Вы здесь

Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
23.05.2016 - 00:36
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлые с темными крапинками - это похожи на Мастер Грис. Рыжие совсем не они. Черные тем более.

Спасибо большое за ответ! Значит всё таки частично надурил дядька. Ну на его совести!

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Здравствуйте !
Вчера моим мастерам было 114 дней отроду --- снесли два яичка !
Сегодня уже три яичка !
Радость однако !

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Моим 26-го будет четыре месяца,пока в ожидании. wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
WalMat пишет:

Моим 26-го будет четыре месяца,пока в ожидании. wiggle

В этом возрасте должна быть очень мощная птица. Но все-таки нет смысла оставлять эту птицу в разведение. Через год увидите, как измельчает потомство. Да и яйценоскость мизерная - не более 145 яиц в год.ж При огромных затратах на корма ( а едят они не хило!) овчинка выделки не стоит. Ну и увидите потом, сколько у вас останется в живых взрослых особей к 8-месячному возрасту. Склонны к ожирению, проблемы с сердечной деятельностью и ногами. Ну, если только у вас не первичное яйцо, а уже вторичное, взятое уже от финального кросса - может и будут жить. Но они гораздо мельче, растут намного медленнее финального кросса. А яйценоскость не увеличивается. Это все равно, что разводить обычного белого бройлера в себе. Только это цветной бройлер, а не белый. Но результат один и тот же.

Россия
: Верхняя Пышма
08.02.2016 - 17:17
: 1

Добрый день, я новичок в разведении курочек, купили 6 цыплят им 1,5 месяца, заводчик сказала Фокси Чик. Кушают и растут хорошо 5 штук, 1 со слабыми ножками меньше других. Из 6 кажется что один петушок он выше других, может я ошибаюсь?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
03.07.2016 - 15:46
: 1

Народ подскажите как купить Фокси чик живу в Приморском крае

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
jagger пишет:

Народ подскажите как купить Фокси чик живу в Приморском крае

Цыплят обычно весной продают. Или яйцо. Для разведения в себе не пригодны. Это бройлер.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и яйценоскость мизерная - не более 145 яиц в год.ж При огромных затратах на корма ( а едят они не хило!) овчинка выделки не стоит. Ну и увидите потом, сколько у вас останется в живых взрослых особей к 8-месячному возрасту. Склонны к ожирению, проблемы с сердечной деятельностью и ногами. Ну, если только у вас не первичное яйцо, а уже вторичное, взятое уже от финального кросса - может и будут жить.

Что за чушь Вы пишите!? huh wacko2

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это все равно, что разводить обычного белого бройлера в себе. Только это цветной бройлер, а не белый. Но результат один и тот же.

Белый бройлер даёт вполне себе хорошее потомство, конечно оно не такое как сам бройлер, нет тех темпов роста, но куры вырастают мясные и крупные с развитой грудью и бёдрами, голенями. Тушки мясистые, рубить цыплят в 90 суток одно удовольствие.
Надоели басни уже Ваши, не верите мне послоушайте и посмотрите что говорят другие птицеводы, они не только рассказывают, но и показывают - фокси чик, будьте любезны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

И чтобы вообще не быть голословной вот сравнение яйца "фокси чик" и "адлерской серебристой", всё без купюр, только голые факты!
Про сравнение яйца подробно рассказывается с 1.02 минуты видео. Приятного просмотра, смотрите и слушайте внимательно какое яйцо у Фокси чика. В прочем у обычных белых бройлеров оно тоже не маленькое по размеру как хорошее утиное, т.е. грамм 75-80.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

При чем здесь вес яйца? О весе яиц никто не спорит. Однако выживаемость взрослой птицы бройлерного типа очень низкая. Корма едят мама не горюй! Заносятся очень поздно. И несутся плохо (не более 150 яиц в год). Это просто не рентабельно! Еще раз напоминаю - ФЕРМЕР.РУ - портал о бизнесе в сельском хозяйстве. Посмотрите внимательно презентацию на главной странице. И с точки зрения бизнеса разведение этой птицы в себе грозит банкротством. А про сказки тех, кто продает таких цыплят и врет про их универсальность - это просто бессовестные люди. А уж продавать инкубационное вторичное яйцо от своих выращенных фокси-чик - это вообще наглость. Бройлер на то и бройлер, чтобы его вырастить и съесть.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Блин, дамочка, вы уже захарили своими голословными высказываниями!!! Я каждый год весной беру цыплят цветного бройлера.Нестись они начинают в 4,5 месяца,несутся день через день до мая.Яйца крупные,по началу не редко двухжелтковые. Весной от 20-ти курочек вывел в инкубаторе в три захода 160 цыпок. Конечно же чисто на мясо. Кстати оплод великолепный, из 60-ти яиц выводится 55-58 цып! Один раз вышло из 60 все 60!!! А вы тут демагогию разводите!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
WalMat пишет:

Нестись они начинают в 4,5 месяца,несутся день через день

Так я и написала, что яйца максимум 150 в год. Что не так? И где тут рентабельность? А то, что они у вас занеслись в 4,5 месяца - маловероятно. Тяжелая птица раньше 5,5 не занесется. А двухжелтковость при раннем начале яйцекладке вызывает клоацит, и в большинстве случаев курица гибнет.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Да блин!!! Ну на всё есть ответ,всё перевернёт с ног на голову!!! За всё время одна курица подалась в мир иной из-за огромнейшего яйца,я таких не видел.
Вот вы говорите кормёшка,не рентабельно...Но у них мясо месяцев в 9-10 просто бомба..Короче не переубедите! Тем более они себя отбивают- яйца..цыплята..мясо..! Что ещё?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
WalMat пишет:

мясо месяцев в 9-10 просто бомба..

Не бомба. Подошва. Самое вкусное мясо у них с 3-х до 4,5 месяцев. Дальше слишком плотное и суховатое.
А за 9-10 месяцев можно вырастить целых 3 партии цыплят на мясо, и расходы на кормежку будут несравнимо ниже. Когда же мы научимся, наконец, считать свои деньги! И пока не научимся - так и будем жить хуке всех во всем цивилизованном мире. А фермерство будет не процветать, а находиться на грани выживания.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

При чем здесь вес яйца?

При том, что яйцо крепное и хорошее, нестись белые бройлеры начинают с 6-6.5 месяцев как и мясо-яичные породы. Главное вырастить правильно. И несутся стабильно и хорошо, если курятник нормальный.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Однако выживаемость взрослой птицы бройлерного типа очень низкая. Корма едят мама не горюй! Заносятся очень поздно. И несутся плохо (не более 150 яиц в год).

Нормально они заносятся! Вы для начала прежде чем говорить - проверьте! Не нужно мнить себя всезнайкой, главный союзник знаний - опыт, личный опыт! Цитирование выдережек из пособий для ПФ НЕИНТЕРЕСНО! Это лучше своим покупателям расскажите чтобы они ещё раз приехали и у Вас купили. Посмотрите хар-ки меногим мясо-яичных пород какова там яйценоскость 160-200 яиц в год, эти сносят не меньше. Яйцо крупное с розовой или светло-коричневой скорлупой.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще раз напоминаю - ФЕРМЕР.РУ - портал о бизнесе в сельском хозяйстве. Посмотрите внимательно презентацию на главной странице. И с точки зрения бизнеса разведение этой птицы в себе грозит банкротством.

Ещё раз напомни сама себе лучше, мне ненужно!
95% собравшихся здесь ЛПХ так вот возьми им всем об этом скажи, чтобы они валили все отсюда yes2 и что это портал только для фермеров! Насмешила чесслово! laugh huh

Ираида Иннокентьевна пишет:

А про сказки тех, кто продает таких цыплят и врет про их универсальность - это просто бессовестные люди.

Тот кто говорит что на выходе получает точно такого же бройлера от разведения его в себе конено же НАГЛО ЛЖЁТ, с этим я согласна! Но то что от бройлеров можно получить мясных цыплят при определённых условиях то это безусловно можно wink . Растут хорошо и тушкой радуют, главное подход найти. Особенно это актуально для тех кому не удобно ежегодно закупать бройлеров или их яйцо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
WalMat пишет:

Блин, дамочка, вы уже захарили своими голословными высказываниями!!!

ОЙ, она Вам ещё не то скажет! Главное меньше слушайте и делитесь с форумчанами своим опытом, расскажите как у Вас получается с цветным бройлером, какая тушка и в каком возрасте.
Я думаю стоит помнить, что у цветного бройлера тоже есть так называемые линии мясных цветных кроссов где тот же "Мастер Грис" имеет обревеатуры "М" или "S", где цыплята отличаются интенсивностью роста и конечным набором массы тушек. Это напрямую зависит от их родителей от которых их получили, потому как в одном кроссе участвуют маткринские линии мясных мини кур, а в другом материнские линии просто цветных мясных кур на основе цветного плимутрока. Отцовские линии тоже подразделяются на линии где выступают в качестве отцов белых корниши, а есть синтетические отцовские линии мясных кур со смешанной генетикой, они имеют как правило цветное оперение. Итого на выходе получают цыплят предназначенных для разных систем и условий выращивания. Не все у нас на портале знают что в Европе давно уже существует так называемая экстенсивная форма выращивания мясных цыплят со сроками забоя в 63-75 суток и 83-90 суток. Это касательно цветного бройлера. Даже мясо-яичных кроссов петушков рекомендуют выращивать до 100-120 дневного возраста чтобы получить вкусную тушку весом в 1.3 кг., что вполне неплохо для такого вида птицы, а курочки идут на несушек с годовой яйценоскосотью 280-320 яиц.
Все эти "продукты" птицеводства предназначены для фермеров выращивающих птицу по экстенсивным или смешанным системам выращивания птицы и продающих свою продукцию дороже чем трансконтинентальные холдинги птицеводческой индустрии. Ведь именно для таких фермером те самые трансконтинентальные птицеводческие холдинги и придумали этих самых мясных цветных цыплят-бройлеров, цветных несушек с высокой яйценосокостью и цветным яйцом с гаммой от белого и кремового до тёмно-коричневого.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
WalMat пишет:

Ну на всё есть ответ,всё перевернёт с ног на голову!!!

Ага yes3
У человека такая манера общения, уже многие это знают, она любит всем рты затыкать и вставлять цитаты из прописных истин которые создавались для ПФ с их массовой фабричной индустрией.

WalMat пишет:

Вот вы говорите кормёшка,не рентабельно...

Она говорит со своей колокольни, в МО очень дорогие цены как на зерно так и на комбикорма. Вот её и дорого, а у Вас в краснодарском крае думаю пшеница в разы дешевле чем в МО. Комбикорма они везде дорогие ( хотя у нас по сравнению с МО комбик дешевле ). Таких мясных кур и цыплят удобно разводить когда помимо комбиорм ты кормишь их ещё и зерном, овощами с огорода и отварным картофелем. Но тётушке этого не понять потому как на ПФ так не кормят. laugh

WalMat пишет:

Но у них мясо месяцев в 9-10 просто бомба..Короче не переубедите!

Согласна yes3 с Вами полностью , я из мяса кур отслуживших ровно сезон делаю замечательные фарши и колбасы, очень вкусно! good А из косточек оставшихся после овалки мяса, шей, позвоночников и крыльев получаются замечательные бульоны, такие наваристые и вкусные - лепота.

WalMat пишет:

Тем более они себя отбивают- яйца..цыплята..мясо..! Что ещё?

Вот и я о том же, бройлерные куры вполне хороши для домашнего хозяйства и дают всё то что Вы перечислили.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не бомба. Подошва.

Может ты просто не правильно производила термическую обработку мяса, или нарушила технологию приготовления блюда!? А может ............... wacko2

Ираида Иннокентьевна пишет:

Самое вкусное мясо у них с 3-х до 4,5 месяцев.

Да!? shok
А раньше ты разрешала держать их только до 3-х месяцев. Идёт прогресс!? scratch_one-s_head laugh huh

Ираида Иннокентьевна пишет:

Дальше слишком плотное и суховатое.

Очевидно и кормишь ты их неправильно раз оно сухое. Но скорее всего приготовление не соответствует виду и возрасту птицы.
У любой взрослой птицы будь то курица, индюшка или утка мясо всегда более плотное и зрелое нежели у молодой забитой до 3-4-х месяного возраста. Похоже привыкла ты к мясу незрелому, т.е. забитому до 100 суток.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Б. пишет:

То есть Вы хотите сказать, что бройлеры разводятся в себе?

Николай Борисович, прочтите внимательно, что написла я и другие! Получаются похожие мысные цыплята. Вполне себе сносные и вкусные, растут хорошо. wink Где Вы опять подвох ищите?

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Нет,разводить в себе не получается,об этом ни кто и не говорит. Расщепляются конкретно. У меня в этом году вышло примерно 80% как белых броликов, 10% похожих на палевых мини мясов,и 10% похожих на цветных броликов. Но я повторяю,я их не продаю,вывожу для своих нужд чисто для мяса и держу их недолго,употребляя по мере необходимости. Я,просто,можно так сказать,стараюсь выжать максимум из (так называемого мною "родительского стада") цветных бройлеров,которых покупаю в инкубаторе. Сначала они несут яйцо,потом дают потомство (сами не сидят,закладываю в инкуб свой), а дальшеуже дорога в лапшу,фарш,тушёнку и т.д и т.п. Как-то так. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
WalMat пишет:

Нет,разводить в себе не получается,об этом ни кто и не говорит.

Вот и я том же! dri

WalMat пишет:

У меня в этом году вышло примерно 80% как белых броликов, 10% похожих на палевых мини мясов,и 10% похожих на цветных броликов.

Белые вырастали крупнее всего? Как бройлеры?
10% похожих на мини-мясо? Это как? Т.е. плюсна укорочена верно?

WalMat пишет:

Я,просто,можно так сказать,стараюсь выжать максимум из (так называемого мною "родительского стада") цветных бройлеров,которых покупаю в инкубаторе.

Т.е. вы формируете стадо из мастер грея или фокси чик?? Т.е. и петухи и куры одного кросса?
А Вы попробуйте бройлерных курочек ( белых купленных на ПФ ) свести к цветным петушком бройлером. Будут хорошие цыплята. wink Это маленькая ремарка. smile3

WalMat пишет:

Сначала они несут яйцо,потом дают потомство (сами не сидят,закладываю в инкуб свой), а дальшеуже дорога в лапшу,фарш,тушёнку и т.д

У меня что-то похожее, весеннее яйцо всё на инкубацию, а вот уже с середины лета и до линьки идёт на еду, впрочем как и первое что несут в первые 1.5 месяца яйцекладки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Б. пишет:

Понял.

Это радует! roma

Н.Б. пишет:

Только петуха лучше взять от любой крупной породы вместо родного бройлерного.

Вариантов может быть несколько, главное чтобы росли хорошо такой молодняк ведь на мясо. А что ещё нужно - хороший рост и здоровье, ну и вкусное мясо.
Украина например в НИИ Борки создала в прошлом году что-то похожее - промышленное, несутся хорошо крупным яйцом и дают ещё и крупную тушку в конце использования, специально для сельских подворий, а петушков до 12-ти недель рекомендуют выращивать. А я такое ещё давным давно практиковала, уже лет 12 у меня такие мясные цыплята,о чём неоднократно рассказывала и показывала.
А тут пишут тут - це не можно, це не правда!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Б. пишет:

В больших промышленных масштабах это будет не рентабельно

В промышленных никто не спорит! Я согласна. yes3

Н.Б. пишет:

а кто считает рентабельность у себя во дворе. Было бы мясо и яйцо.

Я считаю! yes2 Я всегда за то чтобы были и яйца с мясом и красота. Белоснежные крупные курицы с крупной тушкой - моя давняя любовь. А когда среди белых ещё и цветные проскакивают, так вообще песТня. smile3 Мои мясные курицы ещё и наседки отличные, бывают у меня среди них наседки которые спокойно закрывают собой 16 индюшиных яиц, выводят индюшат и прекрасно их опекают.

Н.Б. пишет:

Да и закупаться каждый год не всем хочется.

Мало того что закупаться ненужно, так ещё ты и независим от ПФ можешь выводить когда тебе заблагорассудиться с февраля по сентябрь-октябрь. Ещё один плюс своих цыплят так это то что они более стойкие и жизнеспособные, крепкие и не восприимчивые к болезням, не требуют пропоек. Потому я выбираю своих мясных цыплят. Хотя мне можно покупать хоть яйцо хоть цыплят совсем рядом с домом есть крупные ПФ - репродуктор 2-го порядка с тремя кроссами цыплят-бройлеров, и одна из крупнейших в области ПФ. Повезло мне, но я предпочитаю своих. Хотя периодически беру и бройлеров выращиваю 1-2 партии для себя, да кровушку обновить всегда ими можно.

А для тех кто живёт далеко от ПФ это вообще самый лучший выход, раз в 3 года нужно только обновлять стадо завозя молодняк или яйцо с ПФ.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Б. пишет:

Для себя все можно, что подходит и что проще.

Николай Борисович, смотрю любите Вы со мной dri поболтать. wink

Dmytro
Olga Vladimirivovna пишет:

Украина например в НИИ Борки создала в прошлом году что-то похожее - промышленное, несутся хорошо крупным яйцом и дают ещё и крупную тушку в конце использования, специально для сельских подворий, а петушков до 12-ти недель рекомендуют выращивать.

Ольга Владимировна, а здесь можно поподробнее? или это Геркулес?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Н.Б. пишет:

Для себя все можно, что подходит и что проще.
В больших промышленных масштабах это будет не рентабельно, а кто считает рентабельность у себя во дворе. Было бы мясо и яйцо. Да и закупаться каждый год не всем хочется.
Это тоже понять можно.

Так и я о том же написала! В итоге получите не бройлеров, а так называемых "ростеров" - просто мясных цыплят, которые растут гораздо дольше, и потребление кормов больше в расчете на килограмм полученного мяса

WalMat пишет:

Расщепляются конкретно. У меня в этом году вышло примерно 80% как белых броликов, 10% похожих на палевых мини мясов,и 10% похожих на цветных броликов. Но я повторяю,я их не продаю,вывожу для своих нужд чисто для мяса и держу их недолго,употребляя по мере необходимости.

.Действительно расщепляются. Пробовали Мастер Грис разводить - первый год цыплята от них получились более менее крупные, но по цвету также сильно расщепились, в следующем поколении вообще фигня получилась - мелочи было много. Никто не знает, чего там намешано в этих кроссах.

Dmytro пишет:

или это Геркулес?

Про Геркулес тоже много написано, что якобы они в себе разводятся. Ездила я в эти Борки до известных событий. Когда лично побеседовала с научными сотрудниками, выяснилось, что это тоже кросс, а не порода, и также идет расщепление. Они сначала лукавили, когда поняли, что разбираюсь в кроссах и породах, рассказали без обиняков. Но это именно в институте. А вот рядом расположенное опытное хозяйство продает также этих Геркулесов, но уже F2 (из яйца, взятого от институтских финальных Геркулесов F1. Яйцо дешевле в 2 раза у опытников, цыплята тоже, а результаты выращивания заставляют плакать. Вот и вся выгода.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так и я о том же написала! В итоге получите не бройлеров, а так называемых "ростеров" - просто мясных цыплят, которые растут гораздо дольше, и потребление кормов больше в расчете на килограмм полученного мяса

Ну насмешила ты чес слово! laugh huh
Пожалуйста перечитай свои посты в этой теме вдумчиво раза два! Теперь у тебя уже ростеры получаются - цветной бройлер и есть ростер ! wink Так что милочка не перекручивай. dont

Ираида Иннокентьевна пишет:

Никто не знает, чего там намешано в этих кроссах.

Мясные линии кур там намешаны, явно там не леггорны smile3 ! Так что более-мене сносная птица вырастает даже во 2-м поколении. Петухи к 8-ми месяцам по 4.3-4.6 кг весили. face И это без комбикормов - картофель, зерновой помол и молоко, сыворотка, тыква.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Про Геркулес тоже много написано, что якобы они в себе разводятся. Ездила я в эти Борки до известных событий. Когда лично побеседовала с научными сотрудниками, выяснилось, что это тоже кросс, а не порода, и также идет расщепление.

Вот с этим я с Вами полностью согласна. yes3 dri
Я правда не ездила, а просто звонила и очень долго разговаривала. sos А потом всё что сказали mail так что сказали то же самое что и Вам. victory

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но это именно в институте. А вот рядом расположенное опытное хозяйство продает также этих Геркулесов, но уже F2 (из яйца, взятого от институтских финальных Геркулесов F1.

Ну да и такое имеет место быть. Но если уж брать геркулесов, то непосредственно в институте, они тоже вполне хороший кросс ростеров. Птица эта тоже заслуживает внимания как альтернатива цветной птице с мясным уклоном и неплохой яйценоскостью при этом.

Ираида Иннокентьевна пишет:

а результаты выращивания заставляют плакать.

А Вы брали таких цыплят shok ? Или это Ваши предположения - гипотетические? scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Б. пишет:

Вашу позицию в конкретном случае понял.

Я всегда за честность в птицеводстве! Вот все бы так! smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Dmytro пишет:

Ольга Владимировна, а здесь можно поподробнее? или это Геркулес?

Нет, это не геркулес. dont
Дмитро hi , об этой птице скину Вам mail ссылочку в ЛС, дабы тему всётаки не засорять. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Olga Vladimirivovna пишет:

А Вы брали таких цыплят

Года 3 назад брала яйцо и в институте, и в опытном хозяйстве. Позарилась на дешевизну в опытном. Сравнила. Небо и земля.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах