Вы здесь



Русская белая. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
512 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Зря Вы так... я не пишу плохо... Я пишу то, что есть. В прошлом году был один засланчик- бегает-летает и сейчас, один- не проблема из 80... Главное же не в этом, главное в том, что никто толком не объяснил, какова окраска яйца и цыпленка? Что точно должно быть? И из 30 половина другого яйца- все же многовато. На вопрос по телефону, указанному, на сайте Генофонда(а телефон-то известен всем) мне ответили, что бежевая окраска яйца- это "остатки" от Авроры... Я не понимаю , к примеру, причем тут Аврора, товарищу сразу сказала, что мне она не нужна, Авроры у меня итак много, молодняка около 30 штук бегает-уже своих и их родители еще совсем молодые. А ездить менять- надо брать каждый раз по пол-дня. В месте выдачи не увидела разницу- темно там, но так и по телефону ведь никто не отпирался, признали, что такое возможно. В своем маленьком хозяйстве хочу отобрать лучшее из возможного у меня, поэтому и пишу, каких лучше оставить? О том, какие будут получаться из белых цыпов и из "особенных"- обязуюсь рассказать. Претензии свои предъявлять... я считаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает, а может и цыпы эти нормальные, просто не вижу я ответа именно специалиста. а неплохо бы прочесть.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Александр Александров пишет:

Поменяли ?
А то - мудрят.
Вот так вот специально собрали яйцо с оттенком... Не выдумывайте, просто здесь, на этом сайте, принято плохо говорить о Генофонде: ответить некому. Попробуй, скажи что-нибудь про частника - порезче ответят...
И практически ни одного имени нет. Ну раз так плохо в Генофондах, то покупайте у частников русскую белую.

Ну почему же специально, где я это писала? Просто поголовье, вероятно, плохо отобрано. Не передергивайте. dont А говорю я конкретно по факту, чему сама свидетель. И уж как есть, не обессудьте. Ваш выпад и параллель с частниками абсольтно неуместны, причём здесь это? dntknw Не нужно всех подозревать в умысле целенаправленно обругать ваш Генофонд, это ваши домыслы и заморочки. Обычно люди так же, как я, излагают факты, то с чем столкнулись.
И, да... вам ведь уже не раз писали, что дело каждого человека, где и что покупать. У вас же не попросили совета по данному вопросу? Так? Это же просто некорректно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мар70 пишет:

Зря Вы так... я не пишу плохо... Я пишу то, что есть. В прошлом году был один засланчик- бегает-летает и сейчас, один- не проблема из 80... Главное же не в этом, главное в том, что никто толком не объяснил, какова окраска яйца и цыпленка? Что точно должно быть? И из 30 половина другого яйца- все же многовато. На вопрос по телефону, указанному, на сайте Генофонда(а телефон-то известен всем) мне ответили, что бежевая окраска яйца- это "остатки" от Авроры... Я не понимаю , к примеру, причем тут Аврора, товарищу сразу сказала, что мне она не нужна, Авроры у меня итак много, молодняка около 30 штук бегает-уже своих и их родители еще совсем молодые. А ездить менять- надо брать каждый раз по пол-дня. В месте выдачи не увидела разницу- темно там, но так и по телефону ведь никто не отпирался, признали, что такое возможно. В своем маленьком хозяйстве хочу отобрать лучшее из возможного у меня, поэтому и пишу, каких лучше оставить? О том, какие будут получаться из белых цыпов и из "особенных"- обязуюсь рассказать. Претензии свои предъявлять... я считаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает, а может и цыпы эти нормальные, просто не вижу я ответа именно специалиста. а неплохо бы прочесть.

Если специалисты из СПБ разберутся в причинах - напишут. Но вводных маловато: на выдаче темно, мало ли что попасть могло. Что тут можно написать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sarafanova пишет:
Александр Александров пишет:

Поменяли ?
А то - мудрят.
Вот так вот специально собрали яйцо с оттенком... Не выдумывайте, просто здесь, на этом сайте, принято плохо говорить о Генофонде: ответить некому. Попробуй, скажи что-нибудь про частника - порезче ответят...
И практически ни одного имени нет. Ну раз так плохо в Генофондах, то покупайте у частников русскую белую.

Ну почему же специально, где я это писала? Просто поголовье, вероятно, плохо отобрано.

Да вы просто так, походя, просто умыли целую организацию, ответить вам некому, сказали б вы такое какому-нибудь Е..... С яйцом "мудрят".
"Плохо отобрано". Всего лишь "просто поголовье плохо отобрано". Что вы в этом смыслите? Вырастите, а потом говорите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чему вы стали свидетелем? Что вам разнорабочий на яйцескладе перепутал/ала яйцо? Вместо белого взяла кремовое из соседней стопки?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Александр Александров пишет:

Да вы просто так, походя, просто умыли целую организацию, ответить вам некому, сказали б вы такое какому-нибудь Е..... С яйцом "мудрят".
"Плохо отобрано". Всего лишь "просто поголовье плохо отобрано". Что вы в этом смыслите? Вырастите, а потом говорите.

Умыла? Вот и утирайтесь! И про осведомленность не надо. Я ваших дипломов тоже не видела, да и диплом не показатель. Все, на ваши истеричные выпады больше отвечать не буду. Здесь тема про РБ, про неё любимую и буду общаться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и пишите про РБ, а не про ваши домыслы о Генофонде, здесь есть такая тема.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

мдя....
не красиво..
Но я о своем.
Получила 30 яиц РБ. Но несколько яиц не белые, а с оттенком. Вот думаю на выводе их отдельно положить., посмотрим кто ко мне прибился wub
Девочки, кто уже выращивал цып .
В описании породы написано
Цыплята этой породы могут успешно переносят температурный режим на 8—10 градусов ниже нормы, а также многие болезни.
У меня духа не хватит в такие условия их поселить.
Но может кто-то такие эксперименты проводил?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Лера, привет! Я выше писАла,что у меня тоже кремовые яйца попали- половина из 30 штук. цыпы вывелись чисто белые и с желтым пухом, у двоих с желтым пухом- по черному пятну dntknw , сейчас перышки начинают отрастать- видно уже четко. По сравнению со своими ЧПА и Авророй они намного мельче получились(яйцо тоже было некрупное), держу РБ сейчас с Фаверолями- уживаются отлично. Пока еще держала в коробках, вчера переселили их в деревянный брудер. Фавероли сразу к теплу к банке-маме прижимаются, а РБ в другой угол- где попрохладнее, так было с 3-4 дня.
Чисто белых я зеленкой пометила, посмотрю, что получится. Перо у всех растет беленькое, из чисто- белых вроде Петюнчик есть))) yes2 - цып с гребешком побольше

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Мар70 пишет:

Чисто белых я зеленкой пометила, посмотрю, что получится.

вот и мне остается только ждать laugh

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Лера фермер пишет:
Мар70 пишет:

Чисто белых я зеленкой пометила, посмотрю, что получится.

вот и мне остается только ждать laugh

НО, у меня точно из кремовых яиц получились с желтым пухм, а из белых- белые и с редкими желтоватыми пятнами. Обрати внимание,как у тебя будет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

ага, обращу
Я эти яйца отдельно на вывод кину

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Здравствуйте, у нас тоже вылупились в феврале из яйца генофонда СПБ. Яйца были все белые. Чисто белых цыплят вылупилось из 20 шт. всего 3. Мы их тоже пометили, конечно. Но вот я рассуждаю, что чисто белые это гомозигота рецессив вроде. И если воспроизводить только таких, то цыплята чистой линии вероятнее всего будут не такие устойчивые к неблагоприятным факторам и процент выживаемости снизится. Поэтому надо оставлять на племя и жёлтых цып.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Педагог-биолог пишет:

Здравствуйте, у нас тоже вылупились в феврале из яйца генофонда СПБ. Яйца были все белые. Чисто белых цыплят вылупилось из 20 шт. всего 3. Мы их тоже пометили, конечно. Но вот я рассуждаю, что чисто белые это гомозигота рецессив вроде. И если воспроизводить только таких, то цыплята чистой линии вероятнее всего будут не такие устойчивые к неблагоприятным факторам и процент выживаемости снизится. Поэтому надо оставлять на племя и жёлтых цып.

А как тогда правильнее, какого лучше брать Петю, каких курочек??

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Я больше теоретик - биолог (15 лет школьный биолог), а не узкий специалист - птицевод и данную специализацию биологии на практике я только осваиваю. Думаю, что петушок, выросший из белоснежного цыпа и курочки, те что жёлтые или жёлто-белые вполне подойдут. В потомстве будут и белые, и жёлтые цыплята, и будут более устойчивы. Ещё раз - я только предполагаю)))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Педагог-биолог пишет:

Но вот я рассуждаю, что чисто белые это гомозигота рецессив

Так вроде в Питерском генофонде специально выводили что бы цыплята с белым пухом вылуплялись и прозвали поэтому белоснежка dntknw

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50
ольга ломова пишет:
Педагог-биолог пишет:

Но вот я рассуждаю, что чисто белые это гомозигота рецессив

Так вроде в Питерском генофонде специально выводили что бы цыплята с белым пухом вылуплялись и прозвали поэтому белоснежка dntknw

А почему в Питере не чистая линия? Если бы она была, то все цыпки были бы белые. Если оставить и петуха, и курицу, выросших из жёлтых цыпок Питерской популяции данной породы, то и от них будет малая часть белоснежных цыплят. Судя по проценту расщепления, у них нет цели оставить только белоснежных. Но это надо спрашивать точно у научных сотрудников Генофонда, которые занимаются селекцией данной породы, так как я не выводила её. Я только могу предполагать. Может данный ген взаимодействует с какими-либо другими? И поэтому и проявляется данный признак.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ольга ломова пишет:
Педагог-биолог пишет:

Но вот я рассуждаю, что чисто белые это гомозигота рецессив

Так вроде в Питерском генофонде специально выводили что бы цыплята с белым пухом вылуплялись и прозвали поэтому белоснежка dntknw

Вот и я все об этом думаю, я претензий-то не предъявляю, но для того, чтобы двигаться вперед и двигатьс( в своем малюсеньком хозяйст) в нужном-правильном направлении... хотелось бы прочесть рекомендации специалистов.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

А яйца у РБ, думаю, должны быть только белые

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Педагог-биолог пишет:

А яйца у РБ, думаю, должны быть только белые

вот и я тоже так думаю...

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Вот эти вылупились в феврале.

Вложение
photo0231.jpg
Папа Цыпа
Педагог-биолог пишет:

А яйца у РБ, думаю, должны быть только белые

Должны, разве (в описаниях есть присутствие кремового оттенка) оттенки белого присутствуют и никуда от этого не уйти, хоть заотбирайтесь. Как в прочем и гребень у кур, есть лежачий по типу леггорнов и прямо стоящий. Если будете париться по этому поводу, флаг в руки.

Папа Цыпа

Малыш Русской Белой породы

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50
Папа Цыпа пишет:
Педагог-биолог пишет:

А яйца у РБ, думаю, должны быть только белые

Должны, разве (в описаниях есть присутствие кремового оттенка) оттенки белого присутствуют и никуда от этого не уйти, хоть заотбирайтесь. Как в прочем и гребень у кур, есть лежачий по типу леггорнов и прямо стоящий. Если будете париться по этому поводу, флаг в руки.

А я и не утверждаю, что их яйца кремовые)))

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Стандарт на любую живность - это идеал, который крайне редко достижим. Но если к нему не стремиться при отборе производителей, то любая порода просто выродится и перейдёт в ранг дворняжек. А РБ в первую очередь ценна своим белым крупным яйцом. Следовательно цвет скорлупы - один из основных критериев отбора, имхо.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спорить можно долго... но совсем белого Пети пока не увидела, пересажены на сетку, пока привыкают, сильно теребить не стала, самых любопытных прихватила)))
Курочки Белоснежки есть super

Вложение
rb16-14.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Мар70 пишет:

Спорить можно долго... но совсем белого Пети пока не увидела, пересажены на сетку, пока привыкают, сильно теребить не стала, самых любопытных прихватила)))
Курочки Белоснежки есть super

Сколько уже вашим красавцем? У Пети уже гребешок такой большой.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Вывод 18-19 марта, шли дружно... на сегодня 18 суток

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Моим 13 суток, как-то медленно оперяются. У адлерцев-ровесников пуха осталось значительно меньше.

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

мои РБ оперелись быстрее Адлерцев,но меньше размером,им по месяцу,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах