Вы здесь



Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Какая именно? Та что вытеснит белых бройлеров или та что их будет у нас много?

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23
Medelan пишет:

Какая именно? Та что вытеснит белых бройлеров или та что их будет у нас много?

И та, и та.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Мне на птицефабрике сказали когда я звонил туда. Цветных бройлеров будет 4 вида- мастер грис, редбро, грисс бар и триколор. У нас 3 инкубатора в районе и у всех будут эти бройлеры. Когда я спросил будут ли кучинки то они спросили а нафига они типа вам нужны если цветной бройлер несется как кучинка. Белых бройлеров он вытиснит тем же. Плюс еще то что он крепче белого бройлера по здоровью.

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23
Medelan пишет:

Мне на птицефабрике сказали когда я звонил туда. Цветных бройлеров будет 4 вида- мастер грис, редбро, грисс бар и триколор. У нас 3 инкубатора в районе и у всех будут эти бройлеры. Когда я спросил будут ли кучинки то они спросили а нафига они типа вам нужны если цветной бройлер несется как кучинка. Белых бройлеров он вытиснит тем же. Плюс еще то что он крепче белого бройлера по здоровью.

Если можно, то дайте координаты этой птицефабрики, инкубаторов.

Россия
: Карелия
26.02.2014 - 10:18
: 8

Добрый день!
Скажите, а по скороспелости (я имею ввиду в мясном направлении) цветные бройлеры не будут уступать белым? Ведь белые уже в 2 месяца готовые тушки по 2-2,5 кг., wiggle тогда как цветным бройлерам нужно гораздо больше времени для созревания, а значит мясо будет более жестким (может я и ошибаюсь, информацию прочитала в интернете). А держать бройлеров ради яиц считаю совсем не выгодно, для этого есть промышленные яичные кроссы, которые яйца строчат как из пулемета. После прочитанного в интернете и личного опыта dread сделала вывод о том, что мясо - это белый бройлер, а яйца - это пром.яичный кросс. smile3

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Нашла вот такую инфу Кросс Master Grey M получен в результате скрещивания кур Redbro M с петухами Master Grey. Кросс Master Grey S получен в результате скрещивания кур Redbro S с петухами Master Grey. Объясните мне, если я хочу чудо курей, мне просто надо держать курочек Ред и петушка Грея? И я смогу получать от них полноценне потомство Master grey?

Это четырехлинейный крос, укоторых родители - двухлинейный крос.
http://www.hubbardbreeders.com/products.php?id=5
Родительские линии подобраны таким образом, что потомство гетерозисное (как гибрид F1 огурцов). Настоящего петуха Master Grey http://www.hubbardbreeders.com/products.php?id=3 вам никто не продаст. Исходные линии (деды и бабки) есть только у французов (фирма Hubbard) (и у Американцев). Hubbard уже по лицензии продает яйца отцовских и материнских линий Венграм, которые уже производят конечный продукт.
У меня есть пару цыплят от MG и петуха КОГАНА - имеют хорошие мясные кондиции, но по скорости роста пока отстают от чистых MG и Redbro. Взял на пробу еще новый гибрид Rusticbro (белый). Сказали, что растет чуть медленей (пока не отстает) от цветных, но к полугоду вырастает больше (поставщик сказал - до 9 кг shok ) - будем посмотреть.
P.S. Аналогичня фирма, продукция которой у нас пока вроде не продается - http://www.sasso.fr/yellow-coloured-chickens.php?produit=farmhouse-chick...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Ритёна пишет:

Добрый день!
Скажите, а по скороспелости (я имею ввиду в мясном направлении) цветные бройлеры не будут уступать белым? Ведь белые уже в 2 месяца готовые тушки по 2-2,5 кг., wiggle тогда как цветным бройлерам нужно гораздо больше времени для созревания, а значит мясо будет более жестким (может я и ошибаюсь, информацию прочитала в интернете). А держать бройлеров ради яиц считаю совсем не выгодно, для этого есть промышленные яичные кроссы, которые яйца строчат как из пулемета. После прочитанного в интернете и личного опыта dread сделала вывод о том, что мясо - это белый бройлер, а яйца - это пром.яичный кросс. smile3

По начальной скорости роста они и должны уступать, поскольку созданы не для промышленных птицефабрик, а для выращивания в частных хозяствах, в т. ч. на вольных кормах и выпасе (free rainger). Они двойного назначения (dual purpose) : мясо + яйца.
По скорости роста делятся на:
быстрая: I77, I99, I22, I89, Colorpac (мясные)
средняя: Redbro, Mastergris, Gris Barre (двойного назначения)
медленная: I66, S77, S86 (яичные кросы)
http://www.gyron.sk/r-68-sliepky-kurcata#a-2012120001-super-master-k-sm

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Это инкубаторы. Шапошниковский ипс 89204207200. Алейниковский 89204099980.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Это инкубаторы. Шапошниковский ипс 89204207200. Алейниковский 89204099980.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Граждане, чет не понял - если исходники только у янки и французов, а конечный вариант у венгров, то откуда у нас в Воронеже то они на фабриках берутся? или просто из Венгрии яйцо берут? И, выходит - это кросс? Никакой типичности потомства... каждый раз цыпов покупать надо... просто бройлеры. ну чуть по-круче. отчего тогда такой ажиотаж?
в прошлом году у нас тоже сарафанное радио по всему городу собирало заказы на инк/яйцо каких-то венгерских великанов (не помню названия). нормально так стоили.... народ как с ума с ними посходил.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Жена вырезает петухов Фокси.Гады,тяжёлые.Куры с ранами на спине ходят.Дорезала пяток кур тоже.Петухи под 5 кг.Или маникюр им делать?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Венгерские великаны это общее название цветных бройлеров, это кросс и если инкубировать то не все из них унаследуют их качества. Их 4 вида и я слышал что если эти виды скрещивать между собой то потомство будет даже больше чем родители. Один мужичек скрещивает бройлеров и обычных деревенских кур так потомство получается очень даже неплохим как по яичности так и по мясу даже во втором поколении разведения в себе.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

во втором поколении разведения в себе эти метисы тяжелее кучинок.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"Medelan" пишет:

даже неплохим как по яичности так и по мясу даже во втором поколении разведения в себе.

Спасибо!Попробую так..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! тоже приобрел немного цып на пробу данного кросса, посмотрим, попробем. Хочу подмешать с бройлерами и с крупными домашними, до кохо-брам туда, и получить мясных домашних кур.. Еще и испанку преобрел ( голошейка)

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

были в одной загородке 5 пород-Брама,Орпингтон,Фокси,Кохины и дворовая -теперь наблюдаю картину-ходит голошейка,а сама похожа на Орпингтона.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
Medelan пишет:

А где вы находитесь? Их во многих местах можно приобрести.

Добрый день!
Подскажите плиз где можно инкубационные яйца цветных бройлеров приобрести. Оптовые закупки. Расстояние не имеет значения.
Сами с Татарстана

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

инкубационное яйцо приобрести можно вроде на украине, был там один поставщик, он на другом сайте зарегестрирован под ником Граница. Он в прошлом году этим занимался а про этот год не знаю. Да и вообще в этом году цветной бройлер хреновый, только первые партии были хорошие а сейчас они и на бройлеров не похожи, размером с кучинских кур. Так что в этом году брать не советую. У нас в городе их цыплятами продают. Я купил а они не больше мясояичных кур размером. Совсем не те что в прошлом году. Говорят что селекционеры в этом году закосячили.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
Medelan пишет:

инкубационное яйцо приобрести можно вроде на украине, был там один поставщик, он на другом сайте зарегестрирован под ником Граница. Он в прошлом году этим занимался а про этот год не знаю. Да и вообще в этом году цветной бройлер хреновый, только первые партии были хорошие а сейчас они и на бройлеров не похожи, размером с кучинских кур. Так что в этом году брать не советую. У нас в городе их цыплятами продают. Я купил а они не больше мясояичных кур размером. Совсем не те что в прошлом году. Говорят что селекционеры в этом году закосячили.

спасибки

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

не за что, ждите следующего года.

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16
Medelan пишет:

инкубационное яйцо приобрести можно вроде на украине, был там один поставщик, он на другом сайте зарегестрирован под ником Граница. Он в прошлом году этим занимался а про этот год не знаю. Да и вообще в этом году цветной бройлер хреновый, только первые партии были хорошие а сейчас они и на бройлеров не похожи, размером с кучинских кур. Так что в этом году брать не советую. У нас в городе их цыплятами продают. Я купил а они не больше мясояичных кур размером. Совсем не те что в прошлом году. Говорят что селекционеры в этом году закосячили.

Граница - это кидала, кинул много людей.
А вообще яйцо возят из Венгрии.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Не знаю,много или нет но недовольные были. Но были и довольные.Хрен его знает, всем то тоже не угодишь. Вообще в этом году цветной бройлер плохой, ноги большие а сам мелкий. На Бройлера не похож.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот бы фото посмотреть.. мне тут недавно продали каких-то цветных бройлеров, тоже рыженькие, очень интересно что это у меня такое...

11.09.2014 - 15:23
: 13

а я обычным леггорнам несушкам купила огромного рыжего петуха,хозяйка говорила что яйца из Венгрии,думала обманывает но петушки хорошие, я таких ярко рыжих и огромных не видела,он в шесть месяцев больше в два раза взрослых несушек,а теперь читаю,смотрю фото,сравниваю и понимаю что он тот самый венгерский великан)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Яхонтовая пишет:

а я обычным леггорнам несушкам купила огромного рыжего петуха,хозяйка говорила что яйца из Венгрии,думала обманывает но петушки хорошие, я таких ярко рыжих и огромных не видела,он в шесть месяцев больше в два раза взрослых несушек,а теперь читаю,смотрю фото,сравниваю и понимаю что он тот самый венгерский великан)

Яхонтовая пишет:

а я обычным леггорнам несушкам купила огромного рыжего петуха,хозяйка говорила что яйца из Венгрии,думала обманывает но петушки хорошие, я таких ярко рыжих и огромных не видела,он в шесть месяцев больше в два раза взрослых несушек,а теперь читаю,смотрю фото,сравниваю и понимаю что он тот самый венгерский великан)

Интересно, спасибо, что написали. :) У меня они тоже неожиданно появились, случайно, можно сказать. И теперь не знаю что с ними делать... покупались как цветные бролики. А я смотрю - такие длинноногие, значит есть большой потенциал к росту. Но место то для них не забронировано. Вы получили от легорних и такого петушка хороших деток?
Мы скушали одного, в месяца 3 - 2600 тушка была
Да, чуть не забыла - у одних желтые плюсны, у других белые, у вашего какие? Может я их уже перепутала с юрловскими? laugh

11.09.2014 - 15:23
: 13

. Но место то для них не забронировано. Вы получили от легорних и такого петушка хороших деток?
Мы скушали одного, в месяца 3 - 2600 тушка была
Да, чуть не забыла - у одних желтые плюсны, у других белые, у вашего какие? Может я их уже перепутала с юрловскими? :laugh:[/quote]
мы новички совсем:) куры у нас всего пару-тройку месяцев, а петуха привезла недели три назад,так что цыпы наверное только весной будут

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Яхонтовая пишет:

.

Quote:

Но место то для них не забронировано. Вы получили от легорних и такого петушка хороших деток?
Мы скушали одного, в месяца 3 - 2600 тушка была
Да, чуть не забыла - у одних желтые плюсны, у других белые, у вашего какие? Может я их уже перепутала с юрловскими? laugh

мы новички совсем:) куры у нас всего пару-тройку месяцев, а петуха привезла недели три назад,так что цыпы наверное только весной будут

Понятно :)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Тааак интересная для меня тема очень.И где мне их на Урале прикупить кто скажет?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В этом году ситуация с импортным яйцом непонятная пока, думается, что все перекупы вот сюда поедут
http://pervomaiskaja.com/index.html
Вот только тоже непонятно, если уже в прошлом году народ жаловался на качество цветных бройлеров(а многие еще и первый раз попробовали их взять, поди теперь убеди людей, что хорошие это кроссы), то явно родительское стадо не обновлялось уже тогда. Что ж теперь ждать, когда рупь упал и санкции...навряд повезут родительское яйцо или цыпленка... Жалко, я только-только про них задумалась, видно опять придется на своих кучинках и гибридах домашнего разведения выезжать в сезон.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах