Вы здесь

Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
20.10.2015 - 22:40
: 126
WalMat пишет:

А,мне мясо очень понравилось.Плследних петушков бил месяцев в десять,живьём были по 5кг. Равномерный жирок под кожей.Одна грудка была 1.2кг.Сейчас осталось 12 курочек и один петух.Всю зиму неслись исправно 6-8 яиц,теперь видно потеплело 8-10шт.

Ну пора уже походу всех мочить , а то у меня уже у одной инфаркт приключился . Хорошо в курятник зашел вовремя , а она с синей рожей на пузе лежит и хрепит уже на подходе. Я ей сразу жбан снес. Щипать не стал, вместе с шкурой ободрал. А потрошить стал , а там все жиром заплыло , вошпе все, я такого не видал ни разу, один жир внутри, все кишки , желудок , да вообще все. А сердце здоровенное и рыхлое, дряблое , печенка как у муларда здоровая. Короче это бройлер, хоть и рыжий. И мочить их надо пораньше, а то можно потерпеть крах- придешь а они передохли . Жалко. А курочка была без потрохов, головы , крыльев ,шкуры - 2.4 кг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алекс Штольц пишет:
WalMat пишет:

А,мне мясо очень понравилось.Плследних петушков бил месяцев в десять,живьём были по 5кг. Равномерный жирок под кожей.Одна грудка была 1.2кг.Сейчас осталось 12 курочек и один петух.Всю зиму неслись исправно 6-8 яиц,теперь видно потеплело 8-10шт.

Ну пора уже походу всех мочить , а то у меня уже у одной инфаркт приключился . Хорошо в курятник зашел вовремя , а она с синей рожей на пузе лежит и хрепит уже на подходе. Я ей сразу жбан снес. Щипать не стал, вместе с шкурой ободрал. А потрошить стал , а там все жиром заплыло , вошпе все, я такого не видал ни разу, один жир внутри, все кишки , желудок , да вообще все. А сердце здоровенное и рыхлое, дряблое , печенка как у муларда здоровая. Короче это бройлер, хоть и рыжий. И мочить их надо пораньше, а то можно потерпеть крах- придешь а они передохли . Жалко. А курочка была без потрохов, головы , крыльев ,шкуры - 2.4 кг.

Вам, наверное, еще тысячу раз надо повторить, что это цветной БРОЙЛЕР!!! Это просто глупо - держать бройлера до такого возраста! "Бройлер" - в переводе с английского означает "цыпленок для жарки". ЦЫПЛЕНОК, а не старая курица с мясом как подошва!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня такая курочка живет уже больше 2х лет... если хотите, покажу.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
lborodach пишет:

А у меня такая курочка живет уже больше 2х лет... если хотите, покажу.

Мы уже второй год скрещиваем с разными курицми и петухами)))
Этому петушку 9 месяцев, подрался с австралорпом, в прошлом году оставляли только курей скрещивали с орпингтонами. В этом году оставил трех курей и петуха. Курей отдам петуху орпингтон+фоксичик. А петуху курей австралорп и скрещенных орпингтон+фокси чик.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Моему красавцу 11 месяцев.

Вложение
img1514.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Вы можете скрещивать их как вам заблагорассудится. Но это уже не будет цветным бройлером, то есть птицей с достаточно высокой скоростью роста и очень вкусным мясом. Скорость роста вы потеряли, а это самая важная составляющая. Зачем кормить птицу полгода-год, если можно получить много нежного вкусного мяса за 2,5-3 месяца?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Алекс Штольц пишет:
WalMat пишет:

А,мне мясо очень понравилось.Плследних петушков бил месяцев в десять,живьём были по 5кг. Равномерный жирок под кожей.Одна грудка была 1.2кг.Сейчас осталось 12 курочек и один петух.Всю зиму неслись исправно 6-8 яиц,теперь видно потеплело 8-10шт.

Ну пора уже походу всех мочить , а то у меня уже у одной инфаркт приключился . Хорошо в курятник зашел вовремя , а она с синей рожей на пузе лежит и хрепит уже на подходе. Я ей сразу жбан снес. Щипать не стал, вместе с шкурой ободрал. А потрошить стал , а там все жиром заплыло , вошпе все, я такого не видал ни разу, один жир внутри, все кишки , желудок , да вообще все. А сердце здоровенное и рыхлое, дряблое , печенка как у муларда здоровая. Короче это бройлер, хоть и рыжий. И мочить их надо пораньше, а то можно потерпеть крах- придешь а они передохли . Жалко. А курочка была без потрохов, головы , крыльев ,шкуры - 2.4 кг.

На диету посадите, на голову не больше 130 грам в сутки, будут жить хорошо и исправно нестись.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
WalMat пишет:

Моему красавцу 11 месяцев.

Достойный петушок)

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40
Джигит пишет:
WalMat пишет:

Моему красавцу 11 месяцев.

Достойный петушок)

Спасибо.

20.10.2015 - 22:40
: 126
Джигит пишет:
Алекс Штольц пишет:
WalMat пишет:

А,мне мясо очень понравилось.Плследних петушков бил месяцев в десять,живьём были по 5кг. Равномерный жирок под кожей.Одна грудка была 1.2кг.Сейчас осталось 12 курочек и один петух.Всю зиму неслись исправно 6-8 яиц,теперь видно потеплело 8-10шт.

Ну пора уже походу всех мочить , а то у меня уже у одной инфаркт приключился . Хорошо в курятник зашел вовремя , а она с синей рожей на пузе лежит и хрепит уже на подходе. Я ей сразу жбан снес. Щипать не стал, вместе с шкурой ободрал. А потрошить стал , а там все жиром заплыло , вошпе все, я такого не видал ни разу, один жир внутри, все кишки , желудок , да вообще все. А сердце здоровенное и рыхлое, дряблое , печенка как у муларда здоровая. Короче это бройлер, хоть и рыжий. И мочить их надо пораньше, а то можно потерпеть крах- придешь а они передохли . Жалко. А курочка была без потрохов, головы , крыльев ,шкуры - 2.4 кг.

На диету посадите, на голову не больше 130 грам в сутки, будут жить хорошо и исправно нестись.

Прикол в том , что несутся более чем исправно. Даже та которую инфаркт трепанул полна яиц была.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Джигит пишет:

На диету посадите, на голову не больше 130 грам в сутки, будут жить хорошо и исправно нестись.

Для получения яиц есть специальные породы. Этих разводить в себе нет смысла.

20.10.2015 - 22:40
: 126
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

На диету посадите, на голову не больше 130 грам в сутки, будут жить хорошо и исправно нестись.

Для получения яиц есть специальные породы. Этих разводить в себе нет смысла.

Для кого то смысл есть , раз занимаются . И слышу уже не в первый раз. Берут петуха красного орпингтона или род Айленд и к курочкам Фокси чик . Разница типа не большая . Людям не хочется лишний раз барыг кормить , вот и смысл .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алекс Штольц пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

На диету посадите, на голову не больше 130 грам в сутки, будут жить хорошо и исправно нестись.

Для получения яиц есть специальные породы. Этих разводить в себе нет смысла.

Для кого то смысл есть , раз занимаются . И слышу уже не в первый раз. Берут петуха красного орпингтона или род Айленд и к курочкам Фокси чик . Разница типа не большая . Людям не хочется лишний раз барыг кормить , вот и смысл .

Абсолютно никакого смысла! Хоть короля персидского к ним посадите - все равно это уже не будет быстрорастущий бройлер. Вместо 3-х месяцев будете кормить их не менее 6, а то и больше. Экономические потери и налицо. Или цыпленка кормить с 1 суток до 3-х месяцев, или курицу с 3-х месяцев до 6-ти! За это время можно два выводка качественных цыплят вырастить с гораздо меньшими затратами!

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Заложил я всё таки их в инкубатор.Просто ради спортивного интереса,уж что будет,то будет! tomato

20.10.2015 - 22:40
: 126
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс Штольц пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

На диету посадите, на голову не больше 130 грам в сутки, будут жить хорошо и исправно нестись.

Для получения яиц есть специальные породы. Этих разводить в себе нет смысла.

Для кого то смысл есть , раз занимаются . И слышу уже не в первый раз. Берут петуха красного орпингтона или род Айленд и к курочкам Фокси чик . Разница типа не большая . Людям не хочется лишний раз барыг кормить , вот и смысл .

Абсолютно никакого смысла! Хоть короля персидского к ним посадите - все равно это уже не будет быстрорастущий бройлер. Вместо 3-х месяцев будете кормить их не менее 6, а то и больше. Экономические потери и налицо. Или цыпленка кормить с 1 суток до 3-х месяцев, или курицу с 3-х месяцев до 6-ти! За это время можно два выводка качественных цыплят вырастить с гораздо меньшими затратами!

У каждого математика своя, в связи с тем что корм у тех людей(колхоз) которые этим занимаются халявный ( я покупал у них в ноябре пшеница - 3₽, кукуруза - 3,5₽). А покупать по 55-60-65руб суточных цыплят им совсем не интересно, так как кормить они могут их хоть год, потому что на следующий год опять будет уборка. И за 150 цыплят выкинуть 10000 это фантастика, когда они даже по мной купленным ценам сожрут на 5000 за лишних 3 месяца на свободном выгуле.
И взрослой как вы говорите курице корм давать можно намного проще, чем подрастающему цыпленку, нормальный комбикорм 35-40 руб кг.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ираида Иннокентьевна! Не получается Вам личное сообщение написать,нет допуска. Нужен совет Ваш. Нашла предложение купить Фокси Чик.Разводит частник,и так поняла их уже скрещивали с орпинтоном.Получается это уже не тот бройлер,и мне уже нет смысла брать такое яйцо.? Будьте любезны, подскажите мне ,пожалуйста,какую тогда породу птички взять ,чтоб не медленно созревала и вкусное мясо было,можно среднего размера,яйценоскость любая. Хочу порадовать свою небольшую семью. Сама никак выбрать не могу.Глаза разбегаются от птичьего разнообразия.Спасибо. yes3

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Сегодня взял 50 цыплят мастер грей !
Суточные !
18 гривен за одного !
Так же купил им аптечку - ни одного препарата что в ней есть раньше даже не слышал !
А вы даете своим мастерам выпойку ?

20.10.2015 - 22:40
: 126
OLEGMED пишет:

Сегодня взял 50 цыплят мастер грей !
Суточные !
18 гривен за одного !
Так же купил им аптечку - ни одного препарата что в ней есть раньше даже не слышал !
А вы даете своим мастерам выпойку ?

В том году Фокси чикам не давал вообще ничего, и нормально все. Мое мнение - они не убиваемые, это не конченый белый бройлер (на которого посмотрел не так и он сразу сдох).
Но это лично мое мнение, ни к чему не призываю. Положено поить - значит поите. Просто химоза вся в них и останется , а потом в нас и наших детях.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Я взял мастеров второй раз !
В том году были , ни один не сдох , но ни я ни жена не помним была ли им "прописана" выпойка !

Россия
: Троицк
18.01.2016 - 19:59
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только в этом году осенью удалось купить именно родителей - петухов и кур из Франции. Собрала 3 породы - Мастер Грис, Редбро и Редпак. по 25 кур в каждом стаде. Вот голошейных мне петухов-родителей привезли, но выпросили в Питер для "большого человека". Пришлось отдать, так как я от этих людей зависима.

fotku fotku fotku
Люди, почитайте пока тему, многое станет понятно
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
necrasowa пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только в этом году осенью удалось купить именно родителей - петухов и кур из Франции. Собрала 3 породы - Мастер Грис, Редбро и Редпак. по 25 кур в каждом стаде. Вот голошейных мне петухов-родителей привезли, но выпросили в Питер для "большого человека". Пришлось отдать, так как я от этих людей зависима.

fotku fotku fotku
Люди, почитайте пока тему, многое станет понятно
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Да, прикол однако)) фоток так и не показала. У нас один скрещивает между собой фокси с мастерами и продает как цветные бройлеры, для прикола заложили 30 штук, посмотрим что получиться, напишу, можно их между собой или нет.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Нашим цветастикам двое суток. Из 48 вышли 42.

Вложение
img1529.jpg
img1525.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
WalMat пишет:

Нашим цветастикам двое суток. Из 48 вышли 42.

Потому что брудер сделан плохо , на мой взгляд , посмотрите мой блог там есть фото как сделан брудер !
Или напишите причины гибели !
Или это из 48 яиц вышло 42 ?
Если так то это очень даже не плохо !
С уважением !

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Да,из 48 яиц вылупилось 42 циплёнка.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
WalMat пишет:

Нашим цветастикам двое суток. Из 48 вышли 42.

Значит это временно ?

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40
OLEGMED пишет:
WalMat пишет:

Нашим цветастикам двое суток. Из 48 вышли 42.

Значит это временно ?

Что временно?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
WalMat пишет:
OLEGMED пишет:
WalMat пишет:

Нашим цветастикам двое суток. Из 48 вышли 42.

Значит это временно ?

Что временно?

Коробка в которой они сейчас !

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Да,конечно временно. Сейчас у них просторно.Здесь они будут жить до 12-15 дней.Потом в клетку на сетку до 30дней,и потом на пол с выгулом.

Вложение
img1531.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Брал 24,02

Вложение
aaptica1.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Сегодня им 11 дней

Вложение
aaptica2.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах