Вы здесь

Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Dmytro
Olga Vladimirivovna пишет:
Dmytro пишет:

Ольга Владимировна, а здесь можно поподробнее? или это Геркулес?

Нет, это не геркулес. dont
Дмитро hi , об этой птице скину Вам mail ссылочку в ЛС, дабы тему всётаки не засорять. wink

ок! буду ,весьма, признателен Вам.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Года 3 назад брала яйцо и в институте, и в опытном хозяйстве.

А можете в соответствующей теме поделиться впечатлениями? Опыт будет интересен другим.
Вы только цветных брали или белых тоже сподобились?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Olga Vladimirivovna пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Года 3 назад брала яйцо и в институте, и в опытном хозяйстве.

А можете в соответствующей теме поделиться впечатлениями? Опыт будет интересен другим.
Вы только цветных брали или белых тоже сподобились?

Есть опыт скрещивания с орпингтоном. Петух весил 4 кг-6 кг 6-7 месяцев, кормили обычным кормом, на кооме для бройлера результаты могли быть лучше, куры от 3-4,5 кг, эти куры на диете, несуться хорошо, сейчас оставил 4 кур, несуться 2-3 яйца в день.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Вот моё второе поколение.

Вложение
img1586.jpg
img1583.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Перехожу на породную птицу, мало цыплят вывел для себя, внуки бройлеров белый месячный и коричневый 20 дней, гуляют на свободе, не кормлю вообще, сами вырастают, в возрасте 5 месяцев загоню, и месяц по сидит на диете на кукурузе и на мясо.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
WalMat пишет:

Вот моё второе поколение.

Похожи на бойцовских кур по внешности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы только цветных брали или белых тоже сподобились?

Только цветных. Но все равно даже первое поколение было хуже, чем цветной от фирмы Хаббард.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Н.Б. пишет:

предприимчивые птицеводы торговать своим яйцом и писать при этом, что продают яйцо "Мастер Грей" или других кроссов. Это уже будет беспредел.

Я наблюдаю подобный "беспредел" уже четвертый год подряд. Сначала на Украине их стали выдавать за "венгерских великанов", назвали даже породой и активно продавали от них яйцо. Именно этот факт заставил меня глубже вникнуть в этот вопрос и разобраться. А потом вдруг на одном сайте увидела информацию, что эти куры несут якобы 300 яиц в год! Да еще со ссылкой на мое хозяйство! На своем сайте я размещала фото своих выращенных Мастер Грис и Редбро (фокси-чик), но никогда не говорила о такой яйценоскости. Наоборот всегда разъясняла и разъясняю, что это бройлеры для выращивания на мясо, не более того. Но информация уже была вброшена и гуляет по всему интернету по сей день. Своим покупателям финальных цыплят всегда говорю о том, что это просто бройлер с очень вкусным мясом. И держать его на яйцо не рентабельно. Каждый сам для себя решает как ему поступить. Но правду людям говорить все равно надо.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Olga Vladimirivovna пишет:

Dmytro пишет:

Ольга Владимировна, а здесь можно поподробнее? или это Геркулес?

Нет, это не геркулес. dont
Дмитро hi , об этой птице скину Вам mail ссылочку в ЛС, дабы тему всётаки не засорять. wink

и мне пожалуйста тоже скиньте , если можно !

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брали голошеек, с ними попал цыпленок, кто это. Возраст 2 месяца.

Вложение
p201609281021471p.jpg
p201609281021151p.jpg
p201609281021411p.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Siman64 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брали голошеек, с ними попал цыпленок, кто это. Возраст 2 месяца.

Цветной бройлер кросс Ред Пак

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

А что это за кросс Ред Пак не нашли информации.И еще это курица или петушок,подскажите пожалуйста.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Петушок

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Siman64 пишет:

А что это за кросс Ред Пак не нашли информации.И еще это курица или петушок,подскажите пожалуйста.

Петух. Но какая разница кого скушать? Для дальнейшего разведения не пригоден, поскольку это четырех-линейный кросс (две линии цветного и белого корниша) плюс 2 линии цветной мясной птицы типа плимутрока.

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

Спасибо!

Россия
: Москва
21.10.2014 - 21:41
: 5

Фокси Чик в России нет!!!
И Фокси Чик (Мастер Грей) - это два разных кросса кур!

Россия
: Москва
21.10.2014 - 21:41
: 5
Анна_75 пишет:

Интересненько...Впервые слышу о такой. Их где таких продают?

А продают их ( Мастер Грей и Редбро) у нас http://www.chicken-village.ru/

nc5
Россия
: Москва
11.10.2016 - 13:44
: 4

добрый день!
мы начинающие птицеводы, обращаюсь за советом. Нашим фокси чикам 6 месяцев, несутся с 4 мес, почти каждый день от каждой курочки по яйцу. есть ли смысл их оставлять в зиму? Вернее наверно спросить так: до какого возраста мясо у этих кроссов остается вкусным и нежным?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Почитайте тему с начала. Это четырех-линейный гибрид, цветной бройлер. Бройлер - он и есть бройлер! Ну как его можно разводить в себе? Какой смысл? Куры очень много едят во взрослом возрасте. Яйца несут большинство 2-х желточные. Петухи после 6 месяцев просто могут умереть на бегу от инфаркта, потому как слишком тяжелые и жирные. Куры тоже жиреют. Потомство сильно отличается от родителей и по размеру, и по весу, и по скорости роста, распадаясь на исходники от 4-х линий. Что, мало нормальных пород?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
nc5 пишет:

добрый день!
мы начинающие птицеводы, обращаюсь за советом. Нашим фокси чикам 6 месяцев, несутся с 4 мес, почти каждый день от каждой курочки по яйцу. есть ли смысл их оставлять в зиму? Вернее наверно спросить так: до какого возраста мясо у этих кроссов остается вкусным и нежным?

Можно оставить в зиму, если курятник не холодный, чтобы не уйти в минус по деньгам и сильно не пожирнели корм давайте по норме на голову не болтге 120 грамм в сутки. Петуха 10 месячного резали мясо темное и мяса намного больше чем в 3-4 месячном возрасте было, мясо хорошее, держите пока несуться хорошо потом можно на мясо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nc5 пишет:

добрый день!
мы начинающие птицеводы, обращаюсь за советом. Нашим фокси чикам 6 месяцев, несутся с 4 мес, почти каждый день от каждой курочки по яйцу. есть ли смысл их оставлять в зиму? Вернее наверно спросить так: до какого возраста мясо у этих кроссов остается вкусным и нежным?

у меня такая курочка года три жила, несла крупное яйцо, не двухжелтковое, потом как-то начала хохлиться, такая страшненькая стала, лысая и не обрастала, пришлось на еду отправить. Тушка тяжелая, в общий морозильник, потом не помню как была съедена
Оставлять - я бы точно оставила, пусть яйцом радуют, а мясо, оно всегда мясо, молодое, кто любит, для гриля, а старшее, созревшее и более вкусное, кмк, мы даже бролей держим 6-8 месяцев и такое мясо больше любим.

nc5
Россия
: Москва
11.10.2016 - 13:44
: 4

Спасибки за советы! До нового года точно оставим, а там посмотрим))))

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36

Поделитесь, кто имеет, таблицей роста и потребления корма фоксиков. Разговоров много, а посчитать во что выльется по деньгам не получается. Россов и коббов расчитать легко, а тут прям какая то тайна.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Хочу попробовать завести себе на мясо. Только кого Фокси чик или Мастер грей?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ANGELA пишет:

Хочу попробовать завести себе на мясо. Только кого Фокси чик или Мастер грей?

Без разницы. Растут в основном одинаково.
Таблицы роста и потребления кормов, которые дает оригинатор породы - не соответствуют действительности, так как качество корма у нас не то. Это для идеальных условий, а количество корма вообще указано без учета потерь, которые могут составлять до 45%.
До 2-х месяцев кормила так - 1-й месяц - ПК-5, затем 2 недели ПК-6, затем еще 2 недели ПК-4. После кормились чем ни попадя, на свободном выгуле, в основном свиной комбикорм (размол), смоченный водой, трава, жучки, червячки. Расти заметно начинают только после 2-х месяцев, до этого момента от несушек почти не отличались, разве что более округлые. Резать начали в 3 месяца. Это были уже слоники, тушка 2 кг

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Ираида Иннокентьевна пишет:
ANGELA пишет:

Хочу попробовать завести себе на мясо. Только кого Фокси чик или Мастер грей?

Без разницы. Растут в основном одинаково.
Таблицы роста и потребления кормов, которые дает оригинатор породы - не соответствуют действительности, так как качество корма у нас не то.

Таблицей поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Т.Анатолий пишет:

Таблицей поделитесь, пожалуйста.

На сайте оригинатора все найдете

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Ираида Иннокентьевна пишет:
Т.Анатолий пишет:

Таблицей поделитесь, пожалуйста.

На сайте оригинатора все найдете

А как называется оригинатор Фокси Чика. У него есть сайт? Или это коммерческая тайна? Таблицей жаль с народом поделиться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Т.Анатолий пишет:

Таблицей жаль с народом поделиться?

Да нет у меня этих таблиц! Мне они не нужны. Выращивала чисто для собственных нужд, я мясом не торгую. У меня хозяйство нацелено на вывод и реализацию суточного молодняка. Если вы мясом занимаетесь - ищите, не я же за вас буду искать! Фокси-Чик вы не найдете нигде, это название украинское, у оригинатора он называется Ребро. Оригинатор - Habbard Iza

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот сайт производителя. Только не попутайте - там яйценоскость указана на родительскую несушку, финальные - это чисто бройлеры,их не выращивают до такого возраста
http://www.hubbardbreeders.com/media/pspsredbrom11122015web__054276400_1...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах