или мелкое одно желтковое или более крупное двух желтковое.Но они еще молоденькие.Главная проблема этих кур и петухов-ноги.При полнорационном кормлении с выпасом на траве,для меня это осталась основной проблемой и главным переживанием Вообще я пишу по другому поводу.Мне нужен совет.Насколько целесообразно оставлять на племя Фокс Чика для улучшения мясных качеств и скороспелости у Кучинок и Чёрной московской ?Кто знает,ответьте.Заранее благодарю

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Тоже попадались белые с серыми ногами, не могла понять какого роду племени они..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
лара стрижак пишет:

Насколько целесообразно оставлять на племя Фокс Чика для улучшения мясных качеств и скороспелости у Кучинок и Чёрной московской ?Кто

Он не раздавит 2-х киллограмовую москвичку?? scratch_one-s_head
Тяжёлые петухи это не безопасно для кур! Под тяжёлых петухов нужны и тяжёлые куры.

лара стрижак пишет:

Главная проблема этих кур и петухов-ноги.При полнорационном кормлении с выпасом на траве,для меня это осталась основной проблемой и главным переживанием

Нельзя ни в коем случае кормить птицу предназначенную на племя как цыплят предназначенных на мясо. Изначально нужно понимать для чего цыплята для мяса или частичного отбора на племя или яйцо. Лечше кормить умеренно-ограничено с последующей сортировкой петухов и их откормом на мясо в отдельном вальере.
Племенная мясна птица должна больше двигаться и хорошо когда есть просторный выгул или место где 2-3 часа в день куры могут попастись. Раз в неделю "голодный день" т.е. с утра цыплят не кормят и отправляю на выгул и только вода, можно дать яблоки или тёртые кабачки, на ночь небольшая порция зерна. В остальные дни кормление дозированное, чтобы птица была сытой, но не переедала, побольше зелени и овощей. В этом и есть секрет выращивания качественных племенных мясных кур на племя с хорошим костяком и стойкими лапами.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ANGELA пишет:

Тоже попадались белые с серыми ногами, не могла понять какого роду племени они..

Есть французские кроссы мясные с белым пером и серыми лапами. Они и в линейке хаббарта указаны.

россия
: ростов на дону
03.11.2018 - 06:36
: 15

Спасибо,всем!В частности Ольге Владимировне.Наш петушок(Фокс Чик)Уже отстранён от девочек Мастеров грея.Сильно поранил курочку.Он не провинился,просто он уже весит 5 кг,хотя по виду я думала всё-же меньше.Греевские курочки,в свои 4.5 месяца выглядят очень даже крупно ,но неокрепшая кожа(очень нежная) не выдержала веса петуха. Так что моё мнение об этом кроссе двоякое.Что мне понравилось:почти ручная и спокойная по отношению к человеку.Не было падежа.Привес в среднем 1 кг в месяц.Не требовали ни витамин ,ни антибиотиков.Минус: в моих условиях трудно до кормить до 6 месяцев,чтобы глянуть максимальный вес.Драки среди петухов.В кровь не бились,но кого обижали, кричали очень сильно и главное очень не приятно для слуха.Отсаживать было не куда,пришлось резать.Вкус мяса:бульон-вкусный и тушённый в рукаве или в мультиварке.Курочки -гриль с него не получится(у меня не получился)--жёсткий.Вот таким я увидела Мастера Грея.

россия
: ростов на дону
03.11.2018 - 06:36
: 15

остаток Греев.Как видите -все разные

Вложение
photo0020.jpg
россия
: ростов на дону
03.11.2018 - 06:36
: 15

Фокс Чик.Умничка мальчик.Обходительный,спокойный.Но увы,моя неопытность привела не к тому результату

Вложение
photo0021.jpg
россия
: ростов на дону
03.11.2018 - 06:36
: 15

А вот и девочки Мастер Грей.Здесь видно ,что они подстать Фокс Чику.Девочки тоже разные,у одной даже гребешок свешивается на бок.Поэтому пришла к выводу --что это не оригинал.На венгерском сайте они совершенно другие.

Вложение
photo0018.jpg
photo0022.jpg
: Пермь
02.12.2011 - 17:19
: 51
лара стрижак пишет:

На венгерском сайте они совершенно другие.

Киньте пожалуйста ссылку на этот сайт, перелопатила весь интернет в поисках информации о курах Авиколор, поставщик говорит, что яйцо из Венгрии. Хоть что то бы о них почитать и посмотреть. Беру яйцо вместо Фокси Чик и Ред Бро. Хочется понимать, что за кот в мешке.

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51

Ребята здравствуйте!!! Вот хочу тоже себе фоксиков,подскажите,какое яйцо,как выглядит,что бы не то подсунули.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах