Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 301 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21566
Nor321 пишет:

вот вот ираида иннокентьевна....я именно про это и говорю...

Не хами! Я когда нибудь здесь позволила себе написАть чужое имя или ник с маленькой буквы? Совсем совесть потеряла, Маруся.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:

Брессик и маран, один вывод( что ли, мелкий маран родился...)

постановочное фото ... по простому... Если к камере поставить ближе цыпа Марана, то они ни сколько не уступит в размере синеного. Ракурс нужный вам выбрали и всё... а так да... синеногий больше... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21566
Лилу Букашкина пишет:

Брессик и маран, один вывод( что ли, мелкий маран родился...)

Ну совесть то где, мадам? Белый - это не бресс. Это птица мясного бройлерного типа. И цвет плюсны соответствующий.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

вот вот ираида иннокентьевна....я именно про это и говорю...

Не хами! Я когда нибудь здесь позволила себе написАть чужое имя или ник с маленькой буквы? Совсем совесть потеряла, Маруся.

да.....что тут скажешь...
но да ладно....отвечать на такое - не мой уровень...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Брессик и маран, один вывод( что ли, мелкий маран родился...)

постановочное фото ... по простому... Если к камере поставить ближе цыпа Марана, то они ни сколько не уступит в размере синеного. Ракурс нужный вам выбрали и всё... а так да... синеногий больше... laugh

ох как все просто.....
французы 400 лет селекцией занимались чтобы мы сейчас могли делать такие фото....

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

вот мои... сегодня вечером фотографировала.. соори за качество... хотела лишь подтвердить, что пишу о том, что есть! Синеногие у меня есть, а значит пишу правду.

Вложение
2016-10-2218-28-41.jpg
2016-10-2218-29-53.jpg
2016-10-2218-29-37.jpg
Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

Моя молодежь.

Вложение
img20161018163029.jpg
Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:44
: 425
Hik пишет:

Моя молодежь.

good Плюсны классные и мочки!!!(правда Миша?)
Hik,а какой возраст у птицы?,что по весу?Если не сложно,то расскажите. smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Теперь перекрасьте в черный цвет, и добавьте петуху белую мочку. И будет классическая минорка или кастильская. Поэтому и гребешки с возрастом на бок сваливаются . И костяк тонкий.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Сегодня попыталась взвесить несколько месячных цыплят. Недавно их выселила в цыплятник, только-только отстрессовали). Для наглядности с ними снова взвесила единственного марана из их вывода. Пока отрыв не исчез. Курочки с 5 фото

Вложение
img5713.jpg
img5717.jpg
img5719.jpg
img5716.jpg
img5721.jpg
img5714.jpg
img5720.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Вот они частично

Вложение
img5710.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Взвесила еще несколько августовских петек. Врать не буду-точную дату вывода каждого под клушами определить невозможно, по записям были несколько брессят 09.08, 15.08 и 20.08. Думаю, что эти петьки или 09, или 15, вперемешку скорее. 20.08 петя , видимо, один и меньше этих очевидно. Значится, им примерно от 2 мес и 1 недели до 2,5 мес.. Сорри за ужасные фото-они не стоят ни в какую, успевала только его отпустить на секунду и нажать съемку-уже сбежал. Одного уложила-так и взвесился башкой на полу. Короче, вот:

Вложение
img5736.jpg
img5733.jpg
img5728.jpg
img5727.jpg
img5738.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

В самом начале темы писали, что стартуют очень активно, и приостанавливаются мес. к 3м.Далее растут обыкновенно. Вообще, никто не проводил опыт по выращиванию молодняка яичных и мясо-яичных вместе?. Может быть такое, что яичные растут одинаково или быстрее мясо-яичных?. И лишь потом сдают позиции?.

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
Санек и Наталка пишет:
Hik пишет:

Моя молодежь.

good Плюсны классные и мочки!!!(правда Миша?)
Hik,а какой возраст у птицы?,что по весу?Если не сложно,то расскажите. smile3

Возраст 7 месяцев, несутся месяца 2, сейчас яйцо крупное, птицу не взвешивал (весов еще не купил). Рядом видны ММ куры того же возраста, можно сравнить.Петухи росли вместе с кучинками, адлерскими, загорскими из них Брессы самые крупные. Птицей доволен.

Вложение
img20161018163431.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Hik пишет:
Санек и Наталка пишет:
Hik пишет:

Моя молодежь.

good Плюсны классные и мочки!!!(правда Миша?)
Hik,а какой возраст у птицы?,что по весу?Если не сложно,то расскажите. smile3

Возраст 7 месяцев, несутся месяца 2, сейчас яйцо крупное, птицу не взвешивал (весов еще не купил). Рядом видны ММ куры того же возраста, можно сравнить.Петухи росли вместе с кучинками, адлерскими, загорскими из них Брессы самые крупные. Птицей доволен.

Красивое яркое сочетание!) У Вас там брессы рулили в общем стаде? Мне кажется, они всегда в лидерах, свое место у кормушки фиг уступят кому).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Hik пишет:
Санек и Наталка пишет:
Hik пишет:

Моя молодежь.

good Плюсны классные и мочки!!!(правда Миша?)
Hik,а какой возраст у птицы?,что по весу?Если не сложно,то расскажите. smile3

Возраст 7 месяцев, несутся месяца 2, сейчас яйцо крупное, птицу не взвешивал (весов еще не купил). Рядом видны ММ куры того же возраста, можно сравнить.Петухи росли вместе с кучинками, адлерскими, загорскими из них Брессы самые крупные. Птицей доволен.

Да! Красивая картина маслом! Залюбуешься! roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Брессик и маран, один вывод( что ли, мелкий маран родился...)

Ну совесть то где, мадам? Белый - это не бресс. Это птица мясного бройлерного типа. И цвет плюсны соответствующий.

А в месяц цвет плюсны соответствующий?)) и это в 2 мес и неделя-бройлер выше, прям бройлер?))) до мадам мне еще далеко, спасибо. Врать я не умею - кишка тонка. Тот малыш с тем мараном-от одних и тех же кур со старшими петушками. Бройлерами тут не пахнет вообще.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Напоминаю: верхний цыпленок потом станет нижним. И все у него будет хорошо. Черные ноги( хаха)-это вспышечный эффект в темноте, выше есть его фото в дверке лаза на солнце-можно сравнить.

Вложение
img5131.jpg
img5736.jpg
image.jpg
Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
Лилу Букашкина пишет:

.

Красивое яркое сочетание!) У Вас там брессы рулили в общем стаде? Мне кажется, они всегда в лидерах, свое место у кормушки фиг уступят кому).[/quote]

Да, согласен, брессы самые главные, аппетит всегда хороший. У меня петухов молодых всего где-то под 40 было и брессы всегда выделялись среди них своей гордой осанкой и ростом.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Hik пишет:
Лилу Букашкина пишет:

.

Красивое яркое сочетание!) У Вас там брессы рулили в общем стаде? Мне кажется, они всегда в лидерах, свое место у кормушки фиг уступят кому).

Да, согласен, брессы самые главные, аппетит всегда хороший. У меня петухов молодых всего где-то под 40 было и брессы всегда выделялись среди них своей гордой осанкой и ростом. [/quote]
super

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Hik пишет:
Лилу Букашкина пишет:

.

Красивое яркое сочетание!) У Вас там брессы рулили в общем стаде? Мне кажется, они всегда в лидерах, свое место у кормушки фиг уступят кому).

Да, согласен, брессы самые главные, аппетит всегда хороший. У меня петухов молодых всего где-то под 40 было и брессы всегда выделялись среди них своей гордой осанкой и ростом.[/quote]
Хорошо хоть не разговаривали с вами.А то могли и песню спеть и сплясать.Это же брессы.Только хоть кто нибудь показал бы брессов соответствующих европейскому стандарту.Я про цвет яйца вообще молчу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
сеня65 пишет:
Hik пишет:
Лилу Букашкина пишет:

.

Красивое яркое сочетание!) У Вас там брессы рулили в общем стаде? Мне кажется, они всегда в лидерах, свое место у кормушки фиг уступят кому).

Да, согласен, брессы самые главные, аппетит всегда хороший. У меня петухов молодых всего где-то под 40 было и брессы всегда выделялись среди них своей гордой осанкой и ростом.

Хорошо хоть не разговаривали с вами.А то могли и песню спеть и сплясать.Это же брессы.Только хоть кто нибудь показал бы брессов соответствующих европейскому стандарту.Я про цвет яйца вообще молчу.[/quote]

Мы делимся впечатлениями. Вы недовольны нашими впечатлениями? Но они наши-придется потерпеть.

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
сеня65 пишет:

Хорошо хоть не разговаривали с вами.А то могли и песню спеть и сплясать.Это же брессы.Только хоть кто нибудь показал бы брессов соответствующих европейскому стандарту.Я про цвет яйца вообще молчу.[/quote]

Сеня, зачем же так? Мне птица понравилась, и мне все равно соответствует она какому то стандарту или нет. Поэтому, не птица нам пела и плясала, а мы ей целое лето выплясывали и Брессам, и Кучинкам, и Адлерам и другим, а еще и зима впереди. Вот из за таких птицеводов и не хочется общаться на форуме.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

...немного лирики о песнях и плясках: вот старший из выведенных клушками брессят, 02.07, я его в "схватке" с папашей выкладывала. Товарищ в 3 мес сбежал от маранов юных ( 26.06 вывелись, но он их крупнее все равно) и поселился у маранов взрослых. Его с некоторыми терками все же приняли, даже разрешили есть из одной с ними кормушки. Но на этом петухе их лояльность и закончилась, в общем-то. Молодняк марановый гуляет недалеко от старших, но даже за попытку подойти к кормушкам бывает жестко прессован переярыми и изгоняется взашей. Один этот " дрищ"( прошу прощения) беспримерной наглостью и куражом своим умудряется удерживать позиции. Впрочем, меня это не удивляет с первого поколения, а это второе точно такое же.

Вложение
image.jpeg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Hik пишет:
Санек и Наталка пишет:
Hik пишет:

Моя молодежь.

good Плюсны классные и мочки!!!(правда Миша?)
Hik,а какой возраст у птицы?,что по весу?Если не сложно,то расскажите. smile3

Возраст 7 месяцев, несутся месяца 2, сейчас яйцо крупное, птицу не взвешивал (весов еще не купил). Рядом видны ММ куры того же возраста, можно сравнить.Петухи росли вместе с кучинками, адлерскими, загорскими из них Брессы самые крупные. Птицей доволен.

Кучки какие то мелкие у вас. Или с возрастом напутали? Судя по гребням им не более 5 месяцев. У меня в 7 месяцев гребни больше были и выглядели как полноценные петухи уже.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

догоняю тему....
1. Алла классные тушки, судя по реакции народу понравилось.
2. Лилу, спасибо, что Вы с нами снова.
3. При новых свидетельствах и аргументах "за" породу, мантры антибрессовиков сохранились теми же. Даже не интересно))

а вот это мне вообще понравилось:

Руслан Минск пишет:

маруся21 пишет:
Руслан Минск пишет:

Объясните мне какой смысл растить птицу в клетке, стоимость ия которой 200 р. 5 месяцев на дорогом бройлерном комбикорме из них на молочно-зерновой смеси 1 месяц, что бы ее тушка по вкусу и виду стала похожа на бройлера. У нас в РБ суточный цыпленок бройлера стоит 40-45 руб на российские деньги, кормишь его ПК5 ПК6, а финишные 10 дней молочно-зерновой смесью и все это занимает 1,5 месяца, последние два года я так и делал, при этом вкус мяса при жарке и запекании получше чем у бресса получается. Здравый смысл при клеточном содержании бресса напрочь отсутствует. Лично я попробовал держать брессов в клетке, результат меня не устраивает.

Объясняю!
Птицу в клетках держат только те, у кого нет возможности держать птицу на полу.
В данном, конкретном случае ( моём) у меня был просто эксперимент! Понимаете, что такое эксперимент? Мне было интересно, как Брессы покажут себя именно в клетках... сама вижу, что при напольном содержании с откормом, результат был бы куда лучше.

Теперь по бройлерам!
Бройлеры- это четырех линейные гибриды корниша и плимутрока, то есть разных пород и они ( бройлеры) ни когда не воспроизведут себе подобных!
С бройлерами необходимо покупать или яйцо или цыплят каждый раз... о особенностях иммунитета бройлеров, их болезнях и падеже есть соответствующие темы.. тут писать не буду.

Мне не важно, сколько у вас в РБ стоит тушка бройлера...

От ваших экспериментов и результатов плакать хочется. Здесь фермерский портал и люди обсуждают эффективность и результативность от выращивания птицы, а вы навязываете своих тугорослых синеногих бройлеров, что бы впаривать ия за нереальные деньги. Я и привел пример, что содержать коббов напольно и в клетках гораздо выгоднее, чем вашего еще раз повторю очень тугорослого синеногого бройлера с сомнительным прошлыми и скорее всего будущим.

то есть по этой логике что на портале делают темы о кохах, брамах, если они не фермерские? Как-то Вы круто загнули. Если фермеру выгодно растить кроссов, то это не значит, что всем поголовно должно нравиться зависеть от закупки инк яйца. (кстати мое ИМХО, что это уже и не фермер, это миниптицефабрика, - купить, вырастить что получилось и продать, фермер более многогранен). Однако, если брессов пытаются сравнить с кроссами, значит признано, что продуктивность у бресса как минимум выше среднего среди породной птицы. Это радует. А если прибавить бонусом качество мяса.... ммм.... по мне так эта птица вне конкуренции.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Брессик и маран, один вывод( что ли, мелкий маран родился...)

постановочное фото ... по простому... Если к камере поставить ближе цыпа Марана, то они ни сколько не уступит в размере синеного. Ракурс нужный вам выбрали и всё... а так да... синеногий больше... laugh

Он и по весу больше. Даже курочки тяжелее-нет нужды и рчдом ставить. Так было в 20 дней, так осталось в месяц. Вот порядка 20 дней как раз, и еще фото. Заметим, что это простое пользовательское сравнение, я никому ничего не доказываю и не пиарю птицу, просто у меня постоянно совпадают брессы с маранами по возрасту, и мне по-человечески любопытно. Была бы другая птица какая в выводе-я бы поставила ее. Но нету. Предыдущее поколение шло с такими же почти разницами, вот и все. Мараны вроде не являются медленно растущими, мм или пушкинок нету, московки не потянут, да и нет их новых выводков для сравнения. Даю, что есть.

Вложение
img5405.jpg
img5410.jpg
img5127.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Только я написала вчера про кураж, как сегодня парня здорово обломали: порвали ему сережки и он удалился в полном шоке и капая кровью на воротник. Дело в том, что он привык глумиться над индусами и приставать к их девочкам, а те все пентюхи пентюхами ходили, даже убегали иногда. Сегодня впервые увидела вот это: оттаскали за бороду хама, надрали пера из него.
http://youtu.be/LLORMWF4LRs

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

А какие глаза считать красными-давно интересует вопрос. Вот эти-красные, если очень захотеть?

Вложение
img5094.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Вся птица, которую вижу у себя, с одинаковыми глазими. Кровавыми!!! lol и из альманаха тоже-как вампир:

Вложение
img5578.jpg
img2424.jpg
img2790.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах